Перескакивает станция на радиоприёмнике

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение Serega_2576 »

/// ANTONIO, иногда помогает сохранить станцию без функции RDS (у меня так стоит Ретро-ФМ, раньше убегала на Эхо), и тогда ей будет не за что цепляться и убегать. Станция будет на месте, но текст RDS показывать не будет. И не должны стоять скобки [TP] на индикаторе. Если вы не слушаете пробки на АвтоРадио.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Привет всем! Темка хорошая. У меня в Пскове немного другое с Европой плюс.Когда она включена,во время вещания кратковременно влезает что-то иное,иногда так задалбывает,что не стал слушать Европу. Даже не понять что,настолько быстро происходит это,какая то другая станция,может происки врагов? А так,при других всё великолепно! Я Зафиру полюбил за музон систему,после фольска-пассата очень разительное удовольствие. По трассе нравится,к примеру,настраивание,переход автоматически с одной частоты на другую мгновенно Дорожного Радио. А вот в городе только с Европой не лады,но думаю,что проблема не в системе,хотя я не спец,а другие без проблем. Да, ещё моментик,в определённом месте в городе,в Фольске бывал сбой станций,но не всех и только в одном месте,а в Зафире,проезжая(путь домой,потому и часто наблюдал) никогда,так что дело в системе самой?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение kirill »

Мои замечания и впечатления:
Поехал в тульскую губернию. В Москве работало Авторадио. Под Серпуховом обратил внимание на появившуюся рекламу в эфире незнакомых компаний и улиц и телефоны контор в шесть знаков.
На дисплее увидел, сто частота автоматом поменялась, но работает тоже Авторадио. Проблем и иканий вообще не заметил.
Мне честно говоря это понравилось, что не надо было искать другие станции.
О чем это говорит: В канале передаются какие-то управляющие команды на перескакивание частот и тому подобное.
Если есть связисты, то поправят и подробно об этом расскажут.И получается все эти перескакивания, нормальная работа. А то что в Москве с одной радиостанции на другую, что у меня происходит с Retro FM - это аномалия и что-то неправильно идет в канале.
Суть сумбурной речи - магнитола тут не причем, работает как надо!

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Думаю что ,всё-таки дело не в системе,а с частотами! Это им надо решать проблемы,думаю,что это в их интересах! А то будем слушать того,кто сильнее в передаче или, точнее- у кого техника лучше!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение власик »

Слушаю практически постоянно "Авто радио" и наблюдаю периодически следующую картину. Идёт вещание, говорит диктор, происходит некий "заик" и из динамиков слышится часть ранее сказанной диктором фразы. Как будто из-за соринки на пластинке иголка звукоснимателя перескочила немного назад. Перескоков на другие станции нет. Забавно однако. А вот как этот заик с "откатом назад" объяснить? Может наша "развлекательная система" пишет радиопрограмму в некий буфер... Я хоть и связист, правда на проводном факультете учился, но всё равно объяснить это явление пока не могу.
Да, вещание "Авто радио" ведётся из Балашихи.

Завсегдатай
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 04:23
Автомобиль: дизель 1,9GDI 150 ко
Откуда: Псков

Re: Перескакивает станция на радиоприёмнике

Сообщение Zapadnyi2009216 »

Европу плюс у нас в Пскове на доли секунд,олнозначно перебивает DFM,у нас 104,6. потому я писал ранее,что реже слушаю,но ещё заметил не во всех районах города.
Ответить