Загорается значок акк-ра

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Загорается значок акк-ра

Сообщение Волга21 »

Ilyuha79 писал(а):начок генератора то пропадает при запуске двигателя, то продолжает гореть.
Landy писал(а):клемма генератора отвалилась
Ilyuha79 писал(а):снятие генератора в любом случае нужно заплатить
а сам? или эвакуатор на 100 км до сервиса дешевле?
поиск темы про клемму тебе поможет.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Загорается значок акк-ра

Сообщение Алекxxx »

Пришло время мне рассказать свою истрию про черный генератор.
Пришла пора двигаться в первых днях нового года. Прогрел, значит, сижу жду жену. И тут бах.... и зависает радио, загорается значек абс.
Думаю, абс заглючил. Ну и тронулся. Через 100 м руль стал тугим, экран погас и россыпь значков аварийных появилось на приборке. Стрелка топлива на ноле. Тут интуиция и подсказала, что это гена привет передал. А на дворе праздники!!! Я за городом!
Вернулся домой, поставил аккумулятор на зарядку а сам стал звонить по рекламе, которая обещала изобилие генераторов от новых до восстановленых. А в реальности, нет нифига. Только новые и под заказ. От 10тыс. До 15000 тыс.р. Срок доставки от двух дней. Один предлагал отдать свой и за 5000р. Взять у него восстановленный. Это мне не подходило.
Прошло пару дней, еду по городу и уже мыслями в экзисте. Смотрю автозапчасти авторусь у текстильщиков, думаю повожу жалом здесь. Благо стоянка есть. Зашел, спросил что есть? Долго смотрел менеджер в экран, на что то щелкал мышкой и говорит- бери краф AlB1833 120ампер за 7с копейками. Предложение меня заинтересовало. Отказываться не стал. Сделал заказ, взял бутылку и в предвкушении генератора поехал на дачу.
Буквально через два дня пришло смс, заказ можно брать.
В сервисе выяснилось, что один разьем не совпадает и надо колхозить. Говно вопрос, всю жизнь колхозим!
В итоге - гена стоит с новым поликлиновым ремнем от бош ( старый после 100000 как новый!!!), заодно поменял прокладки теплообменника и антифриз. Итого: гена 7500, прокладки, резинки и антифриз 4800, поликлиновый ремень 650р. Работа за комплекс 9000р. Ну и бутылка водки Архангельская (рекомендую супер!) 300р.
Гемморой на праздниках - бесценен!!!!

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2018 15:15
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8

Re: Загорается значок акк-ра

Сообщение Ilyuha79 »

Сегодня сняли генератор, заменил реле. Значок не загорается :good:
Регулятор - 2000 р.
Работа - 1600 р.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Загорается значок акк-ра

Сообщение Алекxxx »

Разобрал генератор. А там ушко отгнило. Типичная история.
Подшипники сухие, люфта нет. Отдам в ремонт.
Зато звуки посторонние при прогреве ушли. Грешил на ремень. Оказывается гена подшумливал.
Ответить