Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 14:46
Автомобиль: Zafira Family

Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение Valerianych »

Приветствую Зафироводов)

Являясь счастливым обладателем Zafira B, задумался о покупке новой Tourer.
Денег на полный фарш мне не хватит, да и в Питере с панорамной крышей смысла ездить нет.

И вот я хотел бы спросить у тех, кто уже поколесил на Tourer и понял чем чаще всего приходиться пользоваться и что действительно необходимо:
Если брать машину в комплектации Enjoy, то какие доп опции будут максимально полезны?

Заранее Спасибо.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение sergei376 »

Valerianych писал(а):Приветствую Зафироводов) Являясь счастливым обладателем Zafira B, задумался о покупке новой Tourer.Денег на полный фарш мне не хватит, да и в Питере с панорамной крышей смысла ездить нет.И вот я хотел бы спросить у тех, кто уже поколесил на Tourer и понял чем чаще всего приходиться пользоваться и что действительно необходимо:Если брать машину в комплектации Enjoy, то какие доп опции будут максимально полезны? Заранее Спасибо.
сложный вопрос и каждый решает для себя сам.могу обозначить свою комплектацию заказанного авто и попробовать аргументировать:
-в наличии 2 спиногрыза,по-этому обязательно шторки(9500)
-3й ряд не нужен(за 5,5 лет на бешке пользовался 2-3 раза)
-без панорамы(нужны рейлинги,возить на дачу длинномеры)
-складное переднее сиденье(иногда очень выручает-6000)
-литые диски(за 7000 глупо отказываться)
из неособо нужного:
-пакет энджой(18000 -хороший климат не помешает+подогрев руля+складывание зеркал)
-раскладной подлокотник на направляющих как на космо+элекрический ручник(8500-все утверждают ,очень удобная штука)
-цвет металлик с лаком(как то подолговечнее,хотя на бешке уже не помогает)
-парктроники(16000-просто,чтобы криворукие установщики не лезли,да и гарания все таки 3 года,а не год)

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

У меня космо+допы.
Чем пользуюсь:
1. панорамой (как раз в серую питерскую погоду кайф, солнца больше)
2. Системой мониторинга слепых зон (вещь оказалась полезная до безумия, особенно учитывая мотопедистов и прочих 2-х колёсных)
3. Камера (вещь приятная и удобная, особенно если с парковочными местами беда)
4. Дополнительные регулировки сидений (тут и говорить не чего)
5. АФЛ (очень приятно)
6. Нави - по городу не пользуюсь, если только действительно не знаю куда ехать. По области помогает.
7. Ящики под сиденьями
8. Тройной подлокотник - вся мелочь разбросана и убрана.
9. Раскладные сиденья 2-го ряда (пассажирам нравится, к тому же благодоря им нашёл подработку)
10. Датчик света и дождя - штука полезная
11. Управление на руле - очень удобно и полезно
12. Климат-контроль (приятнее чем кондиционер)
13. Комбинированные сиденья - самые грязные места легко протираются влажной тряпочкой или салфеткой. Плюс спинки сидений из кожи дермантина так же легко чистятся.
14. Велобагажник - жрать не просит, но удобен в использовании, если нужен :D Да и с какой завистью смотрят владельцы седанов :D
15. Круиз-контроль (полезно и удобно)
16. Слежение за разметкой - очень приятно ездить по финке, когда на их дорогах начинает клонить в сон :D
Чем не пользуюсь :
1. Электро-ручник (в принципе вообще не помню когда ручником пользовался), хотя нет кочерги :D
2. Системой слежения за впереди идущим авто
Не ставил:
1. Адаптивный радар (мне не надо)
2. Система контроля за давлением в шинах (не надо)
3. Голубой зуб (не надо)
4. Нави 900 (частично жалею)

Поставил бы:
электро регулировки сидений (если 2-е и больше водителей)
складное переднее сиденье
Но этого не было когда авто заказывал.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 09:48
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение meps »

ДикоеЖивотное писал(а): 4. Нави 900 (частично жалею)
Можно проапгрейдить 600 до 900, смотреть здесь http://www.opel-insignia.su/index.php?s ... 691&st=240
Себе уже поставил, глюков не обнаружено.
_________________
Zafira Tourer Cosmo (White) Z20DTJ 130PS AT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение komend »

Valerianych, у меня Космо..без панорамы из-за ДЖМ... Правда список у меня практически этим и ограничен--только флекс-органайзер (на В не было--жалел, но пока толком и не пользовался-надобности не было)
Электрический ручник--по мне так отличная вещь (я и на В всегда ставил на ручник, поспокойнее как-то и по правилам).. Теперь вообще класс--кнопочку потянул и Все...а снимается он сам, когда выжимаешь сцепление и добавляешь газ..
Свет у меня галогеновый линзованный--светит получше чем на В.. (прикольно работает дальний--шторка поднимается) У товарища афл с светодиодами, так он бедный боится ездить с дневным светом, ибо если перегорит что--менять всю фару...а у меня только лампочки..
Очень удобен трехэтажный подлокотник-бардачок...реально столько там всего лежит...
Лонг-сайз--прикольно, народу нравиться ездить, но использую редко..Третий ряд использую достаточно часто, на концерты с друзьями, на стадион...Один водила--6 пьют..
Подсветка мне очень нравиться, очень уютно в салоне...Салон у меня комбинированный, коричневый--народ в восторге..
А так мне тяжело что то советовать, так как скоро 1 год машине, за нынешними пакетами и комплектациями не слежу...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:51
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение Сергей Котов »

Valerianych писал(а):в Питере с панорамной крышей смысла ездить нет.
Почему так посчитали?

Это в Крыму смысла нет, т.к. пляж на колёсах получается, а как раз на Севере очень даже приятно "продлить день" в наступающих сумерках. А уж насколько лучше видно светофоры и знаки - описать сложно, надо увидеть.
_________________
Opel Zafira Tourer Cosmo / 2013 / 1.4 Turbo / АТ

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

komend писал(а):У товарища афл с светодиодами, так он бедный боится ездить с дневным светом, ибо если перегорит что--менять всю фару...а у меня только лампочки..
интересный товарищ :D ты ему скажи что лампы в АФЛ тоже менять можно :D Правда стоят дороже нежели обычные галогенки, но и меняются реже :D

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:03
Автомобиль: Zatura 1.4AT Cosmo
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение mirav666 »

Сергей Котов писал(а):
Valerianych писал(а):в Питере с панорамной крышей смысла ездить нет.
Почему так посчитали?

Это в Крыму смысла нет, т.к. пляж на колёсах получается, а как раз на Севере очень даже приятно "продлить день" в наступающих сумерках. А уж насколько лучше видно светофоры и знаки - описать сложно, надо увидеть.
+100
Круиз-контроль (не адаптивный) - привычка еще с Пежо: если есть пространство, автоматом включаю.
Aux-вход - теперь можно слушать любой интернет-радио с телефона.
Подлокотник лучше брать на рейлингах: и красиво, и подлокотник удобнее.
Для души - подсветка салона ночью (поскорее бы опять осень и зима :) )

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение sergei376 »

Сергей Котов писал(а):Это в Крыму смысла нет, т.к. пляж на колёсах получается, а как раз на Севере очень даже приятно "продлить день" в наступающих сумерках. А уж насколько лучше видно светофоры и знаки - описать сложно, надо увидеть.
не совсем соглашусь.дело в том,что у нас в питере дороги не совсем чистые.некоторых(товарищ ездит на грандпикассо),раздражает вид грязного стекла над головой(каждый день намывать запаришься) и поэтому он очень редко ездит с поднятой шторкой.
ездил с ним по осени пару раз.лично меня грязевая пелена не сильно напрягала,хотя когда мы ехали по кольцу за фурой,вид грязевых ручейков-как то не бест.
второй момент-"везучесть" на камни.на своей бешке менял уже 2 раза.каждый стук по стеклу-как серпом по .......,а с панарамой еще и ждать,пока привезут под заказ.(на дружественном форуме человек ждал 2 месяца,правда это было до нового года).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

sergei376 писал(а):не совсем соглашусь.дело в том,что у нас в питере дороги не совсем чистые.некоторых(товарищ ездит на грандпикассо),раздражает вид грязного стекла над головой(каждый день намывать запаришься) и поэтому он очень редко ездит с поднятой шторкой.
ездил с ним по осени пару раз.лично меня грязевая пелена не сильно напрягала,хотя когда мы ехали по кольцу за фурой,вид грязевых ручейков-как то не бест.
второй момент-"везучесть" на камни.на своей бешке менял уже 2 раза.каждый стук по стеклу-как серпом по .......,а с панарамой еще и ждать,пока привезут под заказ.(на дружественном форуме человек ждал 2 месяца,правда это было до нового года).
я тоже думал по поводу грязи - кстати, на стекле её и не много. Чем был приятно удивлён.
На случай камней - можно плёнку натянуть. Но, на любителя.
Меня тоже первый камень очень сильно напряг. Потом ни чего. Отлетают хорошо :D Один хрен стекло мягкое, что это, что другое - расходный материал.
А тебе ездить и наслаждаться или думать абы как бы что не вышло?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение komend »

ДикоеЖивотное, не знаю...его очень напрягли полоски светодиодов дневного света...кто уж что ему сказал не знаю... что типа если перегорит --то менять всю фару....не меняется та полоска...ну да думаю наши умельцы смогут и фару разобрать...

Круиз--вещь замечательная! даже не адаптивный, а простой....по трассе--одно удовольствие и без штрафов...функцией запрета превышения скорости пока не пользуюсь, но если соберусь заграницу буду пользовать, тогда нарушить скоростной режим будет невозможно...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:14
Автомобиль: Zafira C + Mokka
Откуда: Тула
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение ugin11 »

komend писал(а):функцией запрета превышения скорости пока не пользуюсь, но если соберусь заграницу буду пользовать, тогда нарушить скоростной режим будет невозможно...
эта функция реальное зло, на мокке как-то игрался включил - потом забыл, поехав начал обгонять и "уперся" в отсечку.....
а в Европах там до 20 км/ч не нарушение, так что 70 в городе и 150 (в основном!) на магистралях, вполне себе комфортные скорости, большего и не надо
_________________
2012`Opel Mokka 1.4T AWD Cosmo Misty Lake
2013`Opel Zafira Tourer 2,0DTH Cosmo Mahagony

2009`Opel Astra H Caravan 1,8 Metro - уже продан

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение komend »

ugin11, сам был в шоке...когда поигрался и забыл отключить...Хотя должен признать, когда с испуга придавил педаль газа до упора машина одумалась (потом прочитал в умной книжке--что так и работает)..

Еще мне нравиться как реализован прерывистый режим стеклоочистителей...Очень легко выбирать частоту без танцов с бубной на В...хотя включение заднего на торце ручки непривычно, но и к этому быстро привыкаешь... Очень нравиться рулевое управление, легкое и информативное...прям наслаждаюсь управление--все четко и главное понятно и предсказуемо...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение Мишаня1 »

komend писал(а):.функцией запрета превышения скорости пока не пользуюсь
ugin11 писал(а):эта функция реальное зло
Категорически не согласен, использую постоянно.
Настроил на 80 км и на въезде в поселки ни о чем не думаю.
А на выезде нажал временную разблокировку и до следующего поселка дую :good:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение Grigsash »

Вообще ТЕМА полный бред!
Ребят помогите выбрать жену... Одному нужен 5 размер груди, а кому-то сойдет и первый. Кому за что подержаться, а кому худощавая. :oops:

Очередная тема про муки выбора... Почитать, заказать, не нравиться, а потом проклинать доброго форумчанина.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Выбор доп оборудования на Opel Zafira Tourer

Сообщение Мишаня1 »

Grigsash, вообще то ты прав, но поговорить мы завсегда :lol:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение
Ответить