Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение oskozo »

Grekmsk, Модем изначально покупался на дачу в микротик, там wifi уже есть))
Попробуем... Хотя он вроде сейчас в режиме только модем

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 МКПП

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Baggio »

Уважаемые,у кого кан бас декодеры hw.2 и hw.3 - есть ли поддержка активации камеры заднего вида, ручника и входа в тестовый режим БК.
У меня при наличии кан бас декодера HW. 1 SW.1.1 активация камеры без подачи +12 В не происходит, что не есть гуд. Или все кан боксы с одинаково обрезанным функционалом. Есть ли смысл бомбить продавца ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BobSol »

Baggio писал(а):Уважаемые,у кого кан бас декодеры hw.2 и hw.3 - есть ли поддержка активации камеры заднего вида, ручника и входа в тестовый режим БК.
У меня при наличии кан бас декодера HW. 1 SW.1.1 активация камеры без подачи +12 В не происходит, что не есть гуд. Или все кан боксы с одинаково обрезанным функционалом. Есть ли смысл бомбить продавца ?
У меня не включалась камера при включении задней передачи. Я нашел проводок управления камерой ни куда не подключенный. Потыкал им в пустующие контакты на кан-бусе и нашел тот который отвечает за ее включение.
По моему контакт под розовым проводом.
Ручник - работал, но его отключил.
Тестовый режим входит ГУ.
_________________
Владимир

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 МКПП

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Baggio »

Какая у Вас версия кан бас декодера ? У меня провод активации камеры заднего вида коричневого цвета со стикером " Back" , был подключен в кан бокс к четвертому пину слева направо в нижнем ряду если смотреть со стороны разъема (замок сверху, +12, СAN ,ACC, Back ). Незадействованные контакты прозванивал при включении ЗХ - по нулям.
Проверил все провода от ISO колодки к ГУ и кан боксу - все честно. Единственное что не совсем понятно - это соединение CS+ c RR-, CS- c RR+

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Grekmsk »

Baggio, канбас такой
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
Провода
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
Камера ЗХ активируется при включении ЗХ (т.е. +12В появляется на коричневом проводе канбаса)
активация камеры без подачи +12 В не происходит
А куда вы провод +12в от камеры подключили?
источником +12 вольт для работы системы могут быть:
- плюсовой провод на патроне лампы заднего хода;
- выходной плюсовой провод переключателя заднего хода;
- плюсовой провод на предохранителе ламп заднего хода;
- любая точка или провод в электропроводке автомобиля, где появляется +12 вольт при включении заднего хода;
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 МКПП

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Baggio »

Разводка по разъему кан баса у нас одинаковая. Коричневый провод -активация камеры при включении ЗХ по кан шине.
Он был у меня подключен по умолчанию изначально. Но +12В на нем не появляется. Камера активируется если бросить доп +12В. Чего делать не хочется. Хочу выяснить причину. А это может быть кан бокс или кривой MCU. Скажите, а как у Вас подключен центральный динамик (CS+,CS-) ?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Grekmsk »

Baggio писал(а):Но +12В на нем не появляется.
Так включите заднюю передачу, +12в и появятся... Иначе - проверяйте канбас...

Baggio, коричневый провод из канбаса - это сигнал в ГУ для переключения его на видео от камеры ЗХ. На камеру +12в надо подавать отдельно, или от ламп ЗХ, что не есть гуд, или, что лучше, через реле (в инете полно схем или смотрите здесь мой пост. Можно, в теории, подать +12в на камеру с коричневого провода канбаса, тогда и ГУ переключится на камеру ЗХ и камера включится, НО! в жизни можно спалить транзисторные ключи в канбасе (они маломощные и на питание камеры не рассчитаны).
У меня 6 динамиков. Центрального нет (хотя в салоне в рекламе написано 7!)
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 17:26
Автомобиль: Zafira B 1.8 МКПП

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Baggio »

Grekmsk писал(а):
Baggio писал(а):Но +12В на нем не появляется.
Так включите заднюю передачу, +12в и появятся... Иначе - проверяйте канбас
Baggio, коричневый провод из канбаса - это сигнал в ГУ для переключения его на видео от камеры ЗХ. На камеру +12в надо подавать отдельно, или от ламп ЗХ, что не есть гуд, или, что лучше, через реле (в инете полно схем или смотрите здесь мой пост. Можно, в теории, подать +12в на камеру с коричневого провода канбаса, тогда и ГУ переключится на камеру ЗХ и камера включится, НО! в жизни можно спалить транзисторные ключи в канбасе (они маломощные и на питание камеры не рассчитаны).
У меня 6 динамиков. Центрального нет (хотя в салоне в рекламе написано 7!)
Надеюсь, это шутка. Естественно, я включал заднюю передачу.

Каким способом Вы представляете себе проверку кан бокса ?
Кнопки на руле, подсветка, settings, БК - работают, нет камеры ЗХ, ручника и входа в тестовый режим БК.
ELM 327 использовать постоянно особого желания нет, поскольку несколько раз вешал кан шину



Разводка от фонаря заднего ходя через фильтр и реле у меня проброшена. +12В идет по дополнительной жиле параллельно с сигнальным шнурком. Коричневый провод во избежание неприятностей от кан бокса отстегнул. В таком виде все работает. Но хочется понять, почему нет тест мода БК и активации камеры ЗХ по кан шине
Ведь кан бас декодеры на наши машины, скорее всего , у всех из одной бочки, но с какими- то аппаратными ограничениями. Уже есть три HW версии. Вот и было бы интересно набрать статистику зависимости функционала от HW и SW версий кан боксов

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение oskozo »

По итогу модема. Huawei e3372h Tele2 перешит в режим модема для работы в микротике. При подключении к компу опознается как сетевая карта и тут же коннект к интернету. В магнитоле (px5) видно что сеть найдена, что это теле2 . APN не добавляется автоматом, прописываю в ручную. В сети говорит что регистрируется. Интернета нет... По 4pda можно перепрошить модем полностью методом замыкания контактов. То ли мне повезло с модемом, то ли руки кривые.
Кто-то вообще подключал модем без диких плясок?

Камеру тож подключил. Даже с выключенным контролем ламп надо ставить через реле. Имхо камера не фонтан по расположению. Смещена в сторону и не видно границы машины (бампера)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Kesha1958 »

Был на радиорынке в Митино. Вот телефон, ребята занимаются ремонтом и улучшением качества звучания.
89261875159 Вячеслав.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 22:11
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Протвино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение popol »

Kesha1958 писал(а):
Нарагот писал(а):Есть ли в Москве сервисные центры, куда можно сдать в ремонт это чудо китайской техники на базе RK3066?
Радиорынок в Митино третий этаж.
Поможет удалённо с советом и примет в ремонт. Проверенно на собственном опыте.
[url]htpp://magnitolog.ru[/url]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 10:08
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Maklaud »

Grekmsk, привет давно не заходил. Но возвращаюсь опять к своей проблеме (хоть и прошивал так же как и ты той же прошивкой) магнитола часто выключается сама. И в основном сейчас в холодное время, летом такого не было. Что подскажешь ? Может пора магнитолу менять хотя не факт.....Да еще подсветка шалит то не работает ,то на пол магнитолы светит , короче живет своей жизнью. Может канбас шалит?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Grekmsk »

Maklaud, привет. Да и не знаю что и сказать.
У себя ничего такого замечено не было. Стал тупить ЯН. Но то такое, спишу на возросшие требования, да и 1гиг ОЗУ уже не торт.
По свету - это железо ГУ (не плата андроида), может разобрать - нутрянку посмотреть. Может разъем канбаса переткнуть (вибрации..) ИМХО.
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 10:08
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Откуда: г.Волгоград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Maklaud »

имеешь в виду внутренности канбаса посмотреть . потому как часто бывает на вибрации после неровностей дороги вкл. и выкл. сее чудо техники.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:11
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МКП
Откуда: Омск-Томск-Северск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Семерка »

Добрый день, уважаемые форумчане. Заказал у китайцев музыку взамен штатной. Сегодня забрал.Не обнаружил в коробке SD карту с навигацией. У меня вопрос или я что то не так понял или китаец не положил?
_________________
Zafira B, сентябрь 2011, 1.8XER, MT 5, Enjoy+Enjoy

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение oskozo »

Если андроид, то качай яндекс навигатор и подобное. Слот нави работает как обычная карта памяти. Нужен чтоб на него карты оффлайн качать. Только чтоб память не захламлять. Можно использовать этот разъем как доп слот для карты памяти с музыкой.

Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение ss44ss44ss »

Семерка писал(а):я что то не так понял или китаец не положил?

У меня эта карта уже была вставлена в слот. А вообще - лучше сначала внимательно прочитать описание, и если в комплекте указано наличие карты с навигацией, то лучше потрясти продавца. Если продавец нормальный, то можно вместе с картой получить ещё и какую-нибудь безделушку. В случае нежелания общения с продавцом проще всего купить новую карту и закачать на неё любой желаемый навигатор.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:11
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B1.8МКП
Откуда: Омск-Томск-Северск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Семерка »

Спасибо всем.Поторопился я немножко.Приехал с работы, залез в коробку- читаю бумажку, дословно ,, В пакет не входит MAP CARD. Посколько мы скопируем файл карты на радио внутри уже,вы можете использовать навигацию напрямую, нажав только кнопку IGO /SYGIC/ NAVITEL APP,, Продавец вроде ка бы нормальный,наши брали у него.Но, не положил камеру в комплект.Завтра напишу ему.
_________________
Zafira B, сентябрь 2011, 1.8XER, MT 5, Enjoy+Enjoy

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение oskozo »

Наконец эпопея с модемом закончилась. Было испробовано несколько модемов и все безрезультатно. В итоге был найден софт - ppp widget. Но ему необходимы рут права для работы. Магнитола была перепрошита на кастомную прошивку с рут правами. Модем переведен в режим только модем иииии... все заработало. Ну почти все... Модем цепляется, отвалов нет. Не работает точка доступа. wifi раздается, инета на нем нет т.к. магнитола по факту не видит подключение через модем. Но в целом наконец ушел вечный гемор с раздачей wifi через телефон.

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение веерский »

Добрый всем день. 3 день мониторю данную тему.Голова уже кругом идет.Нашел такое.https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 3c00YfyPzG
Цена больно привлекательная.Гуру,что скажите.
А если брать унивесальную, то идет еще+Канбус+рамка+танцы с бубном+еще что?Правильно понял?
С какого ценника начинаются нормальные магнитолы для Опель и универсальные.Голова пока штатная CD30MP3-хочется большего.Если попаду в Нерезиновую, на каком рынке смогу купить и примерно за какие деньги?Сопастовимо с Алишкой?Спасибо.
Ответить