Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 04:07
Автомобиль: Зафира Турер 1.8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза

Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение 2038 »

Други, привет!
Появилась идея немного покататься по Крыму, заехать в Украину и т.д.

Рассматриваю вариант покупки автодома, так как семья из 5 человек. В зафире, какой бы большой она ни была, впятёром не уместиться.
Палатки тоже не прут, т.к. вещей слишком много. Пока разложишься, пока покушать приготовишь...

Как вообще, Зафира С вытянет автодом? Чем чревато? Привод то не полный, а передний...

Ну и по кэмперу кто-то что-то подскажет?..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение atrapin »

2038 писал(а):Появилась идея немного покататься по Крыму, заехать в Украину
Идея не реальная, с Крыма в Украину не пропустят, также как и с Украины в Крым...

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение oskozo »

С двигателем 1.8 имхо затея не очень. Да и для кемперов у нас нет инфраструктуры

Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение figvam »

а че тут думать ))
у вас на наклейке на стойке пятая строчка: допустимая полная масса автомобиля с прицепом в кг.
см. Инструкция - стр.311

Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:15
Автомобиль: ZafiraC+DTH+AF40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение figvam »

я бы на вашем месте посмотрел в сторону багажника- палатки
в пятером это почти возможно: 3 в палатке двое в салоне

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение EVO »

Бывают и наземно - накрышные палатки:
Изображение
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение AndruXa »

EVO, а можно ссылку на товар?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение ХИМИК »

https://yuago.ru/p191123393-bagazhnyj-boks-palatka.html
Вот мне такая тема нравится! Читал про товарища как он по Европе на Опель-Астре-универсале путешествовал с семьей из четырех человек и вставал прямо на любой стоянке и ночевал. :good: А что? Место занимает одна машина и все! А воздух общий! :hah:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Узбек »

Тоже за бокс предлагаю.Туда можно запихнуть сколько всего...Сам думаю за автобокс,хотя не путешествую пока...Но поперечины родные на рейлинги уже прикупил.

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение klesk177 »

1,8 вытянет только 5 человек. и то с трудом, масса авто 1800кг.
брать в аренду кемп -это около 50-60-евро в день .
за эти деньги вы всегда найдете где остановиться на ночлег. и это будет более комфортно чем в кемпере жить. Если путешествуете по Крыму то в букинге поставьте галочку ,что вы туда едети по работе ион вам предложит сотни вариантов, с прицепом тяжело ездить +расход топлива как у V8+ горы,оно Вам нужно,автодом еще дороже будет стоить.
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение EVO »

AndruXa писал(а):EVO, а можно ссылку на товар?
Только мелкооптовые попались на глаза. Прикинуться крутой компанией, наобещать заказ на 1 тыс тентов - и купить "для начала" сэмпл разве что:

https://russian.alibaba.com/product-det ... 9d02qbh2qu

https://russian.alibaba.com/product-det ... 9d02qbh2qu
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение dwarfkoddo »

ХИМИК писал(а):https://yuago.ru/p191123393-bagazhnyj-boks-palatka.html
Вот мне такая тема нравится! Читал про товарища как он по Европе на Опель-Астре-универсале путешествовал с семьей из четырех человек и вставал прямо на любой стоянке и ночевал. :good: А что? Место занимает одна машина и все! А воздух общий! :hah:
Что-то не пойму... а крыша выдержит? Сам бокс с палаткой 75 кг, + два человека...
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение AndruXa »

[quote="dwarfkoddo"]пойму... а крыша выдержит? Сам бокс с палаткой 75 кг, + два человека...
[/
Тоже интересно
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 21:31
Автомобиль: Zafira Tourer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Boradator »

Кемпер не для такого путешествия, гемора больше, чем экономии. Бокс на крышу для шмурдяка, если в багажник не влезет, и отели, для экономии можно брать номер на двоих, трое в машине ночуют.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 20:13
Автомобиль: Zafira
Откуда: Leningrad
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение korablikoff »

2038 писал(а):Как вообще, Зафира С вытянет автодом? Чем чревато? Привод то не полный, а передний...
А Вы когда нибудь тянули прицеп? Прицеп в котором находится 1 тонна груза, например, как и весит средний автодом. Скорость передвижения снижается очень прилично, а учитывая еще и полную загрузку самого автомобиля все будет не просто.
Но, это не гостиницы и отели, это целая философия! И дело совсем не в экономии, это уже больше в другую сторону. Вот только несколько моментов которые смущают и все портят, после путешествия где его хранить. 7 месяцев в году у нас холод и снег, использовать автодом негде и незачем. И главное, Крым готов для таких путешествий?
_________________
Автомобили из Германии!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение дирижбансель »

2038 писал(а):Други, привет!
Появилась идея немного покататься по Крыму, заехать в Украину и т.д.

Рассматриваю вариант покупки автодома, так как семья из 5 человек. В зафире, какой бы большой она ни была, впятёром не уместиться.
Палатки тоже не прут, т.к. вещей слишком много. Пока разложишься, пока покушать приготовишь...

Как вообще, Зафира С вытянет автодом? Чем чревато? Привод то не полный, а передний...

Ну и по кэмперу кто-то что-то подскажет?..
Здравствуйте. Я на юг катаюсь с прицепом "крепыш" машинка В-шка 1.8 механика. Загрузка: машина 2 взрослых, 2 ребёнка. Прицеп 200-300 кг барахло для отдыха дикарями на косе долгая туда и 500-600 кг оттуда, от мамы. Средняя скорость по трассе 78 км/ч, еду примерно так, выходиш на трассу ставиш круиз на 100км/ч и поехал. Разгон, торможение заранее, расход 9.3 л. на 100км. Так как я не гоняю меня вполне устраивает такой режим езды. 1236км от порога до порога в одно лицо за 19-20 часов.
Видел как-то В-шку с авто домом незнаю её мощность и трансмиссию но в горку двигалась она печально.
Тоже как-то рассматривал покупку прицепного автодомо но отказался от этой затеи ток как использовать его 1 месяц в году просто деньги на ветер. А вот построить съёмный модуль в прицеп вполне мне кажется реальная перспектива. После поездки скинуть на даче и использовать как гостевой домик и в тоже время пользоваться прицепом по прямому назначению.
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 04:07
Автомобиль: Зафира Турер 1.8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение 2038 »

дирижбансель писал(а):
2038 писал(а):Други, привет!
Появилась идея немного покататься по Крыму, заехать в Украину и т.д.

Рассматриваю вариант покупки автодома, так как семья из 5 человек. В зафире, какой бы большой она ни была, впятёром не уместиться.
Палатки тоже не прут, т.к. вещей слишком много. Пока разложишься, пока покушать приготовишь...

Как вообще, Зафира С вытянет автодом? Чем чревато? Привод то не полный, а передний...

Ну и по кэмперу кто-то что-то подскажет?..
Здравствуйте. Я на юг катаюсь с прицепом "крепыш" машинка В-шка 1.8 механика. Загрузка: машина 2 взрослых, 2 ребёнка. Прицеп 200-300 кг барахло для отдыха дикарями на косе долгая туда и 500-600 кг оттуда, от мамы. Средняя скорость по трассе 78 км/ч, еду примерно так, выходиш на трассу ставиш круиз на 100км/ч и поехал. Разгон, торможение заранее, расход 9.3 л. на 100км. Так как я не гоняю меня вполне устраивает такой режим езды. 1236км от порога до порога в одно лицо за 19-20 часов.
Видел как-то В-шку с авто домом незнаю её мощность и трансмиссию но в горку двигалась она печально.
Тоже как-то рассматривал покупку прицепного автодомо но отказался от этой затеи ток как использовать его 1 месяц в году просто деньги на ветер. А вот построить съёмный модуль в прицеп вполне мне кажется реальная перспектива. После поездки скинуть на даче и использовать как гостевой домик и в тоже время пользоваться прицепом по прямому назначению.

Да, то, что автодом - идея нереальная, я уже понял. Палатка на крыше - тоже так себе затея, тем более что разрешённая нагрузка на крышу в общей сложности = 100 килограмм. Это, конечно, в движении, но зачем рисковать...
Вот думаю.
Для такой поездки, наверное, ведь как минимум хорошо бы иметь с собой бокс на крышу, тем более что Туловские рейлинги уже стоят (полезная штука, надо сказать, всем рекомендую, мы на них нарты зимой возим).
Или не бокс, а прицеп. Или и то и другое, но вот надо ли?...

Мы то впятером поедем, но 3 из нас - дети до 10 лет.
В целом если бы даже Зафира и тянула автодом, я бы от этой идеи отказался, аренда конская и инфраструктуры нет.

Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )

Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 23:30
Автомобиль: Zafira C 1.8
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 40 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение lion2006 »

Я с 2014 каждое лето по европе мотаюсь с семьей. Для 4-х не вижу смысла в боксе, все влезает в багажник. И это с учетом того, что у меня там еще и холодильник.
_________________
Zafira B 2008 1.7 A17DTR - была. Zafira C 2012 1.8.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 23:02
Автомобиль: ZB, ZTourer
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка; город-герой Смоленск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Зебр »

Четыре года катаюсь с караваном на хвосте. Всё тянет! Зафирка молодец! Вопрос окупаемости приобретения не стоит - это другой формат отдыха. Для начала можете взять прицеп в аренду, попробовать. Может, и не понравится. К может и наоборот.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение дирижбансель »


Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )[/quote]
До покупки прицепа катался с боксом на без малого 400 литров, есть с чем сравнить, с прицепом мне удобней. Но тут как говорится на вкус и цвет....
Возьмите в прокат бокс посмотрите, на следующую поездку возьмите приеп или кемпер. И сами поймёте что вам нужно.
Да и по расходу бокс и прицеп не сильно отличается от 1 до 2 литров на 100 км прилипает. Но это от загрузки и манеры езды зависит.
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190
Ответить