Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden, Завтра сам увижу,сфоткаю выложу. Знач вот это:EDC-16 C39 -номер моих мозгов? И что значит перепаяться и перепрошиться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,нет ,-это вид,тип,разновидность,модель.........,номер ,это то ,что ты писал. Давай по порядку.Не нужно еще ничего шить и перепаевать .Борись за ремонт мозгов.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Привет iden, ! Забрал ЭБУ. Картина не очень,видно что его вскрывали ранее,а собрали наскоряк,без должной герметизации швов http://my.mail.ru/mail/9641234/photo?al ... 641234/1/6.Ремонтировать(чистить,паять и т.д.) не берутся. Повреждённых мест много,вобщем нивкакую. Мне остаётся ток искать Б/У блок(что тоже не простоу нас) и пришивать его к моей машинке! Подскажите номер должен точно совпасть с моим: http://my.mail.ru/mail/9641234/photo?al ... 641234/1/4 Или нет. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Какие параметры надо учесть: марка машины,мотор,год или ещё что? Ошибка дорога будет.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

И ещё,видно у меня ЭБУ наверно со шрота,на нём похожие метки: Зафира В, 1,9, 120л/с и АВТОМАТ!!! Родные мозги моей машины давно крякнули наверно. Вопрос в другом:у меня 6МКПП,а эт с автомата,но стояли у меня,значит это не принципиально?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Привет,в том то и дело,что найти мозги тяжело и дорого. А почему не берутся ремонтировать,по внешнему виду вопросы есть,НО.... Ищи электронщика работающего с платами.У него есть чем промыть плату, и посмотрит под микроскопом -нужно ли подпаять.Номер,что ты писал -не обязательно. Нужен тип мозгов(уже писал) EDC 16 C39. Борись за эти мозги(ПОВТОРЯЮСЬ).На самой плате смотри не очисти белый налет(пятно) с правой стороны фото.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,если не секрет ,тебе пригоняли с Литвы.?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

iden, Машинка с Минска,гнал сам. Значит мне нужен БЛОК ТИПА-EDC-16 C39, а номер не важно? А как мне понять что это нужный мне тип? То есть где на самом ЭБУ написан этот ТИП???

Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 16:20
Автомобиль: Zafira B Z19DT MT
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Edward »

Демьяно писал(а):И ещё,видно у меня ЭБУ наверно со шрота,на нём похожие метки: Зафира В, 1,9, 120л/с и АВТОМАТ!!! Родные мозги моей машины давно крякнули наверно. Вопрос в другом:у меня 6МКПП,а эт с автомата,но стояли у меня,значит это не принципиально?
Я бы не исключал глюков в проводке. Это Ж неспроста. Частенько умельцы чинят методом тыка. Могли меняя блок что-то сдвинуть, например подгнивший жгут и получить работающую машину.. до поры до времени и "на продажу". Какой мотив двигал Вашими спецами что они сподвигнулись вскрыть блок? Откуда уверенность что блок нерабочий?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Edward, Не уверенность. Предположение:на крышке надписи маркером как пишут на разборках,о годе,моторе и т.д. Я на машине снизу не видел чтоб вскрывали для удаления сажевика. Регенерации по дороге не было,знач она без него была с завода. А по ТЭЧу смотрели,последняя регенирация БЫЛА 22000км назад. Знач мозги от авто с сажевым были,вот и при установки вскрывали чтоб вытащить коды для устранения запроса регенерации мозгами. Как то так.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

По ВИНу посмотрел,стоял у меня сажевик в комплектации......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно писал(а): Машинка с Минска,гнал сам.
Ничего не буду тебе писать по поводу,-гнал сам.Ты и так в трансе.Не пиши в двух темах за одно и тоже,Эдвард тоже читает эту тему. Или присылай мозги в Украину(попытаемся восстановить),или слезно просиEdwardа (Edward,прости)- помочь в решении вопроса. Он то знает, как авто едут в Минск и Астану.В Минск,все равно мозги привезут с Литвы. ПОСТАРАЙСЯ ВОССТАНОВИТЬ!!!! Неужели нет электронщиков в Казахстане?

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Привет iden. Сервис по ремонту таких вопросов,таких авто у НАС слаб :( . У вас эксплуатация авто по свежее начата намного раньше,соответственно и сервис. Про ремонт моих,говорят что эта плата многослойная(сэндвич),и какие нюансы внутри не просмотреть.

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Я вообще в растерянности. На сервисе говорят что нужны мозги именно с МОИМ номером БОШ 0 281 012 549 , с другим номером могут и не подшиться,либо подошьются с нюансами. Благодарю за предложение "мозги к Вам" :drink: ,но как это осуществить не представлю.
К Edwardу мысль была,но не удобно как-то,да и опять же доставка??? Деньги щас отправляются повсюду,а вот мозги к нам эт вопрос.

Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 16:20
Автомобиль: Zafira B Z19DT MT
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Edward »

iden писал(а):Он то знает, как авто едут в Минск и Астану.В Минск,все равно мозги привезут с Литвы.
Я с этим не имею ничего общего, разве что география. Местные точно также попадаются на "из Литвы". Проблема в том что есть спрос на "дешево". Есть и соответсвующее предложение. Нормальные машины стоят не дешевле того что предлагается для немцев на немецком рынке б.у. машин. Чедес не бывает. Для себя лично зарекся брать машины с базара и чинить в "доступных" "сервисах". Либо новье либо машина с гарантией. Как результат проблем на уровне нуля.

Демьяно, посредник в моем лице Вам не нужен. По поводу б.у. деталей можете обратиться например сюда http://judesta.lt/ru/detali-dlia-opel/ Брал у них пару деталей для Ашки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно писал(а):какие нюансы внутри не просмотреть.
Нечего там смотреть,а надо промыть,посмотреть целостность пайки,закрыть,поставить,завести......В 20-й раз пишу:-найди человека работающего с платами!. Завтра ,может,дам тебе информацию по спецам у вас. Друг сегодня посмотрит кто,
там есть по ближе к Караганде с нормальных людей.
Edward писал(а):Местные точно также попадаются на "из Литвы".
Edward,это и имелось в виду.Зато географически разборок много.Искал я в Вильнюсе машину на авторынке.Да "чудес не бывает"[URL=http://radikal.ru/fp/c0c9e1e1dd874 ... .jpg[/img][/url]

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Привет iden, Мой ЭБУ взялись ремонтировать!!! Будут мыть чистить,вобщем попытаются восстановить! Завтра должен быть результат. Для подстраховки поиск нужного ЭБУ не прекращаю,но надеюсь на лучшее. Жду результат!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 21:56
Автомобиль: zafira 1.9CDTI 150Hp
Откуда: Украина
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение iden »

Демьяно,пускай все получится.Если что ,на сайте "Жезказган-электротахника" (не уверен в правильном написании) есть пара толковых ребят. УДАЧИ!!!

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 09:23
Автомобиль: Зафира 2005г Z19DT -
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Демьяно »

Всем привет!!! Вобщем почистили,промыли,просушили мой ЭБУ,отпескоструили края крышек и старый гермет с них,склеили заново :Clap: . Забрал авто,проехал около 100км,полёт ПОКА нормальный :good:.Хотя есть опаска опять встать.Посмотрю как дальше будет!!! Но пока доволен :orkestr: !!! СПАСИБО ВСЕМ кто не равнодушен и принимал участие!!! Благодарю что убеждали меня в ремонте ЭБУ.
Беспокоит ещё одно,ОНО то есть то нету(было и до глюка с ЭБУ): иногда при разгоне(на 2-й,реже на 3-й) машина как-бы спотыкается на секунду(повторюсь не всегда). Может что посоветуете???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 23:24
Автомобиль: ЖДУ
Откуда: Королев М.О. Боровичи Новг.обл
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение Ракетчик »

Демьяно, Ну наконец то!Кратковременный сбой очень трудно отловить.Ошибок я так понимаю нет.Вобщем поздравляю .Ты зато теперь как машинку то свою узнал!Нет худа без добра! :D
_________________
Была Зафира А 1.8-продана,была Зафира Бдизель 150л.с .6ст.АТ-продана. Октавия Скаут Revo st.1 220л.с. 350Н.м. злюка та еще.-продана.Тигуан 2017г.в.дизель2.0 продан через год.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Не заводится Zafirа 2005 Z19DT

Сообщение nester71 »

Демьяно писал(а): Забрал авто,проехал около 100км,полёт ПОКА нормальный :good:.Хотя есть опаска опять встать.Посмотрю как дальше будет!!! Но пока доволен
..ну наконец то ,
Демьяно писал(а): иногда при разгоне(на 2-й,реже на 3-й) машина как-бы спотыкается на секунду(повторюсь не всегда).
АКПП (AF40-6 ) что ли ?
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение
Ответить