А если неисправность застигнет в Беларусии...

Минск и др. города

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение CorkMaster »

Мужики! Да чего вы боитесь? Все у нас спокойно и нормально. Читаю посты с улыбкой. Хотя и вас понять можно. Своих друзей из России и Польши клещами тащил, а сейчас нормуль, всем нравится. Дороги чистые, гладкие. Бенз хоть и дороже вашего, но думаю качество лучше и он везде одинаков и по одной цене по всем стране. Главное на наглеть и вам всегда помогут, хотя быдла и у нас хватает.
Что касается сервиса фирменного, то у нас их только два в Минске. Об одном Саша Мухомор отписал, второй в центре Минска на ул. Могилевской 43. "Мультимоторс". Кому что нравится. А в гаражах тоже спецы хорошие встречаются.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

Тут у нас только один боится, а мы его мягко так уговариваем (как в первую брачную ночь - "не бойсяяяяя, ты только суньсяяяяя и тебе понрависсссааа!) Я лично жду супругу и к лету, если квартиру удачно продам (Бог даст) - сразу же в Брест! Тещино молоко, сало, мясо, а прекрасные дороги..... :drink:

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение YaR »

Я тоже скажу о Беларуси только положительно. Дороги - супер, люди - молодцы, чисто везде, после Комаровского рынка в Москве на мясо смотрю без эрекции - немясо. Шопинг - что-то дешевле, что-то дороже - жена накупила белья в "Милавице" на 8 тыр., потом показала что в Москве за него же отдали бы в 2-3 раза больше. Ездили в начале ноября, повезло с погодой. Снимали квартиру - 2-шка в центре Минска на Немиге с евроремонтом и полным фаршем - 70 долларов всего.
Что еще... Стою курю на улице, жена в магазе. Докурил и кинул бычок в ливневку у тротуара. Чувствую на себе взгляд, оборачиваюсь, стоит мужик, смотрит на меня, демонстративно так докурил и бычок в урну кинул. Я смотрю по сторонам, а у них урны для мусора через каждые 30 метров и ни одного таджика с метлой - террористов-то нет. Блин, так стыдно было, как мальчишке.
Менты. Ну менты везде менты, только вот белые чистые рубашки и вежливость делают их такими отличающимися от наших - опять курю, перед входом в Комаровский рынок, подходит мент: "Молодой человек, у нас в общественных местах не курят." ДПС-ников видел раза 2 всего.
Да, про что стоит сказать. Приехали в Минск утром, хочется поесть и посцать. Туалеты общественные, по крайней мере в центре, на каждом шагу, по сравнению с Москвой. Еду, вижу банки, и тут понимаю - парковаться прямо на улицах у них нельзя, ни одной машины у тротуара, все во дворах! Я так накололся у того же рынка - три круга дал ища парковку, не нашел. Смотрю ДПС-ники, аварийка, "Командир, где можно парковаться?" - и вижу на себе такой странный взгляд... Он так за спину себе показывает и говорит: "Вот же паркинг." Занавес. Стоит 5 этажный паркинг, но выглядит как-то так... в общем я его за обычный дом принимал, даже не обращал внимания.
На обратном пути до границы ехала жена. При переезде границы ей стало также хреново, как при возвращении из Большой Европы. На Шелле после границы туалет не работал... жена после этого час молча успокаивалась сладким. :)
Я испытал такое же чувство в р-не Смоленска - на всех почти заправках в Белоруси есть компрессоры, у меня правое переднее подспускало, я подкачивал периодически. Приезжаю под Смоленском на Лукойл - компрессор есть... а вот пистолета нет...
На 300 км от Минска до границы только в 1 месте встретили знак "Неровная дорога - 800 метров" - ну так, щербатенько чуть-чуть. Через пару км после границы у нас видим знак "Неровная дорога - 15 километров"

В апреле, как снег сойдет и станет тепло, опять поедем. Удобно, что можно в четверг в ночь рвануть, птн-сб и 1/2 вскр в Минске, и вечером вскр уже в Москве.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 22:52
Автомобиль: зафира В 2008 г
Откуда: Ярославская обл., г Ростов

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение 500ka »

pravdovod писал(а):Тут у нас только один боится, а мы его мягко так уговариваем (как в первую брачную ночь - "не бойсяяяяя, ты только суньсяяяяя и тебе понрависсссааа!) Я лично жду супругу и к лету, если квартиру удачно продам (Бог даст) - сразу же в Брест! Тещино молоко, сало, мясо, а прекрасные дороги..... :drink:
Не надо меня выставлять "девственницей". Я пять лет работал в транспортной компании, и поколесил будь здоров. И интересовался исключительно с целью узнать конкретный маршрут, без заморочек.
_________________
ЗАФИРА В 2008 г.в. Двигло XER - 18

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

"А ты любви моей не понял....." пестня, кажется, такая была. Обсуждая на форуме те или иные вопросы - юмор присутствует всегда и даже приветствуется! Другое дело кто как шутку юмора слышит,... и совсем ты не девственник, а нормальный, как и все мы тяжеловес! А без юмора нельзя, это когда вопрос-ответ, как у следователя - это уже не форум единомышленников, и брось обижаться, нам, матерым водителям это не к лицу :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 22:52
Автомобиль: зафира В 2008 г
Откуда: Ярославская обл., г Ростов

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение 500ka »

Дружище, да никто и не думал обижаться. Ну да ладно проехали. Ну так что там с Белоруссией. Ты сам из Мурманска, а к соседям на работу что ли гоняешь?
_________________
ЗАФИРА В 2008 г.в. Двигло XER - 18

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

Нет, я туда перебираюсь насовсем, на ПМЖ! Чего жду с радостью и волнением (сейчас же квартиру как и машину нормально хрен продашь, застой и упадок рынка). А потом о российских дорогах буду вспоминать только когда соберусь съездить к сыну в Питер, или к дочке в Мурманск, но здесь есть приятная штука - прямой поезд из Бреста в Мурманск. Да и жалко будет ехать на своем авто по военно-карельским дорогам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение spindel »

Уважаемые форумчане! А есть ли у нас на форуме представители славного города Героя Бреста? В понедельник качу в Брест .. В связи с чем интересует новый порядок прохождения границы. Понятно , что при возвращении домой... Таможенный досмотр остался?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

Не понял... А когда там стал новый порядок прохождения границы..? Я каждый год в Брест гоняю в отпуск к теще и границу вроде трезвый проезжал, но таможни не видел ни разу! Вот когда дальше из Беларуси в Украину... в Крым, допустим,- это полный пипец, который на границе начинается и заканчивается....А с Росии в Беларусь всегда без всякой таможни было, бумажки покажешь на пункте проезда (страховку, чето ишо, не помню) и едь себе спокойно, ни разу таможни не видал, да, трезвый причем! :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение spindel »

pravdovod писал(а):Не понял... А когда там стал новый порядок прохождения границы..? Я каждый год в Брест гоняю в отпуск к теще и границу вроде трезвый проезжал, но таможни не видел ни разу! Вот когда дальше из Беларуси в Украину... в Крым, допустим,- это полный пипец, который на границе начинается и заканчивается....А с Росии в Беларусь всегда без всякой таможни было, бумажки покажешь на пункте проезда (страховку, чето ишо, не помню) и едь себе спокойно, ни разу таможни не видал, да, трезвый причем! :good:
Я про обратный путь спрашиваю так как еду не пустой....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

А какая разница, я так же и обратно проезжал спокойно, ни разу таможни российской не видел, причем российские вобще сидят в будке, разговаривают, как только подъезжаешь к будке - служивый выглядывает, смотрит, что с российскими номерами и машет тебе - едь, мол, накуй и не останавливайся. Так вот без остановки спокойненько и проезжал!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение spindel »

pravdovod писал(а):А какая разница, я так же и обратно проезжал спокойно, ни разу таможни российской не видел, причем российские вобще сидят в будке, разговаривают, как только подъезжаешь к будке - служивый выглядывает, смотрит, что с российскими номерами и машет тебе - едь, мол, накуй и не останавливайся. Так вот без остановки спокойненько и проезжал!
Ну.. не знаю.. Меня прошлый год раз заставили декларировать груз наши.Проблем не было ,но времени потерял много. Пустой если-согласен ..пролетишь без задержки.. Я вот и спрашивал.. в свете последних решений машины совсем не досматривают? Грузовики стоят или пролетают без задержки?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

Не, я не знаю какие были последние решения, я последние 3 года проезжал не наблюдая никакой таможни как в Беларусь, так и обратно, да и всегда вроде полный: туда подарки везешь, плюс какой - нибудь рыбехи, оттуда снова подарки да колбасы всякие, да овощи-фрукты... А с 1-го июля, надо понимать, вобще никого не должно быть, таможенный союз... мать его! хз че будет...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение spindel »

В общем прокатился я до Бреста и обратно 2600 км.Израсходовал 200 литров бензина при средней скорости 110-130 км.ч Как всегда Зафира на высоте :smile1: 13 часов туда и 12 часов обратно.Порядок досмотра авто при выезде из Беларуси стал... мягче..Впрочем, и раньше не особо лютовали наши таможенники, но могли нервы потрепать ... иногда.Дороги даже после зимы отличные!Все хорошо организовано .. стоянки, туалеты идеально чистые некоторые даже с горячей водой и душем..Все бесплатно... ну или почти бесплатно.Отдать за проезд в оба конца 160 рублей за такой сервис и дороги совершенно не жалко.Стало в очередной раз стыдно за Россию... позорище ... :( про туалеты вообще молчу их почти нет от границы до Владимира...Бензин там 33 рубля 92 й и 37 рублей 95й. Заправлялся 92 так как он весьма не плохого качества. В пути очень помогала радиостанция избегать засад ошалелых после ПАСХИ блюстителей порядка на дорогах.Кому интерестно могу сообщить, что почти всегда работает камера и несколько машин на 264 километре в сторону Минска. Ловят пачками не в населенке.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

:good: :good: :good: Слушай, а дорого стоят радиостанции, если не секрет какой маркой пользуешся, может тоже купить... А если ехать с разрешенной скоростью 110-120км, можно и не бояться милиции, или там че то другое?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение spindel »

pravdovod писал(а)::good: :good: :good: Слушай, а дорого стоят радиостанции, если не секрет какой маркой пользуешся, может тоже купить... А если ехать с разрешенной скоростью 110-120км, можно и не бояться милиции, или там че то другое?
По Беларуси можно катить выставив на круизе 128 км.ч... Никто не тронет..Ну и в населенках сбавлять... А по радиостанциям у нас есть тема http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1920. Там у Сани можно все спросить или прочитать внимательно... Он же может помочь с приобретением .. У меня Мегаджет 600 и антенка Лемм 2001 Турбо.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение YaR »

господа минчане, расскажите, что у вас там происходит с ценами? жена подбивает сгонять в Минск, погулять-отдохнуть, заодно прикупиться в "милавице" и коврами в витебске. ну и я бы на комаровском рынке душу-то отвел :) а то у нас тут кричат, что в Беларуси вселенский жапан начинается, и все стало втридорого
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение pravdovod »

Бери с собой баксы - будешь иметь выгоду! У меня сейчас там дочь с зятем, говорят с долларами отлично, только сдавай не в банк, а перекупщикам, разница более чем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение CorkMaster »

YaR писал(а):господа минчане, расскажите, что у вас там происходит с ценами? жена подбивает сгонять в Минск, погулять-отдохнуть, заодно прикупиться в "милавице" и коврами в витебске. ну и я бы на комаровском рынке душу-то отвел :) а то у нас тут кричат, что в Беларуси вселенский жапан начинается, и все стало втридорого
С ценами у нас все прекрасно. Растут одним словом. С валютой полное ее отсутствие в обменных пунктах, а по-этому есть люди, которые покупают ее дороже, чем установленно. В пунктах 4500 руб за $, а в жизни 5500-6000. И у кого валютка есть, те на коне. Бенз сейчас получается у нас не 1$, а 0,55. Это из хорошего, а из плохого, что цены на остальное в 2 раза выше. В магазинах прилавки пустуют. Сегодня зашел в гипер, так на прилавках 4 телевизор Горизонт стоит. Импортных нет. Вот как то так. Обещают в ближайшее время навести порядок, но пока...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 00:59
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B, 1.8
Откуда: г. Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: А если неисправность застигнет в Беларусии...

Сообщение CorkMaster »

Накаркал! С сегодняшнего дня у нас бензин вырос в цене. 92-ой до 3950 бел.руб. за литр. Подъем цены на 20%. Переживем.
Ответить