Тишина при повороте ключа зажигания. Help!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 23:33
Автомобиль: Opel Zafira z18xe
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тишина при повороте ключа зажигания. Help!

Сообщение Николай1973 »

Было нечто подобное (z18xe,2001г), ключ поворачиваешь на старт - щелчок и ничего, ключ возвращаешь - опять щелчок (вернулось на место), по контрольке - при старте пропадает 12в на стартере (0), на втягивающем есть, исходя из схемы 12в на стартер идет на прямую от акм., а на втягивающее -через предохранитель (в моторном) и замок зажиг. - аномалия. Провода проверили. Сработало путем замыкания от втягивающего на стартер 12в.(пару раз пощелкали), после этого пока заводится. :shock:
_________________
Opel Zafira A, 1.8i, 2001г.в., z18xe

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40
Автомобиль: Zafira 1.8MT 2012
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тишина при повороте ключа зажигания. Help!

Сообщение teplolub »

Расскажу, чем я вылечился. Как я писал 2 постами выше, проблема снималась после поднятия капота и укоризненного взгляда на движок ;-)). Машина заводилась через 2-5 минут и дальше работала без проблем. Но в один прекрасный день это не помогло. В поисках неисправности я залез в блок предохранителей в багажнике и покачал все разъемы и предохранители. Некоторые разъемы с хрустом сели на место. После этого ни прошлой зимой, ни этой проблем не было. Подозреваю, что где-то был плохой контакт.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 14:29
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тишина при повороте ключа зажигания. Help!

Сообщение AlxIlyin »

Может быть будет кому полезно. Менял щётки в изитронике, но не сам, а на СТО. После замены нормально проездил где-то 1000 км. И вот с приходом холодов под 0 градусов по ночам, машина утром перестала заводиться. Поворачиваешь ключ, на несколько секунд загорается N, а потом начинает моргать F. И при повороте ключа тишина. Первое время достаточно было понажимать интенсивно на тормоз и F пропадала. Машина заводилась и целый день работала без вопросов. Утром ситуация повторялась, только всё дольше нужно было колупаться. В конце концов отдал машину на тот же сервис, где ставили щётки. Они попробовали считать ошибки, но ошибок не было! Машина работает, всё в порядке))) Оставил машину им на ночь. Только когда утром сами не смогли её завести, они согласились с проблемой. Сняли и снова разобрали изитроник, оказалось, что внутри много графитовой пыли. Щётки были плохого качества. Сейчас они их заменили на другие, другого производителя. Машина заводится и ездит без проблем. Но завожу я ее каждое утро теперь с опаской.
Ответить