ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение klesk177 »

eleronik писал(а):h1 это уже реалный автобус для путешествий.
еще есть икарус :D
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Alexander »

eleronik писал(а):и еще есть знакомые которые путешествуют в отпуска (2 -5 тыс км) и на выходных по 1-2 тыс. км так вот они и их знакомые выбирают или праворрульные микроавтобусы или крузаки или туран с зафирой
Ну не знаю. На праворуком на трассе токо убиваться, ососбенно у нас, где всего 2 полосы в основном. По трассе от таких стараюсь уйти, ползет по середине дороги выкрутив шею влево и мечтает когда нить фуру обогнать :D
А Крузак для путешествий возможно и хорош, хотя по трассе больше 100 он как то не так идет, качает. Ездил правда пассажиром пару раз, одно хорошо, просторный. Но расход !! :shock: Мы в Ростов-Сочи-Уфу сгоняли вчетвером и даже с учетом гор средний расход 6,9 ! А там ?? Думаю литров 20, не меньше...

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

Расход это да.. на правом руле отъездил годик, когда с мозгами то и на нем можно ездить, конечно же левый по-любому лучше, на трассе.
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

но какая трансформация салона у япов, это песня.
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

ооочень жаль что нету например эстимы с левым рулем
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение EVO »

хорошо,а что не стоит?поставим вопрос по другому
Это каждый сам решает. Есть же и ниже "малый эконом-класс" уровня ТАЗов - Логан/Нексия/Ланос. Но, если к этим добавлять до Лачика сотку и есть некая целесообразность, то от Лачика двигаться ещё на сотку-полторы вверх - едва ли.
Меньше приобретаешь, так как машины одного класса С. Хоть Логан и крупный B-класс, но он уж совсем "на всём съэкономлен", как и древность в виде Ланоса с Нексией. То есть "Нексия?-Приора?-Ланос?" - это ещё вопрос...

Аналогично - если дряхлую десятилетку типа Вектры менять на более свежий Ланос/Логан - это явный даунгрейд (с класса D в класс B), а при пересадке на Лачик (класс С) этот самый даунгрейд во имя свежести семейной техники не так заметен. Если ещё с Z16XER взять шевика- вообще здорово.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение klesk177 »

EVO, а с чего вы взяли что там стоит Z16XER
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение OlegI »

EVO писал(а):Если ещё с Z16XER взять шевика- вообще здорово.
Было бы здорово - только где такой взять, если этот движок на Лачу не ставился. :) F16D3 тоже неплохой движок, если не учитывать проблему с клапанами, с которой столкнулись очень многие. Еще на Лачу ставились двигатели 1,8. Один старый (FAM I), кстати их много было в Украине, и новый F18D3. Вот он то и есть IMHO оптимальный для Лачи движок - абсолютно безпроблемный, очень тяговитый и эластичный. И прет Лача с ним так, что Зафирке с Z18XER только мечтать остаеться. А еще и Затуры с Z18XER продают, там наверно ураган динамики будет.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

ssf
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:23
Автомобиль: Zafira B 1.8MT
Откуда: Москва, СВАО, Сев.Медведково
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение ssf »

eleronik писал(а):h1 это уже реалный автобус для путешествий.
по мне так идеальный вариант это тойота альфард, но цена пока мне недоступна))
H1 и Альфард сравнимы по размерам.
H1/Alphard:
Длина 5 125/4 875
Ширина 1 920/1 830
Высота 1 925/1 905

Альфард заставил бы задуматься, продавайся он тут комплектациях попроще, а не со всеми наворотами за 2.5 ляма....
Последний раз редактировалось ssf Вс дек 02, 2012 23:45, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Opel Zafira B, 1.8 Enjoy MT, *901**177

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

просто альфрад едет))
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

ну и 25 см существенны, я зафиру с 4657 после ауриса с 4245 во дворе так же как и раньше "под углом" уже запорковать не могу..
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение komend »

Ох...посмеялся я про 7-местный Гранд С-макс...Смотрели мы его---там на третьем ряду дети до 5 лет поместятся...Он весь такой маленький, что я там с трудом поместился сам за собой...Про S-макс и Гэлекси разговор не идет...ибо там ценник и габариты совсем другие...
Просто сторонникам псевдоджипов нужны другие качества от машины...вот и все дела...ну и как не крути ценник там повыше...Кстати...и комплектации тоже ведь интересная штука...Понятно, что Турер можно накрутить до неприличных 1 400 000р...А зачем????!!! Поверьте...в нормальном Космо (даже без панорамы, но с релингами) практически все есть...Квит хат--это конечно обязательная опция...Может быть стоит свет АФЛ за 50 000 дозаказать...Все остальное--это уже вкусные фенечки, без которых спокойно и комфортно можно ездить..(например мне не заподло при необходимости повернуть зеркала--стало быть 5000 за электроскладывание меня жаба задушит).. Контроль слепых зон? приятно...но... жизненно необходимости нет...так же и с распознаванием знаков, да и нави 600 вопрос спорный.. Вот и получается машина с нормальным движком 130 лошадей и механикой 1 063 000 р...Реально представьте за такую же цену так же оснащенный авто--вряд ли получится...поэтому я и выбрал Турер
Другой вопрос, что ДЖМ мутит воду и идт неправильные комплектации...кривые, без положенных опций и прочее...но конфуза как у Корейцев с задней подвеской--Боже упаси! Может во мне жаба глаголет, ибо в нужной мне комплектации (7 мест по-любому) ценник у практичных Корейцев уходят в небеса...(ну не нужен мне люк, но ведь...есть четкие комплектации, и как в Опеле собрать " под себя" машину не получается...Так же мне не нужен дизель в 197 лошадей---налог теперь будет ого-го и их ведь кормить нужно....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Ilandr »

Ромашка писал(а):
sergeyryndin1972 писал(а):Владельцы Великих Корейских Марок, называют Мерседес да еще переоцененными "пустышками"
читайте внимательно! это выражение г-на Ilandr ;) а он вряд ли симпатизирует корейским маркам :lol: скорее даже наоборот :lol:
Ilandr писал(а): хто нашептал?
Вы :hah: Сильно ругались по-моему на форд в другой теме? ;)
На фокусе каталась. Ведро ведром 8) Но надежен :lol:
:Clap: Любезная, и снова все напутали... Как Вы сами выражаетесь "читайте внимательно"! В другой теме я говорил о НАДЕЖНОСТИ форда. И здесь, как раз, к большому сожалению сказать ничего хорошего не могу. В моем случае - ненадежен. :hah: А вот в этой теме я говорил про КОМФОРТ и КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ! И вот тут, мой Максимыч многих в свое время на лопатки клал ))) Не? Не слышно? Ау?! Ну да ладно, я на даму не в обиде..
И опять Вы за меня додумываете про мои симпатии.. Прям родственные души, не иначе! :hah: Еще разок (специально для Вас): я симпатизирую удобному, комфортному, экономичному и, если хотите, двайверскому (в здоровом смыстле этого слова) перемещению на авто (с семьей и без оной). Дык вот мой опыт заставляет в поисках гармонии этих качеств смотреть в сторону минивэнов и универсалов.
Ну я уверен, что большинство и раньше уловило мою позицию, так что прошу прощенья за повторенье... Но не могу отказать даме в разъяснениях ))
Про Ваши "катания на фокусе" - ржунимагу и соболезную! И да, опять Вас процитирую: моя машина "ни разу не фокус". Хотя и фокус - замечательный авто )))

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение OlegI »

komend писал(а):Смотрели мы его---там на третьем ряду дети до 5 лет поместятся...
Да я тоже смеюсь над этим. Я считаю, что и в бэшке дополнительные два сиденья это фикция. Максимум детей до речки покупаться довезти. Дочка жаловалась уже километров через 5, что сидеть неудобно и ножки устали. Поэтому несколько раз попользовались и забыли. А полезное место в багажнике съедают. Надо посмотреть в Затуре, может там получше 3-й ряд сделали. Хотя с чего бы? Эх, предлагали бы Затуру Космо без третьего ряда, с дополнительными органайзерами в "подполе" - цены бы не было. :)
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение uxo »

komend писал(а): Эх, предлагали бы Затуру Космо без третьего ряда, с дополнительными органайзерами в "подполе" - цены бы не было. :)
[/quote]

Кстати я свою заказывал именно с опцией без 3-го ряда и в косме, в сентябре такие заказы принимали и в калькуляторе опель такая функция была, причем стоила она 0 - руб, вместо сидений в полу там ниша и аккуратная крышка сверху. Может она какому то счастливчику достанется.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение ДикоеЖивотное »

Ох, опять срач развели, как всегда. Кстати, ни кто не заметил что топикастер, уже выбор сделал, и к тому же он не ставил вопрос: "Турер говно, не взять ли корейца?". Вроде как Турер топикастера вполне устраивал, не устраивала позиция GM к покупателям. А это, вроде как, разные вещи. Да и не было вопроса покупать корейца. Я так думаю и другие кроссоверы бы сгодились. Просто при схожей цене, подчёркиваю, среди кроссоверов, корейцы предлагают либо больше "фенек", либо ниже цену. С другой стороны обилие фенек, за те же деньги тоже экономия :D К тому же я думаю автор делал выбор не "по картинке", думаю отзывы о корейцах изучил. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но выудить что-то из того потока инфы что имеется в интернете я думаю можно.
Что касаемо многорычажки, балки, или Уатта, то могу сказать так, что балка проста, а значит надёжна, комфорт дело другое. То что многорычажка рулиться лучше балки - однозначно. Разницу между балкой, и механизмом Уатта - особо не ощутил, как пыталась астра слететь на стыках в повороте, так и Зафира пытается вильнуть кормой.
Что касемо ценообразования и вообще.То я тут с EVO согласен. Что ларгус, что Логан, что Гранта, что Санта своих денег стоят и полностью свои деньги оправдывают. Разговоры "плюс-минус 100 000", это хорошо, когда человек может это себе позволить. Когда у человека есть только н-ая сумма денег есть вопрос "понтанутся на е38" или купить нормальный Ларгус за те же деньги и новый, я думаю лучше второй вариант. Опять же тот же Ларгус, прекрасно будет выполнять функцию семейного авто для большинства россиян. И это хорошо. Потому что не нужно будет отдавать ползарплаты на авто в месяц. Согласитесь, что многие из присутствующих здесь, если бы не могли насобирать денег на Зафиру (А,Б,С) или другой авто радовались бы и Ларгусу, к тому же не забываем, что многие взяли авто в кредит, или одалживали деньги. Так что кричать о том что "нашемарки говно" не стоит. Вполне приемлемый авто за свою цену. И если бы сейчас нас читали владельцы автоваза, многие бы сделали вывод: "с жиру бесяца".
Что касаемо корейцев. Для меня 1840000 за 4х4, клиренс выше на 20мм и кожу - много (при равных комплектациях во всём остальном), разница с Турером получилась на 500 000 (это круто для меня). Ну и опять же это всё же недоджип.
А если уж брать 4х4 так чтоб уже не сыкотно было что муфта перегреется, т.е чтоб был настоящий 4х4. Но это уже Дефендер, Рубикон, Н1, G - Proffesional, УАЗ, Паджеро 1-2, Кукурузер, Патруль (старый).
Но это уже другие деньги и другая философия.
ИМХО.

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение uxo »

Да все правильно написал.

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение Zafir48rus »

iGen3 писал(а): брал машину у родствеников и накатал по крыму 1200 км, без вкл. климата машина ещё способна передвигаться, но затяжные подъемы ей очень плохо довались из фео в новый свет - просто жесть
с моей зафиркой проблем не испытывал
Вы просто не умеете пользоваться Лачетти. Без обид. Пользовался универсалом Лачетти 3 года. Двигатель 1,6. Трассы, горные серпантины, всякое бывало. Никогда не испытывал проблем со скоростью и динамикой. С Зафирой не испытываю тоже.
OlegI писал(а): На Лаче 1,6 не ездил, но абсолютно уверен, что и он динамичнее Зафиры 1,6. Зафира это комфортный семейный автомобиль, для очень спокойной езды, какие там гонки или рулежка на высоких скоростях. :D
Лачетти с 1,6 динамичнее Зафиры с 1,6. Рулится Зафира на высоких скоростях, как минимум, не хуже универсала Лачетти. А акустический комфорт значительно выше, на мой взгляд.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:36
Автомобиль: zafira tourer 1,4т
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение eleronik »

ДикоеЖивотное писал(а):Ох, опять срач развели, как всегда. Кстати, ни кто не заметил что топикастер, уже выбор сделал, и к тому же он не ставил вопрос: "Турер говно, не взять ли корейца?"

Но это уже другие деньги и другая философия.
ИМХО.


Без соплей все так и есть можно закрывать)
_________________
Zafira tourer a14net, шитая и на проставках - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЗТ или опять вопрос выбора псевдожипа

Сообщение OlegI »

Zafir48rus писал(а): А акустический комфорт значительно выше, на мой взгляд.
А это потому, что штатная резина на Лаче - полное дерьмо. На нормальной резине все очень неплохо. Да и шумка в CDX получше. Но Зафира несомненно комфортнее. А Затура еще комфортнее бэшки. Что есть - то есть.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.
Ответить