Обувь для Зафиры С

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sergei376 »

Mirny_17 писал(а):По дождю пока не ездил,
так это как раз самый главный показатель

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 10:35
Автомобиль: ZT1.4AT, бронза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Mirny_17 »

sergei376 писал(а):так это как раз самый главный показатель
Эво оно что...
Пардон, что-то не смекнул. :)

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 10:35
Автомобиль: ZT1.4AT, бронза
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Mirny_17 »

sergei376 писал(а):
Mirny_17 писал(а):По дождю пока не ездил,
так это как раз самый главный показатель
Как справедливо заметил мистер sergei76, управляемость авто в обновленной резине на мокрой дороге является одним из ключевых показателей. Дополню. На мокрой дороге машина в Kumho Ecsta PS31 ведет себя хорошо. Аквапланирования не заметил, максимально протестировал в дождь на скорости 125 км/ч. Тормозит, не плывет. ТТТ.
В общем вот.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 09:40
Автомобиль: Opel Zafira Tourer C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение fikus.ru »

al1495, Я уже пробовал,не лезут 16-е. Zafira Tourer A20DTH,165л.с.

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Demon5 »

fikus.ru писал(а):al1495, Я уже пробовал,не лезут 16-е. Zafira Tourer A20DTH,165л.с.
Что куда не лезет? :lol:
Или темой ошиблись?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:31
Автомобиль: Zafira C 20 DTH
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение motorist »

BF Goodrich G-Grip 225/55 R17 W 101, кто что может сказать?
_________________
БЫЛА: С 10.12.2007г.Zafira B Black sapphire 18 XER Enjoy+ powered by ADACT
С 11.11.2013г.Zafira Tourer Summit White 20 DTH Cosmo powered by DYNATEK
СЕЙЧАС: С 10.04.2021г.Skoda Kodiaq 2.0TDI Style
УАЗ ПАТРИОТ 2013г. 2,2 TDI ЗМЗ 51432 Арктика "Белый трактор"

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение cosmo-vdome »

результаты владения с 12г родных конти3 и триангл777 225/55R17, 74т.км. из них где-то 30т.км. конти3 . Коротко про конти( давление по норме в среднем 2.7) - полный хлам боковины стерты, на 3х грыжи, одно докупал , на 2 небольших положил, в августе умудрился пробить по укатанной щебенке, очень пригодился сто рублевый набор жгутов из ашана(рекомендую держать всем, жгуты не высохли за 4 года), не снимая колеса заделал на раз. Триангл как новый , износ процентов на 10 , мах на 20. И это за 5 зим и пару лет летом !! Усиленный корд , тяжелее, но после замены колес катится намного увереннее, не вертлявый, стоит как конь, очень тихий , наверное, расход на них чуть больше. Вообщем триангл777 по нашим условиям и дорогам намного лучше, идеал в соотношении цена качество. Сначала думал купить другие чисто летние, но не увидел смысла менять, мне кажется триангл еще лет 10 круглогодично отпашет с таким износом и пробегом

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sergei376 »

cosmo-vdome писал(а):Сначала думал купить другие чисто летние, но не увидел смысла менять, мне кажется триангл еще лет 10 круглогодично отпашет с таким износом и пробегом
уже перестал удивляться такому отношению к собственной безопасности.Я бы еще понял, если бы Вы жили где-нибудь в Краснодарском крае, но в таком регионе как Москва, да еще на китайском г-не.... Я так понимаю, что кроме износа, другие показатели Вас не интересуют, да уж...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение atrapin »

sergei376, не всё китайское г-но :D есть исключения :wink:
P.S. До недавнего времени я тоже был ярым противником китайских шин, теперь нет :smile1:

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение cosmo-vdome »

Китайское и выпускается на новейшем заводе , где параллельно выпускают мишлен и гудиер для амерички, протектор копия брендованного рисунка. Какие ещё показатели более важны чем голова водителя, да и стаж за рулем почти30лет и в основе лекс, мерин, бмв. До этого ездил на ранфлете пальцованного бренда, принципиальной разницы нет. На разном покрытии свои плюсы и минусы. Рекламная накачка все

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 22:46
Автомобиль: зафира 2.0 ТД
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Evgen085red »

fikus.ru писал(а):al1495, Я уже пробовал,не лезут 16-е. Zafira Tourer A20DTH,165л.с.
И не залезут. Тормозной диск 321мм у дизеля

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sergei376 »

atrapin писал(а):sergei376, не всё китайское г-но есть исключения
возможно теперь и нет, но они в любом случае не дотягивают по качеству до ведущих производителей, но им это и не надо, так как занимают другую ценовую нишу. Тут сэкономили на смеси, здесь на корде, плюс меньший контроль качества, плюс дешевая раб.сила -от сюда и низкая цена.
cosmo-vdome писал(а):Какие ещё показатели более важны чем голова водителя, да и стаж за рулем почти30лет и в основе лекс, мерин, бмв.
Не все в нашем мире зависит от нас.И голова, и стаж, и мерин с бмв- все это будет неважно (ну у меня стаж с 94 г.), если например какой нибудь дебил Вас не заметит и тогда каждый лишний метр тормозного пути будет намного важнее сэкономленных на шинах денег. А как показывает практика (и независимые тесты), у "пальцованных" брендах как то с этими показателями все намного получше. Понятное дело, что если ехать по сухой дороге с небольшой скоростью, то по большому счету без разницы на чем , но если говорить про экстремальные условия (экстренные торможения на разных покрытиях при разных температурах, аквапланирование и т.п.), то второсортные шины тут и рядом не стоят.
cosmo-vdome писал(а):На разном покрытии свои плюсы и минусы. Рекламная накачка все
Какие нафиг плюсы у всесезонки? Это просто некий неудачный компромисс и то , даже не для наших широт. Как говаривал мой знакомый, который занимался в свое время перегоном "америкосов" у нас из финки: всесезонка- это то, что едет хреново летом, но зимой едет еще хуже. А хваленые америкосы (покупающие китайскую всесезонку)ездят на них по тому, что по большей части машины для них расходный материал и нет геморроя ни с ОСАГО, ни с качеством и чисткой дорог. Но правда иногда прикольно по телевизору посмотреть, когда после очередного снегопада (по нашим меркам обычного) где нибудь в Нью-Йорке, у них начинается коллапс и большие полноприводные пикапы беспомощно начинают тыкаться друг в друга.

Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 15:57
Автомобиль: Cosmo Diesel AT 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение cosmo-vdome »

Есть элементы логики и где-то в чем-то согласен. Только куча знакомых завалились после переодевания там на новую хаку шипованную и в своё время сам перевернулся под Тверью не изза резины.
Последний раз редактировалось cosmo-vdome Пн сен 25, 2017 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 21:00
Автомобиль: zafira С 1,4 АТ
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sergei376 »

cosmo-vdome писал(а):Только куча знакомых завалились после переодевания там на новую хаку шипованную и в своё время сам перевернулся под Тверью не изза резины.
Так я и не говорю, что хорошая резина-это оберег от всех бед. Просто с ней их вероятность уменьшается, да и самому как то на душе спокойнее, если знаешь, что хотя бы во время позаботился. Экстремальные ситуации бывают не часто (во всяком случае у нормальных водителей), но если возникают- надо быть готовым .Как говориться: один раз - и "ловелас"

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sabur »

Приобрел турер,актуальный вопрос по резине.Стоят Bridgestone Potenza ,средней паршивости,прилично потерты,(в одном камера).Хочу поменять.В среду выезжаю в Италию.Подумалось,а не дешевле ли прикупится там-Польша,таже Италия.Кто имел опыт или пробивал цены?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 03:16
Автомобиль: Zafira В, 2013, 1.8М
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Леха Рэмбо »

Как Итальяно на машине? Резину в итоге там купили или? В настоящий момент тоже выбираю резину (пробег всего 55 тыс., но колесо одно повредилось) и так же задумываю дальнюю поездку, т.к. машиной владею менее года очень хочется в полной мере прочувствовать ее в дальних путешествиях.
_________________
Zafira B, 2013, 1,8 MT. + Priora wagon 2009.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение tommy76 »

sabur, я мониторил цены на резину.
И в Польше и в Сербии...
Не очень интересно.если только заморачиваться с такс фри. Но на установленные уже такс фри не пройдет.Да, и в сентябре летнюю найти уже проблематично.
И :) тут тема то- резина на С-шку...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 11:29
Автомобиль: Zafira C 2013,2.0 ТД
Откуда: Москаль-полутверской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение sabur »

Купил тут,в итоге,в Кунцево за два часа до старта,не стал рисковать,хотя рыпался до последнего. Летнию уже всю почти увезли,купил по остаточному принципу-TOYO PROXES C1S.Шумнее лысого Bridgestone,и что то мне сразу показалось потеря в динамике.Может быть такое,не знаю,но вот прям всю дорогу парился,что ракета уже не ракета)) Может привык уже к машине? Дорогу держит хорошо,дождь прекрасно. В Германии попал в ураган км на 400 с ливнем,да и в Белоруссии не сухо было,-прям очень уверенно .

Леха Рэмбо В Италии не представляю,как без машины) Покатался на славу.Но,что забавно,влюбился в Словению.В прошлом году ночь ночевал,сейчас три,-еле уехал.Наметил следующий отпуск на пару недель туда,с вылазками в Италию

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 15:57
Автомобиль: Zafira С 2,0DTH
Откуда: Москва

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Alex2211 »

Народ, а кто нибудь ставил 225/55/17? Нигде не цепляет?

Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 00:18
Автомобиль: Турер дизель 165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обувь для Зафиры С

Сообщение Demon5 »

Я ставил, зимнюю, все отлично.
Ответить