НАКРЫЛИСЬ ПИСАЛКИ(

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Вячеслав в 31 писал(а):Тут либо в мороз покупать прозапас , либо отливать пробник в небольшой флакон и на часа 3 в морозилку (*** - 18 С, **** - 24 С ).Далее:либо заливать в бачок,либо- на разборки к продавцам :guns: .
+1 :Clap:

с этого года официальное производство и реализация незамерзайки на основе метанола запрещена, однако учитывая низкую себестоимость такой жидкости ее производство благополучно продолжается в гаражно- кооперативных условиях- отсюда и качество в отношении морозоустойчивости. я сильно сомневаюсь, что в условиях кустарного производства можно соблюсти требуемые техпроцессом пропорции смешиваемых жидкостей, да плюс к этому економятть сволчи... :lol: . отсюда и температура замерзания "левой" незамерзайки значительно меньшая- и проблемы именно от этого :(
а по поводу запаха могу сказать следующее:
метанол обладает намного более сильным и ярковыраженным сивушно- спиртовым запахом чем этанол, поэтому при прочих равных условиях (наименование, цвет, запах отдушки и т.д.) у "левой" незамерзайки гадкий запах метанола будет пробиваться через любую отдушку.

от себя добавлю

в это воскресенье пошел на авторынок за незамерзайкой. на прилавке стоит жидкость зеленого цвета с запахом яблока (название сейчас уже не помню, да это и не принципиально), спрашиваю у продавца почем. ответ меня убил- на прилавке 150 , но есть по 95 и достает точно такую же незамерзайку. я вопрос, типа почему такая разница- он мне начал по мозгам ездить, типа разная закупочная цена. я ему дай понюхать ту что за 95... и тут началось- я услышал все, что думают доблестные рыночные торговцы о таких вшивых очкариках как я, которым делать нефига, кроме как людям мешать честный бизнес осуществлять и т.д. и т.п.
в общем послал я его на три буквы вместе с его незамерзайками, поехал на заправку татнефтепродукта и купил незамерзайку по 145 рэ за 5 литров, заливаю, брызгаю на стекала- замечательный запах зеленого яблочка. сегодня с утра было -10 жидкостьне потеряли ни капли своих свойств
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Залил оригинальную незамерзайку Nissan (я тут всем ее предлагал), 210 р/5 л, до -30, к канистре прилагается леечка-носик (заклеена под этикеткой). Несмотря на справедливые опасения, к Опелю, Митсубиши, Пежо, Тойоте, Мазде и Кадиллаку она уже подошла. :lol:
Ничем не пахнет, только из самой канистры если понюхать, то не смертельный "парфюмерный" запах есть, сделана во Франции. 8)
Цвет - зачот! РОЗОВЫЙ!

В общем, если все кто надумает - дам телефон где купить. :) Или у любого официального дилера Ниссан, но уже не по 210 рэ, естессно.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

doc
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 16:22
Откуда: Украина Луганская область

Сообщение doc »

На днях таже ситуация. На улице -6-7, а моторчик даже не пытается журчать. Заливал незамерзайку и разбавил водой, но на скорости замерзло все на фиг. Если посмотреть, то низ бочка сразу за воздушным дефлектором бампера, там же насос и патрубки воды, отдуваются всеми ветрами, честно говоря неудачное решение, так что надо лить по всему только концентрат.
_________________
Зафира 2007 МТ серебро Enjoy+опции

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

У меня перестал жужжать моторчик с приходом первых морозов до -15... До была залита вода, благополучно израсходована и вот стукнули морозы.. вспомнил что нет выдички на второй день, нажимаю а тишина, мотор ни крутится, на фары брызгает. Загнал в гараж, естественноо залил концентрат до полна.... простоял в +5 всю ночь.... вез толку.
Скажите пож-ста где находится этот предохранитель, для начала его попробовать сменить, до оф.дилера 350 км )) ? Мануала в комплекте с машины нету к сожалению ((( 2007 г.в.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Кстати, напоминание о закончившейся жидкости рулит!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 23:47

Сообщение Dantist »

Rendi писал(а):У меня перестал жужжать моторчик с приходом первых морозов до -15... До была залита вода, благополучно израсходована и вот стукнули морозы.. вспомнил что нет выдички на второй день, нажимаю а тишина, мотор ни крутится, на фары брызгает. Загнал в гараж, естественноо залил концентрат до полна.... простоял в +5 всю ночь.... вез толку.
Скажите пож-ста где находится этот предохранитель, для начала его попробовать сменить, до оф.дилера 350 км )) ? Мануала в комплекте с машины нету к сожалению ((( 2007 г.в.
скачай мануал

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

скачал уже, разбираюсь.. столько предохранителей жуть))) завтра открою погляжу что там под капотом )))
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Rendi, зачем вам при нормальной зиме вообще нужен омыватель?
Крик души: ХОЧУ НАСТОЯЩУЮ ЗИМУ С МОРОЗОМ И СНЕГУРКОЙ !
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Вячеслав в 31, иногда нужен, а вообще просто напрягает то что он не работает (((
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

Седня добрался до "писалок" нашел предохранитель, оказался сгоревший, поменял, все работает )))) Счастья полные штаны...
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Rendi писал(а):Седня добрался до "писалок" нашел предохранитель, оказался сгоревший, поменял, все работает )))) Счастья полные штаны...
У меня аналогичная проблема.
Пойду твоим путем. Как бы только крышку предохранителей не разворотить. ;)
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Поменял предохранитель №7 10А, под капотом. Все заработало.
Купил запасные предохранители. Набор 10шт. МАННОЛ. Цена вопроса 30руб. Заодно и лампочки в ПТФ(перегорела правая). ОСРАМ Н3,+30%, 85руб/шт. :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:18
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение BRYAN »

даже в теплом гараже зафира не оттаит за час, нужна ночь чтобы и в магистралях оттаяло все.
льем тока незамерзайку без воды, ну или спирт))))
предохранители - должны быть у всех и всегда)
_________________
Opel Zafira 1.8Metro, Сниму 1-2к квартиру в Москве, 8-915-353-3733

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Biohozard »

други..подскажите-после зимнего сезона...вода в бачке -отошла..(ночуем -на улице)..Сегодня -включил писалку--на заднее стекло..пошла вода из под торпеды..снизу..Че делать и где вскрывать?... :cry:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение cipelev »

Biohozard писал(а):други..подскажите-после зимнего сезона...вода в бачке -отошла..(ночуем -на улице)..Сегодня -включил писалку--на заднее стекло..пошла вода из под торпеды..снизу..Че делать и где вскрывать?...
Если машинка на гарантии,то бегом в сервис.А так что-то мне кажется что торпеду надо снимать.Видимо трубка до заднего стекла там где-то проходит и видимо переломилась в таком неудачном месте.Профиль заполни,так проще будет разобраться.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Biohozard, ответил в другой теме. Хорош плодить клоны ;)
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: НАКРЫЛИСЬ ПИСАЛКИ(

Сообщение Tolikus »

Павел! Спасибо , что подскозал где находиться предохранитель!!! А то все пишу (СМОТРИ В МОНУАЛ), сами новерно не знают где он есть! Ещё раз СПАСИБО!!!
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
Ответить