Страница 1 из 140

Полезности всякие и "колхоз"

Добавлено: Ср май 21, 2008 18:42
ost
--- Лирическое отступление ---
Просьба слово колхоз в названии темы читать так: подразумевает любые нештатные, не предусмотренные производителем, инсталяции, не попадающие под другие специализированные разделы (типа "Аудио", "Ксенон", "Спойлер ОРС", "Прошивка БК") безотносительно к способу установки (своими руками или на сервисе). Никакой окраски, как позитивной, так и негативной, в это слово не вложено.

Просто слово попалось такое, хорошее, не писать же полное определение. :D
------------------------------------


Замучился попадать в узкую горловину бачка омывайки Зафиры из широкого голышка бутыли. Некоторые омывайки продаются со вставным "носиком", однако он подходит только к канистрам определенного типа, а к самым распространенным и дешевым прозрачным баллонам не подходит.

Решил эту проблему так:
Обмотал "носик" несколькими слоями "зеленого скотча". Нижний край прихватил изолентой, чтобы скотч не задирался и лучше входил в горлышко канистры. Скотч лучше брать самый широкий.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Добавлено: Ср май 21, 2008 18:48
ost
Вот так решил проблему крепления балонов с омывайкой в багажнике.
Резинка застегнута на петлю крепления ремня безопасности третьего ряда и сверху одета на крючок Flex'а. Резинка пропускается через ручку балона. Снизу прижал ремешком.

Изображение Изображение

Добавлено: Ср май 21, 2008 18:57
ost
В бутылку с пульверизатором от средства для мойки стекол (или любого другого средства) сливаю остатки незамерзайки из баллона (то что в бачок не влезло).
Зимой и осенью в грязную погоду очень удобно использовать этот пульверизатор, совместно с резиновым скребком, для промывки фар, стопарей и зеркал (можно брызнуть и на номера).

Изображение Изображение

Добавлено: Ср май 21, 2008 19:18
КСМ
Сегодня заколхозил подсветку ног спереди. Научите, как вставить маленькую фотку в сообщение. :oops:

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:35
alexonik
КСМ, закачиваешь фотку сюда http://www.radikal.ru , потом вставляешь ссылку из третьей строчки "3. Превью - увеличение по клику " :) и всё

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:41
Вячеслав в 31

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:51
Vasiliy
раз купил канистру с незамерзайкой с носиком, теперь в нее переливаю.. ровно 5 литров и без колхоза :oops: :lol:

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:57
КСМ
Спасибо, alexonik и Вячеслав в 31. Щас вставлю картинку. Извиняйте за качество, фото с телефона. Изображение
Трудозатраты- примерно 2,5 часа, деньгозатраты- 70 рублей за два плафона подсветки номера от ВАЗа. Практической пользы не вижу :lol:

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:58
ost
Vasiliy, у меня канистра обычно в мусор уходит. Как только кончилась -- сразу на помойку. Да и переливать тот же гемор что и в бачок заливать -- мимо проливается.

Добавлено: Ср май 21, 2008 20:59
Вячеслав в 31
КСМ писал(а):Практической пользы не вижу
А полученное удовольствие и опыт? ;)

Добавлено: Ср май 21, 2008 21:01
ost
КСМ, куда вешал, откуда питание брал?
Ты уж все рассказывай а не просто фотками хвались.

Добавлено: Ср май 21, 2008 21:19
КСМ
ost писал(а):КСМ,Ты уж все рассказывай а не просто фотками хвались.
Хорошо. Правда дополнительных фоток сегодня не будет, машина в гараже. Делал так. В любом автомагазине покупаете 2 любых понравившихся плафона. Я купил плафоны подсветки номерного знака от ВАЗа (выбирать было не из чего). Снимаете щиток над педалями и под бардачком, размечаете место под плафоны так, чтобы при установке они не задевали за воздуховоды и вырезаете отверстия. Далее, оплакивая испорченные щитки, выпиваете банку пива. Я подключался к проводке в левой стойке лобового стекла. Как искал провода, описывать не буду. Цвета проводов позже вместе с фотками размещения плафонов. Ну а соединить 2 плафона проводками сможет каждый, кто реально соберется это проделать своими руками.

Добавлено: Ср май 21, 2008 22:01
КСМ
Вячеслав в 31 писал(а):
КСМ писал(а):Практической пользы не вижу
А полученное удовольствие и опыт? ;)
Удовольствие, да, получил, а опыт... Опыта у меня и так много, так как много лет профессионально занимаюсь ремонтом и обслуживанием автомобилей (не Опель) на крупной дилерской станции. Со своей машиной возюкаюсь больше в удовольствие, чем по необходимости.

Добавлено: Ср май 21, 2008 23:31
Приход
КСМ писал(а):Практической пользы не вижу
как правило для фурора на это местот ставят ультрафиолетовую подсветку и коврики "под нержавейку" для зрительного обозрения. (лично на ТАЗе099 стояло, с тобой 100% согласен практической пользы нет!!!, кроме "красоты на вкусссс"

Добавлено: Пт май 23, 2008 23:54
КСМ
ost писал(а):КСМ, куда вешал, откуда питание брал?
Ты уж все рассказывай а не просто фотками хвались.
Мой вариант расположения подсветок


Изображение

Питание брал под обшивкой левой стойки лобового стекла. Наши провода - красный с синей полосой и серый. Внимание- серых провода там идет два, не ошибитесь. Я зачистил один из них и проверил тестером напряжение между ним и красным с синим полосой. При затухании салонного фонаря напряжение должно медленно падать. Я угадал с первого раза. Ну а дальше остается аккуратно проложить провода.

Добавлено: Сб май 24, 2008 00:01
КСМ
Еще немного поколхозю. За водительским сидением установлен такой органайзер со столиком. Он не позволяет пачкать сидение сидящиму сзади ребенку.

Изображение

А за пассажирским сидением - такой столик, крепящийся за стойки подголовника

Изображение

Добавлено: Пн май 26, 2008 10:58
Иван
КСМ писал(а):Еще немного поколхозю. За водительским сидением установлен такой органайзер со столиком. Он не позволяет пачкать сидение сидящиму сзади ребенку.


А за пассажирским сидением - такой столик, крепящийся за стойки подголовника
А где такую прелесть достать можно?

Добавлено: Пн май 26, 2008 13:13
Slon
Да где такое прикупить?

Добавлено: Пн май 26, 2008 13:27
EVO
Взял кусок шумки самоклеящейся Сплен-10 и оклеил изнутри правую нишу в багажнике, оставив отверстие для вентиляции в заднюю стойку (под барашком крепления фонаря). Выровнял пол (там провода в гофре лежат и кронштейн рельсов Флекса), защитил розетку 12в.

Туда поместился 2л огнетушитель и буксирный трос. Осталось место примерно на бутылку 0,5, но колхозить дальше не стал, чтобы не перекрывать вытяжную вентиляцию. Всё надёжно закреплено, но легко извлекается.

Т-Т-Т! -ни когда бы в этот дальний угол не лазить...

Добавлено: Пн май 26, 2008 13:30
Белый
EVO, Как не лазить???? А за 0,5?????? :D