Протекает крыша салона

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Sergeyih17 »

nester71 писал(а):смотрел по каталогу elcats , я так понимаю что релинги крепятся на защелки
http://www.komisauto.ru/opel_eu.lmz?p=1 ... in=0021275
Вроде гайки изнутри.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:52
Автомобиль: Зафира B 1,7 cdti
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение andrew7777 »

У меня затекала вода из под заднего стоп-сигнала (верхнего). Пришлось его снять и почистить от грязи - уже год как воды нет.
_________________
Ну и что, что я медленнее чем ты - зато я впереди тебя!!!
Система доступа без ключа, Сosmo, навигация, хром-пакет, тонировка, круиз и другие полезные приблуды

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 19:02
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город Курган
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение E2rd »

Обнаружена зимой, после продолжительной отрицательной температуры (-10 - -15градусов), наступила оттепель (-1 - -0.5 градусов).
При снятии плафона второго ряда при засовывании пальцев обнаружен поролоновый (пористорезиновый бортик), так за ним уровень воды был около полусантиметра.
Снег с машины счищается регулярно, в летнее время такой проблемы замечено не было, видимо дырки на крыше отсутствуют. Подразумеваю, что над обшивкой потолка скапливается конденсат (салон прогревается, затем двери открываются, заходит холодный воздух и так повторяется за день несколько раз, часть влаги конденсируется на холодном предмете - крыше). К официалам еще не обращался, обнаружено 30.12., то есть некогда, но письмо с фотами думаю отправить. Кто что предложит? Шумку негигроскопичную клеить под обшивку потолка? Оттопырить спереди обшивку потолка для продувки? Интересно на других авто с большими крышами есть такие проблемы? На Тойоте Тундре вообще в ее размерами наверное ведро воды в потолке должно быть. Хотел приклеить картинки, но не дало такое сообщение - Вы не можете публиковать ссылки. Пожалуйста, переименуйте или удалите следующее:
(здесь была ссылка на общедоступный сервис хранения фото) Вы не можете использовать некоторые BBCode: [img]. А как вставить картинку то?Даже ссылку на наш собственный форум не разрешило скопировать из строки браузера и вставить в данное сообщение :shock: сказало, что Вы не можете публиковать ссылки. Пожалуйста, переименуйте или удалите следующее - музафира.ру

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 18:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение шумахер80 »

У меня была такая тема оказалось до меня меняли лобовое стекло и хреново вклеили :gun: да еще в то место где должен быть герметик затолкали провод от парктроника типо скрытая проводка :shock: приехал к стекольщику тот сразу нашел сквозные ранения :old: переустановил лобовуху и я по сей день радуюсь сухости в салоне. :car:

Старожил
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 20:46
Автомобиль: Opel Zafira B 2013г.
Откуда: Воркута север.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение StudentGS »

Вот и у меня потекла крыша. был не много в шоке, отогнул смотрю а там иней на крыше и капли. Читая форум решения проблемы не нашел может кто пдскажет что делать? Я просто до этого в гараже ставил а потом на улице были морозы -40 и с автозапуском.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Демьян »

StudentGS писал(а):Вот и у меня потекла крыша. был не много в шоке, отогнул смотрю а там иней на крыше и капли. Читая форум решения проблемы не нашел может кто пдскажет что делать? Я просто до этого в гараже ставил а потом на улице были морозы -40 и с автозапуском.
Просушите салон. Вода на потолке может образовываться от сырости в салоне. Т.е. занесли снег, он растаял, вода испарилась и сконденсировалась на крыше.

Старожил
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 20:46
Автомобиль: Opel Zafira B 2013г.
Откуда: Воркута север.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение StudentGS »

Демьян писал(а):
StudentGS писал(а):Вот и у меня потекла крыша. был не много в шоке, отогнул смотрю а там иней на крыше и капли. Читая форум решения проблемы не нашел может кто пдскажет что делать? Я просто до этого в гараже ставил а потом на улице были морозы -40 и с автозапуском.
Просушите салон. Вода на потолке может образовываться от сырости в салоне. Т.е. занесли снег, он растаял, вода испарилась и сконденсировалась на крыше.
Спасибо за совет. Вот только не пойму всегда после поездки и не важно продолжительная или нет всю воду с ковриков вытираю насухо тряпкой и снег убираю тоже. Окна никогда не потеют, фильтр новый.
Как еще избежать этого кондансата? И как просушить салон так чтобы полностью? Гаража у меня нет машина стоит на улице.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Демьян »

StudentGS писал(а):Как еще избежать этого кондансата?
Приоткрывайте на ходу окно.

Старожил
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 20:46
Автомобиль: Opel Zafira B 2013г.
Откуда: Воркута север.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение StudentGS »

Так получается крыша теперь всегда будет течь или как. Просто потом на потолке разводы остаются. И еще вопрос может он образовываться автозапуска. Т.е. когда машина ночью в мороз прогревается салон же полностью ни греется?
И еще просохнет ли салон если целый день на машине покататься и не глушить?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Демьян »

StudentGS писал(а):когда машина ночью в мороз прогревается салон же полностью ни греется?
Я думаю, что и двигатель прогревается не до 100 гр.
StudentGS писал(а):просохнет ли салон если целый день на машине покататься и не глушить?
Не уверен.
StudentGS, живете вы в крайне холодном климате. Возможно машина не проектировалась под такие суровые условия. На мой взгляд, крыша является самым холодным местом, лишенным водоотводов. Т.о. легко образуется конденсат, и ему некуда отводиться. Задумайтесь о теплоизоляции крыши, например проклеиванием ее пеноизолом, за одно получите дополнительную шумоизоляцию.

Старожил
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 20:46
Автомобиль: Opel Zafira B 2013г.
Откуда: Воркута север.
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение StudentGS »

Спасибо буду что нибудь решать. Надо еще у других зафироводов в нашем городе спросить. Вчера было -5 долго катался воды не было пока, может просохла буду наблюдать.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 09:53
Автомобиль: Zaf-B, 1,6xer,2010МТ
Откуда: Москва, пробег 170 тыс.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Mikke »

После продолжительных дождей разводы в салоне на крыше около задних сидений.
И прямо вода в багажнике на шторке.

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Протекает крыша салона

Сообщение Alexander72 »

Зимой текло на лобовое стекло - когда были резкие перепады температуры.
Текло на обоих машинах))).
Ответить