Купил

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:29
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo

Купил

Сообщение Abikos »

Долго искал подходящий вариант и всеже неделю назад взял свой агрегат. Tourer 2.0 дизель (160 л. с.), cosmo из допов проще перечислить того чего нет, а это пакет ассистент водителя-1 и датчик давления в шинах. Собственно есть все что я хотел (афл, подушки боковые и шторки, камера, мертвые зоны, кожаный салон) + есть то что досталось бонусом (флексрайд, флексфикс, флексорганайзер, ассистент водителя - 2).

Пока проехал 350 км, впечатления такие:

1) после бензина дизель чуть шумноват, но не критично. Уже привык. Едет машинка отлично, особенно при нажатом "спорте".

2) начал скрипеть руль, видать трутся резинки потому как звук в салоне и скрепит на выключенной машине тоже. Я не одинок с такой проблемой?

3) если ехать по родной навигации и слушать музыку с айфона то иногда ребутится магнитола).

В остальном ПОКА я очень доволен покупкой, посмотрим что же будет дальше :)

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:29
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo

Re: Купил

Сообщение Abikos »

Почемуто оно создалось новой темой, хотя я отвечал в ветку первые впечатления :(

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Купил

Сообщение ДикоеЖивотное »

Abikos, лучше скажи как флэксфикс и ассисент водителя 2 получил бонусом? :D ты кстати вроде только второй, кто на велобагажник подписался, до этого я один, вроде был :D

Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 10:51
Автомобиль: Zafira Tourer DTH
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил

Сообщение gathor »

Abikos
Подскажите пожалуйста, а при наличии "ассистент водителя - 2" распознавание дорожных знаков у вас имеется (ну и там всякие управление дальним светом и определение расстояния до впереди идущего авто)

Меня мой менеджер уверяет что со вторым пакетом тоже глаз со знаками будет.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:29
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo

Re: Купил

Сообщение Abikos »

ДикоеЖивотное писал(а):Abikos, лучше скажи как флэксфикс и ассисент водителя 2 получил бонусом? :D ты кстати вроде только второй, кто на велобагажник подписался, до этого я один, вроде был :D
Бонусом это я в смысле того что единственная комплектация где было все что мне нужно включала в себя и вот это. А вообще я много сил положил чтобы найти максималку по допам в дизеле, рассматривал даже варианты с тестдрайвов :)
gathor писал(а):Abikos
Подскажите пожалуйста, а при наличии "ассистент водителя - 2" распознавание дорожных знаков у вас имеется (ну и там всякие управление дальним светом и определение расстояния до впереди идущего авто)

Меня мой менеджер уверяет что со вторым пакетом тоже глаз со знаками будет.
В комплектации распознавание знаков у меня не заявлено, да и в конфигураторе оно не значится. У меня есть вот это:

Адаптивный круиз-контроль
Дисплей на панели приборов графический
Система аварийного торможения и предупреждения о столкновении
Система определения расстояния до идущего впереди автомобиля

Предупреждение о столкновении оказалась весьма прикольной фичей, а по знакам я не особо переживаю, потому что оба ассистента можно получить тока под заказ как я понял. Хотя я очень люблю такие фичи, собственно это был один из критериев пользу турера.

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Купил

Сообщение West-express »

Скрипит руль- смажь резиновый уплотнитель там, где рулевой вал выходит из салона (возле педалей).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Купил

Сообщение ДикоеЖивотное »

Abikos, повезло тебе найти из предзаказаных машину с велобагажником, я когда заказывал таких не было, да и популярностью у наших не пользуется

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:29
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo

Re: Купил

Сообщение Abikos »

ДикоеЖивотное,
про повезло - согласен. вообще найти богатую на допы комплектацию турера реально сложно. а ждать на заказ предлагают 4-6 месяцев - конечно не каждый может/хочет.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:29
Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo

Re: Купил

Сообщение Abikos »

West-express писал(а):Скрипит руль- смажь резиновый уплотнитель там, где рулевой вал выходит из салона (возле педалей).
по ощущениям и звуку он скрепит прям вот где значок опель на руле :)

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Купил

Сообщение Monte-Cristo »

Я велокрепление рассматривал при заказе, но, поскольку обнаружилось, что в комплектации с велокреплением отсутствует запаска, то этот путь был исключен. Мы пошли по пути заказа съемного фаркопа и приобретения THULE EASYFOLD 932))
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Купил

Сообщение ДикоеЖивотное »

Monte-Cristo, каждому своё :D Я вот болт забил на запаску :D

Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 10:17
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил

Сообщение Alex31 »

ДикоеЖивотное писал(а): ты кстати вроде только второй, кто на велобагажник подписался, до этого я один, вроде был
У меня тоже велобагажник.
В результате нет запаски - только компрессор с герметиком, даже домкрат и баллонник не положили :-(
_________________
Tourer Cosmo 1.4 AT - 03.2013

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Купил

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alex31, а их прит ремкомплекте и не должно быть.
Ответить