Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

Итак, оттопал я уже полсрока, начал задумываться о непосредственно приобретении видеорегистратора (и судя по сообщениям на форуме - не я один), много всяких ТТХ прочитал, но никак не могу ничего выбрать, потому и решил создать тему, соответствующей в данном разделе не обнаружил.
Требования для меня:
- питание от штатного прикуривателя, дабы не ковыряться в проводке и обшивке (а иногда думаю - может это стационарно сделать, чтобы запись после запуска двигателя начиналась и при глушении останавливалась - тоже свои плюсы в общем)
- возможность сразу на флешку списывать только что записанное и при необходимости прикладывать к протоколу, тем самым избавляясь от необходимости написания ходатайств о приложении видеоматериала к делу и необходимости экспертизы прилагаемого материала, при этом оригинал записи останется у меня.
- относительно высокое разрешение (чтобы можно было нормально рассмотреть номера авто впереди и сзади), то есть хотя бы 640х480 при хотя бы 20 кадрах в секунду на канал) при возможности записи с одного аудио и двух видео входов (с той же целью - запись должна вестись спереди и сзади одновременно.
- желательно наложение даты и времени прямо на видеоматериал (этого как-то никак не удалось увидеть).
- ну и конечно - бюджет поменьше (ну до 10 т.руб. - за всё, то есть за регистратор + камеры + необходимые соединительные провода).

Просьба высказываться, может у меня слишком завышены требования? Потому как или бюджет какой-то несуразный получается или я чего не понимаю... Или может кто пользуется видеорегистратором и каких-то ТТХ, значительно меньших и так для жизни хватает...
Последний раз редактировалось Glock Ср янв 13, 2010 16:40, всего редактировалось 2 раза.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение MDN »

тож присматривался к видеорегистратору
Если не устанавливать штатно то оставлять в авто заметное устройство на лобовом стекте - риск что разобьют стекто и сопрут
Желательно чтоб бы экран дабы на месте можно было посмотреть запись и показать инспектору. Прикладывать флешку к протоколу - както странно кажется, к томуже "потеряется".
Желательно чтоб писалась скорость и может даже треки по GPS
Разрешение 640х480 - недостаточно, в инете полно записей сделаных регистраторами, номера можно рассмотреть только на расстоянии не более 4 метров при таком разрешении. М.б. стоит искать с ч/б камерами - будет лучше запись при плохом освещении.

А в бюджет какой ищется регистратор ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

Glock
Вот посмотри такое http://www.videoreg.ru/ там самое ценное пишет прям на флэшку, кольцевая запись и можно заткнуть куда нибудь под сиденья. Ну и камеры прикупляешь те которые тебе по нраву. Мне понравился 006. А вообще от бюджета зависит
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение O.b. »

Sergeyh17 писал(а):Вот посмотри такое http://www.videoreg.ru/ там самое ценное пишет прям на флэшку, кольцевая запись и можно заткнуть куда нибудь под сиденья.
Или вот еще аналогичное от производителя: маленькие, с камерой, пишут звук и хорошо видео, датчиком движения, автономным питанием, GPS. Все аксессуары отдельно по необходимости
ИзображениеИзображение
:oops: До 10 т.р. на нормальный регистратор c GPS не уложиться :(

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

O.b. писал(а):маленькие, с камерой,
А для меня это недостаток, нам же не шпионить. Стационарно установил где нибудь, чтоб только флешку поменять при нужде, да и к охранному комплексу приколбасить можно, а потом смотри кто тебя на парковке забодал.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение O.b. »

Sergeyh17 писал(а):Стационарно установил где нибудь, чтоб только флешку поменять при нужде, да и к охранному комплексу приколбасить можно, а потом смотри кто тебя на парковке забодал.
Внешняя камера + запись по кругу. :) А маленький регистратор хорош тем, что можно хоть за козырек воткнуть.
Я бы больше обращал внимание именно на качество (разрешение записи) . Иначе, кто тебя баднул можно и не разглядеть потом.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

O.b.
Ну в принципе одно другому не мешает. Не нам выбирать. А так и фотики можно использовать в качестве мобильных устройств.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Markiz »

Я слышал, что видеорегистраторы делаются у вас в Красногорске. Вещь хорошая. Много сейчас чудиков снует. :evil:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

O.b. писал(а):
Sergeyh17 писал(а):Вот посмотри такое http://www.videoreg.ru/ там самое ценное пишет прям на флэшку, кольцевая запись и можно заткнуть куда нибудь под сиденья.
Или вот еще аналогичное от производителя: маленькие, с камерой, пишут звук и хорошо видео, датчиком движения, автономным питанием, GPS. Все аксессуары отдельно по необходимости
Изображение
Честно говоря - не понял эту штуку. Это больше смахивает на шпионскую штуку, причем недешовую, где акссесуары стоят немало...
Изображение
O.b. писал(а): До 10 т.р. на нормальный регистратор c GPS не уложиться :(
буду думать, изучать...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение berkut »

Честно говоря, я не в восторге от этих маленьких "регистраторов" По роду своей деятельности знаком с ними не по наслышке и скажу вам, что качество ниже худшего, какие камеры не ставь. А ведь регистратор нужен не для отмазки ГАИшнику типа ОСАГИ - абы какой, лишь бы была, а в помощь, если не дай Бог, что случится. Камер нужно ставить две, а то и три, поэтому флешка как накопитель уже вряд ли подойдет из-за скорости работы и ёмкости. Количество кадров нужно хотьи не реалтайм, но хотя бы 12- 16 кадров в секунду, чтобы не рвать на голове волосы из-за "съеденной" главной улики. Очень полезной считаю функцию фиксации всего происходящего по датчику движения, когда машина стоит под окном. Поэтому я сразу отмел все эти "шпионские фенечки" и начал выбирать аппарат посерьёзнее. В настоящий момент подумываю начать копить на вот такой аппарат: http://www.atstorg.ru/show_good.php?idtov=511311001. Посмотрел его вживую - вполне достоен своих денег!
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sanytch »

berkut писал(а):Посмотрел его вживую - вполне достоен своих денег!
Аппарат может и хороший, но размеры большие и жесткий диск HDD - SATA до 750 Gb, 2,5” (не комплектуется HDD) с рабочей температурой от -30°С до +50°С я что-то не встречал...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Markiz »

Соратник из Вектра клуба купил и вчера установил:

http://www.video-spline.ru/avtomobilniy ... fi1000.php

http://video.qip.ru/video/view/?id=v1306748e845

Что-то не очень.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение berkut »

Sanytch писал(а):
berkut писал(а):Посмотрел его вживую - вполне достоен своих денег!
Аппарат может и хороший, но размеры большие и жесткий диск HDD - SATA до 750 Gb, 2,5” (не комплектуется HDD) с рабочей температурой от -30°С до +50°С я что-то не встречал...
Прекрасно влезает под пассажирское сидение. А жесткие диски - обычные ноутбучные, коих в магазинах полно, например в ОЛДИ http://www.oldi.ru/catalog/element/0126348/
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

berkut
Нет всё, что должно крутиться на зиму не подходит. здесь именно флеш рулит. И по скоростям ИМХО нормально, ДВД пропускает, значит и для записи пойдёт.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Мишаня1 »

Ребята - не для рекламы а для информации - http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php
Сам пользуюсь регистратором ASV-RF03 для дачи уже год.
Нормуль вроде :D
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

berkut писал(а):Честно говоря, я не в восторге от этих маленьких "регистраторов" По роду своей деятельности знаком с ними не по наслышке и скажу вам, что качество ниже худшего, какие камеры не ставь. А ведь регистратор нужен не для отмазки ГАИшнику типа ОСАГИ - абы какой, лишь бы была, а в помощь, если не дай Бог, что случится. Камер нужно ставить две, а то и три, поэтому флешка как накопитель уже вряд ли подойдет из-за скорости работы и ёмкости. Количество кадров нужно хотьи не реалтайм, но хотя бы 12- 16 кадров в секунду, чтобы не рвать на голове волосы из-за "съеденной" главной улики. Очень полезной считаю функцию фиксации всего происходящего по датчику движения, когда машина стоит под окном. Поэтому я сразу отмел все эти "шпионские фенечки" и начал выбирать аппарат посерьёзнее. В настоящий момент подумываю начать копить на вот такой аппарат: http://www.atstorg.ru/show_good.php?idtov=511311001. Посмотрел его вживую - вполне достоен своих денег!
А можно немного технической стороны вопроса? Почему достоин? Что в нем особенного? Да и мне кажется, что есть противоречие самому себе - там написано, что на 4 канала - 25 кадров, следовательно на 2 - в два раза меньше и т.д. Разрешение записи низковато... Хотя для меня это немного непонятно - если внешнюю камеру поставить хорошую, с матрицей "побольше" то что, этот регистратор не будет работать или будет "обрезать" картинку при записи под заявленные
- разрешение при мониторинге 720х576
- разрешение записи 640х272, 320х136

?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

Мишаня1 писал(а):Ребята - не для рекламы а для информации - http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php
Сам пользуюсь регистратором ASV-RF03 для дачи уже год.
Нормуль вроде :D
дак если он на даче в паре с датчиком движения трудится - это немного другое...
или имелась ввиду дача показаний? :lol: :tema:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Мишаня1 »

Glock на даче дачный, а для машины у них другой, на сайте посмотри.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение EVO »

Не очень понятно, зачем привязка по GPS (юридической пользы - ноль от проставленных координат) и зачем частота > 15 кадров/cек, если "на выходе" будут интересовать чёткие кадры (4-5 красноречивых кадров), а не плавность видеоряда. Меньше кадров - меньше поток - доступно большее разрешение при тех же по объёму файлах и той же потребляемой мощности (на стоянке это существенно). Мне кажется, главное - это оптика в плане светосилы и разрешения, и её грамотное размещение, а "фильм" может писаться совсем примитивно - дёргающийся как Ч.Чаплин, чёрно-белый, может, ни разу и посмотреть (кроме теста) Т-Т-Т не придётся.
Как то смотрел деморолик, разложенный стационарным китайским регистратором с 1 камеры в мозаику на 16 картинок в картинке - бегут со всех ног "грабители" по коридору, потом пролетает мотоцикл - так вот, ютубы с царицинским майором отдыхают - ни одного смазанного кадра, как будто профи снимал на ч/б плёнку. В режиме цвета и большей натуральности - уже значительно хуже регистратор показывал, либо оптика не вытягивала. Общее впечатление - это не видео, а именно набор чётких кадров где-то по 10-15 за секунду, это немало, даже для автомобильных скоростей.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

EVO писал(а):Мне кажется, главное - это оптика в плане светосилы и разрешения, и её грамотное размещение, а "фильм" может писаться совсем примитивно - дёргающийся как Ч.Чаплин, чёрно-белый, может, ни разу и посмотреть (кроме теста) Т-Т-Т не придётся.
Как то смотрел деморолик, разложенный стационарным китайским регистратором с 1 камеры в мозаику на 16 картинок в картинке - бегут со всех ног "грабители" по коридору, потом пролетает мотоцикл - так вот, ютубы с царицинским майором отдыхают - ни одного смазанного кадра, как будто профи снимал на ч/б плёнку. В режиме цвета и большей натуральности - уже значительно хуже регистратор показывал, либо оптика не вытягивала. Общее впечатление - это не видео, а именно набор чётких кадров где-то по 10-15 за секунду, это немало, даже для автомобильных скоростей.
ну а конкретика относительно китайского регистратора??? Я про модель, про камеры...
Зачем высокая частота кадров - чтобы можно было всё подробно показать. И уменьшить вероятность того, что съемку не признают подделкой.
С тем, что снимать чб для регистратора легче - да, согласен. Но мне кажется, что цвет машины может играть роль. Только из-за этого. Я смотрел свою видеозапись, когда раньше, чем надо, на встречку выперся. Там номера видно не было, хотя камера была ого-го каких размеров. А цвет был мой. По поводу номера выделываться уже не стал, потому как можно было забыть тогда о 4 месяцах, а схлопотать по полной.
Ответить