Получение ВИЗ

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 21:56
Автомобиль: opel Zafira B
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Норочка »

wasqa писал(а): Поподробнее пожалуйста. На новый год собрался, может тогда лучше через литву?
Как житель региона, который граничит только с Польшей и Литвой, рекомендую идти к немцам. Драконовских требований по получению виз у них нет. План поездки распишите как поездку в Германию. Страну первого въезда указывайте ту, через которую будете въезжать в шенгенскую зону. А где вы потом отдыхали - в Германии или нет, проверять все равно ни кто не будет.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих , гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

Делал перед новым годом в Литву. Дали всем на полгода без проблем. Спрашивайте если кому что интересно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение komend »

Мы делали первый Шенген...дали в общем то без проблем...подавали через Литву, записаться в самом посольстве очень сложно--в результате визовый центр....Дали только на время поездки, нам в принципе хватило...потом может будет все проще....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 16:16
Автомобиль: ZAFIRA B,1.8МТ,2011г
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение sergey7762 »

Вопрос к знатокам! Я могу подавать документы на шенген за свою жену. Заполняю анкеты дома на компьютере, жена подписывает свою и я сдаю их в визовый центр. И вот - если вдруг что-то не так в анкете жены, то придется переделывать анкету дома(ведь нужна будет ее новая подпись), или можно делать исправления и добавления в анкете. А может взять с собой несколько уже подписанных женой анкет и заполнить уже в визовом центре. Как поступить в данном случае. Живем в 200 км. от Москвы и возвращаться из-за неправильного слова - обидно будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение seregeng »

sergey7762 писал(а): А может взять с собой несколько уже подписанных женой анкет и заполнить уже в визовом центре
ИМХО Самый простой и надежный вариант.
Хотя не представляю какие ошибки можно совершить при заполнении :roll:
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ромашка »

sergey7762, не переживайте, в анкете допускаются исправления.
Если сомневаетесь в каких-то пунктах (как правило, это даты въезда-выезда в шенген, срок, на который запрашивается виза и т.п.) - оставьте эти пункты незаполненными и при сдаче документов попросите помощи у работника ВЦ. Удачи!
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

Возможно попросят доверенность от жены в визовом центре,(все зависит от страны в которую запрашиваете визу). В самом посольстве как правило присутствие всех обязательно, даже маленьких детей.
Информацию можно получить на сайтах посольств или визовых центров.
Вот например Литовского http://www.vfsglobal.com/lithuania/russ ... 190313.pdf
А вот редактировать заявление ручкой можно сколько угодно прям на месте.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение komend »

wasqa, Получали в Литовском визовом центре...там есть распечатанные доверенности но точно так же можно у них на сайте распечатать доверенность, заверять ее не надо....просто подписываешь и все... у нас один человек сдавал и забирал паспорта, без лишней волокиты
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Ромашка »

wasqa писал(а):В самом посольстве как правило присутствие всех обязательно, даже маленьких детей.
не надо никуда таскать детей :nono: подать документы за всю семью может один глава семьи (про доверенность надо уточнять в конкретном посольстве, у нас ее нигде ни разу не попросили). для получения готовых паспортов с визами за жену и детей обязательно потребуются свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей.
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Завсегдатай
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 08:38
Автомобиль: Каптива, 2,4 бензин
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Gudvin »

Много оформили виз и все сами, за близких родственников может подавать один человек имея соответствующее свидетельство о родстве (о браке, рождении - за родителей и детей), за кого-то постороннего - доверенность. Много исправляли в посольстве - никакого присутствия человека за которого исправляли не требовалось, часто сама принимающая исправляла и просила расписаться.
На мой взгляд самое "доброе" посольство - польское - дают визы на год и более (при условии наличия двух виз до этого), неудобство только в обязательной оплате брони.
Немцы не вредные, но надолго не дают, зато оплачивать не требуют.
_________________
Зафира 1,8 МТ 2010 г. Cosmo минус все, но с ковриками! была...
Каптива 2,4 АТ 2014 г. ЛТ+

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

Вот цитата с офицального сайта посольства Литвы
Многократные визы оформляются гражданам, имеющим основания для обращения с запросом об оформлении многократной визы, при условии, что этим гражданам в течение предыдущего года хотя бы единожды выдавалась виза, которую они использовали в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем. В таком случае надо предоставить паспорт с вышеупомянутыми визами или их копии.

Оформление виз производится при личном обращении (присутствие несовершеннолетних детей до 14 лет не обязательно). В исключительных случаях, возможно и обращение через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности. Консульский отдел Посольства Литовской Республики в Российской Федерации не принимает документов на оформление виз по почте.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 16:16
Автомобиль: ZAFIRA B,1.8МТ,2011г
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение sergey7762 »

Всем спасибо за ответы!!! Возник еще один вопрос. Планируется поездка в Чехию с пересечением польской границы 01.06.14г. Маршрут примерно такой: Польша - транзит, 5 дней - Чехия, 2 дня - Австрия, потом возможно поедем в Венгрию на оз.Балатон на пару дней (а может и не поедем), далее на 2 дня в Польшу и выехать с Шенгена планируем числа 12.06. Вопрос вот в чем. Можно ли для получения визы забронировать отель в Чехии с 01.06 по 12.06 (с booking) и в анкете указать, что все время буду в Чехии, а после получения визы отменить бронь ненужных отелей. Не возникнут ли проблемы при таком раскладе?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

А зачем в Чехию? Бронируйте Польшу, и визы туда же. Я обычно первый день бронирую и все, визы дают, мне по крайней мере. Просити мульти на полгода.
Печать то в паспорте на визе ставится только при въезде в Польшу и там же при выезде. Больше Ваш паспорт никто не спросит во всем шенгене. Там границы условные, только венгетки покупать не забывайте!
Хотя конечно по правилам визы делаются в ту страну, в которой будете находится дольше всего, если этого установить не возможно, то в страну первого въезда + маршрут+ брони всех отелей по маршруту следования.
Последний раз редактировалось wasqa Пт янв 31, 2014 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Aleksey »

wasqa, что есть венгетки?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВИЗ

Сообщение Aleksey »

sergey7762, делайте визы в Польшу и дальше куда глаза глядят. В первом сообщении темы я об этом писал.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 23:30
Автомобиль: Опель Зафира 306
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение wasqa »

Aleksey писал(а):wasqa, что есть венгетки?
Венгетки-ониже Веньетки- это способы оплаты платных дорог. Выглядит как наклейка, состоит из двух частей ( наклейки и корешочка). Стоят от 10 до 20 евро на 10 дней (минимум). Клеятся строго в определенном месте лобового стекла, на них нарисовано. Продаются в специальных палатках или на 1 й же АЗС после пересечения границы. Используются в Чехии, Австрии, Словении и т.д. в Польше дороги платные в основном в строну Германии и со шлакбаумами. Германия, Белоруссия, вся приболтика бесплатная для легковых машин из России. Если хотите сфоткую, у меня все лобовое стекло украшено.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 16:16
Автомобиль: ZAFIRA B,1.8МТ,2011г
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение sergey7762 »

Насчет визы в Польшу я уже думал, но проблема в том, что для получения польской визы нужна не только бронь отеля, но и подтверждение 50% оплаты отеля. А я планирую потом отказаться от брони,т.е. я потеряю деньги. Как-то так.

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение TMN »

sergey7762, а почему не пойти сразу к чехам и к заявлению на визу не приложить честно отдельное письмо, в котором описать маршрут? И не надо тогда играться во все эти игры с отменами отелей и прочими, которые посольства очень не любят. С чехами не пробовал, но посольства Финляндии и Испании с таким подходом выдавали свои визы на запрашиваемый срок.
Кстати, насчет Венгрии, там тоже платные дороги, но только на лобовое стекло виньетка не клеится - при покупке информация о машине заносится в базу данных и можно смело кататься по их шоссе.

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 16:16
Автомобиль: ZAFIRA B,1.8МТ,2011г
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Получение ВИЗ

Сообщение sergey7762 »

TMN писал(а):sergey7762, а почему не пойти сразу к чехам и к заявлению на визу не приложить честно отдельное письмо, в котором описать маршрут?
Так я и хочу сразу к чехам. Мне бронь нужна для получения визы, вот я и спрашиваю: ведь проще забронировать один отель на 12 дней (для посольства), чем расписывать все отели где будешь ночевать. А вдруг я захочу ночевать в другом отеле или туда не смогу поехать? Или раньше срока уеду из Шенгена. Чем может грозить такой "маленький обман посольства" с бронированием, а потом снятием брони?

TMN
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 22:56
Автомобиль: X-trail 2.5 AT
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Получение ВИЗ

Сообщение TMN »

sergey7762, если Вы уедете раньше или не поедете вообще - вот на это посольству точно наплевать :lol:
Просто если Вы все равно будете бронировать 12 отелей (или любое число больше одного), то почему сразу не отнести в посольство копии 12 броней? Другое дело если Вы планируете ехать вообще без броней и ориентироваться на местности по ситуации, то тогда без липовых броней не обойтись... Секут ли посольства эту фишку - не знаю. Иногда в инете попадаются высказывания, что при отмене брони под визу в каких-то странах отели сообщают в посольства об этом... Вроде такое читал про Германию, но утверждать что это так - не буду - ни у самого таких ситуаций не было, ни у знакомых...
Ответить