и снова про "дизельный" звук движка

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
serggio

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение serggio »

Так может у вас давление падает не из-за клапанов вокруг которых разводится теория на последних страницах, а из-за подтекающего маслоохладителя? :shock:

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 15:47
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение taskan »

В продолжение к посту от Пт июн 22, 2012.
Неделю назад заменил шестеренки,вроде порядок,даже отвыкать начинаю прислушиваться при заводке к работе двигателя.Кстати,помимо пропавшего шума,машина прибавила в динамике и потише на холостых работатает.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, Vepro,форсунки Insignia,джеттер

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:08
Автомобиль: Caravan 2007 Z16XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение MelTY999 »

Замерил давление масла
на холодную не не с утра (Colant гдето 40гр) так что без чух чух (на улице +30). Надо будет время найти замерить еще на холодную когда с утра пару сек гремит.

при заводке 0->3 бар
со скоростью секундной стрелки где то растет (наверно сек 3-4))потом небольшая пауза в 1-2 сек пока ХХ не стабилизируется
ХХ устаканился 4 бар (по тису должна быть не менее 1.3 бар!!!)
2000 - 4.5 бар
3000 - 5 бар
4000 - 5.5-6 бар
4500 или более 6 бар
больше 4000 может чтото не точно замерил, но похоже идет отсечка

Пробка выкручивается шестигранником на 5.Подобрать по резьбе переходник не удалось шаг резьбы не стандартный.

Мерил самым дешевым за 300р компрессометром от ваз 2110.В том виде как следует им пользоваться не получается герметично прижать к отверстию.Так что разобрал его и прижимал без трубки.Уплотнительная резинка которая стоит внутри компресометра идеально подошла к отверстию

Изображение

Еще кстати инфа по ошибке р014(63) может пригодится кому
У меня она возникла при замене масла (на Esso 5w40) и старых клапанов на новые модернизированные . Возникала обычно после поездки по трассе+ грунтовке, раз в пару недель. Чек не горит но в памяти ошибка висит. на динамике не сказывается... но нервы напрягает... местами клапана менял...
Грешил на масло.... поменял на GM dexox2 .... не помогло.... на улице жара +35 ошибка каждый день вылазила и чух чух стал обычным делом и движок очень шумно стал работать...на светофорах прям почти как дизель (хоть и не до такой степени как по утрам), так что стал грешить на шестерни.... все заказал про запас, как грм буду менять то шестерни с сальниками и прокладками махну.Запчастей на 10к вышло.

И решил я как то случайно клапана старые поставить.... . 2 недели экстремальной езды, а ошибка более не появлялась.... жара +35 , чух чух только по утрам и то не так часто...Шестерни кстати старого образца.... динамика на высоте, движок работает гораздо тише.
Правда еще скидывал клему с аккумулятора, так что адаптивные настройки могли сбросится и это могло повлиять на уменьшение шумности работы движка.(Ошибка от сброса клем не зависит проверенно. Клапана впуск/выпуск местами так же менялись для проверки)

Вообщем если клапана нового образца а шестерни старого и выпадает ошибка 1463 то стоит попробывать вернуть старые клапана.
Ради справедливости скажу что знаю несколько машин на которых со старыми шестернями стоят новые клапана и ошибок нет, но шумность у некоторых стала больше по их словам.

добавлено спустя 2 месяца
ошибка так и не вернулась.
как итог,новые исправные клапана могут быть источником ошибки... что и было в моем случае. установлю их если когда нибудь помрут шестерни
Последний раз редактировалось MelTY999 Вт окт 09, 2012 18:55, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Caravan 2007 Z16XER МКПП (L35/K17/REC) Silver Lighting / Enjoy
=> Photo

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение zar »

даа, да чтож это владельцы за свой счет должны искать причины проблем в изделиях GM. почему мы такие забитые и бессловесные. почему не можем составить коллективный запрос-протест. с угрозами. что больше не будем связываться с их изделиями и другим посоветуем.

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение krenkel »

напугал пиписькой. ЖМу пофиг на твой и мой протесты и советы другим :)
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение gennadiy2501 »

...Шестерни кстати старого образца....
MelTY999 , почему Вы решили , что у Вас шестерни старого образца ?
Вот информация из TIS 2000
Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2143
Проблема: Двигатель Z18XER - Грохот после холодного пуска двигателя
Модель: Двигатели: Опции:
Vectra-C 2006...2007,Zafira-B 2005...2007,Astra-H 2006...2007,Signum 2006...2007 Z18XER,Z18XER,Z18XER,Z18XER Все
Рекламация: Грохот в течение 1-2 секунд после холодного пуска двигателя. Эта проблема возникает только после простоя на протяжении нескольких часов.
Причина: Отклонения допусков в механизме регулирования положения приводных колес распредвалов.
Изготовление: Усовершенствованные приводные колеса распредвалов внедрены в производство со следующего номера двигателя: 20HR9379 (07.08.2006)

Устранение неисправности::
В случае такой жалобы необходимо заменить приводные колеса распредвалов (на складе запасных частей и принадлежностей P&A детали заменены на новые).

Функциональная группа: J - двигатель
Группа неисправности: 14 - шумы или вибрация
Код неисправности:
У Вас машина вроде 2007г?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение krenkel »

Даже в 10 году ставили старого образца шестерни или клапана. Как попадется партия. Не факт, что были новые
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение zar »

krenkel писал(а):напугал пиписькой. ЖМу пофиг на твой и мой протесты и советы другим :)
А откуда такая уверенность что им пофиг? Это рязанский опыт ? Это совок в башке у вас. Уважающие себя люди не покупают зафиры? Видимо, в россии так. Я уверен, что хрен кто писал что-нибудь им. Меня бесило после покупки как она переключается с первой на вторую скорость с провалом. Я написал им ( в GM ) об этом. Через некоторое время вышла прошивка которая исправила этот косяк. Да, это произошло не из-за моих жалоб. Но если с такой жалобой обратились тысячи таких как я, уважающий себя производитель не будет делать вид, что проблемы не было. Я работаю с клиентами, и всегда несу ответственность за свою работу. Потому что я себя уважаю. Вам этого не понять.

Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:37
Автомобиль: Opel Zafira B 2006
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Февраль »

zar Составьте коллективное письмо я думаю, что все подпишутся.
Увидим, уважающая себя эта контора или нет.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение gennadiy2501 »

krenkel , на шестернях написан где-нибудь артикул или разновидность шестерён можно определить только по внешнему виду ?

zar , кто ж к нам будет относиться всерьёз , если мы "Россия" пишем с маленькой буквы ? Уважать себя мало. Нужно добиться чтоб другие уважали. Писать надо , я согласен , но у нас все надеются только на себя.
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

serggio

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение serggio »

Интересно, что вы там напишете. Что 1-2 сек после запуска слышите посторонний звук?) думаю что ответ будет что это конструктивная особенность и недостатком не является. Даже признаный деффект с Сим модулем рулевой мне отказались чинить за счет GM, хотя, не скрою, согласились компенсировать 50% стоимости ремонта по счету дилера

Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:37
Автомобиль: Opel Zafira B 2006
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Февраль »

Да хрен с ним со звуком, авто то тянет то нет, ключик почти всегда светит, а диллеры подтверждают, что из-за шестерён. Менять при этом надо обе шестерни, ремень, валики-ролики-сальники. И рекомендуют клапана заменить. Хоца им сказать а может проще машину заменить. Не меняю т.к. даже из-за этого косяка тачка нравится. Можт конечно и привык с марта 2006г.. как салона выехал, так и не слезу ни как.

Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:37
Автомобиль: Opel Zafira B 2006
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Февраль »

Ещё.. Пошел на обгон на 90 км/ч, тихоход какой-то обгонял, посередине этого каравана авто вместо ускорения чуть ли не встал. ОПАСНЕНЬКО.
Чем не основание обращения с челобитной.

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение zar »

Дело в том, что у меня то как раз только иногда тарахтит по 1- 2 сек. А читаю эту тему и опасаюсь дальше оставлять эту машину себе. Если даже тратив деньги, не возможно решить эту проблему, может надо избавляться от машины пока напостоянку не затарахтела? Давайте выкладывайте сюда те объемы работ, которые проводили со своими машинами на тему этой проблемы. Может будет ясно, как составить претензию, именно акцентировавшись на невозможности исправления проблемы или требованиии к GM по разъяснению как ее исправить.

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение gcs »

gennadiy2501 писал(а):на шестернях написан где-нибудь артикул или разновидность шестерён можно определить только по внешнему виду ?
Номера шестерен до 08 года и с 08 года
Изображение
На фотках шестерня впуск старого образца
http://www.myzafira.com/forum/viewtopic.php?f=61&t=8189
На фотках шестерня впуск нового образца ( та что справа)
http://moscow.olx.ru/opel-z16xer-z18xer-iid-313796710

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:08
Автомобиль: Caravan 2007 Z16XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение MelTY999 »

gennadiy2501 писал(а):MelTY999 , почему Вы решили , что у Вас шестерни старого образца ?Вот информация из TIS 2000
смотрел номер на шестернях
Новые ставятся с определенного номера двигателя, а движки старого образца могут в 2009 поставить... конвейер ведь
_________________
Caravan 2007 Z16XER МКПП (L35/K17/REC) Silver Lighting / Enjoy
=> Photo

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение krenkel »

Шестерни нового образца визуально не отличаются от шестерен старого образца.
048 и 049 меняют спокойно старые шестерни. На шестернях выбиты номера главное что бы заканичались на 048/049/631/632 - это правильные шестерни для большинства
исключение составляет модификация впуска третий вариант. она такая же стала как и выпуск - выпуклая и под нее идет специальная пробка + крышка-кожух ГРМ другая
409 / 410 шестерни старого образца - первый вариант. Не надо их покупать!!!
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение maikl5305 »

zar писал(а):Дело в том, что у меня то как раз только иногда тарахтит по 1- 2 сек. А читаю эту тему и опасаюсь дальше оставлять эту машину себе. Если даже тратив деньги, не возможно решить эту проблему, может надо избавляться от машины пока напостоянку не затарахтела? Давайте выкладывайте сюда те объемы работ, которые проводили со своими машинами на тему этой проблемы. Может будет ясно, как составить претензию, именно акцентировавшись на невозможности исправления проблемы или требованиии к GM по разъяснению как ее исправить.
Брал машину с пробегом 56тыс с 1-2сек тарахтением при запуске ( иногда , не всегда !). Сейчас спустя 2 года пробег 92тыс , тарахтение не прогрессирует, зимой гораздо реже. На горячую не тарахтит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение seregeng »

У всех дизелит при пуске и на ХХ,а вот я этим летом услышал характерное тарахтение при подаче газа на малых оборотах(1000-1500).Масло и фильтр родные.Где то читал в этой ветке о подобном вроде,сейчас не нашел...Пробег 37 тысяч.На этом масле 8 тысяч.Что думается специалистам в этой области?Есть связь?
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 08:09
Автомобиль: Opel Zafira B 2008г.
Откуда: Питер. Дачное
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение vovchic »

У меня дизеление после пуска пропадает после замены масла.
Ответить