Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Gusar »

Привет всем.
Хочу странного...
Кто подскажет можно ли доустановить на Zafira Tourer? сколько это будет стоить? а вообще реально? Кто? как? В общем интересуют полная информация. ОД сказал, что у них нет запчастей (машина новая) и поэтому они не могут.

Хочу:
Адаптивный круиз-контроль
Система распознавания дорожных знаков
Фронтальная камера с системой распознавания дорожных знаков
Система аварийного торможения и предупреждения о столкновении
Система определения расстояния до идущего впереди автомобиля

Уже установлено:
Park and Go Technology Pack
Адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами
Система мониторинга "слепых" зон BSA

давайте не будем обсуждать, что данная система не работает в России и все плюсы и минусы данной системы так же не будем обсуждать.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение ДикоеЖивотное »

Gusar, ну раз хочешь, значит наверное тебе это нужно :D
1. Тебе нужна решётка с радаром (цена не малая я думаю)
2. Мозги (в плане которые будут управлять всем этим)
3. Возможно придётся менять блок АБС
4. Камера уже у тебя есть. Соответственно систему распознавания знаков можно прошить. (скорее всего)
5. Система распознавания вреди идущего авто тоже есть (у меня АФл и тоже есть), он считывает инфу с камеры (возможно можно просто прописать)
6. Цена всего этого вряд ли тебя обрадует.
И кстати всё работает. Знаки видит. Расстояние читает. Один хрен побаловался, и забыл, так же как и системой слежения за разметкой, в основном юзаю в финке.
В общем жди пока детальки появятся и можешь обзвонить магазины Опель, они под заказ пригонят всё. По крайней мере в Формуле-Опель обещали под заказ достать всё, что душа пожелает.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Alexey_S »

че сразу не заказал-то!? как по мне, так адаптив вторая по нужности вещь после юсб входа....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 07:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: ЛО, Гатчина
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение hozoff »

Gusar, Я думаю, поставить его можно, но ценник запчастей и установки будет cosmo!
_________________
Раньше всегда говорил Японцы круче, теперь задумываюсь...
OZT,1,4 NET, 6AT, Cosmo, Technical Grey, Кожа-рожа+ допы всякие

Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 17:21
Автомобиль: Турер 12 гв, 2.0DTJ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение West-express »

уточню:
камера афл отличается от камеры распознавания знаков.
ссылки нет, но на астраклубе выяснили.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Gusar »

Alexey_S писал(а):че сразу не заказал-то!? как по мне, так адаптив вторая по нужности вещь после юсб входа....
Брал уже готовую, я не заказывал.... (почти в полной комплектации)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Gusar »

ДикоеЖивотное писал(а):Gusar, ну раз хочешь, значит наверное тебе это нужно :D
1. Тебе нужна решётка с радаром (цена не малая я думаю)
2. Мозги (в плане которые будут управлять всем этим)
3. Возможно придётся менять блок АБС
4. Камера уже у тебя есть. Соответственно систему распознавания знаков можно прошить. (скорее всего)
5. Система распознавания вреди идущего авто тоже есть (у меня АФл и тоже есть), он считывает инфу с камеры (возможно можно просто прописать)
6. Цена всего этого вряд ли тебя обрадует.
И кстати всё работает. Знаки видит. Расстояние читает. Один хрен побаловался, и забыл, так же как и системой слежения за разметкой, в основном юзаю в финке.
В общем жди пока детальки появятся и можешь обзвонить магазины Опель, они под заказ пригонят всё. По крайней мере в Формуле-Опель обещали под заказ достать всё, что душа пожелает.
Перепрошивать есть кому.... вопрос, что нужно из оборудования.....

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение ДикоеЖивотное »

Gusar, ну как оказалось, другую камеру, решетку с радаром, мозги, блок АБС, кнопку. на консоль. Возможно ещё ЭБУ ДВС надо будет менять. Он же тоже должен принимать сигнал на управление заслонкой и т.д. Пару реле, чтоб пищало. Просто вопрос цены. Если "мы за ценой не постоим" - то вперёд. Звони по всем опелёвским магазинам, там же можешь узнать "чё-нада?". В каталоге з/ч можно глянуть что такая-то фигня идёт для такой-то приблуды. А можно попросить добрых людей с Зафира-Клуба, у которых подобные приблуды есть, скинуть ВИН номер автомобиля, и по нему найти все детали. А вроде кто-то из местных обитателей, даже у дилеров работает. А можно обратится в Инсигния клуб, там точно есть человек работающий у дилера Опель. А ещё есть Амбр, с опель-клуба, который тоже с дилерами завязан. Через них можно попробовать узнать что входит в систему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Gusar »

ДикоеЖивотное писал(а):Gusar, ну как оказалось, другую камеру, решетку с радаром, мозги, блок АБС, кнопку. на консоль. Возможно ещё ЭБУ ДВС надо будет менять. Он же тоже должен принимать сигнал на управление заслонкой и т.д. Пару реле, чтоб пищало. Просто вопрос цены. Если "мы за ценой не постоим" - то вперёд. Звони по всем опелёвским магазинам, там же можешь узнать "чё-нада?". В каталоге з/ч можно глянуть что такая-то фигня идёт для такой-то приблуды. А можно попросить добрых людей с Зафира-Клуба, у которых подобные приблуды есть, скинуть ВИН номер автомобиля, и по нему найти все детали. А вроде кто-то из местных обитателей, даже у дилеров работает. А можно обратится в Инсигния клуб, там точно есть человек работающий у дилера Опель. А ещё есть Амбр, с опель-клуба, который тоже с дилерами завязан. Через них можно попробовать узнать что входит в систему.
Да как то охладили меня ценами и решением... теперь задумался, а надо ли оно????? может и без этого можно прекрасно жить... Оно конечно классно, но может деньги на что-то другое потратить? там вискарика купить или джина.... :-)

Но все равно, СПАСИБО

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение ДикоеЖивотное »

Gusar, за эти деньги...вернее деньжищи, ты сможешь вискариком цирроз печени себе заработать :D Или гараж для зафиры купить :D Лучше в отпуск скатайся, чтоб мысли шальные не посещали :D Не, ну правда, народ адаптивный круиз юзает, и даже доволен им. Всё же приятно на трассе, задал дистанцию, и катишь себе не думая. Но часто по трассе гоняешь? А с нашими водилами, кто 40, кто 150, за одним тошнишься, за другим не удержишься :D Ну, а про камеру распознавания молчу, ибо баловство, да и при каждом заводе машины надо её включать. Мне все эти опции достались "в довесок", поэтому иногда пользуюсь, а так... :D

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Хочу странного: Адаптивный круиз-контроль

Сообщение Alexey_S »

проще продать эту и заказать с адаптивом.. большой вопрос, в каком варианте меньше денежные потери
Ответить