Что вас не устраивает в Затуре?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 20:57
Автомобиль: OPEL ZAFIRA TURER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Urri78 »

Может быть повторюсь, но мое личное мнение и членов моей семьи (4 дочери, жена, Мама) - это очень мало кармашиков, полочек, ящиков и т.п. К примеру в Форде С-МАХ у меня в ногах задних пассажиров были ниши (ящики); без всякого смысла расположение ящиков в подлокотнике...В дверях можно было умнее сделать ниши, разделить (добавить) еще для мелочевки; считаю можно было сделать карманы в спинках сидений 2 ряда для детей на 3-м ряду; на боковинах торпеды (водитель и пер.пассажир) можно было какие нибудь сетки чтошли для той же бумаги, плоских предметов и тп. Бардачки маловаты. В багажнике двух ящиков по бокам маловато, можно было бы что нибудь еще в самой задней двери придумать. Ничего нет вообще для пластиковых 1,5 литра бутылок, в смысле держателей и т.п. Ну, как то так...
Катаемся семьей с сентября 2012 года, пробег 230,0 т.км. А в остальном очень довольны. Лично я очень доволен двигателем (1,4 с турбиной);

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение oxotnik14 »

Urri78 писал(а): Лично я очень доволен двигателем (1,4 с турбиной);
-------------------------------------------------------------
Вот впервые вижу отзыв про NET 1.4 turbo после 230 тыс. :smile1:
Что и турбина в порядке?
И подогрев водительского кресла не глючил?
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Stiv Uhta »

oxotnik14 писал(а):
Urri78 писал(а): Лично я очень доволен двигателем (1,4 с турбиной);
-------------------------------------------------------------
Вот впервые вижу отзыв про NET 1.4 turbo после 230 тыс. :smile1:
Что и турбина в порядке?
И подогрев водительского кресла не глючил?
Какая связь подогрева и двигателя?
Подогрев вроде общая болезнь.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Ratko »

Сравнил багажник турера и фэмили рулеткой и еще раз расстроился с этим турером. Я предполагал, что станет где то лучше, где то хуже, но чтобы так. Первые опасения появились, когда детские велосипеды не смог сразу засунуть. В Б такой проблемы не было, даже со взрослыми великами. Да, взрослый ХВЗ турист проходилось на сложенной спинке второго ряда везти, но он влазил без разборки. А уж скалдной с 20 дюймовыми колесами спокойно залезал в багажник вместе с еще одним детским с колесами поменьше.

Вчера сравнил. Размеры багажника уменьшились примерно на 10 сантиметров. По каждому измерению. Самая печаль, конечно, высота проема. В Б было 92 см. ширина от планки до планки флекс органайзера - 120. Глубина до отодвинутых до конца назад сиденьями второго ряда - 113 см. Мерил все от внутреннего края закрытой крышки багажника.
Плюс задний ряд не двигается как Б, чтобы, если нужно - увеличить глубину.Только спинки складывать. А если мне нужно еще и продолжать кого то из пассажиров везти? В общем, печаль одна с удобством салона.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение komend »

Ratko, Я как то не измерял... Но мне после Б больше трансформация в Турере нравится... По крайней мере холодильник 185 см высотой влез прекрасно ... Довольно часто вожу что то на дачу--одно кресло оставляю во втором ряду и одно сзади, остальным складываю спинки получается весьма удобная площадка для грузов без перепадов..Обычный надувной матрас легко превращает в царское ложо (в В была большая ступенька, городить конструкции желания не было). Велосипед я возил, не помню супер проблем, но это было разово... Ну в общем то крепления на багажник на релинги и поедут велосипеды сверху!!!
вчера в практически идеальных условиях сделал замер--100 км по трассе без пробок...средняя скорость 123 км/ч, расход 5.1...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Ratko писал(а):Плюс задний ряд не двигается как Б, чтобы, если нужно - увеличить глубину.Только спинки складывать.
:shock: чего это он не двигается?
все сидения двигаются, причем можно двигать каждое отдельно, в отличии от Б шки.
конечно не так далеко -как в Б шке , но вполне себе нормально. при этом сохраняя возможность остальным сидеть на втором ряду...
Изображение
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение oxotnik14 »

Ratko писал(а):Сравнил багажник турера и фэмили рулеткой и еще раз расстроился с этим турером. Я предполагал, что станет где то лучше, где то хуже, но чтобы так. Первые опасения появились, когда детские велосипеды не смог сразу засунуть. В Б такой проблемы не было, даже со взрослыми великами. Да, взрослый ХВЗ турист проходилось на сложенной спинке второго ряда везти, но он влазил без разборки. А уж скалдной с 20 дюймовыми колесами спокойно залезал в багажник вместе с еще одним детским с колесами поменьше.

Вчера сравнил. Размеры багажника уменьшились примерно на 10 сантиметров. По каждому измерению. Самая печаль, конечно, высота проема. В Б было 92 см. ширина от планки до планки флекс органайзера - 120. Глубина до отодвинутых до конца назад сиденьями второго ряда - 113 см. Мерил все от внутреннего края закрытой крышки багажника.
Плюс задний ряд не двигается как Б, чтобы, если нужно - увеличить глубину.Только спинки складывать. А если мне нужно еще и продолжать кого то из пассажиров везти? В общем, печаль одна с удобством салона.
Изображение
спим вдвоем...норм. В Бешке такого позволить себе не могли.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Stiv Uhta »

oxotnik14 писал(а):
Ratko писал(а):Сравнил багажник турера и фэмили рулеткой и еще раз расстроился с этим турером. Я предполагал, что станет где то лучше, где то хуже, но чтобы так. Первые опасения появились, когда детские велосипеды не смог сразу засунуть. В Б такой проблемы не было, даже со взрослыми великами. Да, взрослый ХВЗ турист проходилось на сложенной спинке второго ряда везти, но он влазил без разборки. А уж скалдной с 20 дюймовыми колесами спокойно залезал в багажник вместе с еще одним детским с колесами поменьше.

Вчера сравнил. Размеры багажника уменьшились примерно на 10 сантиметров. По каждому измерению. Самая печаль, конечно, высота проема. В Б было 92 см. ширина от планки до планки флекс органайзера - 120. Глубина до отодвинутых до конца назад сиденьями второго ряда - 113 см. Мерил все от внутреннего края закрытой крышки багажника.
Плюс задний ряд не двигается как Б, чтобы, если нужно - увеличить глубину.Только спинки складывать. А если мне нужно еще и продолжать кого то из пассажиров везти? В общем, печаль одна с удобством салона.
Изображение
спим вдвоем...норм. В Бешке такого позволить себе не могли.
Да. В бешке спали скрючившись, в турере можно вытянуться. Ну почти)
Ровный пол при сложенных задних сидениях это очень, очень хорошо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение oxotnik14 »

Stiv Uhta писал(а): Да. В бешке спали скрючившись, в турере можно вытянуться. Ну почти)
Ровный пол при сложенных задних сидениях это очень, очень хорошо.
------------------------------------
что значит... Ну почти? Передние сидушки сдвигаются вперёд на 20 см и получаем ложе 2 метра....или вы поболее ростом :smile1:
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение komend »

Вот и я про тоже... что мне намного больше нравится трансформация в Турере.. На фото показано в "походном положении", если не ехать за рулем, то действительно сидушку вперед, спинку положить и царское ложе.. Так же больше нравится система вентиляции, сзади комфорт лучше .(тут правда может быть некорректное сравнение, на В был кондиционер (Энджой+), на Турере климат-контроль (космо)
Про обслуживание (связано скорее с типом двигателя). На В я сам довольно легко и просто менял масло и фильтр масляный--на Турере (дизель) сложнее, так как фильтр стоит в неудобном месте, без подъемника тяжело подлезть... ну и течет с него на рулевую рейку..С другой стороны не так уж дорого стоит замена масла в сервисе..

Радио мне нравится (езжу иногда на других машинах). В дальних поездках выручает кнопочка AS, нажал и автоматом тебе нашло самые сильные радиостанции по приему..и дальше переключай себе ищи какая нравится..(у многих только ручной поиск, там по 1 станции найти можно), ну и что теперь кататься с флешкой можно явно шаг вперед..

Немного напрягает клиренс... но как ни странно у меня до сих пор жива юбка снизу..на В я в первую зиму ее потерял (может просто ездить научился). По грязи Турер неплохо идет, вот с снегом хуже..У меня дизель, двигатель тяжелый, зарывается морда только так..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Ratko »

Stiv Uhta писал(а): Да. В бешке спали скрючившись, в турере можно вытянуться. Ну почти)
Ровный пол при сложенных задних сидениях это очень, очень хорошо.
В бшке тоже можно было делать ровный пол. Ни разу не пользовался, потому что всегда вещей под завязку было.Да и для ночевали всегда либо в палатке либо в съёмных домах. Вспомнил об этом уже когда С купил :D. Нажимаем на самый нижний рычажок. Ряд сидушек второго ряда поднимается вверх, спинку вертикально 90 градусов и при помощи рычажка который повыше двигаем до упора к передним сиденьям.
Сколько конкретно он получается в длину я не мерил. Что нравится, в турере, это движок 165 лс. Конечно тянет существенно лучше чем бенз 140лс. Но и внимания требует, судя по рекомендациям гораздо больше чем бенз. И расходников на ТО требуется больше и выходит дороже, чем на бензе. На бензе только фильтр и масло менял. На этом ещё и топливный нужно и воздушный. И замена масла не больше чем через 8 тыщ. Поправьте меня, если ошибаюсь.

На счёт складывания перднего пассажирского и раскладывания третьего ряда спасибо. :good: Как то в голову не приходило. Появился сценарий для частого использования третьего ряда. В Б я его всего раз 10 за 7 лет владения раскладывал. Не раскдадывая переднее пассажирское можно на ходу поспать. :good: Вот тут конечно турер удобнее. На Б перепады матрацами нужно было бы закладывать.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение komend »

Ratko, Можете кидать в меня помидорами, но я делаю ТО каждые 15 000 км.. Воздушный фильтр на Бензинке тоже нужно менять, тут добавляется топливный фильтр. Стоит он не очень дешево (что то около 1000 р), но и меняется не каждое ТО..(нужно не забывать напоминать слесарям, что с фильтра нужно сливать отстой--мне сливали как правило там все хорошо, но заправки бывают разные..(у меня привычка была к ТНК, сейчас плавно перешел к Роснефть--проблем с солярой ни разу не было, зимой заводился.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Markiz »

Ratko писал(а):В бшке тоже можно было делать ровный пол
Никогда такого не было. Всегда была ступенька.
На С-шки отличное ложе для двоих.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Ratko »

komend писал(а): Можете кидать в меня помидорами, но я делаю ТО каждые 15 000 км.. Воздушный фильтр на Бензинке тоже нужно менять, тут добавляется топливный фильтр
да я то что, я только ЗА в машину не вкладывать излишние средства. Самое главное какое у неё состояние после этого. Плюс на 165 сильном может вкладыши провернуть если маслом плохо омывается. Это его болячка, судя по инфе с интернета. И попандос на несколько сотен тыс. рублей. Сколько откатали в таком режиме, если не секрет? Про воздушный знаю на бензе, но его не каждую замену масла менять нужно. Я вообще раз в два года менял бывало.
Последний раз редактировалось Ratko Ср апр 24, 2019 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Ratko »

Markiz писал(а):Никогда такого не было. Всегда была ступенька
Всё там есть и никаких ступенек. Лично пробовал, только обидно что когда уже турер купил :D
Вот: Изображение
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение tommy76 »

Ratko писал(а):Плюс на 165 сильном может вкладыши провернуть если маслом плохо омывается.
:old: если "плохо омывается" может провернуть на любом.
Этот мотор один из надежных , народ накатывает -будь здоров на этих опелях. Т.ч. не придумывайте себе страшилки на ночь глядя.
:drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Stiv Uhta »

Ratko писал(а):
Stiv Uhta писал(а): Да. В бешке спали скрючившись, в турере можно вытянуться. Ну почти)
Ровный пол при сложенных задних сидениях это очень, очень хорошо.
В бшке тоже можно было делать ровный пол. Ни разу не пользовался, потому что всегда вещей под завязку было.Да и для ночевали всегда либо в палатке либо в съёмных домах. Вспомнил об этом уже когда С купил :D. Нажимаем на самый нижний рычажок. Ряд сидушек второго ряда поднимается вверх, спинку вертикально 90 градусов и при помощи рычажка который повыше двигаем до упора к передним сиденьям.
Сколько конкретно он получается в длину я не мерил.
Мало получатся в бешке. Спали, знаем. Не вытянуть ноги.

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Stiv Uhta »

oxotnik14 писал(а):
Stiv Uhta писал(а): Да. В бешке спали скрючившись, в турере можно вытянуться. Ну почти)
Ровный пол при сложенных задних сидениях это очень, очень хорошо.
------------------------------------
что значит... Ну почти? Передние сидушки сдвигаются вперёд на 20 см и получаем ложе 2 метра....или вы поболее ростом :smile1:
Голова сваливаться будет)
Если нечего между сидиньями положить

Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:29
Автомобиль: Zafira C, 1,4 MT
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Stiv Uhta »

[quote="Ratko"][quote="Markiz"]Никогда такого не было. Всегда была ступенька[/quote]
Всё там есть и никаких ступенек. Лично пробовал, только обидно что когда уже турер купил :D
Вот: [url=http://vfl.ru/fotos/d275f74726296699.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1556044345/d275 ... 6699_m.jpg[/img][/url][/quote]

с. Маловато будет, маловато.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вас не устраивает в Затуре?

Сообщение Ratko »

tommy76 писал(а):Этот мотор один из надежных , народ накатывает -будь здоров на этих опелях.
Был бы рад верить, но в гугле если набрать "A20dth отзывы " первая же ссылка :
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 6085641235
Следующие о том же - как не поймать клина на этом двигателе. При том, что обслуживался он, с их слов, своевременно и его конец ничего обычно не предвещало. Единственное, что вселяет надежду - моего года 2014 уже пишут что пофиксили эту проблему.
Последний раз редактировалось Ratko Ср апр 24, 2019 11:32, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3
Ответить