автомат и мороз

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:30
Откуда: Москва

автомат и мороз

Сообщение гончак »

Первый раз с автоматом с 1974 года. Вопрос - в мороз не могу задом выехать на не большую горку. Это не связано с работой двигателя, а явно связано с автоматической коробкой. По мере прогрева (разгона) масла в коробке езжу и задом и передом нормально. К сожалению, не знаю устройство автоматической коробки. Может так и должно быть?
_________________
охота пуще неволи

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

гончак, надо бы заполнить профайл, так как непонятно, обычный автомат или изитроник. Если обычный, то рекомендуется в мороз попрогревать коробку. Раньше слышал рекомендацию типа - выставить D, подержать секунд 30, выставить R, подержать секунд 30 и т.д. ...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

рекомендую при заводки двигателя на холодную, повернуть зажигания, когда погаснут лампочки на приборе, включить зимний режим. Он включается правее от рычага переключения скоростей; кнопка снежинка, это уменьшат трения дисков в коробке, что даёт лёгкость запуска двигателя. После того как прогреется двигатель, снежинку можно выключить. Проверено!!!

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

Так быть не должно,не зависимо от температуры масла АКПП ее функции неизменны. При низких температурах появляется лишь некоторая задумчивость,поэтому советую не тянуть с диагностикой
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:30
Откуда: Москва

Сообщение гончак »

С диагностикой может и правильно, но лишний раз боишься к нашим диллерам обращаться, дабы хуже не стало. Морозы прошли, скоро и зиме конец. Спасибо за советы.
_________________
охота пуще неволи

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

гончак писал(а): Морозы прошли, скоро и зиме конец. Спасибо за советы
кто сказал что прошли и зиме конец? у нас с каждым годом зима под себя весенние месяцы подбирает! :lol:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

В твоем посте нет данных о машине и поэтому трудно советовать что либо,но можно порассуждать.Если машина новая то одназначно дорога к дилеру,если нет попробуй для начала поменять масло.
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 13:30
Откуда: Москва

Сообщение гончак »

Автоматическая коробка ставится на авто с двигателем 2,2, авто прекрасный, я доволен, а изи... все это-же не автомат, на сколько я понимаю, это автоматизироавнное управление обыкновенной коробкой. Хотя может я не прав. Масло поменяю при первом ТО.
_________________
охота пуще неволи

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

dixon писал(а):рекомендую при заводки двигателя на холодную, повернуть зажигания, когда погаснут лампочки на приборе, включить зимний режим. Он включается правее от рычага переключения скоростей; кнопка снежинка, это уменьшат трения дисков в коробке, что даёт лёгкость запуска двигателя. После того как прогреется двигатель, снежинку можно выключить. Проверено!!!
Чем вызваны такие заключения по поводу коробки и зимнего режима?
Зимний режим не влияет на запуск двигателя, а лишь переключает программу переключений АКПП. Трогание происходит в зависимости от типа АКПП со 2-й или с 3-й передачи.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

AlexStar, у меня зафира А, при морозе если не включешь зимний режим, то машина "чуствуется" заводится сложнее, а с этим режимом легко... :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

dixon писал(а): "чуствуется"
Это субъективное мнение. Просто так хочется думать, что лучше заводится. Думаю в мануале у тебя должно быть написано как действует нажатая кнопка - почитай.
У меня предыдущая Вектра Б была с АКПП, в инструкции все было описано.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.
Ответить