CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Магнитолла перестала читать диски. Сначала не читала только царапаные , затем стала придираться к CD-Rкам , а сейчас уже никакие не читает. На новогодних каникулах разобрал , протёр спиртом лазерную головку , в результате ничего не поменялось. Вот я и озадачился - как бы на моей магнитолле вывести AUX. С завода AUX-са нет , наклейка такая

Изображение

но клеммы в нужных местах присутствуют. Я имею ввиду эти

Изображение

Вот они куда выходят

Изображение

Изображение

На просторах интернета нашёл фотографию платы такой же магнитоллы , тлько с AUX-ом . А от моей она отличается только наличием нескольких деталей. Правда разрешение фотографии не позволяет определить маркировку этих деталей.

Изображение

Изображение

А вот моя

Изображение

Изображение

Т.е. на моей нехватает 14-ти деталей

Изображение

Изображение

У меня просьба ко всем , если кто может выложите пожалуйста фото платы с AUX-ом с разрешением , позволяющим разглядеть маркировку деталей.

Если всё получится , хочу врезать в потолок примерно такую штуку
http://ru.aliexpress.com/item/1-0-LED-C ... 07781.html
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение nester71 »

_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

gennadiy2501, к сожелению ничего не получится.
Блок-схема SAF7730
Изображение
На данной блок-схеме видно, что к SAF7730 можно подключить аудиовыхода от CD-ченджера, касетного плеера, AUX и карту памяти (по слухам). Выбор между которыми выполняется с помощью SwitchBox1, который в свою очередь управляется центральным процессором V850ES (невозможно ни прочитать прошивку, ни залить новую) по I2C-Bus командами.
Распиновка SAF7730
Изображение
Я сейчас тоже думаю над данной проблемой. У меня пока есть только одно решение: с помощью электронных ключей переключать выходные каналы SAF7730 на AUX. Управление ключей (тактовую кнопку) вывести на лицевую панель магнитолы (когда у меня дойдут руки до этого я не знаю, т.к. нужно найти схемку, подобрать элементную базу).
Если у вас CD привод не работает и радио не нужно, то можно сделать проще
Изображение
Резать дорожки нужно от пинов SAF7730 №№38,39,43,44,45,46. Резать лучше с обратной стороны платы, т.к. первые конденсаторы от пинов нужно оставить подключенными к SAF7730 (завтра пойду проверять данное подключение, правда пока без разрезания дорожек). Когда все соберете, на магнитоле включаете радио или CD, а звук пойдет с AUX. Регулировка громкости, басы, высокие все должно остаться.
Все это мои умозаключения, если не прав, то поправте.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

jvvega писал(а):gennadiy2501, к сожелению ничего не получится...
А что так сразу ? Ведь ещё никто и не пробовал...
jvvega писал(а): к SAF7730 можно подключить аудиовыхода от CD-ченджера, касетного плеера, AUX и карту памяти (по слухам)...

Так и есть , AUX подключается к CD

Изображение

Изображение


jvvega писал(а):...Выбор между которыми выполняется с помощью SwitchBox1, который в свою очередь управляется центральным процессором V850ES (невозможно ни прочитать прошивку, ни залить новую) по I2C-Bus командами...
Чтобы в меню магнитоллы появилась возможность выбора AUXа , нужно просто Op-Com-ом поменять кодовый индекс в EHU...
Возможно я и наивно рассуждаю , но мне кажется , что этот вопрос решаемый. В любом случае мне хочется попробовать. Где бы вот только раздобыть фотку , на которой можно разглядеть номиналы недостающих элементов ?...
Ну или подробную схему где-нибудь раздобыть. А то выше приведённая от другой магнитоллы...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

На резисторах еще можно будет разглядеть, а вот кондеры не всегда маркируют.
Может попробовать на основе тех данных что есть расковырять. Отрисовать бы участок с деталями, пусть даже без номиналов.
Если я правильно увидел, то сейчас потянуты выходы через 100 кОм к массе.
Вроде как параллельно ему кондер, от точки их соединения развязывающий кондер и потом резистивный делитель - это в канальных цепочках. Вопрос в общем проводе - он диет сразу на массу или через какую-то схему развязки/согласования. Но по идее ее нет или она с низким сопротивлением. У меня в моем аукс кабеле (самодельный) от одного из джеков земля отвалилась, так при включенной зарядке звук быль нормальным.
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

gennadiy2501, у вас в разъеме магнитолы есть пины, которые вы хотите использовать для подключения AUX? Если есть, то эти разъемы подключены к SAF7730 и используются для подключения аудио-выхода DAB (см. TIS), но для включения данного входа, DAB и EHU обмениваются командами по среднескоростной и низкоскоростной шине. На астраклубе один парень задался этим вопросом, но он пока не может выловить эти команды (к сожелению не могу найти эту тему). Даже если он сможет отфильтровать нужные команды, то нужен будет допконтроллер, который будет отправлять нужные команды, а для этого нужно написать прошивку и залить эту прошивку в контроллер (как понимаете не все смогут написать прошивку, а также залить её, т.к. нужен программатор)

Мой эксперимент, можно сказать, провалился, т.к. звук с AUX на колонки идет, но нет возможности регулировать громкость с головы (все регулирует SAF7730), только с подключенного устройства.

gennadiy2501, ваша вырезка схемы взята из схемы магнитолы Clarion? На вырезке видно, что к пинам 2-5 (подписано AUX) подключены BUSL, BUSR - это, в данной магнитоле, вход от CD-ченджера. Отсюда возникает вопрос: почему CD-ченджер подключен к входу AUX, а AUX к входу CD-ченджера? На некоторых магнитолах вход от CD-ченджера активируется автоматически при появлении сигнала, на SAF7730 неизвестно. На нашей магнитоле пины 2-5 на SAF7730 спаяны м/д собой.

На счет кодового индекса в Оп-Ком: я попробовал все доступные индексы, ничего не поменялось (может у меня магнитола капризная такая?).

Возможно я заблуждаюсь в своих рассуждениях, хорошо было бы, если отсутствие AUX - это нехватка нескольких резисторов и конденсаторов.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

shumbor писал(а):...Отрисовать бы участок с деталями, пусть даже без номиналов...
Так понятней ?

Изображение

Жёлтым дорожки AUX L и AUX R.
AUX GND проследить не успел , меня отвлекли , но подозреваю , что это какраз необведённые дорожки посредине...

jvvega писал(а):gennadiy2501, у вас в разъеме магнитолы есть пины, которые вы хотите использовать для подключения AUX?
Да , есть. От них идут дорожки по нижней стороне печатной платы и выходят наверх вот в этом месте

Изображение

jvvega писал(а):...Если есть, то эти разъемы подключены к SAF7730...
Для того , чтобы соединить их с SAF7730 нужно чем-то перемкнуть как минимум вот в этих местах (отмечены красными прямоугольниками)

Изображение
jvvega писал(а):...и используются для подключения аудио-выхода DAB...
Насколько я знаю аудиовыход тут

Изображение

а мы говорим об аудиовходе...
jvvega писал(а):... (см. TIS), но для включения данного входа, DAB и EHU обмениваются командами по среднескоростной и низкоскоростной шине...
Чесно говоря в это не вникал...
jvvega писал(а):...gennadiy2501, ваша вырезка схемы взята из схемы магнитолы Clarion?...

Да , Clarion
jvvega писал(а):...На вырезке видно, что к пинам 2-5 (подписано AUX) подключены BUSL, BUSR - это, в данной магнитоле, вход от CD-ченджера. Отсюда возникает вопрос: почему CD-ченджер подключен к входу AUX, а AUX к входу CD-ченджера?...
Я не могу сказать к каким пинам у нас подключен CD-ченджер , но AUX точно подходит к пинам 12,13,14,15...

И вот ещё...
Вот на этом сайте вроде бы можно скачать кое что по нашей магнитолле
http://remont-aud.net/board/car_audio/54
только нужна регистрация , а при регистрации нужно пройти тест на знания основ схемотехники и радиоэлектроники. А я кроме закона ома ничего не знаю , так что даже пробовать не стал. Если кто обладает такими знаниями попробуйте зарегистрироваться и скачать что там могут предложить...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

gennadiy2501 писал(а):Насколько я знаю аудиовыход тут

Изображение
Это выходы для TwinAudio.
gennadiy2501 писал(а):
jvvega писал(а):На вырезке видно, что к пинам 2-5 (подписано AUX) подключены BUSL, BUSR - это, в данной магнитоле, вход от CD-ченджера. Отсюда возникает вопрос: почему CD-ченджер подключен к входу AUX, а AUX к входу CD-ченджера?
Я не могу сказать к каким пинам у нас подключен CD-ченджер , но AUX точно подходит к пинам 12,13,14,15...
CD-ченджер - имеется ввиду внешнее устройство, а внутренний CD подключается к SAF7730 на другие ножки и сигнал идет в цифре, а не в аналоге.
gennadiy2501 писал(а):И вот ещё...
Вот на этом сайте вроде бы можно скачать кое что по нашей магнитолле
http://remont-aud.net/board/car_audio/54
только нужна регистрация , а при регистрации нужно пройти тест на знания основ схемотехники и радиоэлектроники. А я кроме закона ома ничего не знаю , так что даже пробовать не стал. Если кто обладает такими знаниями попробуйте зарегистрироваться и скачать что там могут предложить...
У меня тоже нет доступа на этот сайт, но я предполагаю там лежит прошивка EEprom для пришивки неотшитой магнитолы (когда не знаешь пин от авто) и распиновка микросхемы EEprom. Схему к нашей магнитоле ищут примерно с 2006г и до сих пор еще не нашли.

Схема обвязки нашего AUX похожа на схему обвязки AUX Clarion'а (правда номиналы имеющихся резисторов сильно отличаются от схемы). Я впаял недостающие элементы (правда не те номиналы какие хотел, а те какие были в наличии), завтра буду пробовать, а там видно будет, что делать дальше.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение EVO »

Задача, по-моему, не в том, чтобы соединить входные цепи, а в том, чтобы потом логически (как от родной кнопки AUX на поздней версии 6000-ника) включить режим воспроизведения с этого входа.
Когда все соберете, на магнитоле включаете радио или CD, а звук пойдет с AUX.
-это уж больно колхозный подход. Проще тогда не фигульку с Али заказывать, а бездисковую голову 1DIN USB/SD/FM купить (мелкие такие по глубине магнитолки) - и врезать прям в морду 6000-ника, оставим на нём функционально только Settings и OK.
С потолка аналогом тянуть к магнитоле провода слаботочные - не дело это... А так всё в одном и с 12 мес гарантии магазина - помрёт USB магнитолка на морозе или в жару - новую вставите :)
Цены пока ещё смешные - 2000...2900 р Бренды
http://www.mobi-sys.ru/catalog/detail.php?ID=165274
http://www.mobi-sys.ru/catalog/detail.php?ID=166750
http://www.mobi-sys.ru/catalog/detail.php?ID=161454

.... и 1390 руб кетайские кетайцы http://www.mobi-sys.ru/catalog/detail.php?ID=86285
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

Нашел данный узел в лучшем качестве.
Единственно что нет - номиналов емкостей, но теоретически можно поставить номиналы с кларионовской схемы.
https://drive.google.com/file/d/0BxUZ10 ... sp=sharing
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

Сегодня испытал магнитолу (номиналы немного не угадал согласно приведенному фото shumbor'а), AUX не заработал. Еще раз проверил все кодовые индексы - никаких изменений. Может быть у Tech2 есть какие-нибудь дополнительные возможности, но доступа к Tech2 у меня нет, поэтому проверить не могу.

Есть еще какие-нибудь варианты?

Кстати, на некоторых магнитолах есть сервисное меню, может быть на нашей тоже есть (это так... мечты).
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Благодаря shumbor неизвестных стало немного меньше

Изображение
jvvega писал(а):..AUX не заработал. Еще раз проверил все кодовые индексы - никаких изменений. Может быть у Tech2 есть какие-нибудь дополнительные возможности, но доступа к Tech2 у меня нет, поэтому проверить не могу...
Т.е. после смены кодовых индексов при последовательном нажатии кнопки FM/AM на мониторе надпись AUX так и не появляется ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

gennadiy2501 писал(а):Т.е. после смены кодовых индексов при последовательном нажатии кнопки FM/AM на мониторе надпись AUX так и не появляется ?
Нет не появляется. FM - FM - AM - AM и т.д. по кругу. Пробовал индексами на 2006г и на 2010г, ничего не меняется.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Возможно глупо такое спрашивать , тем неменее спрошу...
прошивали Вы так ?
вединж писал(а):Ещё одно. возможно потребуется, это делают если аукс физически есть в ГУ но не активирован(такое редко но бывает)
"С помощью OP COM активируем в прошивке AUX:
Нажимаем Diagnostics, выбираем год, модель, Infotainment System, EHU, Programming, Program Code Index, будет доступно два кода, справа к ним подписи - без AUX и с AUX, Start Programming. После этого в меню магнитолы т.е. на дисплее появится пункт AUX, и левой кнопкой на руле можно выбрать сд-тюнер-аукс.
И какой версией программы Op-Com ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

Версия OP-Com - 120309a.
Прошивал именно по этой схеме, но в Program Code Index 15-20 индексов. В описании индексов нет с AUX, без AUX.
Может быть стоит попробовать шить OP-Com 08-2010, возможно там другие идексы? Завтра проверю.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Я сам пока не пробовал прошивать , так что как говориться за что купил , за то и продал...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

Я бы попробовал бы емкости что нить в районе 470p или 330p.
Они сожалению без маркировки, только мерять прибором.

gennadiy2501, вы бы попробовали сначала прошить, а то вдруг не прошьется, тогда в плату нет смысла лезть.

У меня то прошито было сразу с завода. А вот юзать более новую версию оп-кома боюсь. Шнурок китайский хоть и с прошивкой 1.45 (вроде как убивается чип на моей модификации, у меня на плате не PIC). Из з- этого пока только дошил закрытие дверей и поднятие стекол. Хотел перегорающие лампочки, а оп-ком 08-2010 не пущает в дисплей мой, нет кодового индекса.
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

shumbor писал(а):...gennadiy2501, вы бы попробовали сначала прошить, а то вдруг не прошьется, тогда в плату нет смысла лезть...
Я так понял , что магнитолла у Вас такая же как в названии темы , только с AUX.
Если так , то не могли бы вы посмотреть , какой кодовый индекс стоит у Вас в EHU ?

Изображение


shumbor писал(а):... Хотел перегорающие лампочки, а оп-ком 08-2010 не пущает в дисплей мой, нет кодового индекса...
Странно , а какой у Вас дисплей ? У меня BID , я себе прошил (именно версией OP-COM 08 2010 rus), компьютер стал ругаться , что вроде как антифриз кончился. Видимо датчики в бачёк нужно доустановить. Перепрошил всё обратно...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Dotsent »

Версия 120309a.работает именно со шнурком 1.45

Вот обновление адаптера до более высокой версии убивает адаптер без РIC

По поводу кодовых индексов.
У меняя такая же магнитола с AUX.
Кодовый индекс 062 01

Но вот при выборе индекса в списке нет с (aux), все просто циферные. Так что приведенная выше инструкция не актуальна.
Последний раз редактировалось Dotsent Пт янв 23, 2015 14:00, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 20:04
Автомобиль: Zafira B Z18XER MTA
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение jvvega »

Сегодня пробовал поменять кодовый индекс в Op-Com 08-2010. В Program Code Index нет ни одного индекса и подвисает интерфейс. Пробовал разные прошивки шнурка (1.39, 1.44, 1.45) - результат один и тот же.
_________________
OPEL Zafira B Z18xer MTA 2006гв
Ответить