Зеркало-видеорегистратор

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
AVP
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Зеркало-видеорегистратор

Сообщение AVP »

Не нашел отдельной темы, решил создать новую, прошу сильно не пинать.

У китайских друзей есть разные модификации зеркала-видеорегистратора, меня заинтересовало вот это:
https://ru.aliexpress.com/item/Touch-Sp ... 71ce&tpp=1

В принципе, я давно уже подумывал о приобретении китайского майфуна, но не устраивали существенные минусы:
- высокая цена
- жалобы с форума на менее качественный звук, чем у родной магнитолы.
- криворукость изготовителей – и цвет серебро не попадает в тон, и щель после установки…

В общем, вариант с зеркалом пока видится более привлекательным:
- цена существенно ниже
- аппарат реализует функцию регистратора на 2 камеры + задняя камера используется при парковке.
- ФМ-трансмиттер позволяет использовать родную магнитолу с более качественным звуком.
- навигатор, медиаплеер, блютуз, wi-fi – в общем функции не хуже чем у майфуна.

Из минусов:
- в отзывах на алиэкспрессе встречал сообщение, что не хватает памяти для установки сторонних приложений. Хотелось бы установить Torque для работы с ELM327, непонятно – поставится или нет. И вообще, непонятно насколько стабильно работает андроид на таких устройствах, возможно ли его обновлять.
- риск кражи зеркала с разбитием стекла, все-таки, как мне кажется, объектив камеры будет заметен.
- в списке кронштейнов не нашел Zafira B, видимо, надо списываться с продавцом и подбирать.

В общем, прошу совета у форумчан по вопросу использования зеркала-видеорегистратора вместо штатного зеркала. На форуме встречал отдельные сообщения, хотелось бы обобщить опыт использования, все плюсы-минусы, на что нужно обратить внимание при покупке.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение Grekmsk »

AVP, нюансы:
- ширина, которая составляет порядка 27 см. И тут надо помнить о солнцезащитных козырьках в автомобиле. Влезет или нет?
- экран андроида прямо по-середине. При постоянном включении Навигатора на всё зеркало - как смотреть назад? Будет ли удобно? (Есть модели со смещенным экраном),
- опять же зеркало, заляпаное пальцами... брррр...
- ФМ трансмиттер худшее зло звука, чем даже звук от ГУ на андроиде (а там он очень неплох в сравнении с нашей штатной балалайкой, ИМХО я доволен),
- на 4pda народ колхозится с прошивками и криво работающим Google Play (может найдете свою ветку и для начала по-изучаете её?),
- режим DVR (регистратора) на андроидных ГУ (может и зеркалах?) кривоват, по-любому хуже отдельного регистратора.

Вам решать, конечно. Но я бы посоветовал, все таки, "задушить жабу" на что нибудь по-лучше. А так максимум комбайн = зеркало+регистратор
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение AVP »

Видимо на этом форуме рулят владельцы майфунов, а "зеркальщики" отмолчались.

Интересен был опыт "зеркал" именно на Зафире. На многих других сайтах куча отзывов по зеркалам, и что характерно - владельцы зеркал в основном довольны, несмотря на все недостатки, в том числе с сырыми прошивками, а вот "невладельцы" активно хают. Все логично - не нравится, не покупаешь...
Grekmsk писал(а):Вам решать, конечно. Но я бы посоветовал, все таки, "задушить жабу" на что нибудь по-лучше. А так максимум комбайн = зеркало+регистратор
Да дело не в жабе.
Во-первых, минусы ГУ я описал и для меня они существенны. Во-вторых, у меня два года назад разбили стекло и унесли забытый на ночь регик, а две недели назад пацанчик на чужом авто и без страховки стукнул в зад, несильно, но очень неприятно. Покупать сейчас отдельный регик смысла не вижу (опять начнется круговерть "не забыть снять-поставить"), а ГУ, насколько я понял, не решает проблемы записи с 2-х камер. А я сейчас хочу именно 2 камеры.
Накладку на зеркало не хочу принципиально, а моделей с кронштейнами раз-два и обчелся.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение gennadiy2501 »

AVP писал(а):Видимо на этом форуме рулят владельцы майфунов, а "зеркальщики" отмолчались....
Просто не так много таких людей на нашем форуме , которые пользовались подобным устройством , а может и вообще нет...
Лично мне например жалко менять моё штатное зеркало с автозатемнением на такую игрушку...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение Kesha1958 »

Купил вот такое.
https://ru.aliexpress.com/item/Jansite- ... TEM_DETAIL
Работает отлично, но сейчас подбираю камеру заднего вида, родная плохо снимает.

Заказал такую заднего вида. 5pin XG
https://ru.aliexpress.com/item/5pin-12- ... 3c00t7KJLu

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 22:48
Автомобиль: Zafira B, 2012 AMT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение techmike »

Второй год смотрю на зеркало с камерой парковочной и регистратором. Хочет автозатемненеие, две парковочные камеры и регистратор, всякие 3/4/5G и android вообще не нужны. Но такого нет на рынке, пока нашел с затемнением и на два входа под камеры https://ru.aliexpress.com/item/4-3-Auto ... 2e0eMhk4x2, регистратор есть отдельный, надо его спрятать повыше и запитать от плафона.
Может что посоветует чего, под мои хотелки?
_________________
Zafira B, 2012гв, 1.8 AMT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение Kesha1958 »

techmike писал(а): Может что посоветует чего, под мои хотелки?
Мне кажется что с переди парковка не нужна. У меня задняя парковка выведена на ГУ, а зеркало снимает с переди и с зади как регистратор.
А это зеркало без регистратора. Да еще 2 камеры покупать, а хорошие по 1000р. Дороговато.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение Markiz »

Каждый год меняю такие штучки. Сейчас езжу с этим: https://ru.aliexpress.com/item/32964579 ... 33edep3Oqm
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 22:48
Автомобиль: Zafira B, 2012 AMT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркало-видеорегистратор

Сообщение techmike »

Markiz писал(а):Каждый год меняю такие штучки

Такого плана было, что в нем плохого https://ru.aliexpress.com/item/32347794 ... Title=true

?
_________________
Zafira B, 2012гв, 1.8 AMT
Ответить