Подскажите, что с машиной

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 19:31
Автомобиль: zafira B
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, что с машиной

Сообщение alex285 »

Привет, знатоки и старожилы! Дело в следующем. Приехал на работу, поставил машину. Сутки простояла, вышел, не могу завести. Все симптомы пустого аккумулятора. Электрика не работает, релюшка пару раз щёлкнула после поворота ключа и тишина. Ладно, мы не гордые, можем на галстуке покататься... Да не тут-то было... После разгона и подключения двигателя появилось электричество в системе, заработало всё электрическое, но двигатель не завёлся. Горит "чекушка". После подключения ПУСКОВОГО устройства(специально выделил слово) не завелась. Симптомы, как у разряженного аккумулятора(щёлкает реле и всё...) После проверки аккумулятора каким-то волшебным аппаратом(на работе в гараже мужики пользуют, сам не разбираюсь, врать не буду) , тот показал, что аккумулятор заряжен на 100%. И вот тут главный вопрос. Что не так? "Коротыш" на стартёре? "Коротыш" в аккумуляторе? Почему тогда не завелась на галстуке?
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

serggio

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение serggio »

alex285, скорее всего перетерлась проводка в гофре. Считывай ошибки и смотри провода в толстой гофре справа. Поиск по сайте тебе поможет. Специально выделил слова для поиска жирным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение Демьян »

alex285, проверьте массу на АКБ, моторе и кузове

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 19:31
Автомобиль: zafira B
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение alex285 »

Всё!!! Заработала!!! Точно, как и говорилось выше, перетёрлись провода в гофре, идущей от блока предохранителей к "мозгам". Проводка трётся об гофру и после протирания изоляции коротит. Мозги сходят с ума. Вскрыл, заизолировал. Поехал.
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 19:31
Автомобиль: zafira B
Откуда: М.О. Пушкино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение alex285 »

:Clap: :Clap: :Clap: :drink: Sergio огромное спасибо за помощь !!!!!!!!!
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

serggio

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение serggio »

alex285, :drink:
Теперь можешь считать ошибки :wink:

Я провода пока они еще в хорошем состоянии освободил от гофры, обмотал обмоточной лентой Tesa 51006, и убрал обратно в гофру чтобы не терлись. В Москве можно купить

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение gennadiy2501 »

serggio писал(а):...Я провода пока они еще в хорошем состоянии освободил от гофры, обмотал обмоточной лентой Tesa 51006, и убрал обратно в гофру чтобы не терлись...
serggio , а чем tesa отличается от нашей тряпочной изоленты ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

serggio

Re: Подскажите, что с машиной

Сообщение serggio »

gennadiy2501, тем что ей все производители авто обматывают проводку. Температура от -40 до 150 С при котором клей не высыхает, не течет, не пачкает все вокруг, плюс негорючая. Нашей трапочной пока что то обмотаешь все пальцы будут в черном липком клее. И на нее налипнет еще кило грязи после. А эта снаружи не липкая. Ну в общем это лента для своих применений.
Ответить