Крутой подъемчик

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Коляныч писал(а):Как же зимой на дачу ездить и в гараж заезжать?!
:D очень осторожно :D
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Коляныч, сначало с ведерком песка ножками пробежаться... а уж потом... :D - шутка!!! :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Вчера на летней резине пытался въехать на небольшую горочку с утрамбованным снегом (нашлось такое местечко). НЕ СМОГ - беда, ESP запарила. Чувствую будут еще проблемки когда снег выпадет. Интересно шипы помогут?
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

морозный, переобуй в зимнюю резину и (уже подозреваю дальнейшее развитие ветки) без разницы с шипами или без, тогда есп не будет моск парить. на летней ведь и протектор другой и мягкость резины другая - летняя в холод из резины превращается в пластмассу
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

морозный писал(а):Вчера на летней резине пытался въехать на небольшую горочку с утрамбованным снегом (нашлось такое местечко). НЕ СМОГ - беда, ESP запарила. Чувствую будут еще проблемки когда снег выпадет. Интересно шипы помогут?
Мне помогли, ситуация была аналогичная (правда, был лед), толкали всем двором :oops: , в результате и выбрал именно шипованную - наш двор зимой полон сюрпризов, а слова реагент не слыхал :)

Данный пост не является пропагандой шипов ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:43
Откуда: Москва

Сообщение igor3d »

Всем привет!!! Прочита всю ветку и не догнал. Проблема с ЕСП только на изе или на механике будет та-же картина.
Ситуевина собственно в чем. Этим летом ездил на рыбалку на Оку. Попал после дождей. Если кто знает, берега там достаточно крутые. Спустился на машине поближе к реке. Вечером надо было уезжать. У меня авто с механикой. Начал выезжать в гору, трава мокрая, накатанная торога ну не жижа, но с элементами жидкой грязи. При трогании с места сработала ЕСП. Обороты двигла резко упали из-за того ,что начали прокручиваться колеса. Но дальше произошло след.: машина как-то резко поползла в гору. Создалось впечатление, что колеса стали крутиться одновременно, без пробуксовки. Ну и собственно без проблем я выехал.
Как будет ездить машинка зимой, это вопрос? С ЕСП есче ни одной зимы не испробывал. На зиму взял на всяк случай колеса с шипами.
А там будем посмотреть.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro+ допов на 3+ тысчи у.ё

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Народ. Дело в чём, а дело в привычке. Во всех форумах пишут что Антипробуксовачная это жуть, только в снег сразу застрял, зато на льду она хорошо помогает. Здесь стоит самоблокирующийся дифференциал, может кто замечал в снегу начинаете газовать и колёса так подхрустывают, это блокировка срабатывает. Я испытал одну весч: ПРЕДОХРАНЫ ИЗ МАШИНЫ ВОН!!!!

Противобуксовка в песке СУПЕРРРР!!!! помогает отлично, снег - НЕТ, ГРЯЗЬ - НЕТ. Вытащил какие то наугад, не проверял за что они ещё отвечают, в грязь машина идёт, на изитронике на асфальте может в дым пустить. СУПЕРРР! Вот снег будет буду перед сугробами вытаскивать предохр. и в путь. Это каких то 1,5 минуты, либо потом пыхтеть вытаскивать машину.

Летом ездили в горный. вот там то я и испытал. Поехал в грязь такую жёсткую, педаль в пол ОНА ОСТАНОВИЛАСЬ И ЗАСТРЯЛА. Вытащили субариком, вытаскиваю предохраны. Ставлю изю в механический режим и газ в пол. ПРОЛЕТЕЛ, мне это очень понравилосьььь!!!!

Хотел давно про это написать всё руки не доходили и время не хватало.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Multik писал(а):ПРЕДОХРАНЫ ИЗ МАШИНЫ ВОН!!!!
они нам кнопочку уьрали отключения ЕСП, а мы им ход конем - преды вытащим :D
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:43
Откуда: Москва

Сообщение igor3d »

ПРЕДОХРАНЫ ИЗ МАШИНЫ ВОН!!!!

С этого места просьба поподробнее................КАКОЙ или КАКИЕ???
Фото для наглядности в студию плиз. Или хотябы подробное объяснение.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro+ допов на 3+ тысчи у.ё

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Надо вытаскивать предохранитель ABS , их правда 2 шт - какой лучше надо пробовать.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Видите в чём промблема. У каждого своя коробка предохранителей, лучше возьмите инструкцию и посмотрите, какой ваш рисунок. А свои фото я предоставлю. Ну знаю на рафике новом такая же фигня, не отключается ЕСП. Но у них есть такой ход, нужно после довательно выполнить операцию :Исходная позиция: зажигание выкл, ручник и педаль тормоза не нажаты.
1) заводим (только включения зажигания недостаточно)
2) ручник вверх до загорания лампочки стояночного тормоза и так оставить
3) тапку (тормоз) 2 раза. До упора не надо.
4) ручник вниз
5) тапку нажать и держать
6) ручник 2 раза вверх-вниз
7) тапку отпустить
8 ) ручник вверх и так оставить
9) тапкой 2 раза
Загорается жёлтая лампочка "скользкая дорога". Можно ехать. При нажатиях на тормоз писк и мигание этой лампочки. Как промигается - горит снова. Действует до выключения зажигания.


Но это для рафа. Пронего никто не знает, может быть и на опеле есть такая же фишка, может быть кто знает, но молчит???
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

MAY
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 19:54
Откуда: г. Москва, САО

Сообщение MAY »

AlexTLT писал(а):Luiza, да отключает при длительном нажатии на кнопку sport, см. мануал стр.193 или 195.
Калиниченко Артем писал(а):AlexTLT, ESP -то есть, только неотключаемая. А в мануале написано что-то про спортивный режим. Из предыдущего текста можно понять (хотя и с трудом), что спортивный режим - это все-таки IDS+, а не просто кнопочка Sport. Да и ладно, не отключается и не отключается... :D
К сожалению, нет у меня пока своего мануала - и прочесть ничего не могу. Есть, правда, мультимедийная дока "Opel Astra, Zafira (с 1998 г.)" - может там об этом написано?

Но пока не нашёл - вопрос: КАК увидеть, что ESP (не)отключилась при "при длительном нажатии на кнопку Sport"? И насколько длительным должно быть это нажатие?
_________________
Zafira A, 1.8i 16V, АКПП, 2001: Selection.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Mx писал(а):КАК увидеть, что ESP (не)отключилась
ESP off - зажигается на экранчике где одометр, но вот у меня там даже "подложки нет" для ЕСП офф :(
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

MAY
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 19:54
Откуда: г. Москва, САО

Сообщение MAY »

морозный писал(а):ESP off - зажигается на экранчике где одометр
Это такой треугольничек с машиной на скользкой дороге? У меня он время от времени и просто так загорается...
морозный писал(а):но вот у меня там даже "подложки нет" для ЕСП офф :(
Что такое "подложка"?
_________________
Zafira A, 1.8i 16V, АКПП, 2001: Selection.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Предохраны вон и загораются контрольные лампы, там увидете что отключили.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

Да, то что немцу хорошо, то для русского может выйти боком. Действительно, мне кажется, что на всех машинах поставляемых в Россию с ESP просто обязана присутствовать кнопка ее отключения.
Почему? Потому, что это Россия и бездорожья хватает везде, даже во дворах. Сам на днях столкнулся с проблемой езды по грязи в горку.
Ездил на родник за водой. Перед родником небольшое поле с небольшим уклоном к роднику. Хорошо, что не стал подъезжать к самому роднику, а остановился примерно на половине. Набрал воды. Трогаюсь в горку, машина начинает подбуксовывать, но в горку вроде потихоньку едет и тут, привет от ESP - давай хозяин я тебе помогу! Начала мне подмигивать и, самое главное, душить двигатель, снижая обороты. Я газу, а она нет! Я еще газу, а она снова нет! Не было бы ESP, спокойно с пробуксовочкой заехал бы, так как грязь не сильная была (если бы не горка, то спокойно проехал бы) . Единственный плюс, что машина осталась чистой, грязь ведь не летела из под колес :)
Пришлось тронуться назад и, разворачивая машину, сходу заехал на подъем задним ходом. Хорошо, что там поле и есть место для маневров, а так, как правильно написал Multik, и до чего точно немец не додумается, это вынуть соответствующий предохранитель.
Скоро зима, так что будьте готовы, зная что делать!
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007

Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:43
Откуда: Москва

Сообщение igor3d »

Нда задницца с этим ЕСП. Чуйствую будет зимой жопа еще та...........
Надежда только на шипы.........???
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy Metro+ допов на 3+ тысчи у.ё

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Для отключения ESP необходимо вытащить предохр. N2 под капотом.
Отключается ABS и соответственно ESP, антибукс . На Astra форуме
читал, что кто то полгода ездит с откл. ABS. Выехал из сугроба- предохр. на место :naughty: На стр. 249,250 мануала все есть по пред.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

а чем №1 от №2 отличается, кроме уставки?
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

N1 вроде бы отключает спидометр и одометр.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS
Ответить