Вода в машине

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Сегодня всю ночь шел дождь, а утром перед работой заглянул в машину - и снова немного воды на возвышеном уголке справа ( на фото где знак вопроса ). По ходу течет либо из треугольной форточки , либо из соединения проводов с дверью ( читал про такой косяк на астра форуме ) Стекло лобовое с правой стороны осмотрел - вроде в нормалек.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Белый »

Nikk писал(а):По ходу течет либо из треугольной форточки
ну так писали ведь проверь затяжку гаек...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

После работы глянул - опять лужица. Машина стояла весь день и шел дождь. Треугольное стекло отпадает - там все девственно сухо. Провел везде под шумоизоляцией рукой сухо, а на полу вода !!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Белый »

Nikk писал(а):Провел везде под шумоизоляцией рукой сухо, а на полу вода !!!!
так ведь не бывает.. откуда-то капает....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 13:10
Автомобиль: Была B стала С DTH
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Jippo »

В общем, я нашел как минимум одну пробоину!
Если снять жабо видно желоб под лобовым стеклом, в нем есть несколько дырок непонятного назначения заткнутых пробками. Вот у меня одна была не закрыта. Контрольный пролив показал, что через нее вода лилась четко на трубку идущую к печке, вокруг которой надет поролоновый уплотнитель. Всё вода в машине. Поразительно негерметичная конструкция! Есть фотка наглядная, только вставлять я их сюда не умею. Кстати, после того как я дырку заткнул при сильном проливе начали подтекать штатные пробки, так что...
Думаю, что это не единственное негермиетичное место на моторном щите, поэтому у кого течет проливайте и осматривайте!
А вот теперь большой вопрос как просушить этот толстенный поролон,
разбирать пол машины как то не улыбается.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Я не стал разбирать пол машины. Снял кожухи пассажира, бардачок и половинку коробки передач. Передний ковер одно целое с водителем - я его просто разрезал около поддона печки. Отодвинул назад сидушку и закинул ковер на него. Но проблема еще в том что там еще мокрая шумка моторного отсека, а ее хрен снимешь не разобрав торпеду. Я просто засунул снизу две бутылки пластиковые ( с водой ) и через три дня все просохло.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

В выходные тоже сниму жабо и осмотрю все, а заодно промажу силиконом нижнюю резинку стекла ( ибо я так понял что стекло не вклеивается, а вставляется ) из за которой тоже может течь. Jippo так ты решил проблему или так и течет ? Если решил так чем закрывал отверстия.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Вода в машине

Сообщение atrapin »

Nikk писал(а):( ибо я так понял что стекло не вклеивается, а вставляется ) из за которой тоже может течь.
Nikk, стекло вклеивается по всему периметру, а нижняя резинка выполняет чисто декоративную роль

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Может на А-шке вклеивается. Тогда почему все при замене стекла жалуются на скрип ??? Вклееное скрипеть никак не сможет

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Вода в машине

Сообщение atrapin »

Nikk писал(а): Вклееное скрипеть никак не сможет
Может, тому и на форуме примеров масса, себе сам вклеивал и то дней пять скрипело :roll:

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 13:10
Автомобиль: Была B стала С DTH
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Jippo »

Nikk писал(а):В выходные тоже сниму жабо и осмотрю все, а заодно промажу силиконом нижнюю резинку стекла ( ибо я так понял что стекло не вклеивается, а вставляется ) из за которой тоже может течь. Jippo так ты решил проблему или так и течет ? Если решил так чем закрывал отверстия.
Ничего толкового под рукой не было - вырезал затычки из винных пробок. От туда теперь точно не течет. А вот не течет ли еще откуда-нибудь пока не понял ибо толи болото из этих поролонов никак не отчерпаю, а толи еще где подтекает, но уже не интенсивно.
И еще для меня загадка, почему такой косяк всплыл только через пол-года.
По низу стекла однозначно ничего не натечет. Снимешь жабо - увидишь.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

А многие так и ездят и не знают что у них болото ))). Я бы сам так ездил если б случайно руку не засунул в лючок вин номера. Я же писал что в районе просил пятерых посмотреть на новых Зафирах в лючок - так у четверых болото )))

SAN
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 23:05
Автомобиль: газэл
Откуда: МО.г.Дмитров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение SAN »

Nikk писал(а):А многие так и ездят и не знают что у них болото ))). Я бы сам так ездил если б случайно руку не засунул в лючок вин номера. Я же писал что в районе просил пятерых посмотреть на новых Зафирах в лючок - так у четверых болото )))
у себя пролез --сухо (наверно повезло)
_________________
Изображение
подписи для форумов ZAFIRA B, z18xer, COSMO+,BLACK, климат, попгрей, парктроник 8датч, аморы на капот, мухобойка,дефлектора окон и 5 двери, шторка, фаркоп, багажник на крыше

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вода в машине

Сообщение filipich »

Отпишусь для статистики - смотрел у себя, пока сухо - т.т.т. - и под водителем и под пассажиром, Зафира 2012г, Калининград
SAN писал(а):(наверно повезло)

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вода в машине

Сообщение zav »

Вчера справа на коврике обнаружил лужу... Предполагаю искать по трём направлениям:
1). Вчера было жарко - весь день климат работал на охлаждение. За 5 лет могла забиться дренажная трубка кондиционера.
2). Коротенький, но сильный ливень прошёл. Надо под "жабо" заглянуть. Насчёт треугольного окошка - вряд-ли, за 5 лет давно бы просочилось.
3). Только вчера вслух подумал: а не поменять ли Опель на что-нибудь другое, и на тебе - через пол часа лужа образовалась! Обиделась, наверное, Зафира :D .
По приезду в гараж снял бардачок, боковую панельку (где сеточка неизвестно для чего), включил кондёр, гонял минут 20, - ни капельки! Завтра попробую водой поливать, может чего увижу.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Посмотри под ковром и шумкой в районе поддона печки и дренажного отверстия кондея. Если мокро то тогда забит дренаж или из под жабо льет

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вода в машине

Сообщение zav »

Под ковром и шумкой сухо. У меня натекло в резиновый коврик. Вобщем сегодня начал с того, что вылил ведро воды на лобовое и треугольное стёкла - сухо, в салон не капает. Прочистил дренажную трубку (со стороны поддона печки проволочкой). Затем всё собрал без фильтра, залил химию для чистки кондиционера, ну и дальше - по инструкции. Потом плеснул воды в корпус фильтра - убедился, что она стекает под машину. Поставил фильтр. Дальше посмотрим.
Опель пока не меняю (во всяком случае вслух об этом не говорю :) )

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 20:51
Автомобиль: Zafira B

Re: Вода в машине

Сообщение Kuvlany »

Nikk писал(а):А многие так и ездят и не знают что у них болото ))). Я бы сам так ездил если б случайно руку не засунул в лючок вин номера. Я же писал что в районе просил пятерых посмотреть на новых Зафирах в лючок - так у четверых болото )))
Купил Zafiru, на следующий день поехал регистрировать, посмотрел в лючок вин номера - вода хоть выжимай!
_________________
ZAFIRA B Family, 2012, 1.8 (140 л.с.) MTА5

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 22:15
Автомобиль: zafira B 18
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение пчеловод »

Вчера был у ОД по поводу нулевого ТО и за одно озвучил проблему с водой. Однозначно сказали, что проблема возникла из-за бездумно сделанного антикора. Прочистили дренажные отверстия и уверили, что будет в норме. Поживём-увидим. А вода яко бы появляется из-за конденсата в холодные ночи.
_________________
В голове одни тараканы, а в сердце только пчёлы

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 13:10
Автомобиль: Была B стала С DTH
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Jippo »

Да уж.
Этим ОД только бы колодки с маслом за бешеные деньги менять.
А с любой не стандартной проблемы соскочить ....
Ответить