Запаска

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:44
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва

Сообщение P.S. »

Professor писал(а): Блин, собрался детей отвезти к теще, выхожу во двор - колесо спущено, накачал, а пипка не держит. Полез запаску доставать, а не хрена ведь не знаю, в темноте ниче не понял. Вот прише смотрю картинки.
Вопрос: эту скобу что рамку держит надо в сторону сдвигать, а потом уже с рамки снимать? А то я ее подерга, а она ни туды ни сюды (болт естественно отвернул оборотов на 6 руками - боюсь сорвать)
Прям голыми руками? :shock: :D
Откручивать нужно поболее, чтобы колесо с рамкой просело достаточно для снятия со скобы. Главное, чтобы скоба не открутилась совсем, а то поставить в темноте проблематично будет. Далее рамку нужно приподнять и скобу отвести в сторону и освободить от рамки. После конструкция повиснет на страховочном тросе, с него снять просто.
Вот такая вот камасутра. Спорить об удобстве такого способа размещения запаски можно долго, но что есть - то есть.
От себя рекомендую возить с собой кусок пленки и фонарик. Запас карман не тянет.
_________________
Изображение
Enjoy+Enjoy/Допы/1.8/МТ/Moonland

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

P.S. писал(а):
Professor писал(а): Áëèí, ñîáðàëñÿ äåòåé îòâåçòè ê òåùå, âûõîæó âî äâîð - êîëåñî ñïóùåíî, íàêà÷àë, à ïèïêà íå äåðæèò. Ïîëåç çàïàñêó äîñòàâàòü, à íå õðåíà âåäü íå çíàþ, â òåìíîòå íè÷å íå ïîíÿë. Âîò ïðèøå ñìîòðþ êàðòèíêè.
Âîïðîñ: ýòó ñêîáó ÷òî ðàìêó äåðæèò íàäî â ñòîðîíó ñäâèãàòü, à ïîòîì óæå ñ ðàìêè ñíèìàòü? À òî ÿ åå ïîäåðãà, à îíà íè òóäû íè ñþäû (áîëò åñòåñòâåííî îòâåðíóë îáîðîòîâ íà 6 ðóêàìè - áîþñü ñîðâàòü)
Ïðÿì ãîëûìè ðóêàìè? :shock: :D
Îòêðó÷èâàòü íóæíî ïîáîëåå, ÷òîáû êîëåñî ñ ðàìêîé ïðîñåëî äîñòàòî÷íî äëÿ ñíÿòèÿ ñî ñêîáû. Ãëàâíîå, ÷òîáû ñêîáà íå îòêðóòèëàñü ñîâñåì, à òî ïîñòàâèòü â òåìíîòå ïðîáëåìàòè÷íî áóäåò. Äàëåå ðàìêó íóæíî ïðèïîäíÿòü è ñêîáó îòâåñòè â ñòîðîíó è îñâîáîäèòü îò ðàìêè. Ïîñëå êîíñòðóêöèÿ ïîâèñíåò íà ñòðàõîâî÷íîì òðîñå, ñ íåãî ñíÿòü ïðîñòî.
Âîò òàêàÿ âîò êàìàñóòðà. Ñïîðèòü îá óäîáñòâå òàêîãî ñïîñîáà ðàçìåùåíèÿ çàïàñêè ìîæíî äîëãî, íî ÷òî åñòü - òî åñòü.
Îò ñåáÿ ðåêîìåíäóþ âîçèòü ñ ñîáîé êóñîê ïëåíêè è ôîíàðèê. Çàïàñ êàðìàí íå òÿíåò.
Íó ñíà÷àëà êîíå÷íî êëþ÷îì ïàðó îáîðîòîâ, à ïîòîì ðóêàìè ïîøëî..))
Òîêà ïðî ñêîáó âñå ðàâíî íå ïîíÿë, åå íà ñåáÿ îòâîäèòü, èëè ñíà÷àëà â áîê, à ïîòîì íà ñåáÿ. Ñóäÿ ïî ôîòî, òàì ñòîïîð êàêîé-òî ïðèñóòñâóåò. È åùå, áîëò äåðæèò ýòó ñêîáó, ÿ ïðàâèëüíî ïîíÿë? Ò.å. êîãäà îòêðó÷èâàþ áîëò - ïðîâèñàåò ñêîáà?
Ñïàñèáî çà îòâåò.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:44
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва

Сообщение P.S. »

Professor писал(а): Ну сначала конечно ключом пару оборотов, а потом руками пошло..))
Тока про скобу все равно не понял, ее на себя отводить, или сначала в бок, а потом на себя. Судя по фото, там стопор какой-то присутсвует. И еще, болт держит эту скобу, я правильно понял? Т.е. когда откручиваю болт - провисает скоба?
Спасибо за ответ.
В бок (влево), потом на себя. Все верно, болт держит скобу и чем больше открутишь - тем больше провиснет скоба и, соответственно, рамка с запаской. Повторюсь, важно не открутить скобу совсем.
Примерно так вся схема выглядит. Скоба и болт - №7. Увы, лучше схемы под рукой нет.
_________________
Изображение
Enjoy+Enjoy/Допы/1.8/МТ/Moonland

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запаска

Сообщение Владимир »

Уважаемые ,"ЗАФИРОВОДЫ"!
Не один день ищу на форуме "ДОКАТКУ".(т.е.малоразмерное колесо)
на ее месте стоит газ. баллон...
может кто нибудь поможет мне ...????
интересует информация...
-может у кого есть лишняя....(хотя это вряд ли :D :D ) ?
-от какой то другой машины может подходит (что бы на тематичных разборках посмотреть )?
-где ее все таки раздобыть ?
Спасибо за отзывы....

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Запаска

Сообщение zZz »

ВладимирОбрати внимание, на этот пост :D
ALEXEY_SV писал(а):Докатку купил на "ЗИЛ"е за 1 т.р., кому интересно пишите в личку.
Вот тема: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6494
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 23:22
Автомобиль: 1.9 DTH МТ6
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Размеры рамки для запаски

Сообщение Ramonak »

Подскажите, пожалуйста, размеры рамки под колесо. Машинка из Германии шла без запаски. Вожу в багажнике, что не есть хорошо. Руки ровные - сварю сам. Дилер просит от 100 евро.
Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Размеры рамки для запаски

Сообщение spindel »

Ramonak писал(а):Подскажите, пожалуйста, размеры рамки под колесо. Машинка из Германии шла без запаски. Вожу в багажнике, что не есть хорошо. Руки ровные - сварю сам. Дилер просит от 100 евро.
Спасибо
На яму попаду только в воскресение. Если не горит померю... А в понедельник часов в 10 по вашему буду проездом около Минска. Можешь померить сам слазив под мою машину.... :smile1: Шутка

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 23:22
Автомобиль: 1.9 DTH МТ6
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запаска

Сообщение Ramonak »

spindel, жду с нетерпением :)

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 10:07
Автомобиль: VW Touran 08г 1.9DTI
Откуда: Киров (Вятка)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размеры рамки для запаски

Сообщение zav68 »

Ramonak писал(а):Подскажите, пожалуйста, размеры рамки под колесо. Машинка из Германии шла без запаски. Вожу в багажнике, что не есть хорошо. Руки ровные - сварю сам. Дилер просит от 100 евро.
Спасибо
привет!

у меня тоже без запаски, какой каталожный код рамки? наверно еще и болт нужно и фиксатор рамки?
я сам не смотрел еще...
_________________
7 лет на зафирке.
были: Zafira A 99г 1.6 Elegance, Zafira A 03г 1.6 Elegance, Zafira B 06г 1.9CDTI АКПП 120 лс.

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:20
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 27 раз

Re: Запаска

Сообщение CrazyКолян »

zav68 - см http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=7574 я там все подробно описал, там можно увидеть каталожные номера рамки и крепежа - я заказывал у дилера.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Запаска

Сообщение Kesha1958 »

Я смотрю вы всё про запаски А у меня почямуто пришла без запаски.Сказали что она не нужна,так как у меня встроенный компрессор с герметиком.Чё развели??? Напишите кто в курсе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Запаска

Сообщение Suhoff »

Kesha1958 :shock: Чо,как на ГАЗ-66!!!???
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Запаска

Сообщение Волга21 »

Kesha1958 писал(а):Сказали что она не нужна,так как у меня встроенный компрессор с герметиком.
Компорессор то нашел?
Я такой купил отдельно. Удобно.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 23:22
Автомобиль: 1.9 DTH МТ6
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запаска

Сообщение Ramonak »

у меня, видимо, тоже должен был быть герметик и компрессор. Но была машинка бита как раз туда, поэтому и пришла без этого чуда. По размерам и наброскам форумчан. Вспомнил про него (крепление) когда давал задом и раздался дикий скрежет - оказалось, как раз корзиной и наехал. Прям таки система оповещения и нижний бампер. :)
Про изготовление отчет сделаю позже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Запаска

Сообщение Kesha1958 »

Волга 21 Компрессор стоял,причем Манагер сказал,что в Европе все перешли на такую систему, компрессор и без запаски.Может и лучше я на Audi 80 10 лет отъездил ни разу не достовал запаску,пользовался ремкомплектом для шин(200руб)

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 01:15
Автомобиль: Zafira 2.0/200
Откуда: Ставрополье, Ессентуки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запаска

Сообщение Kl Denis »

Kesha1958 писал(а):Я смотрю вы всё про запаски А у меня почямуто пришла без запаски.Сказали что она не нужна,так как у меня встроенный компрессор с герметиком.Чё развели??? Напишите кто в курсе.

У меня тоже с герметиком. И системы крепежа запаски нету. Пробовал примериться с докаткой, да не тут-то было - глушитель мешает (на 1,8 он меньше физически). Теперь маракую то ли глушитель заменить, то ли найти компактную докатку, как на AUDI

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Запаска

Сообщение DimDim76 »

Владимир

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 16:20
Автомобиль: Зафира, 2007, изи
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запаска

Сообщение Дмитрий07 »

:(
Последний раз редактировалось Дмитрий07 Пт фев 08, 2013 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Запаска

Сообщение Sergeyih17 »

Ну вот наконец и меня угораздило запаской попользоваться. С ней и корзиной за два с половиной года ничего не произошло. Даже компресор не потребовался, 2,0. Я на таких и езжу. Что убило, у меня псевдолитье, а колпак не подходит. на дисках в разных местах отверстия под соски. Не люблю некрасивость. Промудохался с ловлей болтом кронштейна, тему эту уже подзабыл и вывернул до падения колеса :hah:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 15:45
Автомобиль: ВАЗ2111, Zafira B
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Запаска

Сообщение timi »

Лопнула родная шина Continental PremiumContact 205/55R16 91H. Куплю 1 колесо в пару к своей запаске. В инете нашел только PremiumContact 2.
_________________
Изображение
Ответить