Затура & КомбиСуп

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение sergei376 »

EVO писал(а):при том, что в Теане, ИксТрейле, не говоря о дорогом Мурано - всё в порядке).
извините пожалуйста за вопрос-вам х-траил салон действительно нравиться?про эргономику не говорим-чисто эстетически?

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение OlegI »

ДикоеЖивотное писал(а):EVO, согласен на все 100, только в нашей недоразвитой стране, седаны позиционируются как "вместительные семейные авто"
Ты не прав. Так они позиционируются в большинстве стран мира, кроме Европы. Но Европа, это абсолютное меньшинство, если брать население планеты. В Европе места мало-мало, парковаться негде, народ прижимистый :), топливо дорогое, вот и покупают швейные машинки А и Б класса на ручке.
По моему опыту езды на Лачетти седане и Фокусе хэтче, Лача гораздо более комфортный и удобный автомобиль в качестве семейного средства передвижения. Багажник достаточно вместительный, стекло заднее всегда чистое, крышка багажника открывается из салона, еду ту-же или подгузники ребенку из багажника доставать зимой гораздо комфортнее, в салоне на заднем сиденье этого процесса не замечают.
Так что вот как-то так.
Да, с откинутым сиденьем гардины и длинный плинтус в Лачу входили без проблем - в ФФ2 хэтч нифига. Так что и в этом случае седан оказался более практичным по сравнению с одноклассником хэтчем.
А в случае той же Астры H все еще хуже оказывается для хэтча. Там седан еще гораздо просторнее для задних пассажиров.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение OlegI »

EVO,
Ну, почему же нельзя Я вот не скрываю своего мнения:
ZafiraA, VectraB, ZafiraB, Octavia A4, Passat 5,6 , Superb1, Superb2, cходные по годам Mercedes Е сlasss, Audi A4 -A6 - это немецкий выдержанно-добротный салон. Уютно, дорого.


AstraJ, Zafira Tourer, Mazda CX-5, Ford комплектации Ghia - дешево-понтовая блестящая отделка уровня ниже большинства "немецких" корейцев класса D. Уровень средне-ценового CEED. Дискотека хай-тек. Если с Маздой и Фордом всё привычно-понятно, то опель с прекрасной школой той же Омеги или Сигнума - как-то распоясался в сторону гламура пятирублёвого...
Госпади, ну и каша в голове. :D

Закрой эмблему сверху и безошибочно видно, что салон ВАГовский, только ужасные вставки под дерево как у Джили или Лифана. Т.е. безошибочно можно определить Шкоду.

Салон СХ-5 куда больше подходит по виду к изделиям большой тройки, нежели приведенная фотография, ты в нём хоть раз сидел в живую? Там вариации на тему BMW видны невооруженным взглядом.

А садясь в тот же Турер я сразу понимаю, что сижу в добротном европейском салоне автомобиля. Просто всегда надо следовать принципу, что устрицы надо пробовать самому, лично. Обсуждение чего-либо по картинкам изначально лишено смысла.

Хитрила мне нравится, но салон просто убивает своей кондовостью, даже в дорогих комплектациях. Царство безформенности и дешевых материалов. Причем тут Теана и Мурано, там салоны совершенно другие?
Последний раз редактировалось OlegI Чт ноя 22, 2012 12:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение EVO »

Салон СХ-5 куда больше подходит по виду к изделиям большой тройки, нежели приведенная фотография, ты в нём хоть раз сидел в живую?
Часов 12 провёл и даже проехался в пределах стоянки дилерской. В одной из первых в Питере. У нулячей CX-5 весь рояльный лак уже на 3-4 день нахождения у дилера был в мелких царапинах, тряпка, переходящая в ручки дверей - захватанной сухими (перхоть) и жирными руками. Кто ж так делает? Огромный чёрный кожух за зеркалом салонным - это вот как? Не можешь камеры и датчики разместить как у мерседесов - ну, сообрази сам кожух бледно-серым матовым продолжением потолка сделать.
Просто всегда надо следовать принципу, что устрицы надо пробовать самому, лично. Обсуждение чего-либо по картинкам изначально лишено смысла.
Лично пробовал "устрицы". Царапающаяся (не гвоздём, краем ноутбука) серебрянка "из баллончика" AstraJ в неподходящих местах средней консоли (у ZafiraB только боковинки ручника были зря покрашены).
В совокупности - дня три рабочих провёл в АстраJ и с полчаса осматирвал Турер. Былой добротности уменьшилось второе, один популистский дизайн.

На мой непросвещённый взгляд - если задумал местами пластик сделать "под металл" - то не должно быть с метра видно крашенный (то матово - то блестяще) пластик, должны вставочки быть внешне 1 к 1 с дюралем. Подсвечивать КПП и подстаканники светодиодами - это просто кич, узбекский iPhone 4S под хохлому.

X-trail - компромиссное решение меж дорестайлом Кашкая (очень было плохо до рестайла) и вполне приличными решениями схожей по цене Теаны. Без хохломы и мотивов магнитолы-бумбокса.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Alexey_S »

EVO писал(а):Подсвечивать КПП и подстаканники светодиодами - это просто кич, узбекский iPhone 4S под хохлому.
а чем нужно? чем там подсвечивают корейцы? этап керосинок уже прошли?

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Ilandr »

Ну зачем же сразу в крайности то впадать? Может фокус с "закрыванием эмблемы" у Шкоды и проходит только с "непосвященными", но это Ваше:
OlegI писал(а):только ужасные вставки под дерево как у Джили или Лифана
- побойтесь Бога! Эти вставки по-мне очень органично смотрятся, да и далеко не сразу разглядишь, что это не дерево. Просто на фото не лучший вариант представлен (в живую они смотрелись значительно лучше).
Но, ради справедливости, не могу не сказать, что лично на меня салон Турера произвел не менее хорошее впечатление: качество материалов по отношению к старой зафире, однозначно, выросло, а китча, как-раз, поубавилось.
Вот почему, собственно, для меня и выбор между этими авто сложен, т.к. оба производят впечатление своим стилем и качеством!
Х-Трейл - согласен - сильно кондово, сильно узко сзади, да и внешность - сильно на любителя. Реально - это а/м идеально подойдет четверым для поселковых покатушек...
Ну а в Теану нужно просто садиться с закрытыми глазами. Внутри все вполне пристойно, но снаружи... :gun:

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение ДикоеЖивотное »

OlegI писал(а):Лача гораздо более комфортный и удобный автомобиль в качестве семейного средства передвижения. Багажник достаточно вместительный, стекло заднее всегда чистое, крышка багажника открывается из салона, еду ту-же или подгузники ребенку из багажника доставать зимой гораздо комфортнее, в салоне на заднем сиденье этого процесса не замечают.
Ну не знаю, я из хэтча так же лёгким движение руки из багажника всё вытаскивал, когда людям нужно было в багажник на ходу из салона забраться.
OlegI писал(а):А в случае той же Астры H все еще хуже оказывается для хэтча. Там седан еще гораздо просторнее для задних пассажиров.
Да, в седанах места для пассажиров больше, но у меня Астра Н была, ни кто не жаловался. К тому же вместительность была на высоте. Т.к. часто вожу маму на дачу, особенно весной это видно. Однажды ехали вчетвером, при этом было 3 сноуборда и лыжи+боты и рюкзаки, всё в багажнике, да с сзади было тесновато, но нормально доехали. Спокойно три велосипеда влезали.
Когда летели из финки в Европу - 5 человек - 5 рюкзаков, полку дома оставил и без проблем.
А тут полгода катался на Короле-седан, да багажник большой, но ни чего не влезает. Сравнивал с астрой, и понимал, что там где мне в астре сиденья не приходилось складывать, в тойоте приходилось. Иногда то что влезало в астру просто не влезало в тойоту. Так что может седан и семейный авто, но когда в аэропорт с 3 чемоданами, да в магазин за покупками, ну и плюс чуть свободнее в ногах, для более активной жизни - нет.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение sergei376 »

EVO писал(а):Подсвечивать КПП и подстаканники светодиодами - это просто кич, узбекский iPhone 4S под хохлому.
отдельно-да,но когда это гармонично как бы соединяется в единую композицию световыми полосами всего пространства салона-получается очень даже хорошо(просто это смотреть надо в темноте,а не в автосалоне).я привередливый товарищ и с художественным образованием специально для этого приезжал на тестдрайв поздно вечером.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение ДикоеЖивотное »

EVO писал(а):серебрянка "из баллончика" AstraJ в неподходящих местах средней консоли
да, пожалуй с этим соглашусь, пластик (серебристый) вокруг рукоятки КПП могли бы из алюминия, дюраля отшамповать. С учётом того, что метал в интерьере присутствует, и жабиться на копеечной детали не стоило бы. Каждый раз кажется, что там плёнка наклеена - хочется отодрать, щупаешь пальцем - ан нет, там пластик.
Но ощущения китайского фэн-шуя салон не оставляет.
Ну дизайн салон японца - корейца - на любителя. Мне вот не нравится. Хотя в Мазде6 (второй) - очень приятно, да и в новой салон интересный. А вот Ай30 - это точно айфон узбекский.

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение OlegI »

EVO писал(а):У нулячей CX-5 весь рояльный лак уже на 3-4 день нахождения у дилера был в мелких царапинах
Ну типа в Зафире Б рояльный лак бороды не царапается. В Косме имею в виду. Я на него дышать блин боюсь.
EVO писал(а):Не можешь камеры и датчики разместить как у мерседесов - ну, сообрази сам кожух бледно-серым матовым продолжением потолка сделать.
Зачем им делать как на мерседесах? Машина, на минуточку, совсем другого ценового диапазона. При этом очень удобный салон, отличная эргономика, отличный обзор, хороший клиренс. И наверняка не такое сыпающееся недоразумение, как ML350 моего шефа, на котором был заменен движок (!) по гарантии, слизало (!!!) распредвалы. А уж пневматика подвески это просто расходный материал.

ДикоеЖивотное писал(а):Так что может седан и семейный авто, но когда в аэропорт с 3 чемоданами, да в магазин за покупками, ну и плюс чуть свободнее в ногах, для более активной жизни - нет.
Да вполне возможно, просто я уточнил, что дело в не том, что считаешь ты страну, в которой живешь недоразвитой, или не считаешь, дело видимо в другом - весь мир практически очень лояльно относится к седанам, кроме Европы, видимо есть какие-то аргументы у тех, кто предпочитает седаны, не так ли?
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение iGen3 »

Ilandr писал(а):OlegI писал(а):
только ужасные вставки под дерево как у Джили или Лифана
за 1500 руб. можно заказать вставки под металл вместо типа дерева :hah:

торпеда новых опелей стала пакемонистей-азиатистей и мне не нра - раньше было лучше, а вот сиденья в затуре просто восторг :good: очень удобные

у вага только сеат выделывается с дизайном, а у остальных всё классически строго и выдержено, при этом функцианально и эргономично - и не нравится это не может :P :hah:
_________________
Captiva 2015 2,2AT, LT+, 5 мест, Темно-коричневый, была
Sorento 2011 2,4 AT, Luxe, Blue jeans - был, просто был
Zafira 2008 1,8 MTA, Enjoy+Enjoy, Black sapphire - для меня она БЫЛА лучшей машиной на планете земля

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение zZz »

sergei376 писал(а):отдельно-да,но когда это гармонично как бы соединяется в единую композицию световыми полосами всего пространства салона-получается очень даже хорошо
Что ты пристал к человеку старой формации. Его уже не убедишь, пыталси! Это как Пробабушке доказывать, что факстрот, хуже (допустим), брейкданса. Ну привык чел к обычной лампочке Ильича, на светодеодную, его хрен переубедишь. Если только волевым решением не запретить все обычные лампы. И то тон на барахолку поридет, будет искать последнии :D
Последний раз редактировалось zZz Чт ноя 22, 2012 17:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение ДикоеЖивотное »

OlegI писал(а):Да вполне возможно, просто я уточнил, что дело в не том, что считаешь ты страну, в которой живешь недоразвитой, или не считаешь, дело видимо в другом - весь мир практически очень лояльно относится к седанам, кроме Европы, видимо есть какие-то аргументы у тех, кто предпочитает седаны, не так ли?
Вот я и пытаюсь их философией проникнутся, и ни как не могу :D
Страна у нас хорошая, мне нравится, просто с людями, некоторыми не повезло, из-за этих козлов и считает нашу страну недоразвитой, но это к теме не относится.
OlegI писал(а):А уж пневматика подвески это просто расходный материал.
У тестя GL350, проблем нет, а у его коллеги такой же, но на 21 катках АМГ, так последний раз в полгода ездит на замену стоек :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 16:14
Автомобиль: Zafira C шоколадка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение sergeyryndin1972 »

iGen3 писал(а):
Ilandr писал(а):OlegI писал(а):
только ужасные вставки под дерево как у Джили или Лифана
за 1500 руб. можно заказать вставки под металл вместо типа дерева :hah:

торпеда новых опелей стала пакемонистей-азиатистей и мне не нра - раньше было лучше, а вот сиденья в затуре просто восторг :good: очень удобные

у вага только сеат выделывается с дизайном, а у остальных всё классически строго и выдержено, при этом функцианально и эргономично - и не нравится это не может :P :hah:
Я сторонник мнения что на вкус и цвет товарища нет, но все ваговское лично для меня наводит тоску и уныние.
_________________
Нервная система в порядке,заводится с пол-оборота!

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Ilandr »

sergeyryndin1972 писал(а):но все ваговское лично для меня наводит тоску и уныние.
Да ну? Прям всё? :hah: Даже интересно, например, в каком месте туарег новый тосклив и уныл? :shock:
Уж если Вы питаете стойкую антипатию к дизайну экстерьера/интерьера Супа, - то не стоит это распространять на "все ваговское" :nono: Собственно, это касается, ессно, не только ВАГа, но и Опеля, Форда, Мерса и т.д и т.п.
А иначе это нигилизм какой-то: страна - говно, ВАГ - фуфло, люди - гады...
Веселее, товариСЧ, надо! :wink:

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Alexey_S »

Ilandr писал(а): Даже интересно, например, в каком месте туарег новый тосклив и уныл? :shock:
даже стало интересно, а в каком он месте весел и задорен?

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Ilandr »

Alexey_S писал(а):
Ilandr писал(а): Даже интересно, например, в каком месте туарег новый тосклив и уныл? :shock:
даже стало интересно, а в каком он месте весел и задорен?
дык, не побоюсь этого слова, во всех :oops: Динамичный, модный экстерьер, отличные внедорожные способности, достойное для кросса поведение на дороге, очень качественный, эргономичный, современный интерьер... Да сами ж знаете..
Можно отжигать весело и задорно! :P

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение zZz »

Ilandr писал(а):Даже интересно, например, в каком месте туарег новый тосклив и уныл?
Квадратишь, практишь , гуд! Вот истинное лицо ВагКонцерна. Это касается дизайна ИМХО. С технической точки зрения :good: Хотя у Шкоды с Ети и Румстером, был маленький скачек в свое время.
Уныло, по своей строгости.Когда кашу ешь, каждый день, месяц, год ,она поперек горла становится! Или из к/ф " Опять эта икра? Хоть хлебушка бы принесла" ИМХО.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:02
Автомобиль: Форд С-Мах
Откуда: Северная Венеция
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение Ilandr »

zZz писал(а):" Опять эта икра? Хоть хлебушка бы принесла"
:D :Clap: "Сухов, говоришь? Ззаходи!"
Вот тут,- да, согласен полностью! В определенных случаях и мёд горьким станет... :hah:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Затура & КомбиСуп

Сообщение komend »

В семье две машины...Классический Поло хетчбек и Турер... С какой же завистью супруга садиться за руль Турера...По сравнению с Турером ей салон Поло кажеться...ммм как бы не обидеть...в общем наряд старой учительницы...строгий, черный с юбкой до пола...а рядом выпускница Универа в красной блузке, юбке чуть выше колен и прекрасными формами...Кто-то конечно скажет--классика лучше...но лично мой выбор был бы другим..(хи на притчу потянуло)
Не знаю..кому как... но когда я вечером сажусь в Турер...это просто кайф...коричневый салон--просто чума, а подсветка по кругу....это что-то..(народ вон Зафиру В абгрейдил, тут же заводская)..Привык и уж красный свет не режет глаза..Материалы все мягкие, приятные на ощупь...В общем пока у меня ни одного равнодушного пассажира не было...всем очень нравиться в салоне... И правильно говорят, что на вкус и цвет товарищей нет...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить