OpCom не подключается

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

Здравствуйте,на форуме я новичёк,поиском,вроде как,искал,но всё не о том,а ситуация следующая,есть ОпКом и ноут,к машине товарища подключается без проблем,правда это предыдущее поколение,а именно Вектра Б,а к моей Зефирке ну никак,подскажите,может быть есть какие-то особенности,машинку купили недавно,ездит жена,но когда еду с ней,то чувствую,что робот как-то не так работает,в итоге не могу даже жижку поменять правильно,если тема есть,сильно не пинайте,работы много,перечитать успеваю максимум 1 тему за вечер,а иметь представление хочется здесь и сразу,ну ооооочень хочется :( :( :( :( :(

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: OpCom не подключается

Сообщение gennadiy2501 »

Предохранитель FR24 в заднем блоке предохранителей цел ?
Вот схема предохранителей
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

gennadiy2501 писал(а):Предохранитель FR24 в заднем блоке предохранителей цел ?

Да,предохранитель цел,не знаю,может я делаю что-то не так

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: OpCom не подключается

Сообщение Nik776 »

Дружище заполни профиль плотностью, напиши откуда, и найдется всегда в клубе кто- то желающий оказать помощь. :old: :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

Nik776 писал(а):Дружище заполни профиль плотностью, напиши откуда, и найдется всегда в клубе кто- то желающий оказать помощь. :old: :drink:
Хорошо бы :? :? :?

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

gennadiy2501 писал(а):Предохранитель FR24 в заднем блоке предохранителей цел ?
Сегодня попробовал воткнуть в разъём обычный ЕЛМ,соединился сразу же,все параметры в реальном времени видит :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: OpCom не подключается

Сообщение Nik776 »

Alexer32 писал(а):в итоге не могу даже жижку поменять правильно
Ну допустим для этого оп-ком не нужен.
Берешь шприц, желательно большой откачиваешь жижу из бачка, выкручиваешь актуатор сцепления вверх, набираешь чистую жижу в шприц и через шланг одев на прокачной штуцер открываешь его и заливаешь аккуратно жидкость, до тех пор как наполниться бачек.
Возможно процедуру прийдется сделать несколько раз чтобы добиться чистой жижи. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: OpCom не подключается

Сообщение gennadiy2501 »

Alexer32 писал(а):
Nik776 писал(а):Дружище заполни профиль плотностью, напиши откуда, и найдется всегда в клубе кто- то желающий оказать помощь. :old: :drink:
Хорошо бы :? :? :?
Попробуйте связаться с кем-нибудь из земляков из этой ветки...
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=683735#p683735
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

Nik776 писал(а):
Alexer32 писал(а):в итоге не могу даже жижку поменять правильно
Ну допустим для этого оп-ком не нужен.
Берешь шприц, желательно большой откачиваешь жижу из бачка, выкручиваешь актуатор сцепления вверх, набираешь чистую жижу в шприц и через шланг одев на прокачной штуцер открываешь его и заливаешь аккуратно жидкость, до тех пор как наполниться бачек.
Возможно процедуру прийдется сделать несколько раз чтобы добиться чистой жижи. :drink:

Это всё понятно,но руки чешутся именно попробовать с электроникой это сделать,да и остальные вещи посмотреть

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 20:14
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 3 раза

Re: OpCom не подключается

Сообщение Alexer32 »

Итак,свою проблемку с подключением я решил,ну а решив,решил отписаться,начну с начала,откаталась Зефирка после покупки 15 тык и тут Упссссссс,значок АБС и все связанные с ним проблемы Изика,ну,думаю,помучаю ОпКом,подключил,запустил и случайно ткнул в другой раздел,в итоге прочитал он магнитолу,что меня немало удивило,решил попробовать все блоки,в итоге половина блоков не прочиталась,но вторая половина ведь уже что-то,ну а мотивация в виде супруги,которая каждые 5 минут спрашивала - ну что,ну что,сильно подтолкнула меня к действиям,для начала открыл и был немало удивлён начинкой,далее нашёл схемку основных цепей,собрал,попробовал ещё разок подключиться и снова половина не определяется,во время подключения глаз мой уловил,что те блоки,которые не определяются,уходят в подключение по HSCAN...............попил чайку с печенькой,подумал и просмотрел релюшки,оказалось......капец,блин........релюшке по высокоскоростной линии хана,проверил я её,правда,мародёрским способом,спалив её контроллер на плате,но всё же проверил,найти контроллер не проблема,он очень распространён,это ULN2003a,а вот релюшек в размер в широкой продаже нет,пришлось пожертвовать шиной со средней скоростью передачи данных,всего их там 3,на средней висит меньше всего блоков и ни один из тех,которые были интересны мне.........в итоге перапаяли мы с кумом релюшки и вуаля,стал и авто определяться и блоки двигателя,кпп,абс,в общем всё,что меня интересовало,такая вот история,так что имейте ввиду,ОпКом может не работать,но при этом быть скорее жив,чем мёртв :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Ответить