Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I... Про Б-шку...

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

Pilot писал(а):CrazyMax, EDS прошивал на 155 сил или 170? Я вот раздумываю, чиповать на 155 сил или нет... У меня как раз МТА. Раздумываю именно из-за коробки... как она себя будет вести после чиптюнинга. Совсем не хочется менять сцепу через каждые 30 т.км.
т.е. на атмо 1,8 который в стоке 140 сил есть прошивки 155 и 170 сил , просто чипом и все ? ))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian, да... 155 точно... 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

CrazyMax писал(а):Absavian, да... 155 точно... 8) 8) 8)
ну не знаю , сииииииииииииильно сомневаюсь)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Pilot »

Absavian писал(а):
CrazyMax писал(а):Absavian, да... 155 точно... 8) 8) 8)
ну не знаю , сииииииииииииильно сомневаюсь)))
Нет. Не просто.
155 сил прошиваются.
Далее, чтоб получить ещё больше коней надо в комплекте прикупить впускной.
И самый большой прирост по коням получается при прошивке + замене впускного и выпускного.
Более подробно Google.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

Pilot писал(а):
Absavian писал(а):
CrazyMax писал(а):Absavian, да... 155 точно... 8) 8) 8)
ну не знаю , сииииииииииииильно сомневаюсь)))
Нет. Не просто.
155 сил прошиваются.
Далее, чтоб получить ещё больше коней надо в комплекте прикупить впускной.
И самый большой прирост по коням получается при прошивке + замене впускного и выпускного.
Более подробно Google.
да чё этот гугл , на заборе тоже много чего написано . есть ли реальные замеры или хотя бы заезды сток против чипа или все из разряда "тачка валит после чипа" и " в интернетах писали" ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian писал(а):есть ли реальные замеры или хотя бы заезды сток против чипа или все из разряда "тачка валит после чипа" и " в интернетах писали" ?
Absavian, я Вам уже вполне развёрнуто ответил...
CrazyMax писал(а):я на "приход" от чипа EDS и замены "трубы" (на 1.8XER точно) не рассчитывал бы = не знаю как на МКПП, а на МТА тот момент, который стал выдавать двигатель, сцепление "отказывалось" выдерживать, всячески показывая это дикой вонью ферродо после "весёлого" старта...
Если "пиписькомеряние" Вам дороже ремонта = делайте что хотите...
Не передаётся весь "выход" с мотора на колёса = сцепление не держит... Поэтому толку от "драгоФФ" не будет... Диностенд по этой же причине тоже "будет врать"...
Так что, "мы довольствуемся малым"... расходом после всех улучшений... :smile1: :smile1: :smile1:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

CrazyMax писал(а):
Absavian писал(а):есть ли реальные замеры или хотя бы заезды сток против чипа или все из разряда "тачка валит после чипа" и " в интернетах писали" ?
Absavian, я Вам уже вполне развёрнуто ответил...
CrazyMax писал(а):я на "приход" от чипа EDS и замены "трубы" (на 1.8XER точно) не рассчитывал бы = не знаю как на МКПП, а на МТА тот момент, который стал выдавать двигатель, сцепление "отказывалось" выдерживать, всячески показывая это дикой вонью ферродо после "весёлого" старта...
Если "пиписькомеряние" Вам дороже ремонта = делайте что хотите...
Не передаётся весь "выход" с мотора на колёса = сцепление не держит... Поэтому толку от "драгоФФ" не будет... Диностенд по этой же причине тоже "будет врать"...
Так что, "мы довольствуемся малым"... расходом после всех улучшений... :smile1: :smile1: :smile1:
я не верю в 15 лошадей от чипа на атмо ( про больше вообще молчу), тем более от чипа УВЫ. пруфа в виде замеров или хотя бы заезда сток против чипа как я понимаю нет?

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение mr.anderson »

Absavian писал(а):тем более от чипа УВЫ
не перевел раскладку с кириллицы на английскую

так то оригинальное название поучилось, чип УВЫ )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian писал(а):я не верю в 15 лошадей от чипа на атмо ( про больше вообще молчу), тем более от чипа УВЫ. пруфа в виде замеров или хотя бы заезда сток против чипа как я понимаю нет?
Absavian, Вы "по ходу" не дружите с глазами...
CrazyMax писал(а):Не передаётся весь "выход" с мотора на колёса = сцепление не держит... Поэтому толку от "драгоФФ" не будет... Диностенд по этой же причине тоже "будет врать"...
Да, я уезжал от стока на 1.5-2 корпуса и что дальше?!?!?! Что это меняет??? Класс авто??? Добавляет "+100" к репутации??? Делает невидимым для радаров???
Мне абсолютно всё равно сколько "лошадей" добавилось = Зафира не тот автомобиль, чтобы на нём "драги" устраивать... Это семейный авто = для перевозки себя любимого, детей, семьи и всего того что с этим связано...
Если у Вас под капотом стоит 2.0 турбо, это ещё не значит что у Вас болид F-1 = это всего лишь добавляет "плюсы" к Вашему ЭГО и расходу топлива, не более того, потому что остальная функциональность авто идентична даже с 1.6...
Если вопрос "чиповки" для Вас больная тема, советую посмотреть отчёт о замерах на диностенде проведённых "старожилами" ещё "на заре" развития форума = на колёсах не будет даже 100л.с...
На все остальные "вздрагивания" на тему ЧИПа, после этого можно забить...
Изначально, название темы родилось именно после после установки "трубы" на ЧИПованный мотор, а после анализа результатов на стоковых моторах, было добавлено "и не только"...
Вам, как владельцу "улучшения" в стоке, не понять всю разницу в ощущениях от управления авто до и после "операции", и тем более не оценить "экономический фактор"... Впрочем, последнее тоже не всем удаётся = но они "хотя бы" радуются улучшению динамики и приёмистости... :drink: :drink: :drink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

CrazyMax писал(а):
Absavian писал(а):я не верю в 15 лошадей от чипа на атмо ( про больше вообще молчу), тем более от чипа УВЫ. пруфа в виде замеров или хотя бы заезда сток против чипа как я понимаю нет?
Absavian, Вы "по ходу" не дружите с глазами...
CrazyMax писал(а):Не передаётся весь "выход" с мотора на колёса = сцепление не держит... Поэтому толку от "драгоФФ" не будет... Диностенд по этой же причине тоже "будет врать"...
Да, я уезжал от стока на 1.5-2 корпуса и что дальше?!?!?! Что это меняет??? Класс авто??? Добавляет "+100" к репутации??? Делает невидимым для радаров???
Мне абсолютно всё равно сколько "лошадей" добавилось = Зафира не тот автомобиль, чтобы на нём "драги" устраивать... Это семейный авто = для перевозки себя любимого, детей, семьи и всего того что с этим связано...
Если у Вас под капотом стоит 2.0 турбо, это ещё не значит что у Вас болид F-1 = это всего лишь добавляет "плюсы" к Вашему ЭГО и расходу топлива, не более того, потому что остальная функциональность авто идентична даже с 1.6...
Если вопрос "чиповки" для Вас больная тема, советую посмотреть отчёт о замерах на диностенде проведённых "старожилами" ещё "на заре" развития форума = на колёсах не будет даже 100л.с...
На все остальные "вздрагивания" на тему ЧИПа, после этого можно забить...
Изначально, название темы родилось именно после после установки "трубы" на ЧИПованный мотор, а после анализа результатов на стоковых моторах, было добавлено "и не только"...
Вам, как владельцу "улучшения" в стоке, не понять всю разницу в ощущениях от управления авто до и после "операции", и тем более не оценить "экономический фактор"... Впрочем, последнее тоже не всем удаётся = но они "хотя бы" радуются улучшению динамики и приёмистости... :drink: :drink: :drink:
во первых речь сейчас не обо мне . а во вторых я всего лишь усомнился в цифрах и попросил подтверждения . ну нету так нету .
что сцепа не держит лишних сколько то там ньютонов момента это бред , оставьте ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian писал(а):сцепа не держит лишних сколько то там ньютонов момента это бред , оставьте ...
Ага, "несколько там"... На 1.8 МТА, стоит F17 с максимумом "перевариваемого" момента 190Н/м, при штатных 175...
После ЧИПа (по данным EDS) на "выходе" имеем 195, причём в "гражданском" диапазоне оборотов (до 4000)...
Так вот эти "несколько" НьютоноФФ сцепа и не держит... Хотя она и штатные при "драге" с трудом переваривает... :? :? :?
Без "драгоФФ" жить тоже очень даже не плохо... По крайней мере с "любого угла" экономической точки зрения...
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

CrazyMax писал(а):
Absavian писал(а):сцепа не держит лишних сколько то там ньютонов момента это бред , оставьте ...
Ага, "несколько там"... На 1.8 МТА, стоит F17 с максимумом "перевариваемого" момента 190Н/м, при штатных 175...
После ЧИПа (по данным EDS) на "выходе" имеем 195, причём в "гражданском" диапазоне оборотов (до 4000)...
Так вот эти "несколько" НьютоноФФ сцепа и не держит... Хотя она и штатные при "драге" с трудом переваривает... :? :? :?
Без "драгоФФ" жить тоже очень даже не плохо... По крайней мере с "любого угла" экономической точки зрения...
едс часто тупо врет , есть куча примеров что нет того что они обещают , при чем иногда сильно далеко от их цифр . ну и 5 лишних ньютонов это не беда ,тем более если их нет . и что значит "не держит" в вашем понимании?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

да и драг не нужен ,можно заехать роллом внутри второй или третьей

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian писал(а):и что значит "не держит" в вашем понимании?
Пробуксовка сцепления, сопровождаемая подгоранием фрикционных накладок при интенсивном разгоне... До ЧИПа такого не было... :? :? :?
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 13:07
Автомобиль: Zafira B OPC
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение Absavian »

CrazyMax писал(а):
Absavian писал(а):и что значит "не держит" в вашем понимании?
Пробуксовка сцепления, сопровождаемая подгоранием фрикционных накладок при интенсивном разгоне... До ЧИПа такого не было... :? :? :?
может просто сцепа устала ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение CrazyMax »

Absavian писал(а):может просто сцепа устала ?
Сцепа, насколько мне известно, прошла не меняясь 170тык и, вроде, никаких "потуг" к этому не испытывает...
ЗЫ. Хммм... Мне "кажется" что мы флудим... :roll: :roll: :roll:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение KatrAn_31 »

С "шайтан трубой" обратили внимание, что БК врет нещадно: когда бак заполнен с 1/4 до 3/4 - расход БК показывает больше чем на самом деле. В городском режиме (частые старт-стопы, пробег за день 10-20 км.) по БК 16 л./100 км. :(, однако по чекам получается 11-12 л. на сотню. А когда остаток меньше 1/4 БК показывает меньше расход чем на самом деле. Сейчас проверяем, выкатали бензин условно в"ноль", заправили 30 литров, посмотрим сколько получиться. Условно в "ноль" это когда в тестовом режиме БК показывал остаток 0 литров и мы еще около 50 км. проехали. Обычно когда БК показывает остаток "0" литров, то после заправки 30-ти литров на БК остаток 34-35 литров. После того как проехали еще около 50 км. после нуля, БК показал 30 л. Проверяем, осталось 24 литра.
Да еще, в тестовом режиме перед заправкой параметр RC-Dist (средний расход за последние 50 км.) показывает, например, 13 л., то после заправки 8 л. :?.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 21:41
Автомобиль: Tucson'18 AWD 2.0 AT
Откуда: Мск, Ясенево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение rollik »

Отсчитаюсь после установки нового впуска :smile1: .
Установил где-то пару недель назад, ничего особенного в поведении машинки не заметил, может на низах стала более послушна и звук всасывания воздуха появился, если резко газануть с холостых (не на ходу конечна). Мгновенный расход и раньше нередко показывал 39,8 при старте, но сейчас по-чаще (или может я на расход по-чаще смотрю :smile1: ) Общий расход пока радует, сбросил недавно, катался только по городу (за мкад не выезжал, но и в жестких многочасовых пробках не стоял) иногда даже нажимал кнопочку спорт
Изображение
Сегодня утром заправился (ГПН, G95), проверил расход по чеку, получилось 8,96, хотя раньше БК завышал где-то на 0,2-0,5 литра

Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 23:14
Автомобиль: Zafira B Enjoy 2013
Откуда: Москва, Тимирязевская
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение mporum »

CrazyMax писал(а):Мне абсолютно всё равно сколько "лошадей" добавилось = Зафира не тот автомобиль, чтобы на нём "драги" устраивать... Это семейный авто = для перевозки себя любимого, детей, семьи и всего того что с этим связано...
Вот именно! Все остальное плацебо))))
_________________
Zafira Family(B), Enjoy + пакет Family, 2013 г.в., Z1.8XER, 103 кВт / 140 л.с., MT5, Цвет: Sovereign Silver

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Кому Чип-тюнига мало, и не только... Часть I...

Сообщение puh »

p.s.:Чиповать атмосферники без механического вмешательства - бред!
Авто должно не только уметь разгоняться, но и тормозить!!!
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel
Ответить