Сюрприз от новой машины...

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 04:07
Автомобиль: Зафира Турер 1.8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза

Сюрприз от новой машины...

Сообщение 2038 »

Пробег около 520км на данный момент.


Еду по загородной дороге, машина периодически попискивает (то ли полосы определяет то ли что-то подобное). Внезапно скидывает скорость километров на 30, выдаёт надпись "Сервис ESP". Остановился, заглушил. Завёлся - надпись исчезла. Но через 10 минут езды ситуация повторилась. Опять заглушил, завёлся - надпись исчезла и больше не появлялась.

На подъезде к дому (в пути был 60км) машина заглохла.
Попробовал завезти, заводилась секунды 3.5, завелась. Как только поддал газу - опять заглохла.
Попробовал ещё раз завести после 10-секундной паузы. Не завелась. Подождал полминуты, включил бортовую сеть, на экране появился значок неисправного двигателя (жёлтая пиктограмма). Подождал полминуты, завёл - завелась. Сюрпризов больше не было, ездит.

Вот такие странности для новой машины. :( Думаю надо в книжку заглянуть, а то не смотрел пока ни разу ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 22:07
Автомобиль: Ford Kuga 2,5AT 2WD
Откуда: С.-Петербург, Купчино
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сюрприз от новой машины...

Сообщение batalin »

Кстати у меня тоже пару раз был глюк - заводился не сразу, стартер крутил секунд 5, один раз было ключ отпустил, а стартер крутится...После этих глюков глушишь, заводишь - все в порядке...
_________________
Ford Kuga 2 2.5AT 2WD
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 04:07
Автомобиль: Зафира Турер 1.8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сюрприз от новой машины...

Сообщение 2038 »

batalin писал(а):Кстати у меня тоже пару раз был глюк - заводился не сразу, стартер крутил секунд 5, один раз было ключ отпустил, а стартер крутится...После этих глюков глушишь, заводишь - все в порядке...
Угу, я об этом деле в другой теме тоже уже написал.
Стартер крутит сам по себе пока не заглушишь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 04:07
Автомобиль: Зафира Турер 1.8
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сюрприз от новой машины...

Сообщение 2038 »

В общем, есть подозрения (небезосновательные), что машина периодически опрашивает бесконтактную метку иммобилайзера (раз в 500-1000 метров) и иногда её не находит.
Вчера машина опять попищала и заглохла. Раза 3 я пытался её завести - крутит стартером сама бесконечно, пока ключ не вытащишь. Потом метку из кармана достал - звуковой сигнал и машина завелась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сюрприз от новой машины...

Сообщение LM_35 »

Сними кольчугу, сигнал блокируешь от метки))))
Ответить