Ключ потихоньку перестает открывать машину

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

Добрый день Зафира 2006 года.
В один прекрасный день подошел к машине....и ключ не открыл дверь. Правда через некоторое время работы ключа практически в упор дверки открылись. Погрешил на батарейку, съездил - сменил. Не помогло. Сменил еще раз - тот же эффект
Итого - если с водительского места ключом(кнопкой) - открывать закрывать - все идеально. если снаружи..то только снизу в средине лобового стекла почти в упор. Ну иногда заветная точка смещается. Другого ключа нет. Бумажка с кодом ключа есть)
Батарейку конечно на всякий тестером еще проверю..но думаю, что дело не в ней. Заказывать другой ключ? (где, как - сдайте явки). Искать проблему в самой сигналке? (может беда с сигналковой антенной?) Расковырять ключ( на что обращать внимание?)
В общем подскажите в какую сторону смотреть ...куда бежать тут по месту решу..я не из Москвы, возможности не такие широкие)
ПРоблемы только с открыванием-закрыванием машины. заводится-едет без проблем

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8948
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение atrapin »

imdem, пользуйся поиском :old:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=32430

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

спасибо, это прочитал, равно как и другие вхождения по слову "ключ".
теоретически из тем могу почерпнуть инфу где заказать (али)
но ситуация немного другая.
ключ складной. и открывает, но в упор.
можно предположить что дело во вдруг накрывшихся контактах-раскрошившихся дорожках (вдруг, на ровном месте - вечером закрыл, а утром с трудом открыл)
но как то все против этого протестует)) над ключом не надругивался)))
просто как бы убедиться, что дело в ключе например, а не в ответке(антенне)
а может еще в чем то.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 17:59
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
Откуда: М.О. Домодедово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение alex-koord »

imdem писал(а):ключ складной
У Nav тоже ключ был складной. Не открывает это понятно,а если ещё на закрытие жмакнуть , сигнал проходит? Думаю прежде чем ковырять машину, начинать надо с бюджетного, а самое бюджетное это ключ!
_________________
Изображение

Есть Op Com 1.64, кому надо поюзать,обращайтесь если что, юг МО.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 18:40
Автомобиль: OZB 1.6 2007 Z16XE1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение zerq »

У меня тоже такая проблема была. Батарейку менял - не помогало. Потом вообще периодически не работало.
Проблема была в CIM модуле. Я его пропаял и для полной уверенности в контакте спаял их проводами достаточной длины, что бы разобрать потом. После проблема ушла. Возможно у Вас такой же случай

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение Lenkom42 »

У меня тоже такая проблема возникает периодически, особенно часто в сырую погоду. Проблема точно не в ключе, поскольку когда начинаются глюки, второй ключ ведет себя точно также.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение alh »

Ну в общем, да. Есть же второй ключ. Если он ведет себя также, значит, проблема в чем-то другом.

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

второго ключа нет..предыдущий хозяин не смог его найти при продаже (куча детей, где то потерял))))))))))))))
пока держу за основную версию ключ. обзвон местных фирм выявил горячее желание сделать новый ключ, но при этом желательно предоставить машину.
Пока остановился на фирме, которая сказала "да у нас это любимый диагноз" и попросила принести для лечения только сам ключ, тем более что они в пешей доступности. Попробую у них. Так то из разумных логических доводов напрашивается тема неконтакта(в ключе или машине), либо умирающего элемента (типа кондера или резистора). Но как понимаю, как раз эту тему и собираются копать. Если не поможет, буду смотреть уже в сторону ремонта "машинной" части

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

вот собственно кого нашел (в Нижнем Новгороде)
http://www.fassen.net/video/hxPmr3py3CQ/
по описанию совпадает...результат посмотрю)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение BobSol »

возможно рядом есть какой-то передатчик... У меня стоит пейджер с датчиком удара. Как только включаю его - ключ срабатывает гораздо хуже. Я это знаю и подстраиваюсь.
_________________
Владимир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение ХИМИК »

imdem писал(а):попросила принести для лечения только сам ключ, тем более что они в пешей
Я бы сначала сделал второй ключ (это все равно рано или поздно надо сделать! :old: ). А то вдруг в конторе что то пойдет не так и вы вообще без ключей останетесь.... :wink:
пс У меня тоже выкидной (он главным все время был) тоже через раз стал срабатывать. Достал второй - все идеально работает! Подозреваю что дорожки на плате от старости трескаются (или по пайке) и происходит постоянная пропажа питания. Вот поэтому и советую сначала сделать второй ключ, чтобы убедиться что проблема в ключах, а не антеннах и блоках авто.
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

Итог. Делать второй ключ - это предоставлять машину (открытую) + сервисы от меня порядочно далеко, то есть это мероприятие на день. Вышеуказанный сервис был в шаговой доступности и машину не требовал. Машина сегодня не открывалась никак уже. так что вариант с предоставлением машины - это вызов и вскрытие (время деньги). И ключ будут делать независимо от имеющегося (никого мой ключ не интересовал, кроме того, кто был готов его ремонтировать)
Пришел, затестировали сигнал (примерно как на видео - нулевой). Через час получил ключ обратно в новом корпусе (сказали, что поскольку старый все равно подсношенный(разболтанный) и корпус вскрывали вандально (чтобы не повредить плату (хотя на отданном ключе я следов вандализма не заметил)))))) - взяли мой чип, перепаяли и вставили в новый корпус. Дали гарантию. Доехал до дома, без проблем открылся , завелся, проехался.
Ценник 4500. Считаю, что оперативность и безгемморойность того стоят однозначно. Плюс сэкономленное время и неразрушившиеся планы на выходные.))))
Сервису респект.
Попутно выслушал:
-самостоятельное вскрытие брелка часто приводит к поломке платы(дорожек. отдельных элементов), результатом чего может быть только изготовление полностью нового ключа (ценник у нас в НН от 6500 до 12000 - сегодня обзванивал разные фирмы)
-покупка брелка на алиэкспресс - кот в мешке (50 на 50 что повезет) + Прошивка. Ну и время конечно
-что именно сломалось - определяется тестером почти мгновенно. ну то есть отсутствие сигнала на брелке не исключает и поломку антенны в авто, но одновременно маловероятно.
Всем удачи на дорогах. Спасибо за мысли и советы.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение alh »

imdem писал(а):ценник у нас в НН от 6500 до 12000 - сегодня обзванивал разные фирмы
Я родной опелевский ключ осенью за 6000 заказывал, емнип

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:30
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ключ потихоньку перестает открывать машину

Сообщение imdem »

как известно ценник зависит либо от того, насколько фирма грубит, либо от того, сколько посредников в цепочке) указанные ценники у всех были "за оригинальные ключи"))
Ответить