Страница 1 из 1

Не работает отопитель.

Добавлено: Сб июл 19, 2008 20:49
lelic
Может кто сталкивался, в Зафире А 99-г.в. 1,9ТДИ печка кактозаклинила в правом положении, двигатель работает, скорость регулируеться, а вот нету режима рециркуляции( забор с салона) и не меняется положение обдува, дует ккак-то в правое положение. Внешний осмотр патрубков не помог, все вроде наместе, и тросики привода положения заслонок напрвления воздуха тоже целые.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Добавлено: Пн июл 21, 2008 12:34
A_Sergio
Поскольку не влючается рециркуляция - похоже заклинило в положении "обдув на стекло". Больше ничего полезного не скажу, тут ковырять надо систему.

Добавлено: Сб июл 26, 2008 18:58
lelic
A_Sergio писал(а):Поскольку не влючается рециркуляция - похоже заклинило в положении "обдув на стекло". Больше ничего полезного не скажу, тут ковырять надо систему.
Дык и на стекло не дует,
Проблема найдена, над двигателем вентилятора установлена заслонка, она и упрявляет забором воздуха из салона или из внешней среды, управляеться рычагом от блочка привода. Блок установлен на вентиляторе снизу-слева. ПОка ещё не ковырял его, имхо нужно снимать полностью вентилятор чтоб открутить блок.

Добавлено: Вс июл 27, 2008 02:06
A_Sergio
99%, что проблема несрабатывания рециркуляции - вторична. Основная проблема в блоке регуляторов обдува или на концах, куда идут тяги
или какую-нибудь тягу заклинило. Из-за этого механизм провернулся и отключил микрик режима рециркуляции (повторяюсь, что он отключается в положении "обдув на лобовое", чтобы предотвратить заптевание).

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?m ... 6%3A7%3A-7
Так что попробуй сначала восстановить регулировки обдува, скорее всего при этом сама собой решится и проблема рециркуляции.

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 11:52
Markiz
Наступила осень. Температура пошла на минус. На заднем сидении пассажиры стали мерзнуть. :evil: Впереди сидишь, как на юге 8) , а сзади север :x . У кого-нибудь соображения по увеличению потока воздуха на второй ряд сидений?

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 11:54
Белый
Matveev Andrey, В ноги и центр сделай направление потока. Тогда туда дуть начинает

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 12:04
genry124
может и нам поможете.
При движении стала мерзнуть левая нога (бедро), такое ощущение , что где-то щель. И в нее поддувает. На ногу. Кто с этим боролся и как победить.

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 12:49
Markiz
Белый писал(а):В ноги и центр сделай направление потока
так и делаю. Только спереди нагревается намного быстрее, чем сзади. и дифлекторов для потока воздуха спереди больше, чем сзади. :oops:
genry124, у нас зимний пакет (две резинки). Не должно пробивать. Может двери утеплить? :shock:

Добавлено: Пн ноя 10, 2008 14:37
Andych
Matveev Andrey писал(а):Наступила осень. Температура пошла на минус. На заднем сидении пассажиры стали мерзнуть. :evil: Впереди сидишь, как на юге 8) , а сзади север :x . У кого-нибудь соображения по увеличению потока воздуха на второй ряд сидений?
Странно. Почему пассажиры мерзнут? От физики процесса никуда не уйдешь, впереди всегда будет теплее. Разница температур, конечно, присутствует, но не критичная.
Про то открыты ли сзади заслонки даже не спрашиваю.

Добавлено: Чт апр 30, 2009 11:56
fatSergio
У меня надысь возникла следующая проблема:
регулятор температуры выкручен на холод -
все нормально всё зашибись.
стоит только чуток повернуть даже на самое минимальное отопление (подать теплый воздух типа)
- из кишков машины начинается грозный рык пойманного в ловушку зверя,
а теплого воздуха, конечно же, нет.

если регулятором опять сделать на холодный воздух - рык прекращается.

вот такие вот дела. всем уже прозвонился, консультации получил. ППЦ.