ЗТ 26рус

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

Итого после 3.5 мес ождания стал счастливым обладателем Зафиры. Правда не моя конфигурация, но вполне аналогичная - по некотором параметрам «комфортность» превосходит то что я заказывал.
Итак Турер Космо с допами но без панорамного стекла 165 лс.
Т.к. регистрацию в столице не делал, поставил на учет в Ставропольском крае. Вся процедура заняла 30-40 мин.

Ну теперь немного про авто:
На текущий момент пробег порядка 3500км. (инструкцию до конца не изучил).

Забрал машину во вторник вечером с пробегом порядка 30км. Но показатель «Остаток срока службы масла был 86%». Средний расход топлива порядка 9,6л/ч (счетчик масла сбросил на 100%)
В среду вечером (после работы) поехал на ЮГ. В 18,20 вышел за МКАД. Спустя N километров в 19,02 заправился на Газпроме до полного бака, обнулил счетчик дневного пробега. Т.к. почти всю дорогу шел ливень скорость была порядка 90-120км. Ехал без остановок.
В 02,30 сл дня, заправил опять полный бак на Газпроме. Проехал 660 км, расход 7,3л/ч
Фото показаний с заправки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
следующая остановка
11 утра уже в 30 км от дома, заправил опять полный бак на Газпроме. Проехал 704 км, расход 6,8л/ч
Изображение
Изображение
Изображение
далее начались проблемы
Изображение
Изображение
30 (в час ночи) и днем 31 отказал руль, дозвониться до хваленной поддержки GM Asistance http://www.opel.ru/owners/garantiya/tehpomoshch.html
30 ночью не удалось, через 10 мин попробовал завести – завелась ошибка пропала, доехал до дома (отложил на сл день поездку в сервис т.к. еще впереди 1600км) 31 утром после ГАИ повтор ситуации во время входа в поворот не на очень гладкой дороге куль заклинило не повернуть. Звоню повторно в GM Asistance, ура взяли трубку:
Я - говорю я на дороге машина ЗТ ей 2 дня отказал руль,
ГМ - в ответ проверьте уровень гидроусилителя,
Я - говорю там ЭЛ усилитель,
ГМ - ответ ну тогда ХЗ. Ща закажем эвакуатор вы где,
Я - Пятигорск улица ххх и тут его заклинило ,
ГМ - а это где,
Я – все ему пояснил и сказал что жду инженера
ГМ инженер не подкатит и мы вам не поможем консультацией, наша задача выслать к вам эвакуатор, ждите до 4 часов, я нашел к вам ближний салон
Я – салон в 30 км, сам поеду предупредите их
ГМ – мы не предупреждаем а даем эвакуатор.
Все у меня терпение закончилось поехал в салон (как и в прошлый раз мин через 10 ошибка пропала).
Приехал в салон г. Минеральные Воды.
Пока ехал продумывал все варианты отказа от салона.
Зашел и говорю машина новая сломался руль дальше следовать не могу по причине нарушения пункта привил ПДД.
Салон – оставляйте машины на сл неделе в среду четверг посмотрим.
Позвонил в ГМ горячую линию и говорю типа салон не принимает авто, ответ напишите жалобу в течении 2 недель рассмотрим (Вот он сервис РФ).
Итого убедил загнать авто в сервис. Через мин 20-30 отдали, причина предохранитесь ЭУР – пластина предохранителя была плохо прикручена. Доехал обратно без проблем.
1 сентября в 13 поехал обратно в Москву. Если туда ехал 1 без груза обратно нагрузил авто:
10 упаковок минералки 60*1.5 кг
Овощей и фруктов больше 150кг
Меда 4 баллона,
Ящик коньяка для коллег (каждый год заказывают), штангу друга забрал порядка 150кг.
И т.д. всего порядка 500-600 кг. Второй ряд уложил, постелил покрывало и все расставил равномерно.
Перед заправкой сделал фото показаний расхода по городу 8,7 л/ч
Изображение
заправился на Газпроме очередной раз до полного
проехав очередные км в этот раз 777 км расход показал 6,4 (хотя первые км 500 ехал на круизе 118км/ч + климат работал расход был строго 6,1л/ч, далее пошла двух полоска с обгонами фур и комбайнов в итоге 6,4).
Изображение
приехал в Москву в 6 утра 2 числа показания счетчиков
Изображение
Изображение
расход масла строго 100% на 15000км, уровень визуально не упал.

Далее общие впечатления по авто:
Плюсы
Двигатель, проехав 3000км не разу не думал хватит мощности для обгона или подождать
Посадка водителя (не устал от поездки)
Багажник просто огромный
Зеркала боковые нормальные видно все.
Камера заднего вида
Головное освещение, не разу не хотелось включить дальний


Минусы
Сигнал – просто «пукалка» сам еле слышу.
Навигация - 3 раза ребутнулась в Москве, далее работала стабильно но по сравнению с навителом качество карт россии даже на 1+ не тянет.
Омыватель лобового , брызгает 6 струйками не больше 10 см от капота.
Головное освещение периодически включал дальний не обоснованно (стоял в пробке в переди автобус так дальний включился 2 раза по 1-2 сек. Автобус поморгал типа некуда ему деться – опять дальний включился, он опять поморгал левым типа жди. Я отключил авто режим а то кто его знает может водила без юмора попасться..
Раз 30 точно встречные машины моргали типа отключи дальний.. в итоге не стал моргать в ответ т.к. смысла нет.
привык при открытии авто пикает 2 раза, при закрытии 1 раз.
При включении притивотуманок отключается автоматическое управление фарами.
Подвеска немного жестковата.
Типа бака не хватило на 1000км
Система круиз контроля - если на скорости 90 включить круиз на скорость к примеру 120. Пока он будет разгоняться педаль в пол расход 20л/ч. Думаю надо более экономичный режим..

P/S/ плюсы минусы буду добавлять т.к. сразу все не вспомнил. (но машиной пока доволен польностью)

Вопрос
из Пятигорска забрал от старого авто сигналы (при продаже снял) подскажите где стоят на ЗТ чтоб заменить или поставить в параллель.
Салон не смог ответить при каком пробеге (днях) не считается нарушение ТО, пробег 15600 это плохо. Или неделю просрочил от года..
Последний раз редактировалось p1ngu1n Вт сен 04, 2012 20:15, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: ЗТ 26рус

Сообщение tommy76 »

p1ngu1n писал(а): при каком пробеге (днях) не считается нарушение ТО
Для ТО перебег 500-600км допустим. По сроку - вроде 20 дней....
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение rjbak2006 »

p1ngu1n писал(а):Проехал 660 км, расход 7,3л/ч

Вопрос

Салон не смог ответить при каком пробеге (днях) не считается нарушение ТО, пробег 15600 это плохо. Или неделю просрочил от года..
Вот тебе и дизель, с его хваленной экономией топлива!!!!! у меня с боксом полным, и машиной груженной под завязку от Ессентуков до Москвы за 16 часов расход один в один 7,3 л/ч, а если не видно разницы, зачем платить больше???

ТО без нарушений если перепробег не более 500 км.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

rjbak2006 писал(а):Вот тебе и дизель, с его хваленной экономией топлива!!!!! у меня с боксом полным, и машиной груженной под завязку от Ессентуков до Москвы за 16 часов расход один в один 7,3 л/ч, а если не видно разницы, зачем платить больше???
Не совсем согласен! расход постоянно падает, несколько лет ездил на корсе 1,4л в пятигорск, расход 4,7-4,8 на сотню но скорость больше 120 не набирал..
Расход по трассе с климат контролем при скорости 120 6,1 л/ч. http://109.170.84.16/files/photo/IMG_0857.JPG
Машина толком не прошла обкатку.
Как вариант съезжу на дачу пустой в выходные туда обратно 300км.
Пойми я не встречал людей которые покупают дизель только ради экономии топлива (для экономии ставят ГАЗ). Я брал т.к. хотелось дизель последние 5 лет, как продал машину и пересел на корсу.
Будьте внимательны 7,3 литра это средний расход за пробег в 3400км
Последний раз редактировалось p1ngu1n Пн сен 03, 2012 16:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение Мишаня1 »

p1ngu1n писал(а):хотелось дизель последние 5 лет, как продал машину и пересел на корсу.
:hah: :hah: :hah: корса не машина :wink:
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

tommy76 писал(а):Для ТО перебег 500-600км допустим. По сроку - вроде 20 дней....
а есть такой документ?
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

Мишаня1 писал(а):корса не машина
Я также думал про москвич 2141, который подарили на 18 лет.
Отъездил 2 года (продал), купил 21415 с двигателем 2л рено т.к. влюбился в москвич, отъездил 5 лет.
Далее пересел на корсу «жены» и тоже доволен, 6 литров по городу.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗТ 26рус

Сообщение al1495 »

:D
p1ngu1n писал(а):а есть такой документ?
Ага, называется руководство по эксплуатации :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

al1495 писал(а):руководство по эксплуатации
нашел спасибо, был невнимателен.

Нажмите клавишу MENU, чтобы выбрать Меню информации автомобиля. Повернуть колесико регулятора в
положение Остаточный срок службы масла. Систему для ее правильной работы следует сбрасывать в исход‐
ное состояние каждый раз при замене моторного масла. Обратитесь за помощью на станцию техобслуживания. Нажмите клавишу SET/CLR, чтобы сбросить показания счетчика. Зажигание должно быть включено, но двигатель не должен работать. Если по расчетам системы масло
выработало свой ресурс, на дисплее информационного центра водителя отобразится сообщение
Скоро замена масла в двигателе или предупреждающий код. Моторное масло и масляный фильтр следует заменить в мастерской в течение одной недели или не превышая пробега в 500 км (в зависимости от того, какое событие наступит первым.

один нюанс счетчик масла сбросил как только получил авто (т.к. уже было 8х%)
сейчас уже http://109.170.84.16/files/photo/IMG_0861.JPG
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 13:01
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение Maxsimus »

p1ngu1n писал(а):
al1495 писал(а):руководство по эксплуатации
нашел спасибо, был невнимателен.

Нажмите клавишу MENU, чтобы выбрать Меню информации автомобиля. Повернуть колесико регулятора в
положение Остаточный срок службы масла. Систему для ее правильной работы следует сбрасывать в исход‐
ное состояние каждый раз при замене моторного масла. Обратитесь за помощью на станцию техобслуживания. Нажмите клавишу SET/CLR, чтобы сбросить показания счетчика. Зажигание должно быть включено, но двигатель не должен работать. Если по расчетам системы масло
выработало свой ресурс, на дисплее информационного центра водителя отобразится сообщение
Скоро замена масла в двигателе или предупреждающий код. Моторное масло и масляный фильтр следует заменить в мастерской в течение одной недели или не превышая пробега в 500 км (в зависимости от того, какое событие наступит первым.

один нюанс счетчик масла сбросил как только получил авто (т.к. уже было 8х%)
сейчас уже http://109.170.84.16/files/photo/IMG_0861.JPG
Так вроде нормально получается, в среднем 15 000пробег
_________________
Нервная система в отличном состоянии! Заводится с пол -оборота.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ЗТ 26рус

Сообщение Markiz »

p1ngu1n писал(а):забрал от старого авто сигналы (при продаже снял) подскажите где стоят на ЗТ чтоб заменить или поставить в параллель.
В крыле со стороны аккумулятора. Когда капот откроешь, увидишь в щели у фары
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:09
Автомобиль: BMW X5 (была, тю-тю)
Откуда: Default city
Контактная информация:

Re: ЗТ 26рус

Сообщение AlexMars »

p1ngu1n Поздравляю! Я думаю, куда ты пропал, а оказывается вон какой круиз совершил :smile1: Скидку дополнительную удалось выбить из Дженсера? Я всё не доеду никак 5 т.р. забрать предоплаты. А чем тебе Газпромный дизель приглянулся? У них же Евро-3. Инсигнияводы этот двигло обычно кормят Лукойловским Евро-5 (на не франчайзинговых заправках). Правда он дороже...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение komend »

AlexMars про Лукойл...тема избитая...Лично мне на Украине он совсем не понравился...Ценник большой, обжулили аж на 12 копеек и ...ну не понравился и все...На привычном ТНК (вроде 4 евро) приятнее движок урчал и на обгонах вроде получше...
rjbak2006 Игорь...про экономию...Ну некоторые ради полчаса кайфа брали стеклянную крышу на зафе В---Знаешь такого (хи!) У меня получается расход 6,2...стоит учитывать, что хочется все время ехать быстро--если экономить--это 90 км, а тут с трудом удерживаешь 110-120 (а от Тулы до Москвы и 150)...Мне так по факту...раньше в Москве бака на 500 км==теперь на 650 хватает...по привычным маршрутам...пустячок--а приятно...С собой брал соляру--в результате на Украине одна заправка на Лукойле (по 40 р на наши деньги и разочарование от качества топлива), пока рекордый показатель был 923 км по прогнозам БК ...пообкатается (Олежка Кларик говорит идеальная обкатка для дизеля ближе к 15 000 км--вот тогда и посмотрим)...А чувство, когда ты обгоняешь свободно--непередаваемо....
p1ngu1n я не сбрасывал...показания для масла...Забирал машину--было 11 км и ресурс в 89 процентов...Сейчас на спидометре почти 9000 км--остаток 44%...судя по всему как раз к 15 000 и будем менять масло (кстати, по цвету оно какое-то черное--но буду ездить как положено до ТО)...а с расходом...у тебя ведь автомат? стало быть он и будет побольше механики....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

AlexMars писал(а):AlexMars
Скидку дали, брак обивки заменят до конца года. Газпром не то что люблю, просто коллега дал накопительную карту с скидкой 5%, про евро 3-5 не задумывался.. теперь изучу вопрос.
komend писал(а):komend
Про скоростной режим согласен трудно ехать 90, когда есть возможность 150. Я в светлое время не нарушал строго 118, как стемнело (на неосвещенных участках) набирал поболее. Про масло - мой расчет строго 1500 км 10%. Не скажу что черное, «серое».
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:09
Автомобиль: BMW X5 (была, тю-тю)
Откуда: Default city
Контактная информация:

Re: ЗТ 26рус

Сообщение AlexMars »

komend Понимаю, что обсуждение качества топлива, бренда заправки это холиварная тема часто. Я и сам за 20 лет на бензине особо заправки не выбирал и проблем у меня не возникало. Заправлялся на той, что по дороге была. С дизелем, конечно, надо быть чуть внимательней. Смотреть какая соляра ближе к холодам на заправке. Уедешь куда..., в командировку или отпуск, вернёшься, а в баке осталась летняя, а на улице мороз "стукнул" и тютю. На дизеле оценивать качество соляры по "приятнее движок урчал и на обгонах вроде получше" может быть не всегда правильно. Турбодизель может иметь тягу и чуть разные нотки в моторе из-за разной температуры на улице, и даже от текущего атмосферного давления (в том числе высотой над уровнем моря). Больше роль, в качестве топлива, играет состояние компонентов и обвеса дизельного двигла. Начиная с сажевого фильтра и прочих деталей. Их стоимость весьма высока и не всегда может "закрыта" гарантией на авто. Сам забываю по сажевому узнать у ОД, распространяется ли на него гарантия или это как другие фильтры расходник.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

Хочу поехать в отпуск на машине в Европу!
Так что скоро, пробег возможно будет за 10тк. Пока прорабатываю маршрут.

Изображение

По дискам для зимы так и не разобрался. Уже шины практически купил.
Размер 17/7 5*115 а вот какой должен быть вылет не пойму.

На понедельник записался в салон чтоб исправили глюк нави600 по поводу перезагрузки. И написал заяву, что хочу свежие карты т.к. карты сейчас 2011 а на дворе конец 2012.
Последний раз редактировалось p1ngu1n Пт сен 07, 2012 16:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗТ 26рус

Сообщение al1495 »

p1ngu1n писал(а):И написал заяву, что хочу свежие карты т.к. карты сейчас 2011 а на дворе конец 2012.
Бесполезно, если сходишь на сайт производителя карт, то поймешь, что таких в природе нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

al1495 писал(а):что таких в природе нет
Если получу отказ на бумаге их сейчас нет но как появятся обновим. Потом без проблем могу обратиться в 17 году когда карты появятся.
Да еще вопрос, машина дома проверить не могу, а там Европа у нас есть??
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 22:28
Автомобиль: Зафира С, 2 л. 165 л
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗТ 26рус

Сообщение al1495 »

p1ngu1n писал(а):а там Европа у нас есть??
Если Нави 900, то есть, а если Нави 600, то нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 16:10
Автомобиль: AZLK 21415, CorsaС
Откуда: Пятигорск-Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЗТ 26рус

Сообщение p1ngu1n »

al1495 писал(а):а если Нави 600, то нет
(( мда минус... но переплачивать 38р, за аккустику премиум и карты я не готов. при условии что карты РФ меня не очень порадовали. итого надо найти пиратские карты для нави600 либо в старый навигатор закачать европу.

Навигационная система NAVI 900
7 громкоговорителей, premium
Антенна "Плавник" над задним окном
Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический
Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе
Линейный вход для внешних устройств AUX
Приемник GPS
Система охлаждения аудиомагнитолы
Указатели на панели инструментов черные с прозрачной окантовкой
Цветной информационный дисплей 7" QVGA
_________________
Zafira C, Cosmo+, DTH
Ответить