Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 15:06
Автомобиль: ZAFIRA B 2012
Откуда: 12 RUS /Yoshkar-Ola, Mari El Republic/
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение VolgaWagen »

пасибо за поддержку! :clapping:

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 06:37
Автомобиль: Была ZAFIRA B 1,8 MT
Откуда: Казань-Челны

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение aidar121 »

Всем привет. Та же история, машина по ВИН ноябрь 2011, проехал 37000, при трогании хруст и авто не едет. Итог пробит поддон кпп, ось диффа разорвана примерно по середине, стопорный штивт срезан сателлитом. код коробки А11408084U4C394, МКПП, движок z1.8xer.
Т.к. без машины не могу, поменял коробку на б/у 17000р +работа 5000р+эвакуатор 1600р, -1 день.
Вопрос: для восстановления, дифф целиком менять или только ось, если шестерни в порядке? И есть ли з/ч диффа по отдельности?
_________________
ОБХОДИТЕ РРТ КАЗАНЬ СТОРОНОЙ

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 12:35
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение auto78 »

Комплект подшипников для валов состоит из 6 подшипников:

1 комплект--самый распрастраненый:

NP854792/NP430273-2шт
NP797735/NP430273-1шт
NP030522/NP378917-1шт -- отличие в этом подшипнике.
NP238750/NP929800-2шт

2 комплект:

NP854792/NP430273-2шт
NP797735/NP430273-1шт
NP259742/NP378917-1шт-- отличие в этом подшипнике
NP238750/NP929800-2шт

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 21:14
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Romazan »

аналогичная ерунда - коробка механика разбита( сказали ищите коробку.
Дефектовку не выполняли - показали дыры в коробке, вывалившиеся сателлиты.
Типа проблема в дифференциале.
Вопрос один - он в составе коробки?! То-бишь замена коробки решит данную проблему? Тип коробки-механики F17 один или коробки разные в зависимости от года/двига?


Вопрос два - хоть и кончилась гарантия, но кто-нибудь за откровенный брак уже наклонял GM. Или в нашей стране эти бодания невозможны?
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT Enjoy блестявая и грязная с ожившим круизом)
продано

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 06:37
Автомобиль: Была ZAFIRA B 1,8 MT
Откуда: Казань-Челны

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение aidar121 »

Заказал 27.08.2013 сателлиты с осью на ебей за 3500 и прокладки за 500. Сегодня забрал на почте. Буду собирать дифф. Т.к. коробку разбирал давно не помню как дифф. в сборе на место поставить? Кто знает имеет ли значение как сателлиты в дифф запихнуть, на больших есть точки, а на маленьких нет?
_________________
ОБХОДИТЕ РРТ КАЗАНЬ СТОРОНОЙ

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 08:03
Автомобиль: Zafira B, 2012г.в.
Откуда: Уфа

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение ilyxa02 »

Einman писал(а):Добрый день.

Итак, Зафира В, 2012г.в.

В общем, такая ситуация:
При переключениях робота стали происходить ощутимые толчки, особенно с первой на вторую. Происходило это перу дней, я позвонил в сервис, записался на проверку, и только положил трубку, как...
еду я на зафирке спокойно, как вдруг слышу какой-то скрежет, и машина перестаёт ехать! Робот передачу включает, но машина стоит на месте. Заглядываю под капот, а там лужа масла!!! Отбуксировал авто в официальный сервис, сдал машину. На следующий день звонит мне инженер по гарантии, и говорит: у вас в результате буксования (!) рассыпался дифференциал, и обломки этого самого дифференциала пробили поддон. Цена ремонта всего этого счастья 70000р.!!! Случай, мол, не гарантийный, сами виноваты, много буксовали. Но добрый GM согласен пойти на встречу, и с вас всего лишь 15000, а всё остальное компенсирует GM!

Зима, конечно, в этом году особо снежная, и побуксовать иногда приходилось, но это было не часто (3 раза за зиму застревал, и сильно не буксовал, ждал, когда тросом выдернут).

По сему вопрос: а что это за негарантийный такой случай, что за него GM основные затраты готова понести??? В моём понимании, это всё-таки полностью гарантийный случай. Пробег всего 15000, машину брал в сентябре, пол-года проездил всего.

Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, были ли у кого подобные поломки? И что-то я уже начинаю сомневаться в надёжности этого узла на зафирах. (а, да: двиг 1,8, коробка робот)
Идеально похожий случай! На днях дифф. рассыпался. Машинка 12 года, робот, 1.8. Подробнее...: в течении 3-х месяцев раздавался щелчек при трогании (особенно в гору, или по снегу), ищу где прикупить. Про гарантию я промолчу, их ответ -"не правильно эксплутировали", т.е. использовали как внедорожник. Если нашел где прикупить, отпишись пожалста, без машины ой как тяжело..

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Алекxxx »

отдайте 15 ку и спите спокойно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Serzhio »

ilyxa02 писал(а):
Einman писал(а):Добрый день.

Итак, Зафира В, 2012г.в.

В общем, такая ситуация:
При переключениях робота стали происходить ощутимые толчки, особенно с первой на вторую. Происходило это перу дней, я позвонил в сервис, записался на проверку, и только положил трубку, как...
еду я на зафирке спокойно, как вдруг слышу какой-то скрежет, и машина перестаёт ехать! Робот передачу включает, но машина стоит на месте. Заглядываю под капот, а там лужа масла!!! Отбуксировал авто в официальный сервис, сдал машину. На следующий день звонит мне инженер по гарантии, и говорит: у вас в результате буксования (!) рассыпался дифференциал, и обломки этого самого дифференциала пробили поддон. Цена ремонта всего этого счастья 70000р.!!! Случай, мол, не гарантийный, сами виноваты, много буксовали. Но добрый GM согласен пойти на встречу, и с вас всего лишь 15000, а всё остальное компенсирует GM!

Зима, конечно, в этом году особо снежная, и побуксовать иногда приходилось, но это было не часто (3 раза за зиму застревал, и сильно не буксовал, ждал, когда тросом выдернут).

По сему вопрос: а что это за негарантийный такой случай, что за него GM основные затраты готова понести??? В моём понимании, это всё-таки полностью гарантийный случай. Пробег всего 15000, машину брал в сентябре, пол-года проездил всего.

Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, были ли у кого подобные поломки? И что-то я уже начинаю сомневаться в надёжности этого узла на зафирах. (а, да: двиг 1,8, коробка робот)
Идеально похожий случай! На днях дифф. рассыпался. Машинка 12 года, робот, 1.8. Подробнее...: в течении 3-х месяцев раздавался щелчек при трогании (особенно в гору, или по снегу), ищу где прикупить. Про гарантию я промолчу, их ответ -"не правильно эксплутировали", т.е. использовали как внедорожник. Если нашел где прикупить, отпишись пожалста, без машины ой как тяжело..
А чем доказывают "не правильно эксплуатировали"? Эта формулировка по сути невилирует любую неисправность: поломались фары - да это долго светили в темноте, поломался стеклоподъемник - это окна часто открываете, не открывается дверь - это Вы часто в машину садитесь. Они что молекулярную экспертизу металла провели и установили историю по моточасам, возникающую нагрузку и температуру - нет. А экспертное субъективное мнение дяди Васи из сервиса какбэ оставим блондинкам. Позиция сервиса мне понятна, им затраты не нужны, но я бы в письменном виде потребовал основания отказа с приложением прямых улик и доказательств яко бы неправильной эксплуатации.
_________________
Изображение
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение EVO »

Про гарантию я промолчу, их ответ -"не правильно эксплутировали",
Бейтесь с дилером, это заводской недочёт. В 2008 г наш форумчанин взял, как и я, после Форд Фьюжина, ZB MTA, и по моей рекомендации (во фьюжн-клубе) - и точно так же попал, без всяких бездорожий, где-то на 10 000 км. Косяк редкий, но 100% по вине Опеля. Перекалёный металл, похоже.

Рекомендую починить на фирменном сервисе КПП, запротоколировать все работы и деньги, зафотографировать, далее написать в Роспотребнадзор - они скажут, где провести экспертизу перекалённой железяки. Далее, с помощью юриста Роспотребнадзора, взыскать стоимость всех затрат со своего местного дилера.

В том же фьюжн-клубе товарищ взыскал с Форда стоимость кузовных работ с полной покраской, после кувырка машины через переднее крыло по вине перекаленного пальца шаровой опоры. Дистанционно, с далёкого Алтая...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 08:03
Автомобиль: Zafira B, 2012г.в.
Откуда: Уфа

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение ilyxa02 »

EVO писал(а):
Про гарантию я промолчу, их ответ -"не правильно эксплутировали",
Бейтесь с дилером, это заводской недочёт. В 2008 г наш форумчанин взял, как и я, после Форд Фьюжина, ZB MTA, и по моей рекомендации (во фьюжн-клубе) - и точно так же попал, без всяких бездорожий, где-то на 10 000 км. Косяк редкий, но 100% по вине Опеля. Перекалёный металл, похоже.

Рекомендую починить на фирменном сервисе КПП, запротоколировать все работы и деньги, зафотографировать, далее написать в Роспотребнадзор - они скажут, где провести экспертизу перекалённой железяки. Далее, с помощью юриста Роспотребнадзора, взыскать стоимость всех затрат со своего местного дилера.

В том же фьюжн-клубе товарищ взыскал с Форда стоимость кузовных работ с полной покраской, после кувырка машины через переднее крыло по вине перекаленного пальца шаровой опоры. Дистанционно, с далёкого Алтая...
Уже поздно, у ОФ диллера я ничего не добился, да и пес с ними, и их гарантию туда же. Вскрыли КПП в надежном сервисе. Ремонт + адаптация 1 тыр.. Вот только дифф. в сборе отыскать надо.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение EVO »

Вот только дифф. в сборе отыскать надо.
Бумагу недолго написать "Директору салона ОД "Фигли Опель". Копия в Роспотребнадзор. Предлагаю в досудебном порядке в течение трёх дней предоставить диффернциал ХХХХХХХХ в сборе. В противном случае обещаю доказать гарантийность случая поломки КПП по вине некачественной стали (располагаю всеми докментальными материалами аналогичного на 100% прецедента в соседней области, в качестве шаблона) и взыщу через суд стоимость ремонта КПП и запчастей по официальным дилерским расценкам, плюс стоимость моральных издержек на ту же сумму, плюс стоимость судебных издержек, плюс оплату юридического сопровождения процесса. Уверяю Вас, что суд всегда на стороне Потребителя. В случае немотивированного отказа мой юрист возбуждает действия по возвращению бракованного автомобиля VIN YYYYYYY Продавцу"

Cканируете или фоткаете - и в Дженерал Моторс московский до кучи.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение BobSol »

Вот и у меня через 3 года и не доходя до 30тыс рассыпалась конусная шестеренка в дифференциале.
Разобрали в кмч, вызвали - показали. Пополам разломилась.
Говорят повезло еще.
Причем услышал 3 раза за три дня короткое дзинь в медленном повороте при отьезде от места стоянки... На 3ий раз потерял связь движка с колесами...
Менять вместе с 2мя подшипниками посоветовали, но самой главной запчасти как раз и нет в России, да и за бугром непонятки - от 12 до 21 дня...
номер 96852341 (0371365)
Говорят они везде стоят и на С-шке и на Н-ке тоже. Почему же их нет? Или редкость или у многих летят?
_________________
Владимир

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Galitsin »

BobSol,
Сервисмены предлагают купить новый дифференциал за 25 т.р.? А зачем?
В продаже есть ремкомплект диффа 1603242, в него входят 4 шестерни (2 сателлита и 2 шестерни полуосей), стоит порядка 8 т.р. Меняется это все удовольствие на снятом дифференциале за пять минут. Подшипники можно оставить старые, у них ресурс очень большой - машину переживут.

Ремкомплект под №4 по этой ссылке: http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Mo ... BF%D0%B0+4
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Kuzmich8183 »

Привет всем! Извеняюсь что не очень в тему. Появился странный гул после замены шрусов ( когда менял удевился что масло из коробки не вытекает, получается что деф работает насухо? ) . Грешил на ступецу. коробка аф17 масло в норме. Какие симптомы кончины дефа?
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение BobSol »

не, не за 25...
3 прокладки и подшипники из-за большого количества осколков на магните, чтобы не думалось. Всего насчитали 5800 примерно за запчасти.
И работу как частную... 3,5+700 в кассу
_________________
Владимир

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 07:11
Автомобиль: опель зафира в
Откуда: Иркутск

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Maksim38 »

Такая же фигня у меня,заказал точить шестерни,правда еще и вал тоже заказал точить новый.вот второй месяц уже пешком !хочу ставить автомат от тайоты ломаю голову над переходной плитой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 18:55
Автомобиль: Zafira
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 18 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение ledokol_1973 »

У меня 15 января ситуация аналогичная описанной Einman, но в славном г. Орле: еду я на зафирке (куплена в апреле 2012 г., 45220 км, ESP, робот) спокойно, как вдруг слышу какой-то скрежет-хлопок, и машина перестаёт ехать! Робот передачу включает, но машина стоит на месте. Вручную оттолкал к обочине и начал звонить в GM Assistance (кстати по ним вопросов вообще никаких). Далее авто сдал в ОД Атлант-М, где тётя - старший мастер сразу нагнала кучу негатива. Вечером от неё звонок - цена ремонта около 70 000 р., естественно за мой счёт. В пятницу имел счастье общаться с инженером по гарантии, который как под копирку : у вас в результате буксования (!) рассыпался дифференциал. Случай, мол, не гарантийный, сами виноваты, много буксовали. В понедельник еду с претензией решать вопрос с ОД. Кому интересно - могу выслать видео с регистратора с реально громким хлопком и скрежетом (что-то типа небольшого взрыва).
_________________
2012 г. Enjoy, A 1.8 XER, MTA, Sovereign Silver + пакеты «Безопасность», «Комфорт», «Премиум» и «Оптимальный»

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 18:55
Автомобиль: Zafira
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 18 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение ledokol_1973 »

Сегодня передал Претензию нашему ОД. Лишних слов не говорили. Жду ответной реакции, минимальный срок известен - 3 дня.
_________________
2012 г. Enjoy, A 1.8 XER, MTA, Sovereign Silver + пакеты «Безопасность», «Комфорт», «Премиум» и «Оптимальный»

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 18:55
Автомобиль: Zafira
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 18 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение ledokol_1973 »

Уважаемые форумчане,помогите советом.
Где провести экспертизу дифференциала?
_________________
2012 г. Enjoy, A 1.8 XER, MTA, Sovereign Silver + пакеты «Безопасность», «Комфорт», «Премиум» и «Оптимальный»

Старожил
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 17:17
Автомобиль: Zafira В тёмный мышь
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рассыпался дифференциал. Пробег 15000. У кого тоже было?

Сообщение Alexander72 »

ledokol_1973, чем у тебя история закончилась?
Ответить