2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:02
Автомобиль: Зафирыч 2009, 1,8 МТ
Откуда: Казань
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Сообщение Kolunchik »

Доброго дня!
Даже не верится что прошло уже почти 10 лет! а зафира так и трудится в нашей семье.
Чего только за это время не произошло, где она только за то время не была что не перевозила но по прежнему безотказно, почти каждый день - поворот ключа и она заводится и едет.
Удивительная машина - в нашей семье таких еще не было, на данный момент пробег 500 тыс!! без капиталки на родном движке, из них почти 250 тыс на метане, установленном около 4 лет назад.
Крупных/серьезных поломок где то в пути за это время припомнить не могу, так или иначе всегда доезжал до Казани своим ходом. Из крупных починок могу вспомнить только замену коробки на контрактную 2 раза, что в общем ожидаемо так как 3 года машина работает по сути фургоном и много и часто перегружалась, а коробка идентичная той что стоит у Астры и рассчитана на ее массу как мне кажется.
где то на пробеге 260 тыс решил поставить метан - приехал в сервис там посмотрели пробег покрутили у виска, типа движок и так не сегодня так завтра сдохнет, но поставили :))
А работа у меня в то время была разьездного характера, + дешевый метан = как с утра заводил часов в 6-7 так часов до 11-12 ночи не глушил вообще, часто около офиса по 3-4-5 часов могла стоять заведенная, наверное свыкся к тому моменту с мыслью что нужно будет менять движок - поэтому и не жалел, а он все ходит и ходит.
Да, конечно в последнее время стал подьедать масло - но не критично. добавляю понемногу, не считал сколько за цикл.
Как итог - максимально обожаю эту зафиру, решил уже давно что продавать не буду, - на юбилей загнал в сервис и перетряхнул от и до, после завтра машина едет на покраску, с новыми фарами, -будем ездить дальше :)
как говорят многие каждая машина когда то становится опелем - а я добавляю - всем бы такого опеля как у меня!

Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:02
Автомобиль: Зафирыч 2009, 1,8 МТ
Откуда: Казань
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Сообщение Kolunchik »

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: 2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Сообщение atrapin »

:D ну давай теперь про две недели отдыха :wink:

Упс, не заметил что третья страница :D
Последний раз редактировалось atrapin Пт мар 29, 2019 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: 2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Сообщение ХИМИК »

Достойно!!! :good: Даже как то стыдно писать про свои 200 тыс.....
Поздравляю с юбилеем!!! :drink: :orkestr: Тут за 200 тыс так прикипел к ней, а тут 500! :shock:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:52
Автомобиль: БылOZB13nowTLC200 V8
Откуда: Питер, Пионерия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: 2 недели на отдыхе или 5200 км на Зафире!

Сообщение M_S_V »

По моему на форуме это первый обладатель такого пробега!
Круто!
Что тут скажешь. Я вообще тоже по Зафире иногда скучаю. Все таки легко на ней ездилось. И места много при таких габаритах. Сейчас вот весной понадобился третий ряд. А его у меня текущем аппарате нет.
Ну я так...просто ностальгирую. Все равно бы больше Зафиру не купил повторно. Жизнь идет дальше. За 6 лет эксплуатации мне лично машина надоедает.
Хочется и чего то нового.
Сейчас езжу на Камри и TLC200. Камри уже 2.5 года как езжу.Пока не надоела. К TLC200 пока так и не привык. Машина очень нишевая и для больших любителей, как мне кажется
Ответить