Какое масло льют в дизель?

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение Мишаня1 »

iden, дизельное масло однозначно можно заливать в бензиновый двигатель, потому и пишут. И при отсутствии сажевого фильтра все масла уже в одном стандарте. А для сажевого все же лучший вариант Mobil 1 ESP Formula 5W-30. waider совершенно прав.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение Мишаня1 »

iden писал(а):на флот мотористом
не обижайся но это тот самый случай по Райкину - забудьте все чему вас учили в школе. :wink:
Там были совсем другие дизеля и масла. Военный дизель и без масла должен работать.....
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение BigVik »

Спор смысла не имеет. Каждый может заливать что хочет - и будет прав (кроме галимого дерьма или подделки). Ну а я за умеренную цену и достаточное качество - то бишь оригинал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение iden »

waider писал(а):Народ, подскажите кто на каком масле ездит на дизеле?
Grigsash писал(а):На том же что и бензинка -- Дексос-2 GM. Ну или кто чаго захочет.
iden писал(а):.Все наши дизельные Бешки под нашу солярку никто не адаптировал. Если не ошибаюсь ,то серы в европейской 0,05,а в нашей 0,2%,а это среда агрессивная.
iden писал(а):Ведь бензинки не имеют такой кислотной среды ,которую создает сера, "разрушая" ,"грызя" дизельки.
Дизельное масло должно содержать щелочные соединения для нейтрализации "серной" кислоты от нашей соляры.Это не спор, это ,к сожалению,отличия в крекинг процессах . :D :D Ну не правильные у немцев школы! :hah: Потому,да,там можно масло лить куда хочешь.
BigVik писал(а):Да и вообще - все они эти масла очень похожи
komend писал(а):.Конечно желательно соблюдать интервалы замены, качественное топливо тоже имеет значение
BigVik писал(а):И то и другое как для дизелей, так и для бензинок
BigVik писал(а): И никуда ты этот запах не денешь.
Запах серы. :( К маслам вопросов вообще нет.Вопрос к качеству бензина и солярки.Иначе не было бы скольких тем по этому поводу. В любом случае масла льем современные,высоко технологические,а топливо ....... :question: :question: просто льем. :gun: :drink:

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение Grigsash »

Если честно - тема бесконечна! И единого мнения нет!
http://astraclub.ru/threads/54372-Масла-для-дизеля.

am_
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:30
Автомобиль: Zafira B Z19DTH
Откуда: Москва, СВАО, м. Тимирязевская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение am_ »

У меня Zafira B 1.9 - 2007.

По документам всегда лилось 5w30.
В начале лил SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W30
Сейчас - GM dexos2 5W30
Изменений никаких не заметил. Едет хорошо.

Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:42
Автомобиль: zafiratourer a20dth
Откуда: Mосква
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение waider »

am_ писал(а):У меня Zafira B 1.9 - 2007.

По документам всегда лилось 5w30.
В начале лил SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W30
Сейчас - GM dexos2 5W30
Изменений никаких не заметил. Едет хорошо.
Какие изменения ты хочешь увидеть? Она и на минералке ТНК будет ехать хорошо, вопрос только в том, сколько проедет?! Мне хочется ехать хорошо, и как можно дольше, вот по этому и выбираю хорошее масло.

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:47
Автомобиль: С 1.4АКПП
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение flash20088 »

waider писал(а):
am_ писал(а):У меня Zafira B 1.9 - 2007.

По документам всегда лилось 5w30.
В начале лил SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W30
Сейчас - GM dexos2 5W30
Изменений никаких не заметил. Едет хорошо.
Какие изменения ты хочешь увидеть? Она и на минералке ТНК будет ехать хорошо, вопрос только в том, сколько проедет?! Мне хочется ехать хорошо, и как можно дольше, вот по этому и выбираю хорошее масло.
waider, Вас тяжело понять, что Вы вообще хотите? Хотите хорошего моторного масла, поезжайте, например, в Германию и там точно купите отличное оригинальное моторное масло для своей "ласточки". Будете ездить долго и счастливо. Даже если Вы найдёте здесь мот.масло со всеми подходящими буковками и циферками, незабудьте посмотреть рекомендации производителя для каких типов двигателей и марок машин оно может быть использована. А байки, типа для всех видов бензинок или дизелей, впридачу, это чистый развод и обман. Каждый производитель разрабатывает и привязывает свои движки к определённым (своим) поставщика, например, масел. И от этого никуда не деться. Это лично моё мнение и оно непоколебимо.

Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:42
Автомобиль: zafiratourer a20dth
Откуда: Mосква
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение waider »

flash20088 писал(а):
waider писал(а):
am_ писал(а):У меня Zafira B 1.9 - 2007.

По документам всегда лилось 5w30.
В начале лил SHELL HELIX ULTRA EXTRA 5W30
Сейчас - GM dexos2 5W30
Изменений никаких не заметил. Едет хорошо.
Какие изменения ты хочешь увидеть? Она и на минералке ТНК будет ехать хорошо, вопрос только в том, сколько проедет?! Мне хочется ехать хорошо, и как можно дольше, вот по этому и выбираю хорошее масло.
waider, Вас тяжело понять, что Вы вообще хотите? Хотите хорошего моторного масла, поезжайте, например, в Германию и там точно купите отличное оригинальное моторное масло для своей "ласточки". Будете ездить долго и счастливо. Даже если Вы найдёте здесь мот.масло со всеми подходящими буковками и циферками, незабудьте посмотреть рекомендации производителя для каких типов двигателей и марок машин оно может быть использована. А байки, типа для всех видов бензинок или дизелей, впридачу, это чистый развод и обман. Каждый производитель разрабатывает и привязывает свои движки к определённым (своим) поставщика, например, масел. И от этого никуда не деться. Это лично моё мнение и оно непоколебимо.
Лично от Вас flash20088 я вообще ничего не хочу, и переубеждать ни в чём не собираюсь. Ездите на здоровье на чём хотите, и пусть ваше мнение останется непоколебимо (лично для вас) даже если оно и дурацкое. А со всем остальным в т.ч куда мне ехать и куда смотреть я как нибудь без вас разберусь. Думаю что многолетний опыт позволит.

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:47
Автомобиль: С 1.4АКПП
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение flash20088 »

waider писал(а): waider, Вас тяжело понять, что Вы вообще хотите? Хотите хорошего моторного масла, поезжайте, например, в Германию и там точно купите отличное оригинальное моторное масло для своей "ласточки". Будете ездить долго и счастливо. Даже если Вы найдёте здесь мот.масло со всеми подходящими буковками и циферками, незабудьте посмотреть рекомендации производителя для каких типов двигателей и марок машин оно может быть использована. А байки, типа для всех видов бензинок или дизелей, впридачу, это чистый развод и обман. Каждый производитель разрабатывает и привязывает свои движки к определённым (своим) поставщика, например, масел. И от этого никуда не деться. Это лично моё мнение и оно непоколебимо.
Лично от Вас flash20088 я вообще ничего не хочу, и переубеждать ни в чём не собираюсь. Ездите на здоровье на чём хотите, и пусть ваше мнение останется непоколебимо (лично для вас) даже если оно и дурацкое. А со всем остальным в т.ч куда мне ехать и куда смотреть я как нибудь без вас разберусь. Думаю что многолетний опыт позволит.[/quote]
:nono: Не надо сразу обижаться и оскорблять моё "мнение" такими словами. Задайтесь себе вопрос. Почему для Опеля на западе ТО через 30тыс. км. или через год, а у нас через 15тыс.км или через год? Я думаю разговоры про суровые климатические условия у нас - это просто "сговор" производителя с лоббистами диллерских центров или, что более вероятней, качество моторных, трансмиссионных масел и другого низкого качества.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение zZz »

flash20088 писал(а):Я думаю разговоры про суровые климатические условия у нас - это просто "сговор"
Ну если посмотреть статистику по отработкам масел( анализы в сертифицированных лабораториях) в наших условиях( поездки без пробок куда не шло), то устойчивость масел, начинает идти в минус примерно с 7-10 тыр при летней практике. Зимой и того больше, ресурс падает.
Как пример: зайди на OilClub.
ЗЫ: Очень многое зависит от стиля езды и условий эксплуатации( пробки, пыль, влага, температурный режим и.т.д)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:47
Автомобиль: С 1.4АКПП
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение flash20088 »

zZz писал(а):Ну если посмотреть статистику по отработкам масел( анализы в сертифицированных лабораториях) в наших условиях( поездки без пробок куда не шло), то устойчивость масел, начинает идти в минус примерно с 7-10 тыр при летней практике. Зимой и того больше, ресурс падает.
Как пример: зайди на OilClub.
ЗЫ: Очень многое зависит от стиля езды и условий эксплуатации( пробки, пыль, влага, температурный режим и.т.д)
Согласен! Разговоры на данную тематику могут быть бесконечны! Россия большая и расположена в разных климатических поясах. Для северных регионов 15тыс.км. может быть и актуально, а для южных...? Повторюсь, каждый должен выбирать и применять то, что указано в инструкции к автомобилю. Или проверенный аналог.

Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:42
Автомобиль: zafiratourer a20dth
Откуда: Mосква
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение waider »

:nono: Не надо сразу обижаться и оскорблять моё "мнение" такими словами. Задайтесь себе вопрос. Почему для Опеля на западе ТО через 30тыс. км. или через год, а у нас через 15тыс.км или через год? Я думаю разговоры про суровые климатические условия у нас - это просто "сговор" производителя с лоббистами диллерских центров или, что более вероятней, качество моторных, трансмиссионных масел и другого низкого качества.[/quote]

На западе машина ходит гарантийный срок, а по окончанию срока владелец купит новую. Кстати у нас сейчас тоже к этому подводят, но пока есть сложности, кулибины ещё остались.
Автоконцернам и дилерам выгодно, чтобы машины постоянно покупали. Работает завод, работает дилер, работает система утилизации, капитализм !
А если владелец захочет кататься больше гарантийного срока, то движку настанет в скором времени пипец, т.к весь этот гудрон, который там скопится забьёт каналы смазки валов. Замена масла раз в 30000 это медленное убийство мотора которое наступает вскоре после окончания гарантии. А производитель и дилер себя всегда оправдают окончанием гарантийного срока. Я уже на это вскрытое засмолённое говно из Европы с пробегом насмотрелся выше крыши. Результат почти у всех одинаковый залёгшие кольца, и забитые каналы. Если только машина пришла не битая, с маленьким пробегом.

Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 23:47
Автомобиль: С 1.4АКПП
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение flash20088 »

OPEL ZAFIRA TOURER Инструкция по эксплуатации. стр.296:
Европейские требования к периодичности технического обслуживания
Техническое обслуживание вашего автомобиля необходимо выполнять через
каждые 30000 км или 1 раз в год, в зависимости от того, какое событие возникнет первым, если на дисплее техобслуживания не указано иное.
Техническое обслуживание вашего автомобиля ( это страны у которых инфраструктура и качество сильно хромает ( Россия)) необходимо выполнять через каждые 15000 км или 1 раз в год, в зависимости от того, какое событие возникнет первым, если на дисплее техобслуживания не указано иное.

Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:42
Автомобиль: zafiratourer a20dth
Откуда: Mосква
Поблагодарили: 14 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение waider »

Ездить на одном масле 15000 или 30000 может только тот, кто не занимался ремонтом двигателей, и даже не видел его разобранным, после 100000км при таких интервалах.
Последний раз редактировалось waider Чт авг 29, 2013 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 11:52
Автомобиль: Zafira tourer 165л.с

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение Valent »

Все относительно, в нашей конторе автоколонна более 200 машин, в основном легковой транспорт бензин и дизеля. Пока на гарантии ТО у офицалов, после в другой конторе, но согласно тех. регламенту завода изготовителя. Срок эксплуатации 7 лет за это время пробег у многих машин под 300 т.к. За 13 лет работы не слышал о случаях выхода двигателей из стоя по вышеупомянутым причинам. А вот случаи что на ТО офицалы масло не меняли были, и был период безденежья когда на дизелях ТО по 20тыщ не делали, на одной такой сегодня ездил пробег 260т.к. вроде норм :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение BigVik »

waider писал(а):Ездить на одном масле 15000 или 30000 может только тот, кто не занимался ремонтом двигателей, и даже не видел его разобранным, после 100000км при таких интервалах. Тем более на дизеле, где масло ходит раза в полтора, а то и два меньше чем на бензинке. Я меняю на бензиновой раз в 7500 т.к двигатель z22yh специфический мотор c цепным ГРМ, на дизельке буду менять также. А мурзилкой от GM вытру жопу!
С этим соглашусь, сам так делаю.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение Grigsash »

Ну скока мона бить по клаве одно и то же. Ну почитайте ещё раз:
http://astraclub.ru/threads/54372-Масла-для-дизеля.
Я думаю, каждый найдет своё мнение, и уж точно каждый сам решит какое масло лить и через сколько. :drink:
Моё мнение если масло менять через каждую тыщю, то можно и на М6 и на М8 ездить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Какое масло льют в дизель?

Сообщение komend »

waider, Проехал на ЗАФИРЕ В 154000 км....масло менял по регламенту, через 15 000 км....Продал машину в прекрасном техническом состоянии, 2 года на гарнтии менял у официалов, потом сам...своими ручками...соответственно пока гарнтия--масло ДЖМ, потом мобил синтетика....Сливал--конечно темноватое масло, но вот отложений на клапанной крышке не было, менял на 150 000 прокладки маслообменника--все там чисто и красиво было...(катализатор кстати девственно чистый-белый и весь целый)....Озвучивал не раз, что раз в продвинутой Европе и даже в Прибалтике интервал 30 000 км, то нам через 15 000 самое оно....для Фом неверующих согласен дать свое масло после замены на исследование...как раз довольно скоро второе То на 30 000 км (по встроенному датчику износа--примерно так и выйдет, первое То делал на остатке 2%)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить