Москва-Карелия-Москва !Олег Карел+Крепыш+Кребус!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Москва-Карелия-Москва !Олег Карел+Крепыш+Кребус!

Сообщение ОлегКар »

Ещё раз Здравствуйте Братья и Сестры !
Наконец я порешил ,хватит целенаправленно давить на клавиатуру ,то бишь заниматься критиканством ,пора отпустить пальцы и мысли на волю и просто ,постучать по клавишам .Что из этого выйдет ? Честно говоря не знаю :hah: .Т.К. мы литературных институтов не :кончали :,а посему таких слов ,как пролог ,эпилог ,:красная нить: и проч не знаем .А посему повествование будет сумбурным ,со всяческими отступлениями и ,естесственно субьективным !
Итак !
31 августа ,утренней лошадью ,пароходом от причала ,паровозом от перрона ...короче ,наш Крепыш ,покачиваясь на пружинах (рессоры бы как то по домашнеее звучали бы-согласитесь!)тронулся с места своей постоянной прописки (Ярославское ш-е)!
Т.К прошли те времена молодецкие ,когда я семейство поднимал в 4 ,в 5 мы выезжали а в 19 -21 мы уже были на точке прибытия (1100км), в этот раз мы ,степенно тронулись в 10.00 .Крепыш был ,как обычно загружен по самое :не балуй:,как то-Всяческая сантехника+Продукты-Подарки+5 вечерних платьев(Каникулы в Простоквашино)+Бытовой инструмент+Проч+КНИГИ !!!Короче ,2 ряд был сдвинут максимально вперёд .
В этот раз ,кроме Дражайшей Супруги ,комплект дополняли 2 новые :игрушки: -Навигатор и Рация-портативка SB !Навигатор подарила Жена ,в честь отпуска ,а Рация была выдана нашим Радио Сенсеем Гариком с добрым напутствием..,короче придёшь ко мне потом за стационаром .
Пока ехали до МКАД (4 км),Жене был дан быстрый экскурс в историю ,что такое Русский Мат и его место в быту и...эфире...
...А на сегодня всё-так мне сказал компутер!Огромная человеческая просьба-Все Комментсы ,после слова Аминь !(оно прозвучит не скоро :hah: )
Последний раз редактировалось ОлегКар Вс ноя 10, 2013 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:38
Автомобиль: Zafira B
Откуда: г. Пермь

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Et6z »

Олег Карел писал(а):2 ряд был сдвинут максимально вперёд
- эх... беда!
В добрый путь!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Волга21 »

Олег Карел, хорошо начАл, ляпи дальше! :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:38
Автомобиль: Zafira B
Откуда: г. Пермь

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Et6z »

Олег Карел писал(а):Все Комментсы ,после слова Аминь !(оно прозвучит не скоро )
Нарушил напутствие! Каюсь... Грешен!

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Позвонила Дражайшая-задержится на работе ,едем дальше .
...место в быту и...эфире .На что был получен ответ-я девочка Советская ,ещё не то слышала,включай быстрей SB .Тут мы выезжаем за МКАД ,Ярославка и ...попадаем в пробку !!!Заметьте ,10.20,Вторник,из Москвы !Включаю SB ...,через 5 мин узнаём в чём проблема (впереди кладут асфальт и свободны 2 полосы),через 15 мин мне открылась ИСТИНА ,через 1 час она закрепилась (1 км ремонта мы ехали 1 час)!!!!
Зря ,ЗРЯ, я штудировал Солженицына :Как нам обустроить Россию:,с карандашом наперевес ,мне бы ещё 10 лет назад поставить SB и ....всё !!!За этот час :Серёга на Камазе:и :Андрюха на Скании:,ВСЁ рассказали мне и тем кто был в округе на 3-10 км ,КАК нам обустроить Россию +в качестве бонуса ,ГДЕ ,в каком ,вторичном женском признаке должны находиться МДА и ВВП и куда ,на какой вторичный мужской признак они должны пойти !На свою беду ,ВВП ,как раз в это время ехал на Ладе по Дальнему Востоку .А посему его послали в пешее и почему то эротическое путешествие .Адрес то дали конкретный ,но почему то не дали адрес туристической компании !Не те ,НЕ ТЕ люди наверху сидят .:Серёгу: и Андрюху: на царствие .Потом мне открылись ещё Истины насчёт вышеуказаных товарищей ,но ...пошёл Супружницу встречать .
НОУ КОММЕНТС !!!(все комментарии и пожелания в личку ,не сбивайте фабулу !(я и такое слово знаю))
Обратил внимание ,попадаются орфографические ошибки-звынайтэ ,пишу с листа .
Последний раз редактировалось ОлегКар Пт окт 15, 2010 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 09:47
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Королев

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Павел Борисович »

Олег Карел
Требую продолжения!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Хрен с Вами ,комментируйте !Раз уж ты начал делать фрикции в людном месте будь готов к комменариям и советам! :hah:
Последний раз редактировалось ОлегКар Сб окт 16, 2010 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Волга21 »

Потехе час, делу время! :wink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Олег Карел писал(а):...А посему повествование будет сумбурным ,со всяческими отступлениями и ,естесственно субьективным...
И снова Здравствуйте !
Один Император любил сажать капусту ,другой делать сразу несколько дел !А чем ,Советский Человек хуже ?!?!!!
Сегодня утром съездил на работу ,сдал ежегодный зачёт по ПДД (да да ,вот так у нас всё по взрослому),потом на Енисейскую 5 ,в Экзисте,получил форсунки-омыватели (...будет наша Надя с шоколадом...)Инсигниевские ,по пути заскочил в фирменный магазин :Кристалл:...и домой.И вот,выполняю заветы Императоров-на одной конфорке варится говяжий язык(считаю ,как индегриент для бутерброда ,это наааамного лучше ,чем колбаса),на другой тушится капуста(капуста+лук+морковь+картошка+тушёнка-конина+приправы всяки разны),смотрю капуста остаётся,что пропадать ,забабахал супик ! А так как всякому овощу своё время,(забрасывания в кипяток),то в перерывах ,запустил стиральную машину ,а в перерывах :hah: ,пишу сей опус,а в перерывах :hah: перерывов :пропускаю: :мерзавчики:!А так как всё ЭТО я ЛЮБЛЮ делать-чем я хуже анпираторов,ась?!?!
...Итак час протолкались в начале Ярославки ,потом ехали-ползли мимо Королёва,Тарасовки-марасовки и гдето после Тишкова вырвались на оперативный простор !
Тут надо сказать ,что Ярославку я открыл,для себя,4 года назад .До этого всегда ,в Карелию ,ездил по Ленинградке.Тут племянница приглашает на свадьбу(свою)в Пудож .Открыл Атлас-а на...,типа зачем, ехать там ,когда можно проехать здесь ?!?!А так как здоровая доля авантюризма ,во мне присутствует с рождения(:вылез кесаревым:),а Жена моя из :ниточка за иголкой:,то мы и поехали здесь и ...влюбился я в этот путь !Дорога-Автобан(по Российски меркам),перегоны длинные ,ДПСники(если встречаются)адекватные .Съездил в Пудож ,на следующий год собираюсь опять к себе ,на Историческую Родину и думаю (я,кстати,не совсем...хи хи...иногда и думаю),что бы попасть этим путём к себе ,надо ,всего лишь сделать :бросок:Вытегра-Лодейное Поле и оказываешься на :родной :трассе.
Сказано-сделано...и с тех пор езжу я в Карелию только так,Ярославль-Вологда-Вытегра-Лод Поле-Питкяранта-ДОМ!
Поэтому ехали знакомой дорогой и наслаждались видами природы(а посмотреть есть на что,поверьте мне).До Ярославля проехали весело и быстро.С одной стороны рация вещает :как нам обустроить:...(они долго не могли успокоиться),с другой стороны навигатор успокаивает-верной дрогой идёшь,товарищ,с третьей стороны Жена,которой ,время от времени надо:переводить:эфир и объяснять свои действия(кто путешествует с Жёнами поймёт меня).
Въехали в Вологду-тут появилась новая забава.Навигатор начал :тормозить:

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Въехали в Вологду-тут появилась новая забава.Навигатор начал :тормозить:.В общем то я знаю ,как проехать Вологду:наскрозь:,ба бах-трасса перегорожена,поехал в объезд и...тут ОН начал меня :лечить:-:Вы ушли с маршрута:!И пока я:вставал: на трассу (уже за городом),ОН меня :лечил:и учил.И тут обнаружилось-Дальнобойщики куда то все исчезли,эфир безмолствует ,но появилась другая забава-Навик стал меня посылать,при том конкретно !То в чисто поле,то в реку,то в обрыв!Тут надо сказать,вообще то я не сторонник навигаторов,он действует,считаю,отупляеще на человека.Из юности-играешь произведение тупо по нотам ,убери клавир и ты ПРОСТЕЙШЕЕ произведение,не сыграешь,:дерево дубины:(страшное нанайское ругательство).А тут Жена подарила к отпуску.Короче,км 200 я с ним ругался-препинался.Он меня ,после того,как я в реку не уехал,отсылал в обратный путь,на разворот,я его посылал в...и на...,Жена ржала над нами обоими.Веселуха,и главное дорога короче

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение zZz »

Олег Карел, Браво!!! Бис!! В :good: :good: :good:
ЗЫ:Вот я не пойму, зачем народ тебе книжки собирал? Ты сам интересные рассказы умеешь писать.
:hah: Так и вижу: Олег приезжает в Карелию , в пункт назначения, а со всех населенных пунктов к нему народ толпами... И он давай " как космические корабли бороздят просторы вселенной" :hah: :hah: :hah: :hah: ( Шутка Умора) ЗЫ: Приключение Шурика
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Волга21 »

Олег Карел писал(а):Сказано-сделано...и с тех пор езжу я в Карелию только так,Ярославль-Вологда-Вытегра-Лод Поле-Питкяранта-ДОМ!
Интересная мысль! Надоть проложить подобный маршрут в Лахденпохью. Мне не нравиться ехать по ленинградке, но другого варианта не рассматривал. :(
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

главное дорога короче...
Так мы и ехали-Вологда-Вытегра.Навик меня посылает,я его :посылаю:.После 2 предупреждений(с моей стороны),отключаю,становится скучно включаю,короче,:...идёт бычёк качается...:.И так у нас дорога весело и быстро бежала.Жена время от времени спрашивала-Может заночуем?А тут такая :преференция:(Жена запретила обо всём Этом писать,ну да мы ужей((Ужи страшные,но не кусаются)) не боимся),везли мы с собой достаточно крупную сумму денег.Я ,практично(и как всегда,самонадеянно :hah: ),прикинул,что от 8000 руб и более,платить за перевод расточительно,дешевле наличкой везти.Провёл беседу с Супружницей,как Врач-ПсихАтЭрапЭвт.Купюрами её:обложил:,мотивируя,что ,если,что,мне легче отбиваться от :конкурентов: :hah:

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Волга21 писал(а):Надоть проложить подобный маршрут в Лахденпохью
Категорично НЕТ !Это как правой рукой чесать левое ухо(попробуйте-убедитесь)и далеко и неудобно !В дальнейшем(про обратную дорогу),отпишусь про Лахденпохъю!
Звынайтэ ,:...рука бойца колоть устала...:.Тайм аут,или тайм шер?!?!...короче,ждите продолжения :hah: :hah: :hah:

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Serega_2576 »

Я плакал, Олег давай еще :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

...мотивируя,что ,если,что,мне легче отбиваться от :конкурентов:
С Вытегры повернули на Лод Поле(бросок в Карелию),220 км+-,из них км30 грунтовки,из них км 5-10 плохой грунтовки(из прошлых штурманских дневников),АН НЕТ,в этот раз пролетели все 220 км как по автобану(по моему ощущению ,не по Палате Мер и Весов)
Маленькое отступление,через неделю,по моему(прессинговому)совету племяник поехал тем же путём-переплевался!При встрече и :разборке:полёта выяснилось следующее-
1 Большие прогоны по трассе,от заправки до заправки.(я их не замечаю,Крепыш всегда заправлен)
2 От Вытегры до Лод Поля дорога разбита !(В первый раз мне тоже так показалось,благо записи показали-30 км грунтовки!)
3 Огромный участок вообще на 1-2 скорости ехал.(5 км,по моему дневнику).
Итого:разборок:.
1 За это время прошли дожди(смазали картину этого засушливого лета,НО,вернули :картину:к моим прошлым штурманским:легендам:!
2 Когда я увидел,СКОЛЬКО железа он привёз на багажнике своей 9ки из Москвы,я о....ел,короче потом появилось 10 метров забора(из профиля)под :ключ).
Т.Е. он полз на брюхе из Москвы и ещё :обиделся:на дорогу!

...и мы порешили ,первым делом в Сортавалу,избавиться от денег жгущих нижнюю часть попы(ляжка).
В славный город Сортавала въехала часа в 4-5.Остановились на окраине и...задремали.Настолько,насколько позволял Крепыш.2 ряд был сдвинут вперёд,а посему водитель опустил сиденье максимально вниз,ноги положил вперёд на :торпедо:,укрыл всё это сооружение пледом и сделал вид(или в самом деле так оно и было?!?!),что ему удобно.Штурман(по совместительству Жена,тоже сделала вид ,что ей удобно,свернулась калачиком,чем то укрылась ...и мы в :натуре:поспали часика 2-3!
Очнулись,народ уже шмыгает,на работу идёт.Вышли,размялись,помылись,позавтракали...

О! А я ещё не ужинал!
Продолжение следует ! :hah:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение rjbak2006 »

ну ты блин даешь!!!!!!Браво!!!!Давай дальше.....Скажу честно почти всё это переживал с Олегом по телефону :D , но читать сейчас гораздо красочнее получается!!!! :hah: :hah:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:58
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение Argon »

Олег Карел писал(а): ..... Огромная человеческая просьба-Все Комментсы ,после слова Аминь !(оно прозвучит не скоро :hah: )
А-А-А-А-АААААААААА!!!!
Мая плачит!!!!! :hah: :hah: :hah:
Хачу секреного словааааааа!!!!

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Звынайтэ Братья и Сестры !В большом долгу :инженеры душ: перед Вами !
Тут отдельные члены Зафиробратии пытались всучить :огненную воду:,намекая,на то,что ,Муза меня посещает только тогда,когда :накрыт:стол .Ну ладно ,я не святой,НО ,Музу то зачем,вот так ,походя... :hah:
Короче ,всех домочадцев проводил(Жену на работу,себя за комп)...поехали далее.
...Очнулись,народ уже шмыгает,на работу идёт.Вышли,размялись,помылись,позавтракали...
И рванули на :точку:.Через час мы были свободны от денежных обязательств и ...оглянулись вокруг и посмотрели на славный Сердоболь(то бишь по нынешнему Сортавала),глазами путешественников .Я наблюдаю за ним уже лет 40 и так как бываю здесь наездами ,то ,УВЫ.И сюда,и Слава Богу ,неспешно ,НО проникает цивилизация.Не хватает денег разрушить старинный центр,так мы все первые этажи перестроим под магазинчики.Не хватает денег отреставрировать старинные ,но деревянные дома(наверняка представляющие архитектурную ценность),так мы их под слом.И ТД и ТП ! НО ,Ладога та же самая,Красоты те же самые !!!Ну да о Сортавале я расскажу позднеее и подробнее.После того,как Жёны уехали,Декабристам никто не мешал отбывать каторгу :hah: и они неоднократно посещали сей славный город!
Часов в 14 мы рванули далее,по нашему ,на этот раз :крючковатому:,маршруту и через 80 минут наконец таки прибыли в конечную точку нашей поездки.Леппясюрья,то бишь Ольховая роща,перевод с великого финского.
И сразу приступили к освобождению Крепыша от (чуть не написал,непосильной ноши :naughty: )груза,который он с честью и достоинством вёз в себе 1234 км :Clap: !
Первым делом поехал в Библиотеку и сдал бесценный груз-КНИГИ!СПАСИБО Ребята и Девчата Вам.Ибо только благодаря Вам,я был :обжамкан:и обцелован двумя прекрасными селянками от макушки до шеи(а позднее,когда каторга пошла в одиночке,от шеи до... :hah: ).
Ну а ВАМ..через некоторое время мне был вручен сей официальный документ.Размещаю пока в фотовиде
Изображениес наказом доставить в целости,сохранности и обязательным обцеловыванием Мальчишек и обрукопажативанием Девчонок! :Clap: Так ,стоп,а как я это буду делать то?Может перевести с женского на мужской язык и сделать всё наоборот?!?!О !Мысль !Дабы и обещание выполнить и не быть заподозренным в ...,на ближайшую Нашу встречу будет доставлен Оригинал,выбрана самая красивая Зафироводка и...пусть она выполняет поручение как обещано и положено,по женски :Clap: :good:!
И опять простите,но,труба зовёт.Время уже 11,а дел много.До встречи в эфире(и жизни) :orkestr:
Последний раз редактировалось ОлегКар Вт окт 26, 2010 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Москва-Карелия-Москва !Месяц , Олег Карел+Крепыш+Прочие !

Сообщение ОлегКар »

Хотел все цифры и выкладки привести в конце повествования,с другой стороны,сухой текст надо :живописать:картинками.
Москва-Карелия ВС-1
Изображение

Москва-Карелия ВС-2
Изображение
Обратите внимание на расход.
...После сдачи книг,остальное имущество было выгружено и перенесено на явочную квартиру.Жена занялась раскладыванием вещей и уборкой хаты(после годичного пустования),а я погнал Крепыша в его :стойло:.Так как явка находится в многоквартирном доме,а вокруг бегает детвора и пошатываются аборигены,то штатная Карельская стоянка у Крепыша во дворе брата хозяина.Т.Е мой брат живёт в отдельном доме с огороженным участком и Крепышу,наверное,уютнее в компании с Нивой,МТЗ-50,картофелекопалкой,прицепом и 3х тонным контейнером!
Вечером,да простят меня блюстители:трезвяка:,мы всё таки собрались маленькой семейной компашкой в количестве 7 человек и мал мал посидели!Что ж мы не Советские Люди ,что ли?!?!
Следующие 3 дня прошли галопом.Утром уезжали в Сортавалу,что то там :гоношились:часа 2,между делом возил-показывал город,часикам к 16 возвращались назад.
Благодаря засушливому лету,все грунтовые дороги были в отличном(по моим непривередливым требованиям)состоянии и 73 км преодолевались за час а то и меньше .(грунтовка-асфальт,50 на 50)!
Ну тут пришла пора Декабристам оставаться,Декабристкам в Москву,в Москву.А чтобы убедиться,что горькое расставание не переросло,тут же в весёлую встречу,было решено поехать в Петрозаводск и посадить Жёнушку на скорый прямой поезд П-ск - М-ва .Увы,местный поезд ходит через сутки,с пересадкой в Питере.В Петроской поехали авантюрным,неизведанным путём .До Креста Скорби местной грунтовкой,там встали на трассу Сортавала-П-ск через Пряжу и...опять получили массу приятного удовольствия.Трасса почти вся приведена к Европейскому виду!!!(но не стандарту :naughty: )Выехали заранее,поэтому в Петрозаводске образовался большой промежуток свободного времени,до поезда.Поэтому ещё раз поездили-походили по этому красивому городу.Так как мы здесь не первый раз уже и фото наделали,в своё время немало,в этот раз почти и не фоткали.Ну если :самый читающий народ:потребует и захочет,могу прошлогодние фото извлечь.
Очень красиво отделали набережную Онежского озера.:Театральная:(не помню названия)площадь очень красивая.С одной стороны Финский театр,с другой Русский.И что славно,старинный город не обезображен :лужковщиной:и:церетализмом:!!! :Clap: Жена прикупила сувенирчиков местных .Уже не :бесновалась:,как в прошлогодний приезд,надо это,надо то.Хотяяяаа,скорее я был неправ тогда.Зато на стене висят часы из берёзового спила и все дамы приходящие в дом восхищаются ими.На моём компстоле стоит можжевеловый спил с выжженым Карельским видом.И рисунок красивый и паааахнет до сих пор.Запах,обещали,будет благотворно влиять на рядом находящихся,может поэтому я,уже год,как сажусь сюда,ко мне лучше не подходить и не отвлекать,загрызу!
В 18.00 Дражайшая была посажена в поезд,вещи под сиденье,проводнице строжайший наказ-не выпускать эту Даму в тамбур до тех пор ,пока поезд не наберёт скорость минимум 60 км.Проводница оказалась с понятием и чуством юмора,посему пообещала сей наказ выполнить.И ...поезд ушёл за поворот и...вот ,она сиротская доля,остался я совсем один на Карельской земле...а вот не дождётесь скупых мужских слов,из за угла Вокзала вышел мой воспитанный приятель.Забыл сказать,в этой поездке нас сопровождал мой старинный(с детства)приятель.Жена беспокоилась,как я буду возвращаться один обратно,250 км по глухой Карельской дороге,вот он :неожиданно:и оказался рядом и согласился сопроводить меня туда-обратно.Утром на въезде в город он ушёл по своим делам,вечером подошёл к Вокзалу и не стал мешать расставанию 2 любящих сердец!Домой,в Леп-ю мы приехали уже затемно,подумали и решили,что,конец(пусть и временно)счастливой семейной жизни и начало(пусть и ограниченной по сроку)сиротской каторги надо отметить основательно,с чуством,толком,расстановкой!А посему отвёз его домой,Крепыша в :стойло:и сам спать.И снилось мне,как плыву под водой,а навстречу мне щука и стоим мы и смотрим друг на друга,потом щучьи очертания постепенно превратились в женские и ...когда начали проявляться черты лица и начало появляться что то знакомое и родное ...я проснулся...
Ответить