Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 13:40
Автомобиль: Opel Zafira B 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Сообщение MelomanKo »

Всем доброго времени суток!
Не без приключений получил данный девайс от Семёна, транспортная подкачала. :gun:
Крайне признателен что Семён довёл дело до конца и сейчас плюшка установлена на своё законное место. :good:
Установка абсолютно нетривиальна, единственное, на будущее, я бы сточил заострение у гужонов и заранее проверял угол изгиба широких креплений. Мои немного не в плоскость легли, но снимать уже лениво.)))
Проверил в дождь, работает!
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER: Под катом фоточки изделия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
̶О̶б̶м̶о̶л̶в̶л̶ю̶с̶ь̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶в̶с̶е̶м̶и̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶д̶о̶л̶ж̶о̶к̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶С̶э̶м̶о̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶о̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶р̶е̶д̶и̶с̶к̶о̶й̶.̶ :smile1:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 871 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Сообщение СЭМ.Питер »

Дефлекторы у меня ещё остались! Очень трудно найти подходящую упаковку для отправки в другие города. Использую большие коробки от настольного хоккея ))) с ними тоже возня , но что поделать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Сообщение Ferro »

Всем привет!

в свете последних новостей хочется определиться - снимать дефлектор (или спойлер) задний или нет?!
если есть знатоки по теме - пожалуйста скажите, ответьте на вопрос..
по закону могут оштрафовать и заставить демонтировать дефлектор (он же спойлер) с пятой двери?!
или есть понятное и доходчивое объяснение для его использования..

Спасибо!

- думаю многим будет интересно по данной теме - т.к. многие все-таки,
как и я установили дефлектор (или все-таки спойлер).. :?:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Сообщение N.A.V. »

Ferro писал(а):в свете последних новостей хочется определиться - снимать дефлектор (или спойлер) задний или нет?!
Думаю, что на данный момент мало кто квалифицированно сможет ответить на вопрос будут штрафовать или нет, вопрос так сказать в новинку.
Да и штрафы только с лета возможны, а пока могут остановить и сделать замечание. Вот тут то и станет понятна законность его применения. И помимо того что он деталь, которая не предусмотрена производителем как аксессуар (типа поперечен багажника), он ещё всё таки закрывает центральный стоп сигнал. И вот этот аргумент может быть самым главным.

У меня у самого уже, лет 10 стоит этот дефлектор, да польза от него есть, особенно зимой , когда на дороге слякоть. Но летом его мне хочется снять, когда скорости выше и едешь например в сторону юга по M4. Литр к расходу он точно добавляет, и мне кажется влияет на управляемость на скоростях за 110 км/ч (всё таки это не спойлер, который прижимает к земле, а именно дефлектор, который перенаправляет воздушный поток вниз вдоль задней двери, но при этом работает как парашют и немного приподнимает зад авто).
Да, снимать его ссыкотно, какие следы останутся под креплениями? А то что они останутся это точно. Но скорее всего сниму его ближе к лету.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на пятую дверь VEPRO (Финляндия)

Сообщение Ferro »

N.A.V. писал(а):Литр к расходу он точно добавляет, и мне кажется влияет на управляемость на скоростях за 110 км/ч (всё таки это не спойлер, который прижимает к земле, а именно дефлектор, который перенаправляет воздушный поток вниз вдоль задней двери, но при этом работает как парашют и немного приподнимает зад авто).
Да, снимать его ссыкотно, какие следы останутся под креплениями? А то что они останутся это точно
Таки снял.. по управлению и расходу воздуха подтверждаю, управляемость лучше, расход упал.. вот те раз)))
правда задница теперь вся в снегу при движении, заметает только в путь..
при движении субъективно стало супер, даже как-то и набор скорости лучше, более приемистей стал что ли..

ИМХО

следы остались от двустороннего скотча, не весь отошел, буду ждать потепления..
есть коцки по краске, те что были при установке дефлектора получены, но не критичные, самый минимум..
летом уберу думаю легкой полировкой от руки..

изнутри все хорошо, там где болтики были - все чисто, ржи не видно.
дефлектор стоял у меня лет 6-7 точно..

попробую продать на Авито теперь б.у. дефлектор рублей за 500 :smile1:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ
Ответить