Вибрация кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 14:24
Автомобиль: 2006, Z16XEP
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация кузова

Сообщение EVGEN 30 »

Deniz19821 писал(а):EVGEN 30, Вы решили проблему!? У меня точно такая же ситуация, отсутствие демпфера и неприятная вибрация!!!!!!!
После снятия опоры обнаружил, что шток опоры, через который вставляется болт для соединения с кронштейном повреждён (они соединяются через паз и выступ). Подровнял, прикрутил, ситуация не поменялась. Заказал б/у опору вместе с виброгасителем (благо на евроавто (С-Петербург) такая оказалась). Когда пришла, поставил, проблема не исчезла (как с виброгасителем, так и без него). По совету коллеги ослабил опоры крепления всего силового агрегата и завёл ДВС. Двигатель "поколбасило" и он успокоился, т.е. встал "на своё место", не останавливая его (работал на min оборотах) я затянул все опоры и после этого не заглядывал до момента, когда пришлось (через 2 года) менять заднюю опору (б/у оказалась не лучшего качества). При установке новой опоры всё повторилось и я выполнил те же самые действия, что и описанные выше. Пока всё нормально.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:29
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация кузова

Сообщение Deniz19821 »

EVGEN 30, Спасибо тебе большое что откликнулся! Сегодня буду ставить заднюю опору и проделаю весь выше указанный процесс! Я тут вспомнил, что эта вибрация появилась, примерно в то время, когда я влетел на скорости в яму!!!! Скорее всего сдвинулся двигатель!(

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:29
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация кузова

Сообщение Deniz19821 »

EVGEN 30, Евгений, я правильно понял, ослабить нужно все четыре подушки???

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 11:29
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация кузова

Сообщение Deniz19821 »

Добрался я до СТО! Решили в начале проделать весь вышеуказанный процесс. Ослабили все подушки и завели ДВС, как трясло авто так и трясет! Сняли заднюю опору и стали ее сравнивать с новокупленной. И вот вскрылась проблема, в новой опоре шток вменнается во внутрь а в старой, даже при большом усилии стоит на месте, видимо его продавило! Поставили новую подушку и свершилось чудо, машину не узнать, тишина и спокойствие!) Всем огромное спасибо!)

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 09:36
Автомобиль: Zafira B 2010 МТ
Откуда: Екатеринбург, Пионерка
Благодарил (а): 12 раз

Re: Вибрация кузова

Сообщение Sergb »

Deniz19821 писал(а):Добрался я до СТО! Решили в начале проделать весь вышеуказанный процесс. Ослабили все подушки и завели ДВС, как трясло авто так и трясет! Сняли заднюю опору и стали ее сравнивать с новокупленной. И вот вскрылась проблема, в новой опоре шток вменнается во внутрь а в старой, даже при большом усилии стоит на месте, видимо его продавило! Поставили новую подушку и свершилось чудо, машину не узнать, тишина и спокойствие!) Всем огромное спасибо!)
День добрый. Какой фирмы посоветуете подушку? Думаю феби взять или лемфордер (разница у них в 1000р) или других производителей посоветуете(в каталогах их куча всяких) . Задняя опра двигателя - она же опора кпп я правильно понимаю (по крайней мере в каталогах так показывают)? Спасибо

Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 14:15
Автомобиль: opel zafira a
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация кузова

Сообщение evgeniy78 »

Sergb писал(а):
Deniz19821 писал(а):Добрался я до СТО! Решили в начале проделать весь вышеуказанный процесс. Ослабили все подушки и завели ДВС, как трясло авто так и трясет! Сняли заднюю опору и стали ее сравнивать с новокупленной. И вот вскрылась проблема, в новой опоре шток вменнается во внутрь а в старой, даже при большом усилии стоит на месте, видимо его продавило! Поставили новую подушку и свершилось чудо, машину не узнать, тишина и спокойствие!) Всем огромное спасибо!)
День добрый. Какой фирмы посоветуете подушку? Думаю феби взять или лемфордер (разница у них в 1000р) или других производителей посоветуете(в каталогах их куча всяких) . Задняя опра двигателя - она же опора кпп я правильно понимаю (по крайней мере в каталогах так показывают)? Спасибо
Заказал Febi все четыре подушки. Приехал заказ, поставил- результатом доволен, вибрация ушла. Посмотрю сколько простоят. Турецкие dk на 20000 км только хватило.
Ответить