Москва - Волгоград - Махачкала

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение Mur.A »

Сделав заранее ТО-4, поехали с семьей на Каспий в Дагестан. Путешествие длиною 1800 км. в один конец, занимает в пути без ночевки почти 25 часов.
Почему Каспий? 1. Родом оттуда. 2.Хотелось разнообразить отдых (на черном были несколько раз). 3. Есть жильё.

Выехали в 6 утра по М4 (класс, только короткий участок), потом М6 с её бесконечными стыками и бугорками. В 7 вечера передышка в Волгограде. Не были там ни разу, так что с удовольствием рассмотрели Мамаев курган. Заночевали в машине уже в полночь, единственное всё таки больше 170 см. со сложенным диваном по длине не влезает :D так что подремав комочком три-четыре часа на рассвете двинулся дальше на Элисту. Поразил Волгоград с его количеством светофоров и указателями (надо быть внимательным), но при мне был навигатор.

Проехав почти весь город двинулся вниз на Элисту. Сразу оговорюсь с гайцами встреч (и трат лишних денег) я не ожидал. Доехав почти до столицы Калмыкии обогнал фуру по прерывистой разметке, проехав километра 2-3 меня и многих кто ехал в попутном направлении тормозят (машины с 08 регионом пропускают), как оказалось выезд на встречку. Бич российских дорог разметка не совпадающая со знаками. Не стесняясь просят 5 т.р., кто-то сразу даёт и уезжает, кто-то поехал назад проверять знаки. На указание, что несовпадение разметки идёт в пользу автомобилиста плюют: «в суде разберутся». Итог минус 1,5 т.р. из бюджета. Обходим Элисту по объездной и подряд несколько постов. На каждом посту проверка документов. От Яшкуля до Комсомольска дорога в 15-20 км. шебенка/грунтовка. Далее до Дагестана рукой подать. В 4 часа дня были на месте.

Машина: в целом хорошо, но при жаре больше 30 тупит при климате на малых оборотах.
Подвеску трясёт нещадно, особенно Москва-Волгоград.

Заправки: у Элисты последний ЛУКОЙЛ, далее сплошной самопал. РоССнефть, Укойл, ВР внешне ничем не отличаются от настоящих.

Изображение

Изображение
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение atrapin »

Эх... как дома побывал! Я в этих калмыцких степях 26 лет прожил

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Mur.A писал(а):Подвеску трясёт нещадно, особенно Москва-Волгоград.
Даа...согласен :lol:
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:43
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8МТА
Откуда: ЮАО, сразу за МКАДом пос. Развилка )))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение omar18 »

Mur.A писал(а): От Яшкуля до Комсомольска дорога в 15-20 км. шебенка/грунтовка.
ездил в прошлом году данный участок уже заасфальтировали, я каждый год езжу по этой трассе на родину, тоже родом из Дагестана. Насчет гайцов все верно сказано, наглые и жадные. В принципе все верно сказано и без лишнего. Вот в этом году летом опять планирую съездить, только в этот раз через трассу Ростов -дон через платный участок планирую, хочу посмотреть тамошние места.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 18:32
Автомобиль: Ford C-Max
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение PI.t0n »

Бич российских дорог разметка не совпадающая со знаками. Не стесняясь просят 5 т.р., кто-то сразу даёт и уезжает, кто-то поехал назад проверять знаки. На указание, что несовпадение разметки идёт в пользу автомобилиста плюют: «в суде разберутся». Итог минус 1,5 т.р. из бюджета. Обходим Элисту по объездной и подряд несколько постов.

-------
когда же это разводилово в стране закончится?!
и самое главное что связываться себе дороже, могут даже просто остановить и предъявить любое нарушение, потому что "нет причин не доверять сотруднику дпс"...
в Европу съездить безопаснее...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:43
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8МТА
Откуда: ЮАО, сразу за МКАДом пос. Развилка )))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение omar18 »

Планирую в начале августа стартанут в родные края, желающие велком, колонной поедем)))))
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:56
Автомобиль: Зафирка 1,8МТ 2012г.
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение Сотрудник »

Давно не заходил на Зафира клуб. Так вот, приехали из турне Москва-Махачкала-Баку. Пробег от дома до дома составил 2163км со средним расходом 7,7л по БК. Из написанного согласен со всем, но так как ездим не первый год, уже подстроились к калмыкским, да и дагестанским ДПСникам. Радар-детектор помогает, но не всегда. Научились "бить" в спину. Ночью не останавливают, так как насытившись днём ребятки спят. Днём проезжая Яшкуль, на перекрёстке трёх дорог ЗНАЙТЕ!!! Остановят, предъявят! В прошлом году остановили, попросили пройти к машине в центре перекрёстка. У машины очередь из 10-15 человек (водители) Идёт сбор "пожертвований"
Не будем впадать в подробности, но я им не дал ни гроша. В этом году остановили на том же месте и так же попросили пройти к машине. Мой ответ был простым- Я не хочу! Парнише с палочкой пришлось идти к патрульной машине и нести мне ноутбук с фотофиксацией нарушения. Показали фото и скорость была 125 км/ч. ХА...БАнан им, скорость перед Яшкулем была не более 80 км/ч. Видеорегистратор с gps сделал своё дело. Говорю, мол, оформляйте нарушение, а мы уже в суде встретимся. Ребят, не будьте так наивны, скорость они рисуют так как им надо. В Дагестане есть такой населённый пункт с названием ЦАЦА. Стоят знаки ограничивающие скорость до 30 км/ч. Ехал с небольшим нарушением в 40 км/ч, меня естественно остановили и показали мою скорость)))) 93км/ч. Мы дружно посмеялись. Далее заходит инспектор и видя мою ухмылку заявляет коллеге- Отпусти его, он наш, он знает. Вот такие вот дела, рассказать могу ещё много чего) Было всего и много. Если будет интересно, спрашивайте.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 17:43
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8МТА
Откуда: ЮАО, сразу за МКАДом пос. Развилка )))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение omar18 »

Тоже вернулся в субботу. В Волгоградской области очень много ремонтных работ на дорогах, в некоторых местах по очереди пускают потоки. Ну что могу сказать за год ничего не изменилось. В Калмыкии нигде не остановили, а вот в родном Дагестане началось, на каждом посту останавливали проверяли все подряд, и все гайцы просили открывать капот, на мой вопрос почему все просят открыт капот? ответили- что там прячут бомбы, смешно- зафира и бомба как-то не совместимы))) да и я не очень-то и похож на смертника))). На обратном пути останавливают на Сулакском посту, я автоматически тянусь за документы и предлогаю инспектору, а он мне в ответ, да не не надо, и всунул голову в окошко и смотрит в салон и говорит, а машина пустая да?! езжайте! я даже не успел рот открыть, хотя машина и была забита вся соленьями и вареньями и прочими сладостями )))
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение vladkhar »

Сотрудник писал(а):Вот такие вот дела, рассказать могу ещё много чего) Было всего и много. Если будет интересно, спрашивайте.
Если не сложно, прошу продолжить, с чем еще можно столкнуться...

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:56
Автомобиль: Зафирка 1,8МТ 2012г.
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение Сотрудник »

vladkhar писал(а):Если не сложно, прошу продолжить, с чем еще можно столкнуться...
Ну вот...в Калмыкии ( в степи) главное во все глаза выискивайте знаки ограничивающие скорость. Уж и не помню точно где, но есть такой ржааавый и стааарый знак ограничивающий скорость до 80км/ч , что характерно, дорога прямая и ровная, населенный пунктов на этом уч-ке и подавно нет- НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! ЗА кустом ОН! Или САМ или радар будет "бить" в спину. Граница Калмыкии и Дагестана, там вас обязательно остановят и направят в Газель в которой сидит капитан за ноутбуком. Он вам покажет фотографию вашей машины и соответственно вашу скорость. Советую на пост идти уверенно и не брать с собой денег. Увидев кошелёк вы даете повод для вымогательства. Далее Дагестан.... по сравнению с прошлым годом на постах стало гораздо проще в плане денег. В прошлом году в наглую просили деньги, мол, НАРУШИЛ....нет?! Ну хоть что нибудь дай. В этом году останавливали почти на каждом блок-посту. Проверяют доки не только воителя, но и всех , кто в машине. На постах стоят контрактники. На деньги не намекают. На обычном посту остановил Даг, попросил документы и открыть багажник. Далее говорит, чтобы я на пост пошёл. Ответив ему, что мне и в машине уютно, я развернулся и сел в машину. "Дядя" нагло стал звать меня на пост, на что был послан. Подошел к машине и говорит: Машину надо регистрировать.
Я , мол, я вам не мешаю, регистрируйте.
Он: Я что, бегать должен?
Я: Я вас не заставляю, вы свою работу выполняете, а я в машине подожду.
Он: Ну смотрите, это ТЕБЕ нужно.
Я: Во-первых, мне это не нужно. Во-вторых, учитесь работать.
То что он мне про регу говорил, это тупо повод затянуть на пост для выманивания денег. Пройденный этап. Любимая фишка гайцев Дагестана!!!))) Палочкой указывают, чтобы вы остановили машину на "островке" для служебных машин (к примеру) Получив в руки ваши документы, предъявляют вам пересечение СПЛОШНОЙ))) Ну или аварийку не включил, короче несут всякую бредятину. Соблюдайте ПДД и будет вам счастье и будьте смелей в разговоре с гайцами, но не наглейте (хотя последнее у меня плохо получается) :)))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение atrapin »

Mur.A, omar18, доброго здоровьечка!
Ребята, подскажите по состоянию трассы Кочубей-Артезиан-Комсомольский?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение Mur.A »

atrapin писал(а):Mur.A, omar18, доброго здоровьечка!
Ребята, подскажите по состоянию трассы Кочубей-Артезиан-Комсомольский?
Извини давно не ездил, зарёкся туда ездить на авто :smile1:
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение atrapin »

Mur.A писал(а): зарёкся туда ездить на авто :smile1:
Почему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 20:51
Автомобиль: Пежо Боксер/Santa FE
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение Mur.A »

atrapin писал(а):Почему?
проще на самолете, а там у родственников взять авто :D
_________________
Peugeot Boxer 2.2Hdi, белый
Santa Fe New 2.7 V6 AT 4WD белый
http://www.armoire-rus.ru

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение atrapin »

:D спрошу по другому, как относятся к иногородним? Украинские машины попадаются?

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 18:56
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: г.Элиста Республика Калмыкия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение San4ez69 »

atrapin писал(а)::D спрошу по другому, как относятся к иногородним? Украинские машины попадаются?
Серега, привет! Ну что то украинских машин машин на перегоне яшкуль-комсомольский-артезиан я не видел.Как сам то?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение atrapin »

San4ez69, Санал здарова!!! Щя в личку настрочу :drink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 10:33
Автомобиль: OPEL ZAFIRA-B Z18XER
Откуда: Астраханская область Икряное
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение dmitriyG »

Ребята, подскажите по состоянию трассы Кочубей-Артезиан-Комсомольский?
Тоже очень интересно

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение atrapin »

dmitriyG, Дим дорога хорошая до Комсомольского затем до Улан-Хола то яма то латка :D и до Лагани ничуть не лучше, затем до Джалыково просто автобан по местным меркам :D и участок после Джалыково до Оля просто жесть. колея, песок, щебёнка :gun: от Оля и до Икрянного отлично!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 10:33
Автомобиль: OPEL ZAFIRA-B Z18XER
Откуда: Астраханская область Икряное
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Москва - Волгоград - Махачкала

Сообщение dmitriyG »

Сергей привет! Получается от Величаевского до Комсомольского дорога более менее приличная? Собственно интересуюсь с целью узнать, стоит пробовать доехать до Кисловодска этим маршрутом? Через Элисту-Благодарный мы пару раз ездили, вроде ничего, но длиннее.
Ответить