Конфликт Bluetooth и iPod

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
mic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 23:21
Автомобиль: zafira

Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение mic »

Не нашёл такой темы, посему прошу не ругать, ежели что.
Проблема в следующем: при работающем iPod (через USB) и подключенном по Bluetooth телефоне не получается отвечать на звонок: на другом конце слышно только бульканье. Проверено неоднократно.
При этом, если ничего в настоящий момент не играет и приходит звонок - всё работает нормально.
магнитола - 400.
В чем может быть дело?

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение addestone »

Я тогда тоже спрошу, т.к. мой вопрос рядом с темой. На прошлой машине я мог передавать музыку на магнитолу как через Ипод, так и по блютузу. Более подробно про блютуз - мп3 записанные на телефоне могли играться через БТ прямо в магнитоле. Или же я слушал радио через интернет (приложение di.fm) и по БТ передавал на магнитолу (хундаевская навигационная система). В хундае можно было выбирать между CD/USB/AUX/BT. Здесь такого добиться не смог. Это возможно?
Кстате, вот чего нет у Хундая, т.к. это русскоговорящей электронной тетки в опции за 15 тыс., которая шикарно воспринимает русские голосовые команды. Только 1 раз не распознала цифру 6 при голосовом наборе номера, пришлось повторить :twisted:

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение ДикоеЖивотное »

addestone,
addestone писал(а):Кстате, вот чего нет у Хундая, т.к. это русскоговорящей электронной тетки в опции за 15 тыс., которая шикарно воспринимает русские голосовые команды.
ну не всем она и нужна. Я вот категорически против "громкой связи", мне гарнитура больше в кайф, а вообще предпочитаю остановится и поболтать :D

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 12:31
Автомобиль: ZT 1.4 AT6 2012
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение addestone »

Не скажи, мне, например, очень часто нужно позвонить именно в движении. Например, сказать жене, что уже подъезжаю из Ашана домой и чтобы накрывала ужин или чтобы ворота открывала на даче. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение BigVik »

Я тоже всегда думал, что громкая связь не нужна, пока пользоваться не начал. Сейчас понимаю, что это удобно очень.
mic, это вероятно программный косяк и надо обращаться к дилеру.
addestone, на Опеле блютуз только для телефона, как источник воспроизведения не воспринимается.

Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 17:58
Автомобиль: ZafiraC
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Конфликт Bluetooth и iPod

Сообщение Doomka2012 »

нарыл линк по совместимости и функциям мобильников для нашей ласточки и не только

http://www.vauxhall.co.uk/content/dam/V ... tourer.pdf
_________________
ZafiraC, Cosmo, 2.0 D (после ZafiraB Enjoy AT 2006 г.в.)
Ответить