Что вас не устраивает в Затуре?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Тимофей М »

Kiruha писал(а):Отсутствие ровного пола на 2-ом ряду сидений.
Тогда надо пересаживаться на электромобиль.
Куда больше напрягает узкое (право-лево) пространство для ног 3-го ряда.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Yarinen »

Тимофей М писал(а):- плохая аэродинамика задка
У кого с таким кузовом она хорошая?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Тимофей М »

Yarinen писал(а):У кого с таким кузовом она хорошая?
Наверное ни у кого.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Kiruha »

Тимофей М писал(а):
Kiruha писал(а):Отсутствие ровного пола на 2-ом ряду сидений.
Тогда надо пересаживаться на электромобиль.
Французы и японцы делают же ровный пол на своих минивэнах.

P.S. Еще добавлю отсутствие противосолнечных шторок для 2-го ряда. В общем, минивэнистости (шторки, ровный пол, столики, подстаканники) Затуре немного не хватает. Вроде бы мелочи, но хотелось бы их иметь в семейном авто.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 05:39
Автомобиль: Лесник
Откуда: Москва (Люблино), Шатура
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Тимофей М »

Kiruha писал(а):минивэнистости (шторки, ровный пол, столики, подстаканники) Затуре немного не хватает. Вроде бы мелочи, но хотелось бы их иметь в семейном авто.
Согласен, хотя все кроме пола легко поправимо (аксессуаров продается много). Напрашивается, что это концепция разработчиков - мы даем вам базу, на основе которой можете сами создать себе удобное пространство по вкусу. Места для этого достаточно.
_________________
Что один человек сделает - то другой всегда сломать может.
_________________________________________________________________
Opel Zafira Tourer Cosmo 1.4 Turbo 6AT c дек. 2013 Продан в ноябре 2016 с пробегом 46600 км

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Sunny »

Kiruha писал(а): P.S. Еще добавлю отсутствие противосолнечных шторок для 2-го ряда. В общем, минивэнистости (шторки, ровный пол, столики, подстаканники) Затуре немного не хватает. Вроде бы мелочи, но хотелось бы их иметь в семейном авто.
"Минивэнистость" и семейность прежде всего заключается в нормальном размещении пасажиров. Неполноценный 2-ряд (сделали бы хотя бы как в S-max) прозрачно намекает на микровен с 5(7) местами. Считаю это главным недостатком Турера.
А в качестве допов еще бы хотелось и подогрева руля ;)
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение komend »

Sunny, В Космо хорошо--подогрев руля есть...раньше считал блажью--а теперь очень приятная опция...

У меня нет омывателя фар, влезает в бачок 2.5 литра под горлышко (примерно--в общем канистра 5 литровая на 2 раза)...пока менять не буду--не страшно..так придирочка..

На моем дизеле климат работает хорошо--все охлаждает и даже греет быстрее чем на В (спасибо квит хату)

Ну шторки это действительно уже самому...лично я так затонировал зад и второй ряд и все отлично...

Не совсем в курсе что у Форда со 2 рядом и как, но у меня пассажиры не жалуются...дальние поездки в 5- ром (Москва-Киев с комплекцией каждого под а то и за 100 кг)..250 км от Сухинич до Москвы с чемоданами и 7 пассажиров (не считая мешка картошки)--все довольны! Когда есть пассажиры на третьем ряду--сдвигаю чуть чуть второй ряд вперед...тесновато может, но вполне комфортно..Поудобнее чем в Жигулях однозначно...ну водитель (то бишь я вообще король)

столики...у меня их на В не было и тут нет, наверное приятная опция, но не так уж важная..Я вообще то противник еды в машине...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение izay »

Добавлю свои замечания.
Алгоритм работы сигнализации не устраивает, на "Бешке" при двойном нажатии ставилась на охрану, а на ЗТ сразу, много раз, отбежав в магазин с оставленным в салоне псом, возвращался к бибикающей машине.
Форма крыши в багажнике с уступом, скрадывает пространство, когда моя овчарка сидит, то затылком подпирает крышу, а уши в разные стороны. Живу в квартире, вынужден 2 раза в день возить собаку гулять.
Неудобно управление климатом, нельзя водительской крутилкой принудительно устанавливать температуру.
Бардачки не выдерживают критики, особенно отсутствие охлаждения.
А так машиной доволен, за полгода накатал 27 тыс. км., проблем особых нет.
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Grigsash »

izay писал(а):Алгоритм работы сигнализации не устраивает, на "Бешке" при двойном нажатии ставилась на охрану, а на ЗТ сразу

Да и на ЗТ: 1- раз нажал закрыл машину, 2-ой нажал встала на сигналку
izay писал(а):отбежав в магазин с оставленным в салоне псом, возвращался к бибикающей машине.
На потолке есть кнопочка отключающая датчики в салоне.
izay писал(а):нельзя водительской крутилкой принудительно устанавливать температуру.

Это почему? как раз можно.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 22:15
Автомобиль: OZ Turer DTJ MT
Откуда: г. Мичуринск Тамбовская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение izay »

У меня почему-то встает на сигнаелку с первого раза, а каждый раз нажимать на кнопку на потолке забываешь. Впрочем иногда глючит открытие дверей, открывается только водительская, хотя режим установлен на открытие всех дверей.
Про кнопку климата я имею в виду приоритет по температуре с кнопки со стороны водителя. На Омеге "Б" у меня также был раздельный климат, но я мог своей кнопкой менять температуру с двух сторон, а здесь приходится крутить две кнопки для повышения или понижения температуры.
_________________
Zafira B 1.8 XER 2007-2013г. пробег 198 тыс.км
с 30.11.2013 Zafira C DTJ 130 л.с МТ

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:16
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение avgshron »

За 4 месяца набрал свои 5 копеек:
- дворники - ну про них уже говорилось;
- алгоритм работы климата - нажал, он работает; чтобы выключить - надо вручную убирать скорость подачи воздуха до 0, где логика? реально напрягает, хоть и попривык уже;
- подогрев руля - за каким лешим сразу врубается 3й режим? опять же лишние телодвижения пальцами, когда можно было бы этого не делать;
- подтупливание автомата, иногда педаль как обычно поддаешь (наблюдалось несколько раз после активного торможения), а такое ощущение, что он завис, никакого ускорения! отпустишь газ, снова притопишь, и тогда поехали как надо;
- опять же при движении накатом вдруг ууух такое торможение двигателем (по ущущениям), и скорость сразу вниз - какого лешего? ну нравится мне накатиться, если не мешаю никому и впереди красный, а тут я еще и не доехать до него рискую, если газку не подброшу...

Ну, пока как то так, в остальном, по сравнению с Pontiac Vibe, который пока второй авто, все + в пользу ЗТ - комфортно, тихо, и приятно на светофорах, пока зеленый ждешь, поразглядывать фасады через открытую панораму :)
_________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI вместо Zafira Tourer 1.4i AT

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 20:40
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 AT
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Poul_Smith »

izay писал(а):Добавлю свои замечания.
Алгоритм работы сигнализации не устраивает, на "Бешке" при двойном нажатии ставилась на охрану, а на ЗТ сразу, много раз, отбежав в магазин с оставленным в салоне псом, возвращался к бибикающей машине.
Форма крыши в багажнике с уступом, скрадывает пространство, когда моя овчарка сидит, то затылком подпирает крышу, а уши в разные стороны. Живу в квартире, вынужден 2 раза в день возить собаку гулять.
Неудобно управление климатом, нельзя водительской крутилкой принудительно устанавливать температуру.
Бардачки не выдерживают критики, особенно отсутствие охлаждения.
А так машиной доволен, за полгода накатал 27 тыс. км., проблем особых нет.
Овчарке тесно! Уши девать некуда! Сегодня первый раз катал, так собачка оскорбилась прямо - машина большая, а уши опять сложенные остались! :D :D :D
_________________
ZT Enjoy Z 2.0 DTJ, 96 кВт / 131 л.с., 6AT, Asteroid Grey

Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 15:41
Автомобиль: Zafira T 1.4 АКПП
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение AYR295 »

avgshron писал(а):За 4 месяца набрал свои 5 копеек:
- подтупливание автомата, иногда педаль как обычно поддаешь (наблюдалось несколько раз после активного торможения), а такое ощущение, что он завис, никакого ускорения! отпустишь газ, снова притопишь, и тогда поехали как надо;
Это есть такое и именно после торможения. Вот это немного достает. Разогнался и притормозил перед лежачим полицейским, а потом, в самом деле, как будто завис -нет ускорения и только через некторое время начинает набирать ход. Причем двигатель-то реагирует на педальку - раскручивается. Но автомат не спешит. ))

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Kiruha »

Sunny писал(а): "Минивэнистость" и семейность прежде всего заключается в нормальном размещении пасажиров
Согласен на все 100%, конечно. Но всяко лучше, чем в Б-шке. У меня жена с 2-мя детскими креслами ездит на 2-ом ряду. В Б-шке уже начинала жаловаться, что тоннель в ногах и тесно между креслами. В Турере хоть и остался тоннель, но всяко места больше, ездить комфортней!
Sunny писал(а): сделали бы хотя бы как в S-max
А как в s-max со вторым рядом?
Sunny писал(а): А в качестве допов еще бы хотелось и подогрева руля ;)
Это не только в cosmo доступно. Для комплектухи Enjoy есть пакет enjoy, в котором присутствует подогрев руля
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение motorist »

Лично меня не устраивают сиденья (водительское). В дальней дороге отсыхает левая нога,мешает боковая поддержка сидушки. Бесит близкое расположение педалей. После Б-шки с панорамкой очень не хватает бардачков на потолке. Да и по отделке много замечаний, главная - торчит крышка верхнего бардачка... Эх, вот бы силовой агрегат моего турера да в мою Б-шку, для меня лучшей машины не было бы...
_________________
БЫЛА: С 10.12.2007г.Zafira B Black sapphire 18 XER Enjoy+ powered by ADACT
С 11.11.2013г.Zafira Tourer Summit White 20 DTH Cosmo powered by DYNATEK
СЕЙЧАС: С 10.04.2021г.Skoda Kodiaq 2.0TDI Style
УАЗ ПАТРИОТ 2013г. 2,2 TDI ЗМЗ 51432 Арктика "Белый трактор"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:34
Автомобиль: Opel Zafira T CDTI
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Yarinen »

motorist писал(а):Эх, вот бы силовой агрегат моего турера да в мою Б-шку, для меня лучшей машины не было бы...
Была у меня дизельная Бэшка (на аватарке она кстати). Шумка хуже, на руке к сожалению (других не бывало), и на 17 жестче, чем турер на 18.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение ДикоеЖивотное »

для меня два недостатка при моём росте близко педали, и обмерзание стекла.
Всё остальное из серии: читаем мануал, открываем для себя что-то новое, жмёмся на что-то и потом жалеем что не поставили, валим всё на производителя, не понимая, что есть вещи на которые он не может повлиять, и из серии: колхоз у нас в генах :D
Обсасывалась, что краска это не прихоть Опеля, а гринписевцев.
Третий уровень обогрева руля? А где вы его вообще видели?
Выключение "авто" климата? Так он на то и авто, что включил и он сам всё делает - летом остужает, а зимой греть не будет пока мотор не нагреется. С раздельным климатом две курилки крутиь не обязательно, т.к. он для того и раздельный, одному одно, другому - другое. Я вот люблю похолоднее, а жена вообще кондеи не любит. Не даёт ехать накатом? Так цеж автомат, купите "ручку", а нет - так почему бы селектор в положение N не перевести? Религия не позволяет? При чём даже нажимать не фиксатор, ни педаль тормоза не надо, просто дёрнуть ручкой. Не хватает шторок сзади? Так их можно заказать, как доп опция. И во многих авто они идут как доп опция, просто где-то "пакетом" а где-то раздельно. Нет отзыв на педаль газа? Жмёте ни чего не происходит? Купите Ферарри, или мерин с 8-ми ступкой, там всё происходит быстрее. Но, с задержкой. Ибо экология. Хотите без задержек - купите себе что-нить с карбюратором на тросу и механикой. Как педаль нажал сразу реакция. Поймите что вы машиной только рулите. Фактически сейчас машиной управаляет куча микросхем, а они "думают". И это нормально, ибо у вас авто не за 15 млн., а максимум за 1,5. Но и то и другое будет "тупить".

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 10:16
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение avgshron »

ДикоеЖивотное

Вы пытаетесь юморить или всегда в таком тоне на отстраненные темы беседуете? Практически весь пост посвящен ответам (я что, вопросы задавал?) на мои пункты, посему извольте алаверды:
- "Третий уровень обогрева руля? А где вы его вообще видели?" - Да, люди ошибаются, писалось про подогрев сиденья, "виноват, был не прав" (с) УрПельмени :)

- "Выключение "авто" климата" - Если кнопка одна и она включается, то как бы логично, что она же должна и выключаться (вот теперь вспомним про кнопку подогрева руля). Чтобы захотел, и выключил "авто климат", вообще. Это, что как то странно выглядит?

- "Не даёт ехать накатом? Так цеж автомат, купите "ручку" - Вас понесло не в ту степь, уж извините за резкость - что-то мой Pontiac Vibe (он же Toyota Matrix, он же Toyota Voltz) на автомате едет себе накатом и едет, постепенно снижая скорость, а не так, как будто в яму вдруг уткнулся. А уж переводить рычаг в положение N - маразм, еще раз извините, автомат для того и берется, чтобы рычаг за поездку в лучшем случае два раза тронуть - в D сначала, а потом в P, когда приехали. Я описал сравнительные ощущения по параллельной эксплуатации тоетовской коробки, что здесь вызвало такой гнев с Вашей стороны?

- "Религия не позволяет? При чём даже нажимать не фиксатор, ни педаль тормоза не надо, просто дёрнуть ручкой" - не понял, к чему это вообще. А религия и правда не позволяет, ибо мы с ней по разные стороны баррикад, так уж сложилось, не убедила...

- "Нет отзыв на педаль газа? Жмёте ни чего не происходит? Купите Ферарри, или мерин с 8-ми ступкой" ...

Писать можно долго, конечно, но смысла как бы уже не вижу. То ли гр. ДикоеЖивотное не с той ноги сегодня встал, то ли еще какие причины, но так набрасываться на незнакомого собеседника, который всего лишь высказал СВОИ ЛИЧНЫЕ неудобства в соответствующей теме - это как минимум некорректно, я Вашим мнением не интересовался. Есть непонятности - задайте уточняющий вопрос.

За сим откланиваюсь...
_________________
Skoda Kodiaq 2.0 TSI вместо Zafira Tourer 1.4i AT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:55
Автомобиль: Audi Q7/Zafira T
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение lelik957 »

ДикоеЖивотное писал(а):для меня два недостатка при моём росте близко педали, и обмерзание стекла.
Всё остальное из серии: читаем мануал, открываем для себя что-то новое, жмёмся на что-то и потом жалеем что не поставили, валим всё на производителя, не понимая, что есть вещи на которые он не может повлиять, и из серии: колхоз у нас в генах :D
Обсасывалась, что краска это не прихоть Опеля, а гринписевцев.
Третий уровень обогрева руля? А где вы его вообще видели?
Выключение "авто" климата? Так он на то и авто, что включил и он сам всё делает - летом остужает, а зимой греть не будет пока мотор не нагреется. С раздельным климатом две курилки крутиь не обязательно, т.к. он для того и раздельный, одному одно, другому - другое. Я вот люблю похолоднее, а жена вообще кондеи не любит. Не даёт ехать накатом? Так цеж автомат, купите "ручку", а нет - так почему бы селектор в положение N не перевести? Религия не позволяет? При чём даже нажимать не фиксатор, ни педаль тормоза не надо, просто дёрнуть ручкой. Не хватает шторок сзади? Так их можно заказать, как доп опция. И во многих авто они идут как доп опция, просто где-то "пакетом" а где-то раздельно. Нет отзыв на педаль газа? Жмёте ни чего не происходит? Купите Ферарри, или мерин с 8-ми ступкой, там всё происходит быстрее. Но, с задержкой. Ибо экология. Хотите без задержек - купите себе что-нить с карбюратором на тросу и механикой. Как педаль нажал сразу реакция. Поймите что вы машиной только рулите. Фактически сейчас машиной управаляет куча микросхем, а они "думают". И это нормально, ибо у вас авто не за 15 млн., а максимум за 1,5. Но и то и другое будет "тупить".
Единственное, что шторки на задние стекла даже как доп. опция сейчас не поставляется к сожалению. Максимум это можно купить шторки, которые вставляются в окна, а не выдвигаются из обшивки двери.
_________________
Zafira Tourer Summit White 2.0 DTH Cosmo/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Старожил
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 23:03
Автомобиль: не опель
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Kiruha »

Да уж, прошелся по всем:)
ДикоеЖивотное писал(а):Не хватает шторок сзади? Так их можно заказать, как доп опция.
Вот и я тоже не видел шторок даже в доп. опциях. Хотя в мануале есть описание шторок на дверях 2-го ряда. Видимо, в европейских комплектациях они есть.
Можно купить как аксессуар или сделать тонировку, но штатные шторки удобны тем, что их можно снять, когда не нужно, и убираются в обшивку, а не валяются в багажнике.
Этот момент не то, чтобы не устраивает в Затуре. Но из той серии, что есть желание, но нет возможности.
_________________
Была Zafira C, 1.8 5-МКПП 140л.с.
Ответить