Омыватель 5-ой двери!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Вячеслав в 31 :Clap:
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Вячеслав в 31, :Clap:

когда будете вынимать и менять жиклер, главное не про***ать шланг омывателя. :)

я давно присматриваюсь к омывателям от РАВ4. но все никак не доеду до тойотовского магазина запчастей. у них, если мне не изменяет памят все регулируется и 2 струи.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Перепробовал разные варианты распылителей, что могу сказать: добиться распыла плоским пучком на поверхность стекла пока не удается. Причина - слишком малый угол атаки струи, чуть отклонил и уже мимо стекла, к тому же обнаружилась такая неприятность, при распыле жидкость не успевает скатиться вниз по стеклу, дворник ее подхватывает по уносит на себе, смачивая только перефирию сектора очистки. Остановился на промежуточном варианте, когда насадка слегка вспенивает струю, и та неспеша стекает до низа стекла, тут дворник и принимается за дело.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

Я себе поставил омыватель от шеви-нива .Он в виде капли с двумя форсунками и прямоугольным основанием.Убираешь штатный омыватель ,оставляя резиновую прокладку и вставляешь от нивы . Держится неплохо .При желании можно на герметик. Регулируешь форсунки. При нажатии на рычаг омывателя заднего стекла испытываеш чувство глубокого удовлетворения. Цена вопроса - 50 р.
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Будем посмотреть. Завтра заеду в магазин , гляну на него.abrashka65, а может есть фото у же на Зафирке?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Присоединяюсь к всеобщему мнению, что работа водяной форсунки на 5 двери, просто отвратительна. Откровенно - даже не подозревал, что есть такая засада. Сегодня, у нас пошел первый, мокрый снег, при темп.+1. На дорогах слякоть, кромешная. Протираешь фары, 5 минут езды и ближнего света, вообще не видно. (Хорошо, наверно, когда есть омыватели фар). Я это к чему, возил все время с собой 2 пятилитровки незамерзайки, которые оприходовал сегодня полностью, причем за пол-дня. Расход воды, просто офигенный, причем большая ее часть, уходит на заднее стекло. Под конец дня. я вообще перестал чистить заднее стекло, в целях экономии незамерзайки. К слову, стекло заднее "тонируется" грязью, в момент.
Так, что честь и хвала, тому Зафироводу, который найдет эффективное решение, по распылу воды, на заднее стекло!
А я, это решение, обязуюсь внедрить на свою машину. :lol: :lol: :lol:
Кстати, может есть какой спойлер, предотвращающий сильное загрязнение заднего стекла?
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 19:06
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandr »

Я в форсунку вставил кусочек стержня от ручки, правда пришлось на него кембрик надеть, т.к. стержень тоньше отверстия в форсунке. Теперь вода течет по стеклу довольно широким "потоком", кончи стержня сплющил. Пока доволен. Посмотрю, при мойке отвалится или нет :)
_________________
Zafira B 1.8 MT, Cosmo, Metro
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Павел писал(а):Кстати, может есть какой спойлер, предотвращающий сильное загрязнение заднего стекла?
Пока нет! Паш, не рыпайся, если появится, о об этом заговорит всё интернет сообщество Зафироводов.
;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sandr, могу порекомендовать металлический стежень( он из латуни + хромирован) для авторучки ,а в качестве уплотнителя резиновый колпачек с гелевого стержня, у меня стоит уже пару недель, пока не вывалился. И еще + металлической трубки в том , что удобнее экспериментировать с формой и наклоном струи . Но я склоняюсь к двухструйному варианту.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

abrashka65, спасибо за наводку! Купил сегодня рекомендованную форсунку от новой Нивы за 55 р. По форме похожа , но не совсем совпадает по размерам в плане с родной резиновой прокладкой. Не беда , на точиле подогнал форму под родную, стала на место плотно, только вот диаметр патрубка у новой форсунки побольше чуть, трубка с трудом находит. Установил, иголкой отрегулировал теперь уже ДВЕ струи, собираюсь уезжать и - ву-а-ля:струйка жидкости из-под обшивки 5-той двери на шторку багажника :shock: . Первая мысль - соскочила или порвалась трубка, вытащил форсунку, все нормально, трубка на месте, еле снял потом. Хорошо, что приехал сосед по капитальному гаражу, где производил модернизацию - он на ручаги, я - на место событий, вытянул форсунку из двери, он нажал на рычаг, струи ,в количестве 33-х - в разные стороны. Я ещё такого не встречал! Сифонит во все стороны по месту разъема прессформы ( по рубчику), хотя визуально ничего не определить, только продувкой,зажав пальцем выходные отвестия, - шипит, аж жуть! Кругом подделка! И назад не вернуть,переделал же ,успел. Но эффект был налицо, теперь вопрос , где купить качественную деталь и поставить. Вот. Идею abrashka65 - в массы ! две регулируемые струи - не одна !
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Заметил такую весч когда по трассе едешь и пыытаешся помыть струя прилипает на заднее стекло и нормально моет, а на стоянке приходиться ловить струей дворник :?
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Slon писал(а):Заметил такую весч когда по трассе едешь и пыытаешся помыть струя прилипает на заднее стекло и нормально моет, а на стоянке приходиться ловить струей дворник
ну вот понимаешь... законы аэродинамики пока ещё никто не отменял, вот и завихрения тоже могут помогать!!! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Еще раз выражаю благодарность abrashka65 за указку на нивовский распылитель. Сегодня реализовал идею, теперь уже успешно. Для начала , приобрел еще один распылитель, теперь уже проверял на герметичность.Кстати, в сравнении выглядит новый, скажем "оригинальный", гораздо аккуратнее "левого"собрата,имеет насыщенный черный цвет без белесых разводов.Имейте в виду.Даже резинка уплотнительная мягче и бортик у нее выше.Решил установить для пробы без каких- либо доработок,даже резинку оставил на новом омывателе - и, о чудо, стал как влитой! Попробую выложить иллюстрации.

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Распылитель от шеви нивы или от старой?
А отверстие под трубопровод подходит,
Я такой хренавней занимался на двенашке постоянно отрывался и омывайка с саолон шла
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Slon, от новой Шеви передний.Диаметр штуцера чуть больше , чем у родного, поэтому , наоборот,захочешь - не стянешь.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Спасибо буду пробовать!
А сам монтаж старую просто сдергивать на себя или снимать обшивку и ловить трубопровод?
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Вячеслав в 31, отлично :Clap: , думаю, то что нужно.
Два вопроса: как струя себя на скорости ведет и второе - чуть подробнее про инсталляцию, спасибо.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

capt_zaf, на скорости еще не привелось попробовать, испытаю,отпишусь.
Слово " инсталляция" тяжелее написать, чем установить новый распылитель. Вот собственно процесс:
1.Моем место установки омывателя, и руки будут чистые, и краска цела.
2.Беремся за распылитель и , покачивая влево-вправо,вверх- вниз извлекаем его из двери на себя, можно помочь себе лопаткой из пластика.
3.Вытянув на см 5 , снимаем трубку со штуцера.
4.Кладем старый распылитель в укромное место, берем новый в руку,смачиваем штуцерок силиконовой смазкой ( это - для эстетов, я слюной) , т.к. диаметр его чуть больше и трубка находит с заметным усилием.
5.Надеваем трубку.
6.Вставляем распылитель на место старого,при необходимости, поправляем буртики на резиновом уплотнении, обращаю внимание , что резиновые уплотнения оставляем оба, и старое остается в двери, и новое - на ножке распылителя.
7.Берем в руки иглу швейную, для удобства немного загибаем ей носик и регулируем положение 2-х форсунок.Тут лучше позвать помощника, чтобы не бегать к рычагу.
8.Радуемся результату.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Вячеслав в 31 писал(а):capt_zaf, на скорости еще не привелось попробовать, испытаю,отпишусь.
Слово " инсталляция" тяжелее написать, чем установить новый распылитель. Вот собственно процесс:
1.Моем место установки омывателя, и руки будут чистые, и краска цела.
2.Беремся за распылитель и , покачивая влево-вправо,вверх- вниз извлекаем его из двери на себя, можно помочь себе лопаткой из пластика.
3.Вытянув на см 5 , снимаем трубку со штуцера.
4.Кладем старый распылитель в укромное место, берем новый в руку,смачиваем штуцерок силиконовой смазкой ( это - для эстетов, я слюной) , т.к. диаметр его чуть больше и трубка находит с заметным усилием.
5.Надеваем трубку.
6.Вставляем распылитель на место старого,при необходимости, поправляем буртики на резиновом уплотнении, обращаю внимание , что резиновые уплотнения оставляем оба, и старое остается в двери, и новое - на ножке распылителя.
7.Берем в руки иглу швейную, для удобства немного загибаем ей носик и регулируем положение 2-х форсунок.Тут лучше позвать помощника, чтобы не бегать к рычагу.
8.Радуемся результату.
Понял, большое спасибо, появится время - тоже буду себе ставить.
P.S. Много чего полезного закупил для доработок, придется уже денек-другой выкроить на всё про всё оптом :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:57
Откуда: St.Petersburg, Sosnovaya polyana

Сообщение 1st Eng »

Вячеслав в 31, спасибо!
_________________
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Enjoy Black (as a devil and sweet as a stolen kiss..)/ *727**98
Ответить