Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 12:27

Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Eugene11 »

Коллеги, в один прекрасный момент ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину. Пробовал менять батарейку, перепривязывать в момент включения зажигания. Был на ТО у дилера, попробовали перепрошить- не помогло. Предложили заказать новый , потом проточить и перепрошить.
Можно ли отремонтировать ключ?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение komend »

Eugene11 где-то кто-то тут писал, что возможно попадание влаги внутрь брелка... Стоит попробовать вскрыть его и прочистить с помощью спирта...заодно посмотреть, на видимые повреждения.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 00:03
Автомобиль: Zafira 2002 Elegance
Откуда: Молдавия

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Ruslan81 »

Доброго времени суток! На счет батареек это не проблема, поменял и заработало - но есть один нюанс очень интересный!!! При нажатии нескольо раз на кнопку чипованого ключа ЗАКРЫТЬ или ОТКРЫТЬ происходит рассинхронизация ключа и бортогого компьютера. Вот я все твоя проблема!!! Как её решить ? 1. Вставляешь ключ в зажигание и поворачиваешь на 1-ую позицию. 2. Нажимаешь на кнопку закрыть и придерживаем 5 сек. до закрытия дверей центральным замком. В этот момент происходит синхронизация ключа. Вот и всё должно работать - у меня таже проблема возникала - и я её решил. В сервис центрах за такую нелёгкую работу :) просят 50 еврейчиков.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 12:27

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Eugene11 »

komend писал(а):Eugene11 где-то кто-то тут писал, что возможно попадание влаги внутрь брелка... Стоит попробовать вскрыть его и прочистить с помощью спирта...заодно посмотреть, на видимые повреждения.
А как его вскрыть? До батарейки добрался, а дальше, есть ощущение, что он не разборный.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Михастарр »

У меня пару раз было так-же, недельку поездил на втором ключе после чего складной заработал.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Ham_mer »

_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 15:32
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение Akmalon »

Ruslan81 писал(а):Доброго времени суток! На счет батареек это не проблема, поменял и заработало - но есть один нюанс очень интересный!!! При нажатии нескольо раз на кнопку чипованого ключа ЗАКРЫТЬ или ОТКРЫТЬ происходит рассинхронизация ключа и бортогого компьютера. Вот я все твоя проблема!!! Как её решить ? 1. Вставляешь ключ в зажигание и поворачиваешь на 1-ую позицию. 2. Нажимаешь на кнопку закрыть и придерживаем 5 сек. до закрытия дверей центральным замком. В этот момент происходит синхронизация ключа. Вот и всё должно работать - у меня таже проблема возникала - и я её решил. В сервис центрах за такую нелёгкую работу :) просят 50 еврейчиков.


Ruslan81 спасибо большое за совет у меня все получилось!!! :good:

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ключ откидной перестал с кнопок открывать/закрывать машину

Сообщение puh »

Ссылка указана выше. :tema:
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel
Закрыто