Обсуждение AFL+

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

И так предлагаю обсуждать здесь всё связанное с АФЛ+. Наверняка такая тема уже существует на просторах форума, но в виду того, что принцип работы на новых моделях Опеля, и частности Турера, АФл+ несколько изменён, предлагаю создать новую тему в этом разделе.
Предлагаю обсуждать плюсы, недостатки, проблемы в работе и т.д. Думаю что большинство вопросов, платить или не платить за АФЛ у многих отпадёт после этого.

И так напишу свою бочку мёда.
Ну, про ручной режим всего, в том числе и дальнего я забыл. На выходных ездил по трассе ночью, дальним не пользовался. Просто система динамического освещения делает своё дело. Повороты освещает и т.д. В общем свои деньги отрабатывает. Были мнения, что АФЛ в режиме населённого пункта, светит не очень. Ибо пятно маленькое. Не знаю. У меня визуально в городской черте, на слабоосвещёных участках пуляет метров на 80-90. В общем доволен как слон.

Но есть ложка дёгтя.
На трассе задолбали моргать. Каждый второй. Нектороым достаточно моргнуть дальним, и понимают. До некоторых не доходило. И они наоборот с дальним на встречу ехали. Заметил кстати, что моргают "галогенщики", "ксенонщики" молчат. В итоге, дабы не слепить народ опустил фар в низ, почти в самый низ. Но записался на регулировку (благо гарантия, заодно дверь 5-ю подравняют да и ключ запасной поменяю). В итоге согласен, пятно маленькое, но, мне в городе хватает, на трассе свет сам поднимается, думаю проблем не будет. Опять же поеду на стенд пусть проверят. Если сильно задерут - опустить не проблема.
Вот вкратце и всё.

Да, просьба не устраивать срач на тему "задолбали эти звероящеры с ксяноном" и "ксянонщики козлы". Т.к. данное оборудование сертифицировано, не только у нас но и в Европе, и разрешено к эксплуатации на дорогах общего пользования. Оно ставится на заводе, и не производится нашими "мастерами ара-тюнинга". И по статистике в Европе использование ксянона снижает риск ДТП.
Кстати, работа системы, и поездки по Европе натолкнули на мысль что АФЛ+ не для наших дорог. Ибо у нас все трассы, достаточно узкие, как правило одна полоса в каждую сторону. В отличие от Европы. Потому наших так часто слепит ксянон.

Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение amid78 »

Меня АФЛ+ полностью устраивает, пятно в городе достаточное для комфортной езды, в окна впереди идущих машин не светит. По трассе ездил, никто не моргает, может у вас просто плохо отрегулировано?

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

amid78, Возможно, поэтому и поеду на регулировочный стенд :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Мишаня1 »

Присоеденяюсь к +++ ALF.
В эти выхи ночью гонял 400 верст, все в режиме автомата :good:
Моргнули мне только 1 раз, а может и не мне :roll: ??? Судя по соседним машинам свет идет ровно и чуть ниже остекления.Была и трасса и город и поселки все супер :good: :good: Никогда не думал что это так клево :oops: Знал, но это надо видеть лично и ночью :Clap:
Уйдя с трассы попробовал двойным нажатием подключить дальний свет, все отлично. При появлении встречки или если меня кто обогнал - дальний тухнет, а затем сам зажигается. :D
А периодически у меня возникало ощущение, что моя машина работает уличным освещением для всех :hah:
ДикоеЖивотное писал(а):дабы не слепить народ опустил фар в низ, почти в самый низ
А как это ???
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

Мишаня1, там регулировка механическая на самих фарах. Хоть фары и умные, но "0" выставляется механически. Открываем капот - белые крутилки на фарах под "шестиграник" или крестовую отвёртку.
Ага, кстати дальний работает отменно, но только если не поворот :D Ну в плане камера несколько с опозданием находит свет от встречного авто.
У меня тоже чуть ниже остекления шёл, но всё равно моргали. Может водители чувствительные, а может задран был. Получалось на расстоянии метров 40 от встречного авто - по решётке радиатора (верхней кромке). Ну а если ехать быстро - фары свет приподнимают. Видимо поэтому и слепил.
И опять же АФЛ не обсираю, просто видимо при предпродажке не отрегулировали свет. В общем в пятницу скажу чего да как.

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Grigsash »

АФЛ - это вещь! Светит изумительно. Гонял в Финку, моргнули один раз и то, видимо из-за того, что встречка шла в горку, после включения дальнего он все понял и образумился. В городе светит ниже остекления. По освещению перебивает многие премиальные марки. Минусы в грязную погоду пучок рассеивается и слепит встречных, да еще не по делу включается(на улице светло, а он включился).

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

Grigsash, просто чувствивтельность датчика такая, лучше пусть рано включит, чем когда ночь кромешная :D Ну а про грязь, для того омыватели и ставят, да и тряпка в помощь :D

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Grigsash »

Да ни хрена они не моют, а тряпкой лишний раз царапать не хочется.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

Grigsash, так это, омывателем смочить получше и тряпкой протереть :D

Старожил
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 01:55
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Санкт -Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Grigsash »

ДикоеЖивотное
Ага, по трассе на скорости... :lol: Либо после каждой фуры останавливаться.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Alexey_S »

единственный плюс по сравнению со штатным биксеноном мандевы - авто ближний/дальний...все остальное - баловство...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexey_S, ну фиг знает.

Отчитываюсь о поездке к сервис-мэнам. Обратился с просьбой провести корекцию фар (слепят), заодно перепрошить нави, и вывесеть поровнее заднюю дверь, заменить запасной ключ, и разобратся с уплотнителем левой задней двери. Просидел с 8.30 до 15.00. При этом самое смешное, что свет мне просто опустили в самый низ (хотя до этого я его опустил самостоятельно и мне ужё не моргали, просто просил посмотреть и подправить на стенде), в итоге вышло как Alexey_S говорил, "жалкий пучёк перед мордой". Прошили или нет нави - цеж не видно. ПО кузовным элементам - отказали, т.к. не входит в гарантию. Вот думаю, что они 6 часов делали? Интересно. Я на тойоте (служебной) когда ТО проходил, с заменой жидкостей, колодок и т.д. это заняло 3 часа. А здесь? Два винта покрутить и диск вставить. Делов на 15 минут. Ужос...

Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 11:05
Автомобиль: Zafira C 1,4T AT6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение amid78 »

Название сервиса в студию !!

пусть страна знает своих героев...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение ДикоеЖивотное »

Лаура-Купчино СПб.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Шах »

Считаю, что на любой современной машине должен стоять ксеноновый свет! Конечно, идущий с завода, а не установленный дядей васей за бутылку пива.
Пусть у Опеля это есть AFL+, так это еще лучше, больше функционала, и , соответственно больше безопасности!
Эпоха галогена потихоньку уходит, дамы и господа. Гнушаться таким изобретением как этот умный свет, считаю примерно тем же, что и отрицать технический прогресс в принципе! Думаю, что сейчас мало кто смотрит телевизоры ЭЛТ, преемущественно ЖК, ЛЕД или на худой конец плазму-вот AFL то же самое!
Когда заказывал Затуру, первым делом заказа именно световой пакет от Опель! Чего и всем желаю.
P.S: кого жаба задушила платить за этот свет, не нужно выставлять себе крайним противником этого, объясняя, а точнее, думая что объясняя его ненадобность и бесполезность!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Волга21 »

Шах, ты шпиён или из америки приехал? :hah:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Шах »

Волга21 писал(а):Шах, ты шпиён или из америки приехал? :hah:
Немного не понятно сие высказывание...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Волга21 »

Шах писал(а):Немного не понятно
я про твою категоричность.
просто у галогена есть свои преимущества. каждый вправе сам решить.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 15:37
Автомобиль: Volvo XC 60
Откуда: Город-герой МОСКВА, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Шах »

Волга21 писал(а):каждый вправе сам решить.
Абсолютно верно!
Просто наверняка найдутся люди, которые напишут, что это пустая трата денежных знаков! Я же так не считаю, мое мнение смотрите выше!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Обсуждение AFL+

Сообщение Волга21 »

Шах писал(а):Просто наверняка найдутся люди
конечно найдется. Вот пусть и решают. После обсуждения технических вопросов и скока стоит.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!
Ответить