Подскажите сервис по ремонту КПП

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 09:25
Автомобиль: opel zafira b

Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение sensimon »

Привет. Ну вот моя зафирка доездила до ремонта кпп. Изик 1.8, 195 тыс км. Всегда обслуживаю в сервисе опель альянс но они не чинят кпп а предлагают заменить на кпп с разбора. цена вопроса 45 плюс работа. Дороговастенько. Нашел фирму кпп-времонт 8(925)366-33-91, 8(916)369-00-96. Знаю дурного не подскажете, может кто слышал о них как работают. Есть ли у вас кто на примете проверенный в мск.
Как то раз оочень обжегся на замене сцепления и с тех пор к незнакомым не суюсь. С большим уважением и еще большими надеждами на хороший совет благодарю заранее

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение pancir »

Я на 146 т.км в апреле менял коробку в http://garage-service.club. Внешне затрапезный гаражный сервис, но ... Сначала заехал, поговорил, послушал, посмотрел что действительно делают сами и "в теме". Не дёшево, средне-ценовое. Хочешь - смотри, спрашивай - объяснят. В общем мне отношение понравилось и к работе и к клиенту. Главное чтоб еще коробка ходила (тьфу 3р). Заменили коробку на перебранную (ремонтировать не стал хоть вторичный вал ещё бы походил, но он с номинальным диаметром шейки 24мм,... был), комплект сцепления и выжимной (естественно в сборе), суммарно 53р
Да,еще, мою коробку при мне разобрали и продемонстрировали начало износа шейки вала и болтающийся дифф. А поскольку в механике разбираюсь, то могу подтвердить. За то теперь мне ясно почему конструктивно фрицы уже заложили выход из строя именно вала, а не подшипника (подшипник кстати был в норме).

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 09:25
Автомобиль: opel zafira b

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение sensimon »

pancir писал(а):...А поскольку в механике разбираюсь, то могу подтвердить. За то теперь мне ясно почему конструктивно фрицы уже заложили выход из строя именно вала, а не подшипника (подшипник кстати был в норме).
Спасибо! :smile1:
Последний раз редактировалось sensimon Вс июн 13, 2021 19:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 23:38
Автомобиль: VW Tiguan 2.0T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение Андрей-егерь »

Выше, в DS гараж, к Александру Rules. Делает норм!
_________________
8-915-123-29-94 Андрей.
Автосервис. Ремонт Опель и не только.
http://maps.yandex.ru/?um=-ZqjPdjQqqz8m ... -t56&l=map

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение pancir »

sensimon, не за что.
Последний раз редактировалось pancir Пн июн 14, 2021 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 09:25
Автомобиль: opel zafira b

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение sensimon »

pancir писал(а):Академично! Я прямо расстроился из-за своей безграмотной недальновидности. sensimon, Вы просили совета - я ответил, ничего более. Удачного Вам ремонт

Я же пишу Спасибо! -без всякой иронии. Уже без всяких "но" и "если" я расположен воспользоваться советом. Просто сам факт установки б/у связан с определённой степенью риска. Новая КПП в "Руси" - 280 к. Думаю стоит ли ее снова чинить или продать уже, как многие давно советуют. Хоть я и смотрю за ней, регулярно все меняю, редкий год на неплановый ремонт не уходит от 50 к. Оттуда многа букаф)) не принимайте на свой счет плз).

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 09:25
Автомобиль: opel zafira b

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение sensimon »

Андрей-егерь писал(а):Выше, в DS гараж, к Александру Rules. Делает норм!
Спасибо! Их ли это номер? +7 919 998-88-72
вы не оставили ссылку

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение wowano181974 »

а по каким критериям г.pancir оценил данный сервис как задрипанный или как там? обидно! а зачем ехать в такой сервис? есть категория людей верующая в официальный сервис т.е. чисто ,красиво .но и дорого ! знаю этот сервис около 5 лет . молодые ребята знают дело ,а главное работают по-человечески . и не удивительно -запись за неделю иногда доходит.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение gennadiy2501 »

wowano181974 писал(а):а по каким критериям г.pancir оценил данный сервис как задрипанный или как там? ...
wowano , внешне ЗАТРАПЕЗНЫЙ...
Значение слова Затрапезный по Ожегову:
Затрапезный - Будничный, повседневный; ...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение pancir »

г.wowano181974, если б Вы внимательнее прочитали, то наверное бы поняли, что я как раз остался очень доволен их работой и подходом. В сервис вообще редко обращаюсь, своим гаражом обхожусь, а у них понравилось. Иначе б не перся к ним через пол-Москвы.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2020 09:25
Автомобиль: opel zafira b

Re: Подскажите сервис по ремонту КПП

Сообщение sensimon »

напомнили мне люди в черном фильм когда башку отстреливали она заново вырастала он им достал новейшие образцы супер оружия, здесь вот тоже с виду неказисто но открыв закуток там все новое и в налиии блестит. парни тоже шарят, однозначно рекомендую. правда пока я не видел ценник итоговый))
Ответить