Шумоизоляция Турера

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Шумоизоляция Турера

Сообщение Monte-Cristo »

Приветствую всех
Решил анонсировать тему. Исходя из положительного опыта шумоизолирования предыдущих авто, решил наконец таки сделать это с Турером (дизель). Причины и резоны для себя были сформулированы разные: шум дороги, шум мотора, сохранение тепла в салоне, изменение физики звука штатной системы. Машину получим в конце недели, об итогах отчитаюсь обязательно.

Всем привет!
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Monte-Cristo »

Шумоизоляция успешно сделана. По пройденному вчера расстоянию к дому (около 5 мин) пока конкретно ничего не прокомментирую кроме того, что звук музыки стал другим, в смысле интереснее).
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение aleksey_75 »

Приветствую.
Есть фото. Какие материалы и сколько по финансам.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Monte-Cristo »

Алексей, приветствую, и заодно продолжаю.
Делал я все это в попробованном мною уже единожды месте - специализированная мастерской. Фото не делали, оставили к моему приезду только одну дверь недособранную - я их сам просил - посмотреть какие динамики стоят в дверях. При мне ее и собрали. Материал - я не уточнял какой именно, но могу, если это важно. Визуально - как будто одна сторона фольгой покрыта, с клейкой поверхностью.. По стоимости получилось 25000, в это вошло: двери, салон (кроме потолка), крышка багажника и крышка капота.
По сегодняшним наблюдениям (катались по городу). Конечно же чуда не произошло, полная тишина не наступила (еще при разобранном салоне мастер сказал что полостей мало). Главным результатом произведенной шумоизоляции по моим наблюдениям явилось то, что все звуки как бы стали слышны в несколько раз тише, они из звуков "где то совсем тут" стали звуками "где то далеко и негромко". Какие то, наверное, совсем пропали, это уже доподлинно не установить, разве что прокатиться обратно на необработанном авто)) В целом - доволен, кататься стало еще комфортнее) Про музыку уже писал. Она действительно стала звучать приятно, как будто немного приглушенно, позволяет теперь адекватно выставить верхи и низы..
Удачи всем!
П.С. да, тем кто задумает это делать сам - в помощь комментарий мастера: уж очень заумная конструкция центральной консоли и еще более заумная - задней двери: "100 деталей", как он сказал..)
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение shuricos »

В воскресенье буду шумоизолировать свою ласточку у этих ребят:
http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolya ... bilya.html
Боязно, конечно, но попробую. Они дадут CD с фотками - ключевые моменты выложу.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Markiz »

shuricos, будешь делать крышу? хотелось бы знать: она снимается целиком (корытом), как на Б-шке или она мягкая.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение shuricos »

Markiz писал(а):shuricos, будешь делать крышу? хотелось бы знать: она снимается целиком (корытом), как на Б-шке или она мягкая.
Крышу делать фирма отказалась - у меня панорамное лобовое и люк.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:07
Автомобиль: Tourer Cosmo Z20DTJ
Откуда: Ростов-на-Дону -> Реутов
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение shuricos »

Итак, обещанный отчёт.

С фирмой созвонился в среду. Первоначально мне предложили провести шумоизоляцию в пятницу, но мне было неудобно, поэтому записались на воскресенье. Кстати, это приятно, что ребята работают в выходные. :good:

Приехал, как и договаривались в 9 утра. Мастерская находится в здании таксомоторного парка на Ташкентской. Загнал машину в помещение. Мастер предложил выбрать материал, который будем укладывать:
- либо обычный материал за обещанные на сайте 15 т.р.
- либо более эффективный, но и более тяжёлый за 18 т.р.
- либо такой же лёгкий, как первый, но такой же эффективный, как второй материал по цене, которую я даже узнавать не стал.
Короче говоря, обычное для российского бизнеса "разводилово". :roll:
Тем не менее, решил-таки ставить "тяжёлую, но эффективную" шумоизоляцию.

В связи с тем, что у меня панорамное лобовое стекло и имеется стеклянная крыша-люк, шумоизолировать крышу не стали. Пообещали сэкономленный материал пустить на более плотную укладку на днище и арках.

Заодно заказал "жидкие подкрылки" за 5000 рублей. К ним в подарок шёл "антискрип 4 дверей", который мне был вовсе не нужен, но нахаляву и уксус сладкий. :megreen:

Заодно хотел поставить вот такой парктроник http://mos-olimp.ru/p4388460-parkmaster ... hikov.html за 6900 р.
Оказалось, что "их уже давно не производят". Предложили заменить на вот такой:
http://mos-olimp.ru/p4388479-parkmaster ... hikov.html за 7700 р.
Понимаю, что снова "разводилово" :gun: , но отступать некуда, 800 рублей не такие большие деньги - соглашаюсь, хотя индикатор 27 совсем негармонично смотрится на моей панельке (фото позже сделаю, когда в машину засветло попаду), в отличие от индикатора 12.

Так что, оставил свою машину на сервисе. Обещали закончить примерно к 19:00.
В 17:20 позвонили, сказали, что через час всё будет готово.

Машину завёл, работу датчиков проверил, убедился, что электроника не ругается ни на что. Даже стеклоподъёмники туда-сюда погонял. Всё работает. Радуюсь :clapping:

Вместе с сопроводительными документами и инструкцией на парктроник выдали CD с фотками работ. Галерея здесь: http://yadi.sk/d/LIHsg7QIJUeax
Кто хочет посмотреть на голый изнутри Турер - велкам!

По пути домой оценил результат. Скажу прямо - толку мало. Мне хотелось избавиться прежде всего от звуков проходящих сбоку машин: уж очень они мне досаждают, особенно в дождь и зимой. Этого добиться не удалось, хотя звуки от своей собственной машины действительно практически полностью пропали. Полагаю, что тут главную роль сыграл антикор подкрылков. Так что, полагаю, что можно было ограничиться только им и не выбрасывать 18 т.р. :old:

Самое неприятное ждало меня по возвращению домой. Оказалось, что пассажирская передняя дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи. Созвонился, пригласили приехать, обещали всё поправить. Так что, пришлось сегодня гнать машину к ним снова. Всё исправили, слава Богу.

Ещё меня терзают смутные сомнения. Кажется, что бокс между водительским и пассажирским сиденьем не был таким разболтанным, а два подстаканника в нём не "плясали" на направляющих по 5 мм в туда-сюда. :?
Поеду в субботу - пусть поправят.
_________________
ВАЗ-2101 (1985 г.в.) 1,5 MT
Mazda 626 hatchback (1990 г.в.) 2,0 MT
Opel Corsa D (2009) 1.4 робот
Opel Zafira C Tourer (2013) 2.0 AT

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение ДикоеЖивотное »

Чтоб с боков не слышно было, надо по мимо шумки ещё и стёкла двойные ставить. У моего друга на БМВ такие стояли - толстая такая котлета. И действительно, ничего не слышно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 17:39
Автомобиль: tourer seashell
Откуда: москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Overdoz »

Средние стойки почему не проклеили?Обшивки дверей тоже не сделали.?Да и общее впечатление:не аккуратно как то.Понимаю что не дорого,но по этому и результата нет.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Markiz »

shuricos, а как музыка играет в шумоизоляции?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шумоизоляция Турера

Сообщение Monte-Cristo »

По прошествии времени могу сказать что кататься на шумоизолированном турере явно лучше чем на изначально полученном
_________________
Zafira Tourer 2.0 diesel (165) AКПП, сosmo
Ответить