Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение Гном »

Здравствуйте товарищи :smile1:

В общем, возникла идея съездить на Черное море с детями (7 лет и 2 года) летом. Есть большое желание поехать на машине, в связи с чем родилось некоторое количество вопросов, в первую очередь технического и организационного характера. Поискал - с разбегу не нашел прям вот похожей темы. Если плохо искал - пардоньте и ткните носом. Ехать собираемся из Москвы, пока не до конца определились куда (для примера - Сочи).

Из опыта дальних поездок - в 2012 году ездили с женой в Питер (без детей). Ну, поскольку без детей, отношение к поездке было слегка пофигистическое. Никакой особой подготовки машины (Lancer X) не проводилось, сели и поехали.

Поездка же с детьми, определенно, заставляет подумать о всяких там "а вдруг".

Итак, в исходных у нас имеется Зафира Б 2011 г. в., 18XER, робот. Пробег у машины (не ржите) 35000 км. Последний раз около года назад и на пробеге около 30к ровно был на ТО в опель-сити.

Первый важный вопрос - что сделать с машиной перед поездкой? Куда посмотреть? Что проверить? Что от греха сразу заменить?

Второй - что взять с собой именно для машины? Может быть какие-то расходники, что-то по мелочи и т. п. из неочевидного (к очевидному отнесем масло и антифриз на доливку, запасные предохранители и лампочки, инструменты и т.п.).

Из организационного - кто ездил - реально ли доехать с двумя водителями без остановки на ночевку?

И еще - если ехать куда-то ближе к Краснодару - стоит ли удлинить дорогу, но объехать ругаемый всем Ростов-на-Дону по P-22 (Тамбов, Волгоград, Элиста, Ставраполь)?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 19:45
Автомобиль: 0ZC A20DTH AT-6 2014
Откуда: М.О.,г.Электросталь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение balamut_73 »

привет,каждый год в те края катаюсь.а так с другого форума но маршрут тот же http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=186478
_________________
kadett e 13s>>vectra b x16xel>>zafira a y20dth >>zafira b z19dth >>zafira c a20dth
На Зафирах с 2011г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение seregeng »

Гном писал(а):важный вопрос - что сделать с машиной перед поездкой? Куда посмотреть? Что проверить? Что от греха сразу заменить?
Да ничего не надо делать.Уж тем более менять.Уровень жидкостей посмотреть(особое внимание бензину уделить :lol: ) и в путь.
Гном писал(а):(к очевидному отнесем масло и антифриз на доливку, запасные предохранители и лампочки, инструменты и т.п.).
Ну да.Но,инструмент предполагает его применение,если нет особого умения,то и брать его нет смысла.
Гном писал(а):Из организационного - кто ездил - реально ли доехать с двумя водителями без остановки на ночевку?
Это все очень индивидуально.Только Вам решать,исходя из опыта,целей поездки,поведения детей в авто и так далее.
Я,по возможности, отношусь к поездке,как к путешествию,а не перемещению из точки А в точку Б.
Гном писал(а):стоит ли удлинить дорогу, но объехать ругаемый всем Ростов-на-Дону по P-22 (Тамбов, Волгоград, Элиста, Ставраполь)?
Я бы не поехал так.М4 сейчас нормально проезжается до Ростова.Дальше давно уже не был.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 10:51
Автомобиль: zafira family 2013
Откуда: Москва ЮЗАО. Тульская область, Кимовский р-он.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение reder »

В том году ездили в Анапу, но с одним ребенком (2.5 года). Одним водителем без ночевки. Машину никак не подготавливали (пробег на тот момент был около 30000, то-2 только прошли). В принципе, те же лампочки продаются на каждой заправке. Лучше потренироваться их менять. Если страшновато ехать без подготовки - хороший крепкий трос в карман и хватит. Поток будет плотный от начала и до конца.
У нас получилось слегка неудачно: туда - умудрились собрать все теоретически возможные пробки, ехали сутки; обратно - напоролись на военную колонну, как итог - те же сутки. Но!!! Это, скорее, исключение. На н.г. до Майкопа за 16 часов доехал. А там до Сочи километров 300 горами часов на 5.
До самого Ростова трасса практически везде как минимум на две полосы. Искл участок в районе п.Лосево. Так что гнуть через Волгоград, только если на Родину-мать посмотреть.
_________________
Вот

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение seregeng »

_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение shtirlic0322 »

В 2014 ездил в Анапу с двумя детьми 6 и 1,5 года. Туда из пробок - Лосево. Дети ели ту же еду, что и взрослые. Туда ехали два дня с ночевкой в гостинице, обратно выезжали вечером всю ночь ехал, утром час в машине поспал, и днем уже были дома.
Младшему тяжело было ехать два дня, потом к машине подходить боялся несколько дней, но вариант с ночевкой в отеле, легче переносится взрослыми. Есть еще один плюс - малой быстро понял, что на горшок его отстегивают с детского кресла и за эти два дня научился просится.
На обратной дороге дети ночь спали, а утром мы уже были сравнительно недалеко от дома. Старшую дочку, правда под утро укачало, а у более старших ноги отекли (ездили с тещей), но это единственный минус. Лосево проезжали рано утром, никаких пробок.
Для машины брал лампочки и жидкости, ещё потренировался запаску вытаскивать и ставить, но хорошо, что в пути не пригодилось.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение komend »

Ну...я думаю стандартный набор автомобилиста у Вас есть? (огнетушитель, аптечка, трос,).. В принципе можно взять литр масла на всякий случай (по трассе бывает чуть подьедает, лучше иметь масло, которое обычно заливаете), с тормозухой...ну у меня итак обычно катается в нише..
Имеет смысл купить недорогой набор в АШАНЕ бит и отвертки под звездочки, вдруг что когда захочется открутить, а простой отверткой не получится.. Вожу с собой клей поксипол без наполнителя, раз ремонтировал модуль зажигания в Питере..места мало занимает...А так...сколько не ездил, тьфу тьфу ничто больше не пригодилось..Сьездив в Европу, остались жилеты...Из машины не достаю, опять же места мало и весят мало, а в случае форс-мажора в темноте пригодятся..

У нас себя хорошо показал рюкзак-холодильник... с дома элементы заморожены и напитки и продукты в нем прекрасно проезжают весь путь..Из Киева в нем привозил Торт Киевский, держит температуру отлично..
Обязательно с детьми большой запас питьевой и просто воды..На Трассе конечно теоретически все можно купить, но ...пара тройка полторашек и 5 литровая канистра с водой и салфетками значительно облегчит жизнь жены...
в одно лицо я доезжал до побережья, без привычки сложновато...вдвоем за рулем значительно легче...Запастись музыкой, так как не факт, что радио будет всю дорогу работать...ну и как всегда беру много яблок, барбарисок и прочего...есть в дороге не очень люблю (в сон тянет после еды, физиология), а вот погрысть что очень даже...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:42
Автомобиль: Zafira 1.8 изик
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение valt »

komend писал(а):рюкзак-холодильник... с дома элементы заморожены
+
komend писал(а):большой запас питьевой и просто воды
часть можно заморозить в лед и использовать в качестве элементов холода
komend писал(а):вот погрысть что очень даже...
ага беру ореховые миксы когда грызешь не заснешь и колорийно

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение tommy76 »

Гном, подобных тем было много...
Гном писал(а):Если плохо искал - пардоньте и ткните носом.
1. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... B5#p147548
2.http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... B5#p288606

Почитайте, там все есть. Главное- не подходить к процессу-как к подвигу. :drink:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 12:42
Автомобиль: Zafira 1.8 изик
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение valt »

tommy76 писал(а):Главное- не подходить к процессу-как к подвигу.
О правильно :good: иначе отдыха не получится :nono:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 01:05
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва, Химки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение Вячик »

Смотря когда планируете ехать , зависит от месяца. Могу точно гарантировать в августе очереди на бензоколонки и туалеты в них же.Также приготовьтесь стоять в пробке за 10-15 км. до Джубги причем стояк конкретный часа на 4-5 может растянуться ну и при этом жара, влажность(лучше этот участок проходить утром в воскресенье когда все краснодарцы едут домой) и потом в каждом поселке на трассе до Сочи так как народ ходит толпой по дорогам и из-за этого пробки. Мне нравиться июнь начало июля далее смотри выше, сентябрь хорошо. Еще апрель ну ноябрь :good: ну это для меня так как я езжу туда часто к теще на квартиру :D
_________________
Настоящий автомобиль это универсал, седаны в топку!
Изображение

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение о.Александр »

Так как авто робот и последнее то делалось 30. 000 назад я бы порекомендовал поменять жидкость привода сцепления естественно с адаптацией точки касания, а то на серпантинах недолго и сцепу сжечь.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение AndruXa »

С большой долей вероятности стартуем из Питера на Черноморское побережье 27-28 июля. Будут попутчики - мы не против 8)

Говорю сразу, едем аккуратно, с установленной скоростью.
Предположительное место отдыха - п.Дивноморское.
В Крым, думаю, ехать еще рано. Мост построят - поеду.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение aleksey_75 »

Кто что скажет про следующие места отдыха. Питание проживание, пляж.
1. Витязево
2. Большой Утриш
3. Южная Озереевка
4. Широкая Балка
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение Мишаня1 »

aleksey_75,Витязево - http://www.salentur.ru/
ни разу не реклама, но мне там нравилось.
Был там раза три с нашими клубнями, не близко к шумным народным местам, а на машине 10 минут на пустой дикий пляж :good: Опять же на машине с этой базы объехали всю тамань, и в Широкую балку и в Утриш (на катере из Анапы) и в Озереевку и в Геленджик тоже ездили.
Последний раз редактировалось Мишаня1 Пт мар 13, 2015 12:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение Георгиевич »

AndruXa, Андрей! а попозже нельзя?
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 23:37
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение Георгиевич »

AndruXa, А сколько МЫ? Меня Очень заинтересовало, ты будешь в четверг на ЕЛЛИ-ПИЛЛИ?
_________________
В продаже клубные наклейки 200 р.. ИзображениеИзображение

Быстро поедешь - тихо понесут :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение AndruXa »

Георгиевич писал(а):А сколько МЫ?
Мы - это пока 2+1. Возможно еще добавится пару человек.

У меня отпуск с 27 июля, стартую на юга по факту сбора вещей. На месте ни чего заранее бронировать не буду (хоть и самый сезон). Прорвусь, не в первый раз 8)

Буду там недели две минимум. Дальше - по состоянию малышки.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение KatrAn_31 »

AndruXa писал(а):С большой долей вероятности стартуем из Питера на Черноморское побережье 27-28 июля. Будут попутчики - мы не против
Эх, составили бы компанию с удовольствием, но:
AndruXa писал(а):... - по состоянию малышки
Нам и двух месяцев в конце июля не будет, так что "пролетаем" мы в энтом году с югами :cry:.
Пы.Сы. Кате привет.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Лето 2015 - на Черное море на Зафире

Сообщение batareikin »

всем привет!
летом 2014 1 июля выезжал в витязево! я жена и дочка 4 года!
выезжали в 4 утра и ехали по м4 потом через славянск на кубани. двигались примерно- час или полтора едем потом минут на 20-30 останавливались. для прогуляться. проехали ростов и легли спать. потом утром дальше в путь. ночь в гостинице обошлась 1500. но найти сразу не удалось много народу едет и занято.
а вот обратно доехал без ночевки за 22 часа. также выезжал в 4 утра!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/
Ответить