Машина мечты. Ищем идеальный авто

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:19
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург, Красносельский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение Gusar »

vovchik261 писал(а):Парни нужна помощь!У меня два сына 2 года а второму два месяца.езжу на ваз 2115.подкопил немного денег и решил купить авто для семьи.но тут встала проблема выбара.Глаз сразу упал на форд фокус 3 универсал с полным фаршем,выходит почти под миллион.Но недавно жена наткнулась в инете на Опель Зафира Тоурер.Очень понравилась она мне.Но тут проблема:Денег хватает на комплектацию космо без всяких допов и наворотов.А на форде будет полный фарш!)Помогите в выборе!Заранее благодарен)))
Выпиши, все для чего тебе нужен автомобиль... ну типа перевозка на дачу себя, жену, двоих детей, коляска, вещи... + сколько денег можешь потратить. потом посмотри в ценовом диапазоне, что тебе подходит, дальше убери маленькие машины, которые не подходят, типа багажник маленький и т.д. потом сходите на тестдрайв и посмотрите что вам приглянется....

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение tommy76 »

EVO, та не надо слезных историй про несмышленых подростков. Человек ни словом за кредит не обмолвился, а Вы его уже в кредитное рабство определили.
Мы все прожили жизнь и знаем за бесплатный сыр, не вгоняйте парня в траур.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение EVO »

tommy76,
Полторы-две недели назад было... мутно-грустную историю молодого донецкого забойщика помните? Вовремя когда-то ни кто не посоветовал на Ланосе остановиться.
Gusar
всё правильно изложил, только сначала считается стоимость владения, потом подбирается объём багажника и ширина заднего сиденья.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение sergei376 »

может быть немного не по теме,но поучительно(для меня):
в 2007 году решил взять иномарку,даже не особо представляя ,какую именно.так как по работе нужен обьемный авто(ремонт и строительство),да и 2й киндер уже народился,то я решился на кредит .выбрал зафиру за 668т.р.
в 2008 году-кризис и зафиры подорожали в среднем на 120 т.р. конечно опасения были,но потихоньку гасился кредит,я получал огромное удовольствие от своей зафирки,да и сейчас не разочарован(хотя пробег-165 000 км).даже если бы ,что то пошло не так-можно просто продать авто(конечно что то теряется в цене,но не критично).
итог:жизнь проходит и хочется нормально жить сегодня,пока есть возможность,работа,здоровье. мы же не в германии,чтобы надеяться на безбедную старость а ощущение какой то самореализованности(как часть-владение хорошим авто,не для понтов,а для себя) может и никогда не наступить,если всего бояться и постоянно ограничевать себя в мечтах и задачах.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение EVO »

хочется нормально жить сегодня,пока есть возможность,работа,здоровье. мы же не в германии,чтобы надеяться на безбедную старость

В том-то и дело, что мы не в германиях, и закладывать некий фундамент на безбедную старость нужно примерно с 35-40 лет. Одновременно доплачивая за образование детей и частенько за медицину, потом помогать им с жильём, одновременно строя тот самый фундамент, к которому удобная банка о 4х колёсах отношения не имеет. Когда начнём жить как в германиях (лет через 20-25) - тогда можно будет
не
постоянно ограничевать себя в мечтах и задачах
, а периодически, как это немцы делают, взвешенно, пропорционально состоянию экономики, без порывов русской души "а, 1 раз живём!!!". Иначе не 25 лет, а все 125 понадобится...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение tommy76 »

EVO, я стараюсь мелодрамы документальные по ТВ не смотреть. :wink:
Однако, тут человек спросил совет по машине, а не по кредитованию...
А Вы уже вторые сутки бембаете народ грустными историями от Сорбонны до Донецка и пытаетесь уберечь молодого отца от суицида.... :tema:
Это похоже на день сурка, но напомню, что о кредите vovchik261 не упоминал :old:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение sergei376 »

EVO писал(а):В том-то и дело, что мы не в германиях, и закладывать некий фундамент на безбедную старость нужно примерно с 35-40 лет. Одновременно доплачивая за образование детей и частенько за медицину, потом помогать им с жильём, одновременно строя тот самый фундамент, к которому удобная банка о 4х колёсах отношения не имеет. Когда начнём жить как в германиях (лет через 20-25) - тогда можно будет
не
да никто и не предлагает квартиру продавать и мега тачку себе покупать.все должно быть продуманно,никто не спорит.но в тоже время (может и к сожалению) автомобиль стал неотъемлемой и для меня необходимой частью жизни.если не считать сон,то в машине я провожу гораздо больше времяни,чем дома,но это не значит ,что я в нем хочу жить.
и дети для меня конечно на первом месте,и семья и друзья-важнее любой железяки на колесах.я культа из авто не делаю,но и недооценивать его, (хорошего авто),блага,тоже глупо.
EVO писал(а): а периодически, как это немцы делают, взвешенно, пропорционально состоянию экономики, без порывов русской души "а, 1 раз живём!!!".
вот тут могу не согласиться.этим летом мне грохнуло 40 лет и друзья -товарищи устроили нам тур по европе(без жен):хельсинки,берлин,дрезден,прага,вена и в обратную сторону.
в германии у нас был классный гид(наш выходец,проживающий более 20 лет в берлине).на мой логичный вопрос:"почему так много старых машин,хотя и в идеальном состоянии",он обьяснил:
германия разная-бывшая гдр(берлин)-депрессивная часть,в отличии от западной+очень большие ставки по страховке на новые авто(разница по сравнению с 5 ти летней в разы)
+очень развитый общественный транспорт(ни днем ,ни вечером не видел ни разу даже на половину заполненые вагоны метро и автобусы,хотя передвигались мы только пешком и на общ.транспорте)
+менталитет.он обьяснил,что по натуре они скупердяи(в нашем понимании).даже имея много денег не тратят их на авто,пока оно не выработало свой ресурс.и как пример:его знакомый,баксовый миллионер,владелец домов и мелких гостиниц,спокойно ездит на своей 10ти летней бэхи и не парится.(ну лично я считаю это уже перебор в другую сторону)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение Волга21 »

sergei376 писал(а):спокойно ездит на своей 10ти летней бэхи и не парится.
очень даже понимаю.
sergei376 писал(а):ну лично я считаю это уже перебор в другую сторону
поэтому ты и не немец.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 15:53
Автомобиль: zafira 1,8
Откуда: ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение умище »

vovchik261! ни в коем случае не фокус 3 за МИЛИОН! Ему цена в базарный день 700 на фарше с нави, попогрейками, парковщиками. Это пузотерка - попой по асфальту в ней едешь. Имидж соответсвующий. А как все начиналось с фокусом хорошо - был реально доступный авто за недорого. А как он ГРОХАЕТСЯ в цене за 3 года. За милион есть что взять - хоть сценик третий, 3-летний ниссан Эльгранд с приводом на 4 копыта и понижайкой и и же с ним (после него ни на что смотреть больше не захочется.) и пр. Наконец форд S-max, galaxy, VW туран, шеви орланда, Турер попроще, зафира Б и еще на много чего деньги останутся.
Последний раз редактировалось умище Вс янв 20, 2013 17:54, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение EVO »

700 - много за Фокус. Белый седан 1.6 АКПП, кондей, подогрев поп и лобового стекла - 622 000 на прошлой неделе видел. Универсал - на 25 у них дороже. 650 красная цена машине, не тянет она на миллион. 970 тыр по прайсу Мондео 2L универсал, правда, на ручке. Правда, импортный, вроде, Бельгия.
Блин, фокусы какие-то, чпокусы, накопления для резкой пересадки с жигулей за 60 тыс - до определения Dream Car как до Альфы Центавра. Оффтоп сплошной...

знакомый,баксовый миллионер,владелец домов и мелких гостиниц,спокойно ездит на своей 10ти летней бэхи и не парится
Когда наш менталитет до этого доползёт тормозной улиткой - мы станем чуть ближе к понятию цивилизованной страны.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение OlegI »

EVO писал(а):Когда наш менталитет до этого доползёт тормозной улиткой - мы станем чуть ближе к понятию цивилизованной страны.
Когда этот застарелый штамп насчет нашего менталитета и забугорного исчезнет? А то послушать некоторых, все эти Лазурные берега, Мазератти и прочие Роллс-ройсы исключительно для наших богатеев с нашим менталитетом создавались и строились. У нас тоже есть оригиналы, которые живут в хрущобе с тараканами и от миллиона долларов отказываются - не нужен он им. Ну и что из страны будет, если все с таким менталитетом будут? Правильно это, или нет, обсуждать не будем, но вся, так называемая западная цивилизация построена на стремлении отдельного индивидуума в богатству и материальным благам. Нам до них еще расти и расти в плане целеустремленности на пути к достижению этих благ.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение tommy76 »

EVO, нам не грозит понятие- цивилизованная страна. И с менталитетом прижимистого бюргера это никик не связано,увы. Сколь долго бы Вы ни ездили на своем хендэ, окружающая действительность от этого лучше не станет....(ну это так, если уж совсем буквально).
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение sergei376 »

EVO писал(а):Когда наш менталитет до этого доползёт тормозной улиткой - мы станем чуть ближе к понятию цивилизованной страны.
ну,ну!просто не надо путать уровень жизни и цивилизованность страны.да,у них есть средний класс,на котором все держится+целые кварталы иммигрантов,живущих на пособия и плюющих на всех остальных+свадьбы голубых и прочая фигня, не понятная нашему "убогому" сознанью.
...а на 10 ти летних машинах мы тоже бы ездили,но по нашим дорогам у нас 1 год за 3.(эксплуатация и ремонт на порядок дороже)

dUK
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:52
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение dUK »

Просьба модераторам перенести тему в оффтопик
_________________
Zafira B (2008 рестайл, 1.8MT, Iron Heart, Enjoy + Enjoy + опции)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:16
Автомобиль: Zafira B1.8MT
Откуда: Кингисепп, Питер, Вся Россия.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение albert »

На очередном ТО в ожидании машины попрыгал попкой на креслах всех представленных в салоне машинках GM. От Турера ждал: "Чтобы АХ!" Но "Ах!" не случился. Не понял я Турера, не увидел я, что он на столько лучше, не сколько дороже чем В-шка.
А вот в соседнем салоне Форда Галактион впечатлил, при одинаковой с Турером ценой. Стал мечтать в сторону Галактики. Но что-то начитавшись профильного форума немного поостыл...
Буду ездить дальше на своей Зорьке. Ни тебе гемора со скрученным пробегом, без головняка битая - не битая :lol: За всю историю эксплуатации поменян датчик ТОЖ, 2 лампочки и комплект летней резины. УСЁ! Даже колодки с завода не менял.
А по поводу совета более менее бюджетного Вэна для семьи - или Зафира Вшка, ну или можно Орландино посмотреть - внутри он намного приятней чем снаружи (и мотрчик там старый, проверенный, надёжный 18й XER).
_________________
Zafira 1.8 MT, Galaxy 2.0 MT
Panda 1.2 MT, Ritmo 1.1 MT

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение tommy76 »

albert, наверное "попрыгать попкой " недостаточно, надо поездить, а тут разница более ощутима. И не намного она дороже Б шки, не надо гнаться за полным фаршем (а это +50% к стоимости) , если он не нужен.
Орландо....ну да- Орландо....на любителя.
Гэлэкси-неплох, но в равных комплектациях подороже будет заметно. Да и Форд...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение Pilot »

tommy76 писал(а):albert, наверное "попрыгать попкой " недостаточно, надо поездить, а тут разница более ощутима. И не намного она дороже Б шки, не надо гнаться за полным фаршем (а это +50% к стоимости) , если он не нужен.
Орландо....ну да- Орландо....на любителя.
Гэлэкси-неплох, но в равных комплектациях подороже будет заметно. Да и Форд...
А зачем минивэн в недоукомплектованный? Ясное дело что некоторые опции может и не совсем нужны, но всё же... Лично моё мнение, машина должна быть в хорошей, практически в полной комплектации, если позволяют возможности конечно.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:16
Автомобиль: Zafira B1.8MT
Откуда: Кингисепп, Питер, Вся Россия.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение albert »

Pilot писал(а):А зачем минивэн в недоукомплектованный? Ясное дело что некоторые опции может и не совсем нужны, но всё же... Лично моё мнение, машина должна быть в хорошей, практически в полной комплектации, если позволяют возможности конечно.
Согласен!
Что считать наворотами?
Круиз? без него в Европе ваще никак, это по России матушке многие гоняют как хотят, а проедьте по Финке с превышением в 20км/ч, и в следующий раз визу хрен получите.
Кожаный (кожзам в моём случае) салон? С двумя карапузами которые постоянно что-то проливают, роняют еду и бегают ногами, Дак химчистка встанет дороже.
ESP это наворот? Это страховка круче КАСКО.
Парктроник? Дак основная его функция, чтоб при езде задом не раздавить ребёнка который забежал за машину, а расколотый бампер - фигня.

Соглашусь, что панорамная крыша и датчик дождя это не мегаполезные вещи.

Вот и набегает комплектация под максимум.


:oops: А вообще мечтаю Ford Mustang до 68 года или DeLorean.

Доделаю свой старый Ритмо, может ещё какое ведро возьму для души, на восстановление.
_________________
Zafira 1.8 MT, Galaxy 2.0 MT
Panda 1.2 MT, Ritmo 1.1 MT

serggio

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение serggio »

albert писал(а):Парктроник? Дак основная его функция, чтоб при езде задом не раздавить ребёнка который забежал за машину, а расколотый бампер - фигня.
Если он теоретически и успеет сработать, то вы уже вряд ли среагировать. :wink: Так что будьте осторожнее в жилых зонах и берегите бампер паркуясь по сигналам паркпилота на маленькой скорости.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Машина мечты. Ищем идеальный авто

Сообщение tommy76 »

Pilot, albert, действительно, что считать наворотами, каждый решает для себя. :-)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить