Активация БК и Круизконтроля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Активация БК и Круизконтроля

Сообщение HerrAlex »

Миниотчет:
В субботу заехал на Можайское шоссе к Кириллу (рабочий телефон Кирилла 8(495)585-37-95) с сомнениями, на разведку. Кроме меня подъехали еще два астравода на прошивку. Пообщался с ними, затем с Кириллом и принял решение прошиваться.
Стоимость активации БК и Круизконтроля 350р, время работы 15 минут. В этом случае экономия на этих опциях составляет примерно $420
По совету Кирилла прокатился тестовый круг по Сколковскому ш.- дорожка мимо Трех китов- Можайское ш. и обратно на сервис. Подтвердил работу Круизконтроля и БК.
В тестовой поездке был замечен в неправильных показаниях датчик уровня топлива, что тут же устранили TECHом (выбор типа датчика).
Желателно определиться с необходимыми опциями БК, например я отказался от скандинавского света, моргающего стопсигнала, но активировал самостоятельно установленные датчики омывайки и ОЖ.
Из собственных впечатлений для лирики могу добавить, что Кирилл - патриот опеля, и что сейчас редко среди работников сервиса - порядочный человек.
Напоминаю!
Если надумаете ехать на прошивку у Кирилла ОБЯЗАТЕЛЬНО захватите бумагу с SECURITY CODE Вашего автомобиля!!!
Последний раз редактировалось HerrAlex Сб авг 04, 2007 22:46, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

HerrAlex, это тот Кирил про которого на Астра клубе много писали?
Похоже парень "руку набил". :)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

а как насчет подрулевого переключателя специального? вроде как кроме просто прошивки круизконтроля надо ещё что-то купить.. Или в стоимость 350р и это входит?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

ham-mer писал(а):HerrAlex, это тот Кирил про которого на Астра клубе много писали?
Похоже парень "руку набил".
Именно он!
"Баги" своего роста пофиксил, уже можно к нему ехать.....ставить "фичи"
Glock писал(а):а как насчет подрулевого переключателя специального? вроде как кроме просто прошивки круизконтроля надо ещё что-то купить.. Или в стоимость 350р и это входит?
Ручку круиза я сам купил и поставил за 2 минуты.
Glock , внимательно читайте название темы "Активация....".
Экономию средств я указал с учетом покупки ручки и датчиков и бачка ОЖ
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

HerrAlex писал(а):В тестовой поездке был замечен в неправильных показаниях датчик уровня топлива
как заметил - сравнил БК и приборку?
HerrAlex писал(а):устранили TECHом (выбор типа датчика).
в смысле тип датчика?
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

YaR,
По приезде к Кириллу бак указатель уровня топлива был на 3/4. После его манипуляций показал полный бак.
В тестовой поездке я обратил на это внимание - сразу полный бак, в такие чудеса я не верю. Сказал Кириллу, он программатором выбрал другой тип датчика (он их называет новый и старый). Стрелка указателя на глазах вернулась на 3/4.
Вообщем как в поликлинике - надо приходить подготовленным к вопросу, мелочи отслеживать, со специалистом вести диалог а не монолог.
Мы с ним еще обсудили возможность включения контроля прокола колеса DDS (у меня есть ESP, но на панели нет кнопки DDS). Сам он этого не делал, но если будет алгоритм, то возмется. А вообще посоветовал с этим не париться, а ездить в свое удовольствие.
Сейчас везде где можно за городом балуюсь круизом.
Посмотрел мои расходы по БК есть над чем работать. Надо будет менять стиль вождения - разгонятся плавнее, про тормоз забыть.
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

HerrAlex писал(а):разгонятся плавнее, про тормоз забыть
а ты недавно за рулем, да? ;)

Я засек еще лет пять назад такую тему - если ездить, правильно работая газом и коробкой, то расход существенно меньше. Просто надо по первому времени себя заставлять, как когда-то, по первости, снимать ногу с педали сцепления.
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

ну все равно мне неясно - что же надо привезти к товарищу Кириллу, чтобы работал круизконтроль?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 17:51
Автомобиль: 1.8 МТ
Откуда: 101км (Серпухов)
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение dymarik73 »

ham-mer писал(а):это тот Кирил про которого на Астра клубе много писали?
Похоже парень "руку набил".
Подтверждаю, Кирилл руку набил
:lol: , сегодня был у него исправили показания бензометра, перешили "скандинавский свет" на 5 вариант. Все работает, пока даволен!
Glock писал(а):что же надо привезти к товарищу Кириллу, чтобы работал круизконтроль?
Читай здесь: http://astra-h.ru/kruiz_control.html
Запчасти заказывать здесь: http://www.elcats.ru
Удачи!!!
_________________
ИзображениеZafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

а как насчет сохранения гарантии на авто? Ведь будет известно, что круиз-контроля у меня не было.. :roll:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:07
Автомобиль: LR FL2
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение CROC »

HerrAlex писал(а): Ручку круиза я сам купил и поставил за 2 минуты.
А что именно и как надо снимать, разбирать, откручивать, чтобы самостоятельно вставить ручку круиз-контроля вместо штатной ?
Рулевое колесо надо снимать ?
И еще вопрос - после установки новой ручки, до момента прошивки БК, работают ли функции дальнего света + поворотники ?
_________________
Удачи всем !
--
был Opel Zafira 1,8 MT, серо-голубой металлик...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:32
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: МО,Красногорск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение HerrAlex »

CROC,
Когда от экзиста придет новый подрулевой преключатель с кнопками управления круизконтролем, посмотрите там сбоку будет желобок.
Точно такой есть на штатном преключателе, по месту желобок будет снизу.
Руками оттягиваете резиновое уплотнение на подрулевом. Потом одной рукой вставляете в желобок металлическую спицу диаметром 1,5 мм она отожмет защелку, второй тянете за рычаг в направлении от руля.
Ручка окажется у Вас в руках. Переставляете уплотнение на новую ручку, вставляете ее до щелчка, заправляете той же спицей уплотнение.
Кроме вышеперечисленного никаких механических действий не требуется.
Я три недели катался с "новой ручкой" до активации круиза, вся электрика в т.ч. поворотники, свет работали в штатном режиме.
YaR писал(а):а ты недавно за рулем, да?
с 1993г., категория "В"
добавлю из своего поста на астраклубе
...Мне работа Круиза понравилась (особенно на незагруженных или многополосных дорогах).
Он автоматически выбирает оптимальный режим подачи топлива чем его и экономит. Ногой так точно не отпедалируеш....
В поездке на Питер попробую на круизе еще проходить населенные пункты чтобы соблюдать скоростной режим по ПДД и не платить гайцам.
Еще требуется привыкание или отвыкание от рефлексов - ощущения необычные, т.к. нога стоит на полу а машина прет.
Бюджет вопроса: ручка + активация стоит соответственно $65+$15, думаю если регулярно пользоваться до первого ТО расходы окупятся.
За эти деньги ставить однозначно!

Специально для Glock:
кУпите машину, потом Вас добрые люди принструктируют как жить дальше и не потерять самое дорогое что у Вас будет - гарантию.
Последний раз редактировалось HerrAlex Пт апр 27, 2007 12:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
х***ер 150

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

и опять я. как же все-таки с гарантией после "коррекции прошивки у Кирилла"?
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:07
Автомобиль: LR FL2
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение CROC »

HerrAlex писал(а):CROC,
... Кроме вышеперечисленного никаких механических действий не требуется... до активации круиза, вся электрика в т.ч. поворотники, свет работали в штатном режиме.
Все понял, спасибо за информацию, скоро exist должен привести переключатель, буду ставить.
_________________
Удачи всем !
--
был Opel Zafira 1,8 MT, серо-голубой металлик...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 17:51
Автомобиль: 1.8 МТ
Откуда: 101км (Серпухов)
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение dymarik73 »

HerrAlex писал(а):..Мне работа Круиза понравилась (особенно на незагруженных или многополосных дорогах).
Он автоматически выбирает оптимальный режим подачи топлива чем его и экономит. Ногой так точно не отпедалируеш....
Вот это точно!
Glock писал(а):и опять я. как же все-таки с гарантией после "коррекции прошивки у Кирилла"?
Когда приедеш на ТО, постарайся никому не говорить, что сам ставил, что
прошивал и будет счастье!
Если будеш шиться у О.Д., думаеш они тебе какую отметку поставят в сервесной книжке, ОШИБАЕШСЯ! Сервисная книжка останется чистой, а бабла отвалиш на порядок больше! Выбор за тобой.
_________________
ИзображениеZafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 23:07
Автомобиль: LR FL2
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение CROC »

Привез экзист ручку круиз-контроля...
Как и описАл HerrAlex - без каких либо проблем заменил старый подрулевой переключатель на новый. Решил на всякий случай позвонить "своему" дилеру с вопросом о цене активации уже установленной ручки и был неприятно удивлен озвученной цифрой ~ 3600 руб. :? Как говорится, комментарии излишни.
Тогда позвонил своему знакомому (он также работает у О.Д. но у другого), на что он сказал, что активация круиза у них около $100, но если очень хочется и не надо официального заказ-наряда, данная операция "по знакомству" будет стоить 500 руб.
Так что либо туда, либо к Кириллу :)
_________________
Удачи всем !
--
был Opel Zafira 1,8 MT, серо-голубой металлик...

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 19:03
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение abrashka65 »

Сегодня был у оф.дилера на диагностике. Попросил активировать круиз-контоль.Диагност сказал,что не знает как это сделать. Братья, может присутствовал при прошивке ? .Как называется пункт активировации круиза в Tech 2 ? В Омске один оф дилер - не у кого больше спросить. Пособите братья !
_________________
Opel Zafira 1.8 MT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Владимир »

В пятницу 25 мая 2007г. прошивал БК в Gensere на Новоясеневском, обращался к менеджеру доп оборудования Андрею Шалину, цена 1215 руб, в сервисную книжку ничего не писали, но Акт о выполненных работах , чек выдали!
Подрулевой переключатель купил в http://www.blockmer-auto.ru/!
Посмотреть и включить функцию контроля лампочек, и т.д. отказались (а жаль) ...сказали что это стоит еще 1215 руб.
Хочу отметить,что сначала цена в Gensere была 3800 р.,но потом когда я обьяснил, что мне надо только прошить БК цена стала 1215 р
В СТС цена 3000 руб без всяких ...............

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Владимир, а тебе выдали личную карточку в Блокмере?
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 00:57
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Владимир »

Alx писал(а):Владимир, а тебе выдали личную карточку в Блокмере?
Нет не выдали....

Сказали , что если я буду заказывать часто и много тогда дадут ..
А пока по твоей пришлось .......
Ответить